Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 13:38   #81
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, Если вам нужен надёжный , неприхотливый автомобиль с высоким клиренсом, купите Renault Sandero Stepway и будет вам счастье!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:18   #82
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Marta new, Если вам нужен надёжный , неприхотливый автомобиль с высоким клиренсом, купите Renault Sandero Stepway и будет вам счастье!
Ой, кстати, мне вполне даже нравится эта машина. Конечно, не престижно в обществе обладателей бээмвэ и айфонов, но я уже почти достигла той стадии житейской мудрости, когда перестаешь зависеть от мнения окружающих))
Подумаю над предложением по крайней мере, к пенсии точно куплю нечто подобное - это я даже мужу сказала не так давно, когда любовалась из окна машины проезжающим мимо стэпвэем
А до пенсии хочется еще немного повыпендриваться, если честно хоть чуточку
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:50   #83
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

1,2 ТСИ 105 л.с. - это турбо-микролитражка, ему положен 98-й, на 95-м будет детонация и пропуски зажигания, а после 60-80 тыс в таком режиме - развалятся поршни и капремонт... вполне возможно владелец уже этого добился и быстро продает, залил какую нибудь присадку на время продажи поможет...

Было время когда на тигуанах с похожим мотором 1,4 была масса проблем - видимо как раз деды их и убили своим пенсионерским стилем вождения и 92-м бензином.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:52   #84
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Marta new, Если вам нужен надёжный , неприхотливый автомобиль с высоким клиренсом, купите Renault Sandero Stepway и будет вам счастье!
жена небольшого роста, не смогла удобно подвинуть сидуху, для девушек ростом от 175 машинка.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:56   #85
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Того то и страшно, как же проездили 30 лет на копейках и шестерках? Про 8 и 9 молчу....

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

Кому ехать ,а кому шашечки.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:01   #86
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ 105 л.с. - это турбо-микролитражка, ему положен 98-й, на 95-м будет детонация и пропуски зажигания, а после 60-80 тыс в таком режиме - развалятся поршни и капремонт... вполне возможно владелец уже этого добился и быстро продает, залил какую нибудь присадку на время продажи поможет...

Было время когда на тигуанах с похожим мотором 1,4 была масса проблем - видимо как раз деды их и убили своим пенсионерским стилем вождения и 92-м бензином.
Не знала, что йети рекомендуется 98-й.. Я вообще не знаю всех этих нюансов, поэтому тупо (читать послушно) следую рекомендациям производителей)) Понимаю, конечно, логически, что чем выше октановое число, тем лучше.. Не зря же в Европе ниже 98-го даже нет в продаже..
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:03   #87
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
как же проездили 30 лет на копейках и шестерках?
Разбаловались в конец ))) вас бы в "Победу" с её обзором
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:03   #88
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
жена небольшого роста, не смогла удобно подвинуть сидуху, для девушек ростом от 175 машинка.
А как быть с мужчинами низкого роста? Троюродный брат моего мужа ездит на стэпвэе, у него рост 170. Или это не сильно низкий?
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:15   #89
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ 105 л.с. - это турбо-микролитражка, ему положен 98-й, на 95-м будет детонация и пропуски зажигания, а после 60-80 тыс в таком режиме - развалятся поршни и капремонт... вполне возможно владелец уже этого добился и быстро продает, залил какую нибудь присадку на время продажи поможет...

Было время когда на тигуанах с похожим мотором 1,4 была масса проблем - видимо как раз деды их и убили своим пенсионерским стилем вождения и 92-м бензином.
Ну ты пишешь страшилки какие-то! Не все так печально. Если нравится человеку, надо брать. Естественно, при условии грамотной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Не знала, что йети рекомендуется 98-й.. Я вообще не знаю всех этих нюансов, поэтому тупо (читать послушно) следую рекомендациям производителей)) Понимаю, конечно, логически, что чем выше октановое число, тем лучше.. Не зря же в Европе ниже 98-го даже нет в продаже..
ТСИ спокойно 95-й переваривает и производитель допускает его использование. Ну и насчет чем выше, тем лучше - это тоже заблуждение.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
А как быть с мужчинами низкого роста?
Как в Спарте - со скалы. Нечего генофонд портить!)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:19   #90
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Или это не сильно низкий?
у меня жена 155.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Кому ехать ,а кому шашечки.
до педалей тупо не достает, сцепление не выжать, можно, но сложно, говорю что лично видел, брали в аренду в крыму такую хрень.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:23   #91
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и насчет чем выше, тем лучше - это тоже заблуждение.
Как человек сомневающийся, такого тоже не исключала))


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как в Спарте - со скалы. Нечего генофонд портить!)))
А мой 176 - годится или тоже со скалы? Правда, генофонд уже того этого..

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
у меня жена 155.[COLOR="Silver"]
Ну может мне будет проще, у меня 168 хотя к пенсии могу и скукожится такшта...

А вообще, прям даже не верится, что у производителя такой существенный недочет
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:27   #92
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Не зря же в Европе ниже 98-го даже нет в продаже..
А еще они едят детей...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:29   #93
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А еще они едят детей...
Ну да, я ляпнула, конечно, поспешив)) за всю Европу..гг
Я всего лишь про Пелопоннес.. реально, там бензин от 98-го.. другого не видела
За другие страны, в которых брали машину, не скажу - раньше как-то не обращала внимания.. а в этом году чот обратила..

Я, конечно, знала, что 92-й у них не в почете, но удивилась, что нет 95-го..

Последний раз редактировалось Marta new; 15.08.2017 в 16:34.
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:35   #94
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
А вообще, прям даже не верится, что у производителя такой существенный недочет
тупо кресло не двигается дальше по салазкам.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:30   #95
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

У товарища на работе йети 1.2 дсг. Пару раз он меня подвозил. Машина очень бодро едет с двумя пассажирами. Намного интереснее чем мой плюс. Но... этот мой товарищ постоянно думает как бы сбагрить йети. Прямо паранойя у него что вот со дня на день либо дсг сдохнет, либо движок накроется. И заправляет он ее действительно только бензином 98 - 100. В моем же плюсе я уверен, что он будет ездить и ездить на 92 бензинчике. 9 лет отъездил и еще два раза по столько прослужит. У меня даже в мыслях нет его продавать.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta new (15.08.2017), mif5621 (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 19:42   #96
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Marta new,

в Европе которая Германия - 95-й и 98-й (супер плюс). Все современные машины рекомендуют заправлять минимум 95-м. Турбомоторы - 98-й. Многие отмечают на ТСИ в жару с нагрузкой что на 95-м на низких оборотах "звенят клапана", детонация... Т.е. рекомендован таки 98-й (на лючке написано).

То что на недорогих машинах написано 92-й - это уловка продавцов, иногда вносят в прошивку двигателя изменения чтобы переваривал 92-й (с понижением мощности). Деды из деревни при виде надписи типа "ТОЛЬКО 98-й" сразу бы в автосалоне разворачивались и уходили... а так - тигуан и ети очень популярны (хорошие машины)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

105 1,2 ТСИ можно чипануть за 10-15 тыс рублей до ~ 125 л.с. - будет ехать хорошо... и расход низкий. НО нужен 98-й и масло менять часто и следить чтоб не грелся (мыть радиаторы и т.д.).

Короче имхо неликвидный автомобиль, из третих рук - вообще бомба замедленного действия...

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ----------

СтражДорог,

я верю в людей... что они отжали что могли и сливают полудохлый автомобиль... а в то что он ездил на 98-й всегда в режиме спорт, мыли радиаторы через 3 года в нем и меняли масло каждые 7 тыс - НЕ ВЕРЮ...

я когда свой продавал с пробегом 134 тыс (122 лс. ТСИ 1,4) - вот он был в отличном состоянии, за него ручался... так я его для себя берег - проездил бы до 200 если бы не необходимость... и сейчас понял что тупанул сильно при продаже, ошибка моя.

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.08.2017 в 19:46.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:51   #97
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, спасибо за мнение. Да я, честно говоря, уже вообще ничего не хочу. Только напиться и забыться. Руки опускаются, обидно до слез. У таксиста, который в меня влетел, вообще фигня вопрос - только бампер поцарапался и чутка сорвался.. даже фара не пострадала.. а у меня столько геморроя.. удар был не сильный, но пришелся в такую точку, что испоганил мне машину по максимуму ((( я все эти дни держалась кремнем, а сегодня чот прям накатило..
пойду в обратку накачу ((((
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:24   #98
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, Не слушайте никого,сколько людей,столько мнений.На машине ездить ВАМ,а не форумчанам.Надо слушать свое сердце))Хочется,берите.Пусть не этот Ети(если диагностика выявит косяки),возьмете другой.У меня был Тигуан 1.4 двухнаддувный.Мне пророчили(и даже "знатоки" нашего форума),что отьездит он максимум 60 тыщ.Как я его эксплуатировал,знают и видели минимум трое наших одноклубников.У меня тахометр постоянно в красной зоне был,мотор нагружал на все 100.Менял масло каждые 8 тыщ,заливал только 95!!!.Но случилась "беда",родственники уговорили продать.И ушел он в Беларусь с пробегом 149 тыщ.Так я к чему,ломается абсолютно все,нет ничего вечного.Жизнь одна,и жаль если она пройдет в ограничениях...
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 21:13   #99
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

gapa76, все дело в том, что сердце сегодня говорит одно, завтра другое)) такое сердце.. несерьезное..
Были б деньги, новую такую взяла бы не раздумывая.. даже с этим "сомнительным" движком 1.2 tsi.. но 65 тыс отпугивают..
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:22   #100
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, Тогда не спешите,поищите пусть немного дороже,но с меньшим пробегом.К цели надо идти не торопясь))
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (15.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru