Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 09:59   #121
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Maxsimka, расстаяла вчера проблема )))
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:01   #122
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые коллеги ,имею простой вопрос: если проблема с намерзанием льда в нижних углах передних дверей,с последующей их замятием, так широко распрастранена,может ОД отремонтировать мой автомобиль бесплатно после того как прошла гарантия(08.2007 продажи)?В эту зиму замял сперва свою дверь сам,а потом пассажирскую супруга.Вообще некрасиво как то выходит:вроде и не твой косяк,а на деньги попадаешь ты.К ОД обращался -устно отказали.Жду письменного отказа.Есть ли перспектива в суде доказать неправоту ОД?
Dima999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:52   #123
 
Das Auto - Golf V GTI 2.0 BWA
Доп. информация
По умолчанию

Думаю шанс есть, ст.ст. 18, 19 Закона О защите прав потребителя предусматривает ответственность изготовителя на весь срок эксплуатации! (вроде 7 лет)
alexchel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:55   #124
 
Das Auto - vw golf V, 1.4 122л.с. 2008
Доп. информация
По умолчанию

Замятие угла двери из-за скопления льда на Golf V в спб устранили по гарантии. Замялась дверь и переднее крыло. Это недостаток производителя. Машина уже не на гарантии, но оф. дилер сфотографировал и направил запрос в германию и VW согласовал. Ставят специальные водоотводы, чтобы эта проблема не повторилась.

Последний раз редактировалось Dimka77; 17.04.2011 в 12:22.
Dimka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:20   #125
 
Das Auto - Golf v_ 1,4_ 2008
Доп. информация
По умолчанию

Добры день.
Машине третий год, на втором году случилась эта страшная история, обратилась в ОД без комментариев сделали по гарантии-поставили водостоки, сделали дверь и крыло.
В этом году все повторилось ( на этот раз две двери) - в ремонте по гарантии - отказали( говорят кончилась гарантия 2 года).
Сгоняла к юристам, накатали претензию на замену а/м или возврат денег за некачественный товар (ст. 18 Защита прав потребтелей -"недостатки возникшие вновь после их устранения и выявляются неоднократно...." ), отправила, посмотрим что ответят в ОД, в Москву тоже позвонила, в течении 10 дней должны ответить. Что- то грустно .......... Юристы говорят что шансы большие, если есть время этим заняться плотно .
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 20:08   #126
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Дней десять назад написал я письмо на оф сайт,изложил суть - из Москвы перезвонили в тот же день.Через два дня позвонил наш ОД,пытался убедить меня в том что время прошло и проч.Однако через день перезвонили снова, пригласили на осмотр и фотографирование.Сегодня согласовали время ремонта по гарантии! Если всё правильно сделают - вот я признаю фольксваген.
Dima999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:44   #127
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Сделали всё - поправили и покрасили углы передних дверей ,нижние углы передних крыльев,установили заглушки.И всё это спустя два года после гарантии.Вобщем ВАГ свои ошибки признаёт и исправляет,только нужно быть понастойчивей.
Dima999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:54   #128
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Оп-па!

А я-то после прошедшей зимы (водительская дверь ободрана и погнута была не один раз из-за этого льда) думаю, что делать к новому зимнему сезону.

То есть имеет смысл обратиться через ОД в представительство ВАГа?
Машине-то пятый год идёт, и на оф. станциях для обслуживания она не бывала с момента окончания гарантии. Правда, конструктивный косяк на неправильную эксплуатацию не спишешь...
hh00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:06   #129
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Сию проблемму с заломом углов двери из-за намерзания льда очень большой шанс решить в рамках гарантии,практически на всех машинах не взирая на возвраст,если у кого то не получается в своём ОД,пишите в лк.
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:10   #130
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Добры день.
Машине третий год, на втором году случилась эта страшная история, обратилась в ОД без комментариев сделали по гарантии-поставили водостоки, сделали дверь и крыло.
В этом году все повторилось ( на этот раз две двери) - в ремонте по гарантии - отказали( говорят кончилась гарантия 2 года).
Сгоняла к юристам, накатали претензию на замену а/м или возврат денег за некачественный товар (ст. 18 Защита прав потребтелей -"недостатки возникшие вновь после их устранения и выявляются неоднократно...." ), отправила, посмотрим что ответят в ОД, в Москву тоже позвонила, в течении 10 дней должны ответить. Что- то грустно .......... Юристы говорят что шансы большие, если есть время этим заняться плотно .
На данный дефект чуть ли не 10 лет пост.гар.поддержка,видимо просто ОД при ремонте своем сделал неправильно водостоки ,
их импортер может заставить за свой счет починить двери.Пиши на гор.линию .
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:20   #131
 
Das Auto - VW Golf 5 GTI '08 DSG
Доп. информация
По умолчанию

а что за водоотводы-водосктоки вообще? как они выглядят, крепятся? может есть номера?
link-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:09   #132
 
Das Auto - Golf 5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

hh00, Привет,ситуация один в один.Если ОД брыкается- берёшь письменный отказ,затем пишешь на оф сайт ВАГа.До звонка от представителя из Москвы на мой сотовый в Ижевск прошло минут сорок.После этого всё пошло как по маслу.
Dima999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:17   #133
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Dima999, спасибо!
Я думаю, что начну сразу с ВАГа и по их рекомендации уже обращусь к ОД. Как показывает опыт, желание брыкаться у ОД при таком раскладе чуть меньше.
hh00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:41   #134
 
Das Auto - Golf V, TSI 140 Hp, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Машине 4 года, уголки дверей покрасили без вопросов.
_________________________________________
Golf V 1.4TSI(140) 2007, МКПП
lss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:54   #135
 
Аватар для Boss666
 
Das Auto - Golf 5, 2005 1.6 механика
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!!! У меня была такой же случай, машина 2005 года , гарантия закончилась давно, но мне отремонтировали и покрасили по гарантии крыло дверь и порог, также установили специальные проставки в отводящие каналы, всё это сделали бесплатно, т.к. фольстваген признал это конструкторской ошибкой, поэтому можете спокойно ехать к офицалам, если откажут, то позвонить на горячую линию фольксваген, они примут меры.Удачи Вам!!!
Boss666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:55   #136
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от link-man Посмотреть сообщение
а что за водоотводы-водосктоки вообще? как они выглядят, крепятся? может есть номера?
1k0867453 вставка стойки А слева
1k0867454 вставка стойки А справа
А вообще 10 лет куланц на это и сопутствющие повреждения (дверь,крыло,порог- ремонт и окраска)
Изображения
Тип файла: jpg 2011-09-11_210607.jpg (12.0 Кб, 143 просмотров)

Последний раз редактировалось rizen; 11.09.2011 в 20:58.
rizen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
link-man (12.09.2011), Oleg_Rus (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 16:05   #137
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Das Auto - Golf V Sport 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

машина у меня уже не гарантийная, "антизаломной подготовки дверей" нет. позвонил дилеру (пока не буду переходить на личности до выяснения) по этому вопросу -- ответили, что с данной проблемой обращаться надо в "ЗИМНИЙ ПЕРИОД" с предоставлением льда и заломов на двери!
Отписал письмо на ФГР об этом. Жду...

ЗЫ: заломы есть с прошлых зим
Oleg_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:12   #138
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Rus Посмотреть сообщение
машина у меня уже не гарантийная, "антизаломной подготовки дверей" нет. позвонил дилеру (пока не буду переходить на личности до выяснения) по этому вопросу -- ответили, что с данной проблемой обращаться надо в "ЗИМНИЙ ПЕРИОД" с предоставлением льда и заломов на двери!
Отписал письмо на ФГР об этом. Жду...

ЗЫ: заломы есть с прошлых зим
отпиши когда ответ будет...
Либо пригоняй починим :D
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:20   #139
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Das Auto - Golf V Sport 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rizen Посмотреть сообщение
Либо пригоняй починим
я бы с удовольствием, только я в Мурманске...
Oleg_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:30   #140
 
Das Auto - VW Golf 5 GTI '08 DSG
Доп. информация
По умолчанию

кстати, и меня эти вставки стоят :)
link-man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru