Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 21:33   #101
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gapa76 Посмотреть сообщение
Marta new, Тогда не спешите,поищите пусть немного дороже,но с меньшим пробегом.К цели надо идти не торопясь))
Шла сегодня с остановки домой, мимо проехала такая йетя черно-белая.. вот прям нравится.. еще увижу, спрошу водилу, когда продавать будет)) может я к тому времени созрею неторопясь соседи жж..наверное..почти


Кстати, заглянула на сайт Мажора - на "мою" йетю двадцатку скинули

Последний раз редактировалось Marta new; 15.08.2017 в 21:53.
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:12   #102
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ может пройти 200 тыс только у хорошего владельца...
Рукалицо. Вам же человек писал про кадики с пробегом под 300 и четыресто тысяч, там какие тогда владелтцы по вашему были?!Может уже хватит домыслов?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:14   #103
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, На ютюбе есть канал от сертифицированного автоэксперта Максим Шелков.Посмотрите с ним видео,грамотный парень.Очень поможет в дальнейшем при выборе бу авто.
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 22:17   #104
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ 105 л.с. - это турбо-микролитражка, ему положен 98-й, на 95-м будет детонация и пропуски зажигания, а после 60-80 тыс в таком режиме - развалятся поршни и капремонт... вполне возможно владелец уже этого добился и быстро продает, залил какую нибудь присадку на время продажи поможет...
Это вообще эпикфейл.
Сударь а как насчет 1.4 tsi САХА сами удельную мощность его посчитаете? Он по объему больше ровно на стакан! Стакан Карл!
Где же темы о кончившихся 1.4 саха и 1.2 tsi при пробеге в 70 тысяч?? Ну ладно гольфов не так много было, но Йети... не поленитесь на Йети клуб зайти где там темы про кап ремонт 1.2 tsi ??
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:45   #105
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gapa76 Посмотреть сообщение
Marta new, На ютюбе есть канал от сертифицированного автоэксперта Максим Шелков.Посмотрите с ним видео,грамотный парень.Очень поможет в дальнейшем при выборе бу авто.
Есть у меня подозрение, что с неограниченным бюджетом выбор можно сделать и не прибегая к помощи эксперта)) и даже у тупенькой меня он может оказаться вполне хорошим/правильным))
Но касаемо выбора б/у авто при скромном бюджете без качественной помощи мне точно не обойтись
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:45   #106
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Звучит примерно как собака это кошка))) Впрочем, я понимаю, о чем Вы говорите. Но тогда уж будьте последовательны и пересчитайте обороты максимальной мощности, а потом приведите их к единице объема
Обороты максимальной мощности...о чем это может сказать?
Типа смотри, у 2,0 TDI 4300 об а у 1.2 TSI 5000? А ничего, что вы говорите об этом в контексте бензинового и дизельного двигателя? и что любой двигатель нужно раскручивать что бы добиться максимальных показателей по ЛС? Хоть 5.0 хоть 0.5?! Может тогда до кучи сравним с 2.0 tsi у которого пик на 6000 тысячах и с 1л обЪема снимается теже 140 нм. Это тоже получается двигатель от газонокосилки, я правильно вас понял?

А вообще давно известно, что на Гольф клубе лучшие спецы по двигателям, видите на пальцах объясняют о надежности двигателя. Есть секретные формулы ( Жаль фрицы не знают, а то бы миллиардники шлепали, как пирожки) типа берешь соотношение объема и оборотов, присовокупляешь туда крутящий момент и вуаля понимаешь надежный двигатель получился или гумно от газонокосилки. Короче парни скиньте секреты ВАГу, а то они не знают, что все так просто с помощью калькулятора просчитывается. Может нобелевскую отпишут...

Последний раз редактировалось Vertehvost; 15.08.2017 в 22:56.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:57   #107
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Чую, это из разряда вечных споров)) такие столкновения взглядов бывают и среди профессиональных экспертов..наверное..

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

Vertehvost, я, кстати, тоже осмеливаюсь предполагать, что все эти двигатели не глупцы придумывают..
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:07   #108
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, та брось, дураки как пить дать. Здешние спецы их давно раскусили.
смотрика вот еще одни дурачки, дигатель 1.0 гы https://www.drive2.ru/c/2011501/

Последний раз редактировалось Vertehvost; 15.08.2017 в 23:11.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:10   #109
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, вот Вам на сон грядущий, чтобы лучше думалось и спалось - https://youtu.be/JkAyWWO_0pQ

Особо обратите внимание, что скажет автокритик и эксперт Левашов (Лиса и подобные рядом с ним не стояли) про 1.2 и дсг!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 09:11   #110
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Marta new, вот Вам на сон грядущий, чтобы лучше думалось и спалось - https://youtu.be/JkAyWWO_0pQ

Особо обратите внимание, что скажет автокритик и эксперт Левашов (Лиса и подобные рядом с ним не стояли) про 1.2 и дсг!
На сон грядущий не сложилось, на работе нет звука, придется ждать до вечера хоть намекните, ругают али как?
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 09:52   #111
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
На сон грядущий не сложилось, на работе нет звука, придется ждать до вечера хоть намекните, ругают али как?
Все кто в теме и соображает знает, что 1.2 tsi (серии ea111) ругать не за что, он как Эксперт, с Большой буквы, упомянул только про цепь, но вот к дсг конечно же у него есть вопросы!
А в целом про авто , все выводы как обычно правильно сделал!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 10:43   #112
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Обороты максимальной мощности...о чем это может сказать?
Да ни о чем! Так же как и крутящий момент, приведенный Вами в качестве примера. Но Вы почему-то не поняли смысла моего послания.
Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Vertehvost, я, кстати, тоже осмеливаюсь предполагать, что все эти двигатели не глупцы придумывают..
Совершенно не важно, кто их придумывает. Важно, кто продает. Хороший инженер или технолог нынче не в цене. Маркетолог - вот кто главный! И Вы сами тому очень хороший пример, ибо решающим аргументом для покупки становится черная крыша.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:15   #113
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Совершенно не важно, кто их придумывает. Важно, кто продает. Хороший инженер или технолог нынче не в цене. Маркетолог - вот кто главный! И Вы сами тому очень хороший пример, ибо решающим аргументом для покупки становится черная крыша.
Нет, тут как-то навалено все в одну кашу. Так нельзя же))
Я знаю одного мужчину, который сказал так: если мне все понравилось в машине, но не понравился ее цвет, я все равно ее не куплю.
Вот и я такая.
А в остальном, конечно есть еще совокупность параметров, которая учитывается при выборе авто. Просто люди все разные, кого-то могут устраивать параметры, которые другим покажутся недостаточными.

Маркетологи, конечно, важные звенья.. двигатели торговли. Но первыми вступают в бой, все же, созидатели. Вряд ли их задача придумывать то, что не годится ни в какие ворота. Вот что я хотела сказать.
Кончено, это не применимо ко всему подряд, но к мощному концерну с мировым именем..хотелось бы верить..что да.
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:45   #114
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Но первыми вступают в бой, все же, созидатели.
Ничего подобного. Создатели вступают в бой последними. Только после того, когда им спустят ТЗ, где будет написано: машина должна иметь столько-то л.с., потреблять столько-то топлива, иметь такой-то внешний вид и стоить столько-то. На все про все даем вам столько-то денег. А там дальше как хотите, так и выкручивайтесь. Вот и выкручиваются как могут, клепая одноразовые поделки из вторсырья...
Маркетинг при этом тоже не сидит сложа руки. Они ведь нас много лет подряд убеждали и в итоге убедили, что 3-летняя машина уже безнадежно устарела, и что ее срочно надо менять на новую. А тут как раз и новая модель подоспела, у которой появилось три новых светодиода, и черная крыша. Ну как тут отказаться?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:49   #115
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ибо решающим аргументом для покупки становится черная крыша.


Ну так женщина же !!!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:53   #116
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Создатели вступают в бой последними. Только после того, когда им спустят ТЗ, где будет написано: машина должна иметь столько-то л.с., потреблять столько-то топлива, иметь такой-то внешний вид и стоить столько-то. На все про все даем вам столько-то денег. А там дальше как хотите, так и выкручивайтесь. Вот и выкручиваются как могут, клепая одноразовые поделки из вторсырья...
Маркетинг при этом тоже не сидит сложа руки. Они ведь нас много лет подряд убеждали и в итоге убедили, что 3-летняя машина уже безнадежно устарела, и что ее срочно надо менять на новую. А тут как раз и новая модель подоспела, у которой появилось три новых светодиода, и черная крыша. Ну как тут отказаться?
Что ж, может и так тоже нынче строится производственный бизнес. Но мне кажется ни один нормальный конструктор не подпишется под белибердой. Хочется в это верить.. а уж как на самом деле..
К примеру, у нас на работе такие вот "спускающие ТЗ" пытаются проталкивать сомнительные договоры, но юрист заворачивает все, что ей не нравится. При грамотном обосновании это работает.. в нормальных конторах. имхо.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение


Ну так женщина же !!!
Считаешь, черный цвет типично женский?
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:05   #117
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Пришлось загугулить,( самообразование )) ) так вот, что говорят умные люди
http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=2682 почитайте на досуге, много умного сказано.
Цитата:
Ресурс (срок жизни) двигателей определяется не с точки зрения его удельной (литровой) мощности, а с точки зрения возможности его основных узлов работать определенное время, в определенных условиях, с определенной нагрузкой обеспечивая при этом заданные параметры мощности, момента, расхода топлива и т.д. Поэтому как таковые, зависимости ресурса от мощности абсолютно индивидуальны для каждого типа двигателя и определяются как правило по результатам стендовых и ходовых испытаний. А сам ресурс определяется сферой использования двигателя.
Например мы знаем что двигатель серийного Мерседеса обеспечивает (должен обепечивать по техническому заданию) пробег 1 млн. км. Исходя из этого подбираются материалы, выбирается технология изготовления и т.д. В тоже время на том же Мерсе участвующем в кузовном чемпионате двигатель ходит всего лишь несколько тыс. км., а затем нуждается в полной переборке. То есть увеличение степени сжатия, использование гоночного топлива, увеличение давления наддува, а также экстремальные условия гонок с резкой сменой режимов движения приводит как правило к повышенному износу цилиндро-поршевой группы определяющей ресурс двигателя, долговечность которой была определена совершенно из других условий. В общем же случае повышение литровой мощности при прочих равных условиях всегда приводит к снижению ресурса и требует повышения прочности узлов двигателя, что приводит либо к увеличению его массы, либо при использовании прогрессивных материалов и технологий к значительному удорожанию конструкции.
Вывод очень простой, не надо пытаться казаться умнее тех людей которые разрабатывают двигатели и выдумывать разные небылицы, не зная в принципе какой ресурс закладывался инженерами при его разработке.
Я думаю, что в VW люди, как минимум не глупее вас, и ставить двигатель с маленьким ресурсом на коммерческие автомобили не стали, что касается маркетологов, не стоит преувеличивать их значимость.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Создатели вступают в бой последними. Только после того, когда им спустят ТЗ, где будет написано: машина должна иметь столько-то л.с., потреблять столько-то топлива, иметь такой-то внешний вид и стоить столько-то. На все про все даем вам столько-то денег. А там дальше как хотите, так и выкручивайтесь. Вот и выкручиваются как могут, клепая одноразовые поделки из вторсырья...
вы вроде в ГИБДД работаете? Складывается такое ощущения, что как минимум одним из топменеджеров автоконцерна, такие тонкости тут выкладываете. Почему бы вам не написать в начале своего сообщения я думаю, что дела обстоят так и так, и не выдавать свои мысли за истину.
А что, если дела обстоят так, Маркетологи говорят - есть запрос на экономию топлива, и что если бы мы сделали такой двигатель то смогли бы продать n-машин, инженеры считают двигатель исходя из технического задания ( кто сказал, что в это ТЗ не включены ресурсные характеристики двигателя? ) и говорят такой двигатель будет стоить x денег. Затем считается экономика, при продаже n машин прибыль будет z, и появляется понимание насколько рентабельна разработка нового продукта и принимается решение о производстве или доработке проекта.
Далее, откуда нам знать экономику разаботки двигателя и может быть "все про все денег" хватит на разработку 10-ти двигателей. Выкручивайтесь как можете это больше про наши гос структуры, где машины патрульные за свой счет заправляют и канцуху в батальон сами носят ( мне это лично Гаец на посту рассказывал, в ответ, когда я скал, что мол нифига вам новые Гранты выписали).

Последний раз редактировалось Vertehvost; 16.08.2017 в 12:32.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:33   #118
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
вот, что говорят умные люди
Я в общем-то с процитированным не спорю - оно достаточно очевидно даже без ссылки на "умных людей" (кстати, из чего следует, что они умные?). Только это все общие рассуждения, а речь шла о конкретном двигателе на конкретной машине. Наличие системных проблем с этим мотором (равно как и со многими другими тси) говорит, что "что-то пошло не так" и либо разработчики плохо учились в университетах, либо тупо сэкономили. Лично я склоняюсь ко второму. К чести ВАГа, большинство проблем решено, поэтому я не отношу себя к категорическим противникам даунсайзинга вообще, и конкретно этого мотора в частности. Но, как говорится, осадочек остался, о чем я и сообщил топикстартеру.
Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Вывод очень простой, не надо пытаться казаться умнее тех людей которые разрабатывают двигатели и выдумывать разные небылицы, не зная в принципе какой ресурс закладывался инженерами при его разработке.
А это к кому призыв? Если намек на меня, то я ничего подобного не говорил.
И да, я сделал вывод, что мне все-таки удалось донести до Вас мысль, что упоминание про крутящий момент было вообще неуместно.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
вы вроде в ГИБДД работаете?
Да, но по первому образованию я инженер-механик по специальности "автомобилестроение".
Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Почему бы вам не написать в начале своего сообщения я думаю, что дела обстоят так и так, и не выдавать свои мысли за истину.
А почему бы Вам это не написать? Любое сообщение на форуме - это априори личное мнение, и каждый раз повторять это, как минимум, было бы странно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:45   #119
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, т.е повашему крутящий момент это не одна из ключевых характеристик двигателя? При том, что двигаль большую часть времени работает на пике КМ, тогда как макимальное значение ЛС достигается только в одной вы пиковой точке и далее идет на спад. Вы часто крутите двигатель до 4300? Думаю что нет, а вот на пике момента ездите практически постоянно. Так что в чем неуместность упоминания крутящего момента ( если совсем просто, силы с которой поршень давит на коленвал) в контексте дискусси о зависимости мощности и "ресурса" мне не понятно.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:49   #120
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, холивар не предусматривался, поэтому тему можно бы и закрыть.

Только вот еще кое что.. я, повторюсь, тоже читала в интернете про проблемность этого двигателя на йети до 12 г.в. ..
Дублирую вопрос: до 12г. включительно или нет?

И в сотый раз пардон, если у кого-то даже детям это очевидно.. ну не очевидно мне, блондинке.. прошу понять, пр.. и так далее

Это на тот случай, если я вернусь к вопросу покупки б/у йети (не этой, так другой).. потому как свербит временами.. признаюсь..
Marta new вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru