Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2013, 12:54   #541
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

я считаю бредом обсуждать Гольфа , хочу сказать я почти рыдал когда купил каролу кое как отьездил на ней год и продал, купил гольфа и не жалею , что касается недостатков так они есть у любой машины !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:30   #542
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Хм... тогда зачем создана данная тема? Типа, хвалебные дифмрамбы зачитать? Ну нет у меня этакой преклоняемости перед железом. Это всего лишь железо. Озвучиваю те плюсы и минусы, которые вижу.
В принципе, почти все они выложены в многочисленных ветках ниже.
Сегодня утром пришел к машине с полуопущенным пассажирским стеклом. Блин, читал про этот "косячок" гольфа... почуствовал, выгребая снег с сиденья. Читаю про стуки опоры, слушаю эти стуки... Почитал про "косячки" левого пыльника шруса, завтра проверю.... Все это мелочи. Но раньше я именно их не знал. Были другие. Или вы считаете, что корейские "болячки" больнее?
Кстати, за 6 лет эксплуатации корейца на диагностике был один раз. Ошибок - 0. Не... ну так-то конечно, какое там качество?

Последний раз редактировалось cruiser99; 03.01.2013 в 21:21.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:30   #543
 
Das Auto - VW GOLF+ 2008
Доп. информация
По умолчанию

про гольф плюс 1.6 акпп. покупался он для мамы, зимой не ездит, летом несколько раз на дачу проедет. остальное время он у меня и езжу на нем я ежедневно (так получилось). так как покупали для нее, хотелось ей лично хюндай гетз или что то в этом мелком плане. ну подвернулся плюсик по интересной цене (б.у) и мы забрали его. да очень интересная машинка внешне и в салоне. НО как она едет с таким то расхом, это просто мягко говоря тошнотик, и назвать её таврией это будут уже честью для этой машины. так что моя ошибка в том что когда её покупали не поездил и не ощутил этот тролейбус.... по этому 60% считаю это минус и 40% соответственно плюс. И когда читаю, про то что это семейный автомобиль просто улыбаюсь. места в салоне вроде бы много, но когда садится 4взрослых и 1ребенок, то уже сиськами по асфальту сунет. не говоря о том что багажник никакой вообще. вот такое мое мнение.
litvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:05   #544
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Думал у меня шумоизоляция плохая...пока на днях не прокатлися на Ford Fusion германской сборки.
На Форде слышно улицу так как будто окна открыты
При проезде лежачих громыхает торпеда и еще много чего.
Но подвеска немного мягче.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:31   #545
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

litvin, Сам то понял чего написал? Купи Таврию и катай на ней! Она конеш намного лучше..
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:26   #546
 
Das Auto - VW GOLF+ 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хельмут Посмотреть сообщение
litvin, Сам то понял чего написал? Купи Таврию и катай на ней! Она конеш намного лучше..
ты наверное не в себе? я как раз написал, то что посчитал нужным. для тех кто на бронепоезде (а именно для тебя) напишу по иному. если бы нужна была таврия, рассматривал би таврию. А плюс 1.6 на автомате слаб, не едет толком, только мотор орет и расход как на пассате. и если бы стал вопрос о НОВОЙ машине, то никогда бы не взял плюс за такое бабло. своего же я взял за смешные деньги (б.у.), не проводя никаких тест драйвов. приехал, забрал и всё. может еще что то прояснить тебе???
litvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:37   #547
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от litvin Посмотреть сообщение
ты наверное не в себе? я как раз написал, то что посчитал нужным. для тех кто на бронепоезде (а именно для тебя) напишу по иному. если бы нужна была таврия, рассматривал би таврию. А плюс 1.6 на автомате слаб, не едет толком, только мотор орет и расход как на пассате. и если бы стал вопрос о НОВОЙ машине, то никогда бы не взял плюс за такое бабло. своего же я взял за смешные деньги (б.у.), не проводя никаких тест драйвов. приехал, забрал и всё. может еще что то прояснить тебе???
А связка 1,6 +АКПП у любого производителя динамикой не блещет (если не турбо). Мы например на аналогичном Фокусе на пустой дороге автобус не могли обогнать... и что с того?
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:48   #548
 
Das Auto - VW GOLF+ 2008
Доп. информация
По умолчанию

ничего с того....
litvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:57   #549
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

litvin, это Вы на бронепоезде в своей хохляндии..вместе с таврией..И проясни себе свой кумпол. А я уж как нибудь без Ваших советов и т.д..
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:04   #550
 
Аватар для vadyan73
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Надеюсь ты "хохляндия" написал лишь от большой любви к Украине?
_________________________________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. VW Golf совершенство?
vadyan73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:05   #551
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

vadyan73, Да конеш..надеюсь никого не обидел! Сорри за ранее..но за гольфа блин обидно..
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:53   #552
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

У меня plus 1,6 (102 лс) на ручке, у жены пыж 308 1.6 автомат (120 лс) , в сравнении небо и земля! По моему мнению Plus выигрывает по всем параметрам( разгон, поведение на дороге особенно в прохождении поворотов, руль на пыжике вообще раздражает) в восторге от своего плюсика, доволен на 100%
EvgPlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:53   #553
 
Das Auto - VW GOLF+ 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хельмут Посмотреть сообщение
litvin, это Вы на бронепоезде в своей хохляндии..вместе с таврией..И проясни себе свой кумпол. А я уж как нибудь без Ваших советов и т.д..
считаю Вас просто тупым. Вот и всё, что я Вам и о Вас скажу.....
litvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:40   #554
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgPlus Посмотреть сообщение
У меня plus 1,6 (102 лс) на ручке, у жены пыж 308 1.6 автомат (120 лс) , в сравнении небо и земля! По моему мнению Plus выигрывает по всем параметрам( разгон, поведение на дороге особенно в прохождении поворотов, руль на пыжике вообще раздражает) в восторге от своего плюсика, доволен на 100%
Не поленюсь присоединится!
6-й год скоро будет.
Менял вентилятор кондиционера, колодки 1 раз, последнее ТО в подвеске кое что, 30 000 ТО встало.
Ну и облезает краска на колесных арках, не в зоне видимости, а на переходе внутрь, под ней - оцинковка с легкими следами "ржи".
Пробег 60 000.
Из минусов также жесткая подвеска, дороги у нас год от года хуже, очень неприятно по стыкам асфальта, выбоинам с острыми краями, тут япы конечно комфортнее.
Плохая обзорность сзади.
Ксенон на трассе ночью слабоват, дальний часто приходится включать.
Ах еще - в морозы лампочка противотуманок перегорела, первый раз в жизни.
Год не работает левый задний стеклоподьемник - забил, даже на ТО забыл насчет него попросить...

Из Плюсов - на автомагистрали пру 140-150 без напряжения. (102 л.с.)
Разгон конечно медленный.
Управляемость - отменная.
Шумоизоляция - неплохая.
Ах да, этой зимой при минус 27 не завелся, заменил аккумулятор, а так всегда в любые морозы с полпинка.
Климат - вещь, двухзонный!
Ксенон на трассе ночью слабоват, дальний часто приходится включать.
Высокая посадка.
Багажник в принципе ничего...
Салон как новый, царапин почти нет, сверчков тоже.

В целом оправдал себя за 6 лет, у знакомых с другими машинами больше геморроя при таких же пробегах.

Последний раз редактировалось Серж; 15.01.2013 в 09:07.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:29   #555
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Не поленюсь присоединится!
6-й год скоро будет.
Менял вентилятор кондиционера, колодки 1 раз, последнее ТО в подвеске кое что, 30 000 ТО встало.
Ну и облезает краска на колесных арках, не в зоне видимости, а на переходе внутрь, под ней - оцинковка с легкими следами "ржи".
Пробег 60 000.
Из минусов также жесткая подвеска, дороги у нас год от года хуже, очень неприятно по стыкам асфальта, выбоинам с острыми краями, тут япы конечно комфортнее.
Плохая обзорность сзади.
Ксенон на трассе ночью слабоват, дальний часто приходится включать.
Ах еще - в морозы лампочка противотуманок перегорела, первый раз в жизни.
Год не работает левый задний стеклоподьемник - забил, даже на ТО забыл насчет него попросить...

Из Плюсов - на автомагистрали пру 140-150 без напряжения. (102 л.с.)
Разгон конечно медленный.
Управляемость - отменная.
Шумоизоляция - неплохая.
Ах да, этой зимой при минус 27 не завелся, заменил аккумулятор, а так всегда в любые морозы с полпинка.
Климат - вещь, двухзонный!
Ксенон на трассе ночью слабоват, дальний часто приходится включать.
Высокая посадка.
Багажник в принципе ничего...
Салон как новый, царапин почти нет, сверчков тоже.

В целом оправдал себя за 6 лет, у знакомых с другими машинами больше геморроя при таких же пробегах.
Это Вы про япов такое...? У япов подвеска как правило гораздо менее комфортная и короткоходная. По ямам они лучше, так как их не жалко (абсолютно бездушные жоповозки).
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:06   #556
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Ксенон на трассе ночью слабоват, дальний часто приходится включать.
Просто пришла пора заменить лампочки.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:43   #557
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

ewgenius, Это Вы про япов такое...? У япов подвеска как правило гораздо менее комфортная и короткоходная. По ямам они лучше, так как их не жалко (абсолютно бездушные жоповозки).
Не соглашусь-у японцев тоже не все одинаково.Мазды и Митсу и правда-жестковаты(и то это в гольф-классе "матрешках" или "лансерах").А вот Тойоты довольно комфортны в подвеске.С немцами никакого сравнения.Но от этого-"коровья" управляемость и никакущая динамичность.А управляемость и динамичность в моем Плюсике мне оченно нравятся,подозреваю,что в просто Гольфе они еще лучше.Качеством материалов салона немцы всегда превосходили японцев,но не забывайте про разницу в содержании-особенно это заметно с повышеением класса автомобиля..
По поводу "бездушной жоповозки"-ну это уж вообще Ваше ИМХО,чем Гольф душевнее Авенсиса?
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:16   #558
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
ewgenius, Это Вы про япов такое...? У япов подвеска как правило гораздо менее комфортная и короткоходная. По ямам они лучше, так как их не жалко (абсолютно бездушные жоповозки).
Не соглашусь-у японцев тоже не все одинаково.Мазды и Митсу и правда-жестковаты(и то это в гольф-классе "матрешках" или "лансерах").А вот Тойоты довольно комфортны в подвеске.С немцами никакого сравнения.Но от этого-"коровья" управляемость и никакущая динамичность.А управляемость и динамичность в моем Плюсике мне оченно нравятся,подозреваю,что в просто Гольфе они еще лучше.Качеством материалов салона немцы всегда превосходили японцев,но не забывайте про разницу в содержании-особенно это заметно с повышеением класса автомобиля..
По поводу "бездушной жоповозки"-ну это уж вообще Ваше ИМХО,чем Гольф душевнее Авенсиса?
В Джетте на втором ряду гораздо комфортнее, чем в Королле (у последней сзади балка). Специально сравнивали с ребятами. Спереди Джетта пожёстче, но...! Я как-то в Гольфе 6 проехал, тоже показалось мягче. Я думал, там колёса R15, ан нет, шестнадцатые там. Оказалось, что банально сидушки помягче моих. Так что вполне возможно в Королле тоже только сиденья мягче...
По разнице в содержании: Фолькс не премиум, думаю, стоимость ТО примерно равна. Но в Тоёте ТО через 10.000км. В любом случае у япов не дешевле!
По поводу душевности - я сравниваю одноклассников. Лансер, королла - бездушные внутри. Авенсис надо с Пассатом сравнивать. Кстати считаю Авенсис очень удачной машиной у Тоёты в отличие от Камри и особенно нынешней короллы - последняя настолько убого сделана! Чтоб в этом убедиться, поставьте рядом короллу и Джетту. Я ставил - пипец разница очевидна! Вот чтоб не быть голословным (хотя думаю, что это уже все видели...):
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k
http://www.youtube.com/watch?v=UdwLk...layer_embedded
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:17   #559
 
Аватар для Иван Алексеевич
 
Das Auto - WV Golf 5, 1.4 BCA, 2004
Доп. информация
По умолчанию

отличный автомобиль Гольф 5))) в особенности доволен подвеской - неубиваемая.
Иван Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:50   #560
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Алексеевич Посмотреть сообщение
отличный автомобиль Гольф 5))) в особенности доволен подвеской - неубиваемая.
Согласен, подвеска вполне. Особенно на фоне некоторых других, в которых за 40 тысяч км пробега если не поменял аммортизаторы, косточки, опоры стоек и прочее значит сильно повезло.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru