Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 10:54   #421
 
Das Auto - кроссгольф 1,6
Доп. информация
По умолчанию

хельмут, на лбу у этого агрегата нарисовано-vw. на двери написано -crossgolf. похоже на гольфе я пока едзжу!
paradok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:06   #422
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

paradok, Значит он какой то не такой:D
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:56   #423
 
Das Auto - Golf Plus, 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Хорошие подержаные автомобили не продают - обычно избавляются от проблемных и убитых. Состояние автомобиля зависит от владельца, а убить можно любую машину и достаточно за короткий срок!
MAX 283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:25   #424
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

MAX 283, и это правда
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:03   #425
 
Das Auto - кроссгольф 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хельмут Посмотреть сообщение
paradok, Значит он какой то не такой:D
китайский, что-ли

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от MAX 283 Посмотреть сообщение
Хорошие подержаные автомобили не продают - обычно избавляются от проблемных и убитых. Состояние автомобиля зависит от владельца, а убить можно любую машину и достаточно за короткий срок!
как вы думаете, каким образом бывший владелец убил звук на приборке и моторчик отопителя?
paradok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:25   #426
 
Аватар для Sampoerna
 
Das Auto - AUDI A4 Avant 8B 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paradok Посмотреть сообщение

как вы думаете, каким образом бывший владелец убил звук на приборке и моторчик отопителя?
20ти-Ваттный усилок к нему подключал?
_________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------
Linux - just for fun
Sampoerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:25   #427
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

paradok, Нет скорее наш родной!!!!
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:03   #428
 
Das Auto - Golf 5 BSF 1.6 2006
Доп. информация
По умолчанию

VW - как было Гитлером задумано - народный автомобиль. Но только для немцем он народный и, если Вы были за границей то понимаете, что так оно и есть. Для России это больше роскошь, нежели народность, учительница школы не сможет купить себе данное авто, в отличии от учительницы школы германии.
Про авто - как однажды сказал в универе физик - все гениальное просто, так и здесь - все по минимуму, но в тоже время все присутствует. Минимум кнопок и прегружающей водителя информации и максимум отдачи от агрегата.
Про аналоги и наш народ: большинству нравиться новогодняя елка за доступные для его кармана деньги.
Про глльф 6: Тот же 5 но с цифрой 6. Остальное мелочи, из которых, к сожалению, не складывается общее мнение.
ИТОГ: удобство, надежность, простота эксплуатации - аналогов, к сожалению, нет. Потому что это немцы, а как аргумент - спросите у Америки - которая впереди планеты всей на лет 50 и ценит немецкие авто превыще даже собственных.
if_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAKCON (12.02.2012), Серж (12.02.2012)
Старый 13.02.2012, 21:05   #429
 
Das Auto - Golf Plus, 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

От звука можно избавиться разными спосабами (случайно) - например подключая допы, случайно отключив опцию чарез шнурок и т.д., а моторчик вентилятора - покататься без салонного фильтра по пыльным дорогам.
Честно говоря я сам то купил не для того чтобы ковыряться в нем, а для того чтобы просто ездить - завел и поехал.

Последний раз редактировалось MAX 283; 13.02.2012 в 21:12.
MAX 283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:15   #430
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Доволен на все 100%... Я сам себе завидую...
Denis Markelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:44   #431
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Markelov Посмотреть сообщение
Доволен на все 100%... Я сам себе завидую...
После Гольфа Плюс посидите в салоне Туарега, вам он, Туарег, не покажется особо просторным
Сколько машин не примерял, нигде с таким комфортом не располагался.
Для высоких людей самое то что надо!
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:55   #432
 
Аватар для Vetik
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI 6-АКПП 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

В 2005 году я стал гольфоводом. И моим первым гольфом был белый Мк-3 1996 года выпуска, в идеальном состоянии 1,8 (ААМ) МКПП. Купил его больше случайно, чем целенаправленно. Хоть и был он 1996 года, но салон был практически в первозданном виде. Вот он и заставил меня влюбиться в VW вообще и GOLF в частности. Потом был первый Мк-4, но совсем не долго, так как двигатель 1,4 меня ну никак не устраивал, затем был опять Мк-4 на котором я проездил почти три года и до сих пор по нему скучаю. А с 1-го октября 2011 года я стал владельцем Мк-5 Jetta 2008 г.в. Машиной доволен, а как иначе ведь это VW, просторный салон, что спереди, что сзади (с Мк-4 разница ощутима) огромный для этого класса багажник, управляемость так же лучше по сравнению с Мк-4. Но как не крути есть и ложечка дёгтя, например весь пластик салона, что на вид, что на ощупь весь какой-то более дешёвый в сравнении с Мк-3 и Мк-4. Шумоизоляция колёсных арок так же не вызывает восторга. А ещё, в Мк-5 мне не нравиться педаль газа а-ля BMW, то есть напольная, ну вот зачем они сделали её напольной? Это же настоящий сборщик грязи и песка, которые попадая за неё и под неё практически ни чем не достать. Салон всегда стараюсь поддерживать в чистоте, но когда менял накладки педалей на металлические от GTI, а соответственно и педаль газа, то я офигел сколько под старой педалью было грязи. А ещё мотор 1,6 до 2500 об/мин не едет, а после 2500 об/мин шумный, МКПП очень короткая при 120 км/ч на пятой передачи обороты двигателя достигают почти 3500 об/мин, хотя есть в этом и небольшой плюс, буквально с 70 км/ч машинка вполне уверенно начинает разгоняться на пятой передаче, вот если бы была шестиступка вообще было бы айс. Ну а так в целом, это всё же старый добрый VW, все органы управления удобны и на привычных местах из за чего смена поколений не вызывает необходимости адаптироваться.

Последний раз редактировалось Vetik; 04.03.2012 в 22:12.
Vetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:23   #433
 
Das Auto - wv-golf plus 2006 2.0 tdi BKD
Доп. информация
По умолчанию

пригнал жене сегодня шкоду октавию из болгарии дизель 66 киловатник ,вторым авто семьи так она мне понравилась поболее мягче,больше.экономичнее .гольф+ встал в 10.000 евро, шкода в 3000 ....гольф гавно но встал мне в 11000 евро не продам из жадности буду "бить" шкоду по весне
perdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:00   #434
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perdun Посмотреть сообщение
гольф гавно но встал мне в 11000 евро не продам из жадности буду "бить" шкоду по весне
из всего понял одно...гавно в Молдове очень дорогое)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passat-707 (25.03.2012), woodyM (06.03.2012), Серж (07.03.2012)
Старый 06.03.2012, 23:14   #435
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, +++++
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (06.03.2012)
Старый 07.03.2012, 00:32   #436
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, :D
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:25   #437
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
из всего понял одно...гавно в Молдове очень дорогое)
а в Болгарии дешёвое:D и его надо мочить прямо в сортире
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:59   #438
 
Аватар для serja66
 
Das Auto - "+" 1,4 tsi 08
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, внесу свою копеечку, у самого-рабочая машина-фокус 2, но взял на пару дней поездить (гольфа +) у жены, меня ПОРАЗИЛА управляемость и устойчивость на дороге, тормоза тоже гораздо информативней, как я то атмосфера спокойствия и уверенности что ли в нем присутствует. категорически Советую к приобретению и применению!
serja66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:27   #439
 
Das Auto - wv-golf plus 2006 2.0 tdi BKD
Доп. информация
По умолчанию re

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
а в Болгарии дешёвое:D и его надо мочить прямо в сортире
поцелуй путина в животик

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
из всего понял одно...гавно в Молдове очень дорогое)
аналогичное в рашке подророже на порядок будет
perdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:58   #440
 
Аватар для Aleshara
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE 1.6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAX 283 Посмотреть сообщение
Хорошие подержаные автомобили не продают - обычно избавляются от проблемных и убитых. Состояние автомобиля зависит от владельца, а убить можно любую машину и достаточно за короткий срок!
месяц назад продал свою Бору (1.6 BFQ, МКПП) в идеальном состоянии (6 лет 68000км) и купил надеюсь такой же идеальный Плюс. Да же подозреваю, что моя Бора была поухоженней :)
Так что все бывает... Но, да! Когда продавал Бору никто не верил ни в пробег, ни в состояние Жалко было сильно... Но предложили знакомые неплохой вариант и посвежее, и посовременнее. Да и Бору после трех лет хотелось уже поменять
Гольф Плюс однозначно радует просторным салоном ну и конечно всякими более современными фишечками (я сам компьютерщик и люблю всякие навороты и кнопочки), коробкой автомат (никогда не был их сторонником, да и сейчас вижу насколько глупо она зачастую переключается в нашем рванном Московском режиме движения, но пробки обратят в эту веру кого угодно:) ). Еще конечно сразу дала о себе знать другая подвеска и эл.усилитель - однозначно комфортней и четче управление машины, однозначно лучше держит дорогу и стабильней ведет себя в поворотах. Нравится более высокая посадка, лучше свет... ну и остальное по мелочи.
Считал что в Боре маленький багажник, после покупки Плюса понял насколько он огромен. Единственно, что успокаивает это большие возможности трансформации. Уже убедился в этом перевозя 8 колес с кучей свободного места еще. Но в дальних поездках с семьей места конечно будет маловато.
В Боре был существенно больше клиренс и это заметно сразу. Считаю для нашей страны это существенный минус.
Ну и больше всего меня удивило то, что садясь в Плюс меня не покидает ощущение того, что я сел в машину классом ниже. Дурацкие дефлекторы, дешевый пластик в салоне, кроме торпеды, экономия на мелочах (например отсутствие закрывающихся емкостей в багажнике, нормальных кармашков и т.п.). Это конечно расстраивает.
Но в целом пока машиной доволен. Посмотрим как она себя зарекомендует в эксплуатации. Бора за три года в этом плане была просто восхитительна - поменял пару лампочек и лягушку тормоза, ну и обычный регламент.
В любом случае для меня это переходный вариант - просто подвернулось интересное предложение.
Стремлюсь я к Таурану! Если позволят финансы через 1-2 года однозначно поменяю на него.
_________________________________________
"...не переиграй себя!" (с)
Aleshara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru