Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 11:36   #1
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию Чем чревата поездка в Украину на авто?...

Ребят, извините если уже где-то обсуждалось. Но сейчас нет времени перечитывать форум. В связи со смертью близкого родственника ситуация складывается так, что сегодня срочно нужно выезжать на Украину.
В связи с этим несколько вопросов: 1) можно ли беспрепятственно пересечь границу с Украиной на своем авто?
2) Пускают ли через границу молодых людей?!..

Очень прошу высказываться по факту, кто действительно в курсе дела, без домыслов.
Сам сейчас весь в сборах и подготовке, но буду периодически заглядывать сюда. Заранее благодарю за ответы и дельные советы!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:38   #2
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

расходы не бензин и гемор на таможне.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:47   #3
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

А ехать то далеко от границы?!

На границы думаю сложности будут а так же траблы с дорогами(во многих местах их там просто нет).
И еще где пересекать границу внимательнее смотрите. Не все посты ПП одинаково хороши...
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:10   #4
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Зависит от региона . Если юг-восток можно рискнуть ,Центр-запад можно попасть.
Важно понимать помощь вы можете получить только от оставшихся в адеквате местных.
Крымчане даже с укрномерами лишний раз не выезжают на авто в приграничные области.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:16   #5
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мое ИМХО - лучше иметь какой-то документ подтверждающий необходимость ехать, справку о смерти, свидетельство и документы подтверждающие родственную связь. По теме я думаю больше страха нагоняют.
ps Георгиевскую ленту я бы снял если есть, просто не накалять и ехать спокойно. Везде люди. Ну и по региону куда ехать тоже важно знать, ибо сейчас от области к области могут быть нюансы.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 13:21   #6
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в октябре,проблем никах. Единственное нужно приглашение. Если его нет вполне подойдёт телеграмма, желательно срочная. В остальном все как и раньше. Проблема пожалуй с дорогами.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 13:49   #7
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ездил в октябре,проблем никах. Единственное нужно приглашение. Если его нет вполне подойдёт телеграмма, желательно срочная. В остальном все как и раньше. Проблема пожалуй с дорогами.
к сожалению, почта не работает сегодня, как получить срочную тел-му пока не ясно. Есть копия свидетельства о смерти. Надеюсь этого будет достаточно...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:52   #8
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, если есть копия свидетельства о смерти - подойдёт,сделай несколько копий,погранцы любят забирать себе.
,P.S. Удачи в поездке. Вернёшься отпишись.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 09.11.2015 в 14:12.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:27   #9
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Отписываюсь по результату заезда. Никаких проблем не возникало. Предвзятого отношения не было, пальцами в нас никто не тыкал и косо не смотрел.
Единственное, не могу понять, просто не было пока времени поискать информацию... то ли меня на таможне развели на деньги, как лошка, то ли они действительно сделали жест доброй воли и пошли навстречу.
Дело в том, что мое авто зарегистрировано на организацию и при пересечении украинской таможни на таком авто требуется путевой лист и командировочное удостоверение. Я это прекрасно знал и заранее все подготовил. Более того я так уже не раз ездил и в 11 и 12 году. Но бравые таможенники сказали, что эти бумажки им не нужны, т.к. уже все поменялось. Вот уже как 3 месяца у них новые правила временного ввоза. И мне нужна теперь нотариально заверенная ген доверенность от организации. Ясное дело, что в 2 часа ночи на украинской границе, мне эту доверенность взять негде, а ехать надо. В итоге они делают вид, что вошли в мою ситуацию, посмотрели по базе, что я действительно въезжал и выезжал на этом автомобиле раньше и как бы веря мне на слово, что я действительно только на неделю и обратно буду выезжать через их же пункт пропускают меня как бы без документов (без самой нужной доверенности). Но за определенную мзду. Короче заплатил, поставили в загранник штамп и отпустили. А еще рассказали, что у нас дальше никаких проблем не будет, т.к. ГАИ у них в очередной раз распустили и нас не будут больше останавливать. Но нас все-таки остановили, один раз, в 200 км от границы) Не было грин-карты, таможенники ее тоже не смотрели. Сперва грозились арестовать машину и типо дальше мы будем пешком пехать, но потом после не оч продолжительно разговора отпустили бесплатно с просьбой все-таки сделать страховку на ближайшей заправке. На этом собственно все, никто больше не останавливал и не домогался. Гаишников действительно на дорогах не было совсем, даже на стационарных постах. Камеры где-то были, но сильно ими не заморачивался, т.к. почтовое сообщение между нашими странами не работает и вряд ли они че-нить пришлют.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
menelai (16.11.2015), Nemetzzz (16.11.2015), oG_87 (16.11.2015), Rusto (16.11.2015), ЛёШик (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 11:53   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Ну и замечательно. Харди это не мешало бы прочитать, а то сделал какой-то мордер из соседней страны....
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:20   #11
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
. Харди это не мешало бы прочитать
Почитал. Рад что человек без проблем уладил дела .
Ты бы тоже мотанулся туда для полного разоблачения " мордера".

Последний раз редактировалось Hardy; 16.11.2015 в 12:38.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:22   #12
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, насчет доверенности они правы)
но она по сути не таможенникам нужна,а ментам!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:35   #13
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Golfirst, насчет доверенности они правы)
но она по сути не таможенникам нужна,а ментам!
Нет, они настаивали именно на том, что доверенность нужна именно для прохождения таможни. А там дальше можно ездить только с СТС. Тем более что сами же добавили, что гайцов они до нового года распустили.
Просто раньше ездил по путевому листу и гайцы тамошние его обязательно спрашивали.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:40   #14
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
гайцов они до нового года распустили.
Вместо гайцов у них сейчас все кому не лень. В этом и есть угроза.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:45   #15
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, это уже не важно,главное что все прошло хорошо!(я про дорогу,и поездку в целом)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:49   #16
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Golfirst, это уже не важно,главное что все прошло хорошо!(я про дорогу,и поездку в целом)
Это да. Но просто, где-то через пол года туда надо будет опять ехать. И скорей всего это будет тот же Гольф на организации. Так что надо будет подготовится. Может кто-то подскажет хороший ресурс, где можно черпать актуальную информацию о пересечении границы и о всех тамошних изменениях в законодательстве?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:56   #17
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Это да. Но просто, где-то через пол года туда надо будет опять ехать. И скорей всего это будет тот же Гольф на организации. Так что надо будет подготовится. Может кто-то подскажет хороший ресурс, где можно черпать актуальную информацию о пересечении границы и о всех тамошних изменениях в законодательстве?
путевку и ген доверенность сделай и хватит этого!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:03   #18
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, ну а вдруг что-то еще придумают за пол года?)
И вот интересно, грузовики и фуры, которые через границу катают, в основном же тоже на организацию зарегистрированы, я так понимаю. Логистические компании всякие, лизинговая техника. На каждую из них тоже нотариалка нужна что ли?!... Вроде как бред какой-то... не?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:06   #19
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ты бы тоже мотанулся туда для полного разоблачения " мордера".
просто так? потому что ты сказал? )))мне незачем.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:10   #20
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Mercury, ну а вдруг что-то еще придумают за пол года?)
И вот интересно, грузовики и фуры, которые через границу катают, в основном же тоже на организацию зарегистрированы, я так понимаю. Логистические компании всякие, лизинговая техника. На каждую из них тоже нотариалка нужна что ли?!... Вроде как бред какой-то... не?
смысл грузиться что у дольнобоя?
сделай тех осмотр ,ген доверенность с путевкой и езжай,а лучше езжай на своей машине.нехрен служебную в личных целях использовать!
я в Казахстан гонял,но у нас таможенный союз,так вот ментам там нужна ген доверенность,если я не хозяин авто!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru