Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2015, 13:47   #81
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

morok, а что значит ТСа? Я так понял это я?
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:02   #82
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

Вообще можно считать, что это слияние тот же Т образный перекресток не равнозначных дорог, ТС уже въехал на него и продолжил движение уже по главной дороге.
morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:04   #83
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже так думаю, но в случае с т-образным перекрестком можно легко определить границы перекрестка, а стало быть и зону где нужно уступать, а сдесь ни хрена не понятно
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:07   #84
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

да на лицо что второй догнал вас через сплошную, т.е. заведомо двигался со скоростью не обеспеч. безопасность перестроения и пролетел участок пунктира
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:12   #85
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

zak.oilers, я бы тоже давил на сплошную
котору ни Вы ни второй участник дтп пересекать не имеет права
характер удара показывает кто перестраивался
в протоколе я думаю тоже указано
так что именно нарушение правил разметки привело к дтп
тем более угодил он вам в заднюю часть

опять же. что указано в схеме дтп, с которой все согласились
есть ли там разметка, указано ли расположение транспортных средств во время удара и после
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:16   #86
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, То что удар был в районе сплошной линии это не факт, скорее всего на схеме либо не учтено либо этот вася встал на место где она прерывистая когда спрашивали место удара. Я настаивал на другом месте, но как то все сразу так закручиваться начало в мою пользу однозначно что я уже забил на это место. Но думаю что моей правоты не меняет.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:28   #87
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Alex B, То что удар был в районе сплошной линии это не факт, скорее всего на схеме либо не учтено либо этот вася встал на место где она прерывистая когда спрашивали место удара. Я настаивал на другом месте, но как то все сразу так закручиваться начало в мою пользу однозначно что я уже забил на это место. Но думаю что моей правоты не меняет.
в любом случае перестроение, если вы его подрезали б он д.б. уйтти левее по ходу, а не правее в вас ...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:39   #88
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да ситуевина не простая

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

Там кстати еще знак есть Дорога для автомобилей. Думаю это значит что после него уж точно мы едем все по главной дороге. Вопрос в том только на схеме можно ли определить за ним ли был удар
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:47   #89
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
да на лицо что второй догнал вас через сплошную, т.е. заведомо двигался со скоростью не обеспеч. безопасность перестроения и пролетел участок пунктира
Судя по фото с машинками и просматриваемым съездом с ТТК за первой машинкой машины заметно переместились от места, где не поделили приоритет. Участник с Главной стремился попасть на этот съезд, как я понимаю. А сплошная которая хорошо на фото просматривается ограничивает, чтоб из двух рядов на этот съезд не лезли. А взад наверняка эта линия была пунктирная для перестроений...
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:49   #90
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
zak.oilers, есть ли там разметка, указано ли расположение транспортных средств во время удара и после
есть место удара которое указал он а я согласился хотя сначала протеставал, но т.к гайцы сразу на него поперли я забил на это. Зря конечно но не критично думаю все таки

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
Судя по фото с машинками и просматриваемым съездом с ТТК за первой машинкой машины заметно переместились от места, где не поделили приоритет. Участник с Главной стремился попасть на этот съезд, как я понимаю. А сплошная которая хорошо на фото просматривается ограничивает, чтоб из двух рядов на этот съезд не лезли. А взад наверняка эта линия была пунктирная для перестроений...
Он абсолютно ровно ехал по второй полосе перед ударом. Как если бы он изначально ехал по ней с того же выезда.

Последний раз редактировалось zak.oilers; 02.03.2015 в 16:06.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:18   #91
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morok Посмотреть сообщение
А почему считается что после съезда всё ещё есть деление на главную и второстепенную дороги? Странно это как то. Дороги слились полностью, разметка соответствующая и что они всё ещё делятся на главную-не главную? Как это определяется тогда? Считаю что виноват летун подбивший ТСа.
На полосах выезда должны быть нарисованы на полотне знак уступить дорогу на опр. месте, либо о конце полосы. ДА, это неверная разметка, да, жто косяк не ТСа, но он будет виноват из-за неверной разметки и знаков, ибо такое у нас ГИБДД. Я попадал в аналогичную ситуацию, когда необходимая по правилам разметка отсутствовала, в итоге я оказался виноват.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:52   #92
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

haxum, буду биться до последнего, по судам затаскаю всех
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morok (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 16:22   #93
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию



Вот и я думаю, что с перестраиваясь трех левых полос (главной) на крайнюю правую на выезд не надо бить машины, двигающиеся там прямо, без перестроения влево. А вот при взаимном перестроении приоритет был бы у того, кто на главной....
Но это только мое мнение
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:44   #94
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение


Вот и я думаю, что с перестраиваясь трех левых полос (главной) на крайнюю правую на выезд не надо бить машины, двигающиеся там прямо, без перестроения влево. А вот при взаимном перестроении приоритет был бы у того, кто на главной....
Но это только мое мнение
Логика в правильном направлении. Дополню. Если исходить что уступать нужно до конца дней своих, то в любом случае как только автомобиль съезжает полностью с главной дороги на второстепенную (что значит полностью - это значит все его четыре колеса или более, а также весь корпус его автомобиля находятся в той полосе, которая не имеет отношение к главной дороге) он уже не на главной дороге и ни как не может иметь приоритет. Представьте себе что из этого выезда было бы не 2 полосы а 10. Это что значит что все 10 рядов должны шарахаться от идиота который решил повернуть на право и режет по диагонали. А где гарантия что он именно из главной дороги так начал резать, как это окружающие будут определять если они не видели его изначально. Это абсурд!
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:22   #95
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Ехал zak.oilers по правой полосе. Чувак въехал ему в левую заднюю бочину. Как zak.oilers мог предотвратить аварию? Увидев в зеркало, что тот включил правый поворотник, быстренько пробить его по базе номеров ГИБДД, и позвонить: чувырла, а ты сворачивать направо собираешься или просто принять чуть правее и ехать за мной? Вся соль заключается в том, что он не позвонил ему. А если бы он въехал ТС в зад? zak.oilers тоже виноват был бы? А если бы это произошло на загородной четырехполоске? Теперь вообще, новые правила! Вперед не смотрим, если сзади машина включает поворотник, то включаем аварийку и плавно оттормаживаемся, чтобы он не въехал. Выходим из машины и спрашиваем: какой маневр совершить изволите, а то я тут как бы часом не помешал!

zak.oilers, стой на своем! (это извращение Штирлиц придумал недавно) Насоветовали тебе тут прилично, поэтому удачи, и обязательно отпишись по результатам разборок. Лишнего не говори, послушай сначала ихние доводы и найди веские аргументы против.
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:28   #96
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Bandit, Я же Вам говорю что он не ехал по главной вообще. С чего вы взяли что он ехал по главной? У Вас есть доказательства этого? И у него их тоже нет. Я в своем объяснении тоже писал что он не ехал по главной. Я вообще не менял свои изначальные показания.
И не забывайте о том что было принято постановление где он был безоговорочно виновным.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

Посмотрите как он стоит и как я стою непосредственно после удара и остановки. Я спереди он сзади.
-
-
Ребята, ДТП произошло много позже зоны знака "главная дорога", дальше следующий участок (его "главная" кончилась, там где началась "сплошная"). А тут уж звиняйте, чувак перестраивался на второстепенной (как участник со второстепенной дороги, просто меняя полосу) к тому же он совершил манёвр через СПЛОШНУЮ.

Последний раз редактировалось Rusto; 03.03.2015 в 18:31.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:55   #97
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

да разметка скорей всего в месте удара еще прирывистая была мы же еще по инерции катились. тут фишка в том что что я знак 2.4 физически не мог нарушить т.к пересекаемой дороги не существует на этом участке и соответсвенно перекрестка тоже не существует! ну я уже себе целое дело напечатал аргументации ее много с разных точек зрения!
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:24   #98
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

А как вам такое??? Кому нужно уступать если сплошная идет до конца тоннеля и ни я не могу ее пересекать ни тот кто едет по главной???
-
-
-

Последний раз редактировалось zak.oilers; 04.03.2015 в 10:49.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:06   #99
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

zak.oilers, при выезде на другую дорогу знак приоритета обязателен к установке я так понимаю, покаким-нить ГОСТам, типа что бы не было когда шоссе уступает переулку. Но с другой стороны бывают же в деревнях нерегулируемые перекрестки, где действует только правило "помеха справа".

В любом случае знак приоритетнее разметки, а значит, что если в этом тоннеле какой-нитьпридурок решит перестроиться через сплошную в тебя на вротостепенной дороге, то ты будешь виноват, или будет обоюдное... В любом случае ты не сможешь остаться невиновным.... се ля ви.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:16   #100
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

А я думаю что просто все через жопу у нас делается, вот и все. Щас вот ехал видел как один знак другой закрывает, первый на столбе, а второй воткнули в землю на палке сантиметрах в 50 и он его полностью закрывает можно только под углом увидеть что там за знак. А знаки должны устанавливаться так что бы их было видно заблаговременно и четко. По ходу все делают таджики, а работу принимают русские рас*здяи, которым все пох они свое бабло получили и ништяк, можно идти бухать.

Последний раз редактировалось zak.oilers; 04.03.2015 в 11:43.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru