Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 06:23   #581
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

и много у кого 15-ая ковка?
и всё равно не настолько существенная разница, как вы преподносите
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:42   #582
 
Das Auto - golf 5, 1,6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

купила своего GOLFа 5 в декабре прошлого года очень-очень довольна! нравится в нем все!:)
korn753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:29   #583
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Авто 2008г, перечислю минусы:- BSE-102 л.с.- в городе большой расход топлива ДВС слабоват, мало резвости большой риск на трассе что не успеешь обогнать фуру + очень большой расход масла. Подвеска низкая - бордюры это очень большая преграда. На малых оборотах колбасит ДВС - проверял на многих машинах. Зимой при включенной печке салона рабочая температура резко падает, мысли что термостатов вообще нет - особенность ДВС. Для Северных регионов О.Д. должны поставлять с встроенным электроподогревателем охл.жидкости и масла - допуслуга работает только в Германии - не понимаю почему в Россию не поставляют, WEBASTO это хорошо, но 50-60 т.р. это большие деньги. И самый большой минус СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ- 200-300км вроде не чего, но после 700км на заправке уже разгибаться приходится и согласен с вышесказанным шахта в ногах задних пассажиров мешает.
Да много минусов, ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, но не смотря на всё выше сказанное Я и моя СУПРУГА любим эту машину - НАШ GOLF PLUS.
Golf 627 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 08:46   #584
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Иной раз читаешь такие отзывы и становиться жалко машину. Мотор 102 лошади слабоват, обгонять страшно, да враньё это полное, таким водителям и на 300 л.с. будет ссыкотно. Если не научили ездить, мотор не виноват. Спортсмены на 50 л.с. гоняли за 200 км/ч и выигрывали гонки, а тут сто лошадок мало. Остывает на ХХ зимой. Жигули тоже остывали и колбасили, но никто про это не говорил, люди понимали физику процеса и не обращали на это внимание. А уж сиденья после 700 км, а это как минимум часов 9-10,.... дома на диване у телека стока не просидишь., а тут машина. Да и с чем сравнивали. Аргументов никаких. Добавлю от себя в список недостатков. Птички срут на машину и какашки прилипают сильнее, чем на жигулях.

Последний раз редактировалось лёня 22; 08.06.2013 в 13:41.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atouser (24.08.2013), samil (01.07.2013), Ромик_43rus (08.06.2013)
Старый 08.06.2013, 09:24   #585
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
Авто 2008г, перечислю минусы:- BSE-102 л.с.- в городе большой расход топлива ДВС слабоват, мало резвости большой риск на трассе что не успеешь обогнать фуру + очень большой расход масла. Подвеска низкая - бордюры это очень большая преграда. На малых оборотах колбасит ДВС - проверял на многих машинах. Зимой при включенной печке салона рабочая температура резко падает, мысли что термостатов вообще нет - особенность ДВС. Для Северных регионов О.Д. должны поставлять с встроенным электроподогревателем охл.жидкости и масла - допуслуга работает только в Германии - не понимаю почему в Россию не поставляют, WEBASTO это хорошо, но 50-60 т.р. это большие деньги. И самый большой минус СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ- 200-300км вроде не чего, но после 700км на заправке уже разгибаться приходится и согласен с вышесказанным шахта в ногах задних пассажиров мешает.
Да много минусов, ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, но не смотря на всё выше сказанное Я и моя СУПРУГА любим эту машину - НАШ GOLF PLUS.
А каков пробег? Не должно масло жрать. Ещё с какой периодичностью Вы масло меняете? Я заметил такой момент: за первые 5-7 тысяч км масло не уходит (ну может граммов 100), а потом начинает угорать. Но я использую амеровское масло, на нём написано 3000миль, то есть если ездить больше, то свойства этого масла теряются, поэтому и растёт угар.
По поводу обгонов - моторчик крутить нужно, чтобы быстрее ускоряться. Я на трассе не чувствую себя ущемлённым, порой автомобили с более объёмными и мощными моторами идут на обгон уже после меня. У меня МКПП.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромик_43rus (08.06.2013)
Старый 08.06.2013, 13:31   #586
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

Graflex,
ewgenius, молодцы, всё верно! Плюсую
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgenius (08.06.2013)
Старый 08.06.2013, 15:02   #587
 
Аватар для riflex
 
Das Auto - VW Tiguan NF Offroad 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
Авто 2008г, перечислю минусы:-.....
Жесть какая. Список недостатков.

Движка вполне хватает, например опелевский 16 клапанник 105 лошадей реально слабее. Насчет сидений - они вполне комфортны, 800 км даже не замечаешь. Вот реально устает нога на педале газа - это да, но это же особенность всех машин :)

Так то авто вполне нормальное, вот только что лично мне не понравилось. Это сверчки - конечно устраняются. Ужасная шумка арок - как только зиму надеваешь - жесть - не устраняется. Пороги моментально пылятся и мажуться - помогают накладки, которые безболезненно чистить. Ну и конечно сайленты впереди - скрипят сволочи. Ну и проставки/уголки дверей - пока меня не напрягали, но потенциально про них думаешь и поэтому открываешь передние двери только на первое положение. А в остальном очень комфортная машина и всем хорошая.

Последний раз редактировалось riflex; 08.06.2013 в 15:05.
_________________________________________
riflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:45   #588
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Движка не совсем хватает в жару при усиленно работающем климате...и если заправляться 92 бензином
Зато по высоте посадки равных нет - после Гольфа Плюс реально тесно практически в любой машине. Кто первый раз садиться - вылезает с изумлением: "не ожидал, а с виду маленький"...Я в ответ - а сидение поднято наполовину, если опустить - можно в цилиндре сидеть
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 20:12   #589
 
Аватар для Oleg_N
 
Das Auto - ФВ гольф плюс,2007
Доп. информация
По умолчанию

Машина реально хороша.Но наверно мне не повезло-на 90 тыс -трещины во всех тормозных шлангах,много всяких резинок поменял на подвеске,а сечас вроде блок сигнализации полежит замене-открывается брелком у лобового стекла,ну жгут водительской двери перетирался.Обидно,но на 12 тазике всего этого при таком пробеге не было
Oleg_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:05   #590
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
перечислю минусы:- BSE-102 л.с.- в городе большой расход топлива ДВС слабоват, мало резвости большой риск на трассе что не успеешь обогнать фуру + очень большой расход масла.
Проверяйте двигатель, он не должен есть масло. Возможно у вас что то с ним не в порядке, отсюда и нехватка мощности.

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
На малых оборотах колбасит ДВС - проверял на многих машинах.
Да, временами на холостых бывает подтряхивает движок и это особенность этого двигателя. Но что бы прям "колбасило".... проверьте ка ВВ провода, особенно 3го цилиндра.

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
Подвеска низкая - бордюры это очень большая преграда.
Если у вас машина европейка без ППД, то всё понятно, но если она с ППД.... выше только жигули классика или паркетники.
Опять же..... тут может быть износ стоек и пружин?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:34   #591
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь. Машину купил жене 1.5 месяца назад, т.к. работаем мы рядом, на работу ездим на одной машине, поэтому сам тоже периодически на нём езжу, как за рулем, так и пассажиром. 2008 BSE АКПП. Т.к. все в этом мире относительно, скажу сразу с чем сравниваю. Из Гольф-класса у меня был 9-й Ланцер 1.6 МКПП. Сам езжу на БМВ е39, с ней стараюсь не сравнивать, т.к. класс другой, но иногда это все равно подсознательно выходит. и так:

1. Двигатель. Я бы сказал так, чтобы ездить хватает. На свои 102 л.с. он едет. Жрет больше чем ожидал, но вполне ожидаемо для 1.6 АКПП. В общем отличный мотор если светофорные гонки и шашки вы не любите.

2. АКПП. У меня 6-ти ступенчатый автомат. Переключается резковато (возможно следствие износа?) и слишком часто, т.е. разгоняешь до 60, включена 3-я, сбрасываешь газ и он тут же включает 5, или даже 6, т.е. на передаче не висит. Если надо дальше ускоряться, то после нажатия на газ опять переключение вниз на несколько передач. Понимаю что это для экономии топлива. В общем-то ситуация решается перевод коробки в S.

3. Подвеска и поведение на дороге. Вот тут скажу честно, ожидал гораздо худшего и был приятно удивлен, что Гольф очень даже не плохо поворачивает и управляется на скорости. Для своего класса я бы поставил ему 10 баллов из 10.

4. Салон. Дело вкуса, но мне нравится. Кнопки нажимаются приятно, расположены эргономично, материалы качественные и приятные на ощупь. Шумка очень достойная (опять же для этого класса), сиденья вполне удобные, удивил диапазон продольной регулировки, в БМВ у меня сиденье на максимум назад отодвинуто, а в Гольфе можно и еще дальше. В ланцере мне тесновато было.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:52   #592
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Отпишусь 2008 BSE АКПП. Т.к. все в этом мире относительно, скажу сразу с чем сравниваю. Из Гольф-класса у меня был 9-й Ланцер 1.6 МКПП.

3. Подвеска и поведение на дороге. Вот тут скажу честно, ожидал гораздо худшего и был приятно удивлен, что Гольф очень даже не плохо поворачивает и управляется на скорости. Для своего класса я бы поставил ему 10 баллов из 10.
Лансер ix рулиться лучше не смотря что машина увидила свет десятилетие назад.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:10   #593
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

На Ланцере 9 было страшновато ехать 140-150 по МКАДу, при резких перестроениях сильно кренился и чувствовалось запаздывание реакции. Гольф намного лучше в этом плане.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:38   #594
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
На Ланцере 9 было страшновато ехать 140-150 по МКАДу, при резких перестроениях сильно кренился и чувствовалось запаздывание реакции. Гольф намного лучше в этом плане.
Каяба намного жестче сакс. Плюс лансер значительно легче гольфа 5. Да и девятый имеет хорошую ралийную историю в своих генах. Так что превосходство гольфа субьеткивное очущение. Хотя опять же надо смотреть на состояние конкретного авто.

Последний раз редактировалось SAS99; 01.07.2013 в 12:40.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:20   #595
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Каяба намного жестче сакс.
Это вообще к чему? Подвески и там полностью в оригинале с соответствующими настройками, каяба и сакс - производители аммортизаторов, что им закажет завод-изготовитель автомобиля, то они и сделают.

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Плюс лансер значительно легче гольфа 5.
Снаряженная масса Ланцера 1,6 Инвайт+ - 1248 кг. Гольфа 1.6 BSE - 1232 кг.


Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Да и девятый имеет хорошую ралийную историю в своих генах.
Общее у 9-го Ланцера и раллийной истории - одинаковые шильдики. Если имелось ввиду это, то тут согласен.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (01.07.2013), ewgenius (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 22:49   #596
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
И самый большой минус СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ
Надо же, а я думал, что сиденье один из жирных плюсов Гольфа. Лично сам проезжал 1200 км практически без остановок и ничего. Думаю на другой машине такого класса загнулся бы по дороге.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:40   #597
 
Аватар для Дмитрий_Пермь
 
Das Auto - VW GOLF PLUS
Доп. информация
По умолчанию Вещь!

Отъездил на VW Golf Plus 1.9 TDI уже больше 105000 км. Доволен авто на все 100%. Первичная динамика на высоте, разгон уверенный , при этом машины тихая и комфортная в салоне. Про вместительность и вовсе молчу. При сложенном заднем сидении умудрился уместить в багажник 12 стандартных офисных стульев. Единственный минус - капризы при сильных морозах. Но нагревающий контур решил и эту проблему. Вот такой вот Das Auto!
Дмитрий_Пермь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:08   #598
 
Das Auto - VW Golf V BMY 2007
Доп. информация
По умолчанию

Очень доволен
alexchechel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 08:07   #599
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Интересно узнать в чем недостаток материалов отделки? мне кажется фольцы этим не страдают.
AshSnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:18   #600
 
Das Auto - Golf Plus 2008 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf 627 Посмотреть сообщение
Авто 2008г, перечислю минусы:- BSE-102 л.с.- в городе большой расход топлива ДВС слабоват, мало резвости большой риск на трассе что не успеешь обогнать фуру + очень большой расход масла. Подвеска низкая - бордюры это очень большая преграда. На малых оборотах колбасит ДВС - проверял на многих машинах. Зимой при включенной печке салона рабочая температура резко падает, мысли что термостатов вообще нет - особенность ДВС. Для Северных регионов О.Д. должны поставлять с встроенным электроподогревателем охл.жидкости и масла - допуслуга работает только в Германии - не понимаю почему в Россию не поставляют, WEBASTO это хорошо, но 50-60 т.р. это большие деньги. И самый большой минус СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ- 200-300км вроде не чего, но после 700км на заправке уже разгибаться приходится и согласен с вышесказанным шахта в ногах задних пассажиров мешает.
У меня тоже 2008г плюс 1.6 БСЕ, но по минусам машину как будто не мою описывают. Мощности хватает и в городе и на трассе при езде до 120км/ч, хотя перед этим ездил на более мощных машинах, с маслом все нормально, езжу на 95-м, средний расход 8-8.5л, клиренса так вообще с запасом, никогда так смело не ездил по проселочным дорогам, про проблему с бордюрами впервые слышу для себя. Зимой в -20 в салоне тепло/жарко, никаких падений температур не замечал. На холостых оборотах иногда чувствуется легкое потрясывание, но не более. Пока в машине только один минус - ЛКП, очень слабое, легко царапается, легко сколы остаются и задняя дверь особенная в этом плане.
Feuerrader вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evg-oren (01.12.2013), Ippalit (24.02.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru