Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2015, 02:22   #1
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию Где сделать сход развал МСК ЮАО - руль стоит криво

Привет, такая проблема при движении приходится руль держать чуть влево. Такое ощущение что стоит на 29-28 градусов.
Гонял ам к дилеру мажор - ничего не помогло, сослались на кривость дороги.
Гонял в vag service покрутили развал руль в ноль ставили не помогло.
смотрел васей и обнулял датчик.
короче думаю что делать, видимо, надо попросить чтоб руль гайками чуть повернули при развале.
Собственно где бы сделать, может у кого была подобная проблемка. Ам VW Jetta 6.
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:47   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

bloody72, ну от дороги тоже может быть, если совсем чуть чуть, дороги с уклоном вправо как правило везде, плюс колея
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:49   #3
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

На гольфах это стандартная фишка))
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:54   #4
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

При прямолинейном движении если отпустить руль машину уводит в сторону и приходится её подруливать?
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 05:16   #5
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию

да я слышал что стандартная фишка. был у меня B7 у того такой прикол сопровождался почти до продажи, а за месяц до продажи случайно слел сход развал в бриджстоун полепозишн и руль стал четко по центру и тачка прошла ровно.
у Jetta этот прикол идет с заводу, если руль отпустить то через какоето время машина урулит вправо, но думая что изза уклона. Просто не знаю градуса 1-2 править снятием установкой руля или развалом.
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:58   #6
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Думаю что это не стандартная фишка Гольфа или кого то еще, а фишка Российских дорог
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:20   #7
 
Аватар для Individ
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2, 86 л.с.; Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Если развал схождение отрегулировано, то надо просто открутить руль и переставить на сколько необходимо. Делается за 5 мин. Понадобится 12-гранник, называется Spline размер M12 (покупал за 150 руб)
Individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:47   #8
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Individ Посмотреть сообщение
Если развал схождение отрегулировано, то надо просто открутить руль и переставить на сколько необходимо. Делается за 5 мин. Понадобится 12-гранник, называется Spline размер M12 (покупал за 150 руб)
не правильное решение, на развал дорога вам, пусть углы прверяют и руль выставят, это как бы отдельная процедура..
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:10   #9
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Если всё делать правильно то проблемы с кривым рулём не будет.
Обычно у нас делают не как правильно, а как привыкли или как удобней.

_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:37   #10
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, я знаю что делают как удобнее, воти спрашиваю, может есть пристрелянные места, где толково сделают.
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:49   #11
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

bloody72, http://www.wtsservice.ru/ Мастера зовут Женя.Его тел 8 916 123 49 01. Позвони заранее.Скажешь:Сергей из Подольска дал телефон.
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bloody72 (03.02.2015), Nekitos (26.05.2015), Макcим (03.05.2015)
Старый 02.02.2015, 20:52   #12
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passat-707 Посмотреть сообщение
bloody72, http://www.wtsservice.ru/ Мастера зовут Женя.Его тел 8 916 123 49 01. Позвони заранее.Скажешь:Сергей из Подольска дал телефон.
Это где находиться??? Хорошо делает???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:31   #13
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию

спасибо, за таким ответом и пришел. наберу.
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:14   #14
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloody72 Посмотреть сообщение
спасибо, за таким ответом и пришел. наберу.
как сделаешь отпишись .
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:38   #15
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passat-707 Посмотреть сообщение
bloody72, http://www.wtsservice.ru/ Мастера зовут Женя.Его тел 8 916 123 49 01. Позвони заранее.Скажешь:Сергей из Подольска дал телефон.
Комрад, скажи пожалуйста Жене, что сход развал по отдельности не делают.:D Это с их сайта.
Регулировка углов установки колес (иномарка-задняя ось)- 800 руб. Регулировка углов установки колес (иномарка-передняя ось)- 1200 руб.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:30   #16
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, почему не делают? Все делают. Датчики вешаешь на 4 колеса, но гайки крутишь только на 2-х) не правильно, чтоли?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:28   #17
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passat-707 Посмотреть сообщение
bloody72, http://www.wtsservice.ru/ Мастера зовут Женя.Его тел 8 916 123 49 01. Позвони заранее.Скажешь:Сергей из Подольска дал телефон.
Ребята, хочу отчитаться о посещении мастера.
Только еще раз напоминаю, что у официалов и на ваг сервисе ничего поделать не смогли.
Когда мне Евгений начал делать развал я понял почему, три часа заниматься с одним клиентом никому не выгодно. Более того так как мы занимались, даже я устал(смотреть и тестировать).
За подход к делу Евгению пять с плюсом, всем рекомендую!!!!!
Короче, приехал я к нему, он работает на Бриджстоун полепозишн. Это такая известная мировая сеть шинмонтажей и развала от Бриджстоуна. Кстати косяк с уводом вправо на Пассате устранили на таком же сервисе когда жил в другой стране.
Евгений сразу стал снимать защиту, я его спросил, что в других местах мне ничего не снимали. На что он поянил что на вольксваген / ауди очень много идет от подрамника, который ставиться на заводе. Так вот допуски завод предполагают возможность его отклонения, что влияет на кастор, что в свою очередь накладывается на развал и может вести к уводу.
Подрыгал подрамник, поставил развал, что важно он все делал в допуске но не так что развал одинаков минута в минуту, так как когда подрамник становиться то кастор минуту в минуты не выставишь. то есть развал должен компенсировать кастор. Ок.
Отправил меня на тест. Прокатился машину стало тянуть влево. Приехал назад. по новой снимает зашиту двигает подрамник, по новой развал. Опять тест. Все встало ровно. точнее увод есть но во первых минимален, во вторых он зависит от уклона дороги. Я решил что видимо еще влияет то что полгода гонял с уводом в право и надо отучится компенсировать ее траекторию. Сам Евгений посоветовал посмотреть на поведение авто на летней резине + плюс наш электро усилитель может немного давать на рулевое управление, то есть пытаться что то компенсировать. Все накинули назад. итог разница кастора 12 секунд(или минут??) которая компенсируется разницей развала в те же 12 секунд. Дядя мучался с моей машиной цельных три часа, такой подход и вправду заслуживает уважения. Короче ехал домой машина идет хорошо, на мкаде на 100 км/ч отпускал руль идет в полосе ровно, через секунд 30 начинает чуть смещаться, но сильно похоже, что влияет уклон дороги, разница шрусов, ветер и прочие вещи к ходовой части не относящийся.
Passat-707 спасибо за рекомендацию!
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mironovmax (02.03.2015), Nekitos (26.05.2015), М.Вольт (02.08.2015)
Старый 02.03.2015, 23:33   #18
 
Das Auto - Jetta 6 TSI 1.4 150 лс DSG
Доп. информация
По умолчанию

едем, дальше, сегодня тестировал машину по новой, до 100 все хорошо, после 140-150 есть увод вправо, честно не знаю что это рельеф или настройка, но думаю что после установки лета поеду к тому же мастеру и будем колдовать дальше. как мне кажется подрамник это верный путь, но пообвыкнув будет желание его поточнее настроить. конечно эффект от дрыганья подрамника оказался сушественно выше чем просто от кручения развала.
bloody72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:52   #19
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Интересная инфа, сам ищу такого грамотного мастера! Подскажите пожалуйста, как Васей руль в ноль выставлять?
refutation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:08   #20
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Окислитель, почему не делают? Все делают. Датчики вешаешь на 4 колеса, но гайки крутишь только на 2-х) не правильно, чтоли?
Только увидел вопрос.

В принципе так и есть. Датчики или мишени вешаются на 4 колеса. И прежде всего проверяется геометрия всех 4-х колёс.

Пляска начинается от задней оси, задние колёса задают так называемый вектор тяги, от которого и строится геометрия передней оси.
Т.е. если колеса задней оси все повёрнуты направо, то можно схождение передних сделать так. что машина поедет прямо, руль стоит прямо, а машина поедет боком (видели наверно на жигулях древних времён).

По этому делать только развал схождения передней оси нельзя без привязки к задней.
Далее, если поправить схождение только на задней оси, то нарушается вектор тяги, и машина уже не поедет прямо априори. Нужно корректировать и переднее схождение.

По этому, данные строки в прайсах ценах на сход развал за разные оси для меня остаются не понятными. Либо люди не понимают почему машина едет прямо, либо любят вступать в дискуссии с клиентами, которые приходят к ним с просьбой чиста поправить заднюю ось, а их потом начинают "разводить" на регулировку передней.
Ибо датчики мишени всё равно навешиваются на все колёса, проверять развал схождение задней оси нужно полюбому и если она в допусках, то да, можно не регулировать и перейти сразу на переднюю. Но 95% работ с задней осью всё равно уже сделано, почему не брать за это деньги.

Последний раз редактировалось Окислитель; 03.03.2015 в 13:17.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru