Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 20:05   #601
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Вот если честно о наболевшем:машиной владею год... Разочарований море,МОРЕ!!! ну ремни с роликами и помпой поменял на 92000(10 т.р),это понятно... Сцепление на 86000(12 т.р.)... тормозные диски с колодками на 94500(10 т.р.)... гудит кондиционер...но денег нет уже на него! ЛКП...это просто слёзы! Теперь вот руль стал тугим,индикаторы неисправности не горят,значит в подвеске что-то...в итоге вместе с кондеем расход составит около 30 т.р ... вопрос: а на кой мне это счастье??? машину брал за 440 тыров,теперь чтоб продать,в неё надо вкинуть как минимум 8т.р на полировку и примерно 15 т.р. на подвеску,это с учётом того,что без ДТП,езжу аккуратно... Итого: берём машину,вкладываем около 50 т.р.,чтоб спустя год продать за 400 максимум,при этом потеряв 90 тысяч и придётся покупать что-то намного скромнее... Миф о немецкой надёжности для меня теперь развеян...
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:25   #602
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

scibi,видно тебе просто не повезло,вот и все,и это не значит что машина плохая,так же может не повезти с любой другой. Почему я так говорю? Потому что у меня точно такая же история приобретения Гольфа,но из перечисленных претензий нет ни одной. Брал также машину 2007 года,езжу только радуюсь и не думаю о других тачках. На днях приехал с Крыма,ездил на машине,никаких притензий к авто. Так что сильно не расстраивайся,надеюсь если возьмешь в будущем другую машину тебе повезет на этот раз
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:33   #603
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

scibi, Просто развели тебя,и впарили реальное говно,либо сам лоханулся. Покупка б/у автомобиля это всегда лотерея. Тебе не повезло. Вот и все.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:42   #604
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

понятно что не повезло,я не убеждаю других в том,что гольф говно,я свой случай рассказал.... На то и форум,мнения,обсуждение
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:14   #605
 
Das Auto - Golf Plus 2008 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне, так немецкая надежность закончилась в 2000г, а дальше что кореец, что немец, разница не такая и большая.
Feuerrader вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (05.10.2013)
Старый 27.08.2013, 11:59   #606
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

scibi, покупая машину с пробегом, как правило нужно вкладывать в неё еще 10% от стоимости. Не беру в расчет дорогие миллионники.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:53   #607
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
scibi, покупая машину с пробегом, как правило нужно вкладывать в неё еще 10% от стоимости. Не беру в расчет дорогие миллионники.
Только интересно в течение какого промежутка времени??? Разве должна рулевая рейка накрываться на пробеге 96000??? ну это же абсурд! Дешевле выходит брать новую машину на гарантии,платить за ТО и не париться,в итоге экономия нервов и времени. А тут непонятно что ещё скоро накроется,суммы-то хорошие надо выкладывать! Вот ей Богу на бывшей ваз 2112 не было никаких подобных поломок... за 2 года заменил сцепление копеечное и расходники...
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:27   #608
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuerrader Посмотреть сообщение
что кореец, что немец, разница не такая и большая.
:D
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:45   #609
 
Das Auto - Plus 2008 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю, почему ругают ЛКП, отличное, толстое. Шумку хотелось бы лучше. BSE 1,6 МКП.

Последний раз редактировалось Plusplus; 01.09.2013 в 17:44.
Plusplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:47   #610
 
Аватар для deka08
 
Das Auto - VW Golf VI, TSI 1.4 DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

скорее всего ЛКП ругают те у кого машина чёрная, так как на этом цвете хорошо видны царапки
deka08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:23   #611
 
Аватар для Марата
 
Das Auto - Golf 5,GT Sport 1.4TSI 122hp, DSG7 2008
Доп. информация
По умолчанию

на белом отлично видны сколы от камней. Но ЛКП при эксплуатации в России страдает на любом авто. Взять тот же Ниссан он ржавеетпрямо из под краски.
Марата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:28   #612
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

на моём "красном торнадо" тоже не всё сладко...
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:08   #613
 
Das Auto - Golf 5 plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Купил подержанный Гольф 5 плюс, 1.4 TSI пробег 88.000 на данный момент, всем очень доволен, установил 2 дин музыку, 8 динамиков, поставил усилитель звука, зашумил двери - звучание ураган.
Из проблем - дворники закисли сразу после покупки, починил сам своими руками, разобрал смазал и поставил на место обе трапеции, теперь как часы.
Также - не знаю уж что делал с машиной прежний хозяин - но 2я передача не довключается иногда, пока проездил 5 тысяч и так, ну 2 -3 раза в день не включилась, не велика беда, прыгнул на другую затем снова на вторую и вперед. Пока не готов ставить машину на прикол для изучения проблемы.. надеюсь обойдется малой кровью. А так движка самолет, расход маленький, динамика потрясная, двигатель очень тихий, крутить его не нужно, что 130 что 160 - без разницы для шумоизоляции. прелесть одним словом. По кочкам и грунтовкам без страха, не привык тормозить на рельсах и кочках и не буду
humanrace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:10   #614
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

если не изменяет память, если коробас проблемный, то первой из строя выходит именно вторая передача
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:14   #615
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик_43rus Посмотреть сообщение
если не изменяет память, если коробас проблемный, то первой из строя выходит именно вторая передача
Ты прав...Синхронизаторы на второй передачи самые первые выходят из строя,что не тазике,что на фольксе,так что скоро ему придётся сунуться в проблемку-то,а то зимой будет веселей...
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
humanrace (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 16:44   #616
 
Das Auto - Golf 5 plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
Ты прав...Синхронизаторы на второй передачи самые первые выходят из строя,что не тазике,что на фольксе,так что скоро ему придётся сунуться в проблемку-то,а то зимой будет веселей...
Пичалька, так не хочется машину тащить и ставить на прикол, думаю ехать в трансмиссии и моторы.. но чувствую разведут.. тк везде разводят (народ такой) даже если и проблемы нет, они ее придумает.. эх
humanrace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:37   #617
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

humanrace, это БУ машина, надо быть готовым к растратам. Где то больше, где то меньше. Если машинку купил удачно за низкую цену то тем более не стоит расстраиваться, разница между обычной ценой уйдет в ремонт. БУ это кот в мешке, на все поломки надо смотреть спокойно, желательно найти одного рукастого мастера и всегда делать у него.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
scibi (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 18:21   #618
 
Das Auto - Golf 5 plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
humanrace, это БУ машина, надо быть готовым к растратам. Где то больше, где то меньше. Если машинку купил удачно за низкую цену то тем более не стоит расстраиваться, разница между обычной ценой уйдет в ремонт. БУ это кот в мешке, на все поломки надо смотреть спокойно, желательно найти одного рукастого мастера и всегда делать у него.
ну в общем так и вышло, на машину ни в коем случае не грешу,
наоборот весьма доволен, ремонт есть ремонт
humanrace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:30   #619
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, убивают высказывания некоторых людей)
Вот я купил "с рук" г4, и даже не спрашивал у прежнего хозяина, что он менял, что нет! просто сделал диагностику, купил все необходимое и поставил!
цена вопроса 60рублей! но это лучше, чем поверить в рассказы "продавца", лучше и перестраховаться. А если Вы приобретаете б.у. авто и потом ноете, что мол выходит из строе то и сё, то копите тогда на новый
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:04   #620
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

humanrace,
Да, у меня, со второй и салона не все гладко...
Ее нужно включать очень спокойно, не торопливо. Если, не нужен активный разгон, на пустой дороге,- все отлично. Как только, где нибудь, нужно порезче ускориться, все жопа. Сначала движок казался туповат. Но, больше, именно связка со второй передачей.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru