Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 15:30   #41
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Подарок от нового мэра своим подопечным:

29.10.2010 14:53
С первого ноября госучреждения Москвы будут работать с 8 утра

С первого ноября государственные организации в Москве начнут работу на час раньше - с 8.00, для того, чтобы улучшить ситуацию на дорогах с утра, сообщили в городской администрации.
«Городские ГУПы и другие учреждения с понедельника начнут работать с 8.00, а не с 9.00, как это было раньше. Такие меры приняты в целях снижения нагрузки на дорожную сеть», - рассказал источник в администрации.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поднимал вопрос об изменении графика работы городских чиновников в целях улучшения транспортной ситуации в столице.
РИА «Новости»
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 15:35   #42
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нужно существенно увеличить стоимость владения ТС в мегаполисе (в разы). Эти денежные средства перебросить на развитие города и, особенно, на развитие общественного транспорта.
у меня вопрос, когда В РОССИИ денежные средства шли на благо НАРОДА???? А город развивается НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А для того, чтобы депутаты, которые владеют неким бизнесом (типа нефтяной, газовый бизнес, строительство, дорожные работы и т.д.) могли поиметь максимум бабла - в связи с этим и пытаются потихоньку разгрузить мегаполис. Откуда такая наивная мысль, что при увеличении транспортного налога или цены на бенз будут быстро и качественно строить дороги, или развивать общественный транспорт??? За границей тож пробки, но у них места немного, чтобы развиваться, а в России матушке места хоть отбавляй, скажем сделать МКАД-2, чтоб в диаметре кольцо было, скажем 200 км, и от этого отталкиваться)))
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:39   #43
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
МКАД-2, чтоб в диаметре кольцо было, скажем 200 км, и от этого отталкиваться)))
ЦКАД уже спроектирована. Вопрос с финансированием. У Громова денег в бюджете нет, а федералы не заложили финансирование. На первом месте Москва-Питер.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:44   #44
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
ЦКАД уже спроектирована. Вопрос с финансированием. У Громова денег в бюджете нет, а федералы не заложили финансирование. На первом месте Москва-Питер.
не знаю таких подробностей, спорить не буду, но вчера по ТВ сказали (когда Собянин по пробкам решил прокатиться)), что дорожная обстановка достигла уровня только времен Брежнева, до нынешнего уровня не дотягиваем ЛЕТ 20!! Даже если увеличить налог на транспорт, все равно столько денег не найдется, а раз не хватит бабла, то его тупо разворуют)) Кароче очередной способ обобрать народ и его причины) В какой то степени, когда на рублевке или новой риге появляется очередной котедж, я чувствую, что тоже вложил свою копейку)))
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:33   #45
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

А тем временем, 1 300 км пробок теперь всего 4 балла на Яндексе :) Город едет, а в том году это было 10+ :) а вы говорите пробки-проббки
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:40   #46
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Пробки в Москве стали общероссийской проблемой
Ну низнаю, мне например плевать, главное чтобы у нас их не было.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:17   #47
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Очень много машин в городе. И с каждым днем их становится все больше и больше. Уже понятно, что строительство не в состоянии переломить ситуацию, так как оно очень степенно и зоны возможной застройки сильно ограничены. Надо ограничивать число машин. Как?

Плотность населения Токио в полтора раза меньше(!) плотности населения Москвы. Однако какие там дороги и какие ограничения на личный транспорт. В Москве же ограничений нет и стоимость владения реально очень низкая.

Я думаю вся эта работа Собянина никак не изменит ситуацию с движением в Москве.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:36   #48
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Ну низнаю, мне например плевать, главное чтобы у нас их не было.
Эх, Кукиш, не по-товарищески это.
Хоть приврал бы, что не плевать. Мог сказать, что не сильно волнует.
Обитателей Москвы и области здесь на форуме осинь многа.
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:44   #49
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
Эх, Кукиш, не по-товарищески это.
Хоть приврал бы, что не плевать. Мог сказать, что не сильно волнует.
Обитателей Москвы и области здесь на форуме осинь многа.
А стоит ли их жалеть, если они во всемирный день без автомобиля (22 сентября) все выезжают на своих машинах? (Показывая тем самым свое отношение к этому)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:33   #50
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, какие то у тебя кардинальные меры. Я бы не хотел чтобы ты был руководителем чего либо. В твоей логике прослеживается - какая то зависть, хотя совершенно непонятно к чему, ведь автомобиль то у тебя есть, проблему ты предлагаешь решить за счсет людей, а почему же нельзя попробывать решить проблему за счет государства, вариантов решения проблемы огромное количество. И далеко не все эти варианты строятся на строительстве дорог.
Однобокая и негуманная позиция.
Ты сторонник Я так понимаю стереотипа, который сложился при Лужкове - метро резиновое и все туда поместятся. Таак?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
piterskiy (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 22:46   #51
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
почему же нельзя попробывать решить проблему за счет государства, вариантов решения проблемы огромное количество. И далеко не все эти варианты строятся на строительстве дорог.
Предложи решение проблемы пробок без строительства вообще. Учитывая темпы роста автопарка и прикинув, что в Москве сейчас всего-то 400 машин на тысячу населения (а не 800 - европейская цифра автомобилизации), то нетрудно догадаться, что рост фактически только начался. Что ты собрался тут решать строительством?) Строительством чего? Искривителей пространства?

Не читай между строк, я пишу про общественный транспорт (это не только метро).

Про машину. Я за то, чтобы обеспечить свободное передвижение любого человека по городу. Сейчас его нет. Моя позиция как раз гуманная. Надо свободно передвигаться по городу. Вообще, свободное передвижение - это природа человека.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:51   #52
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Гуманно это когда ты решением одним не ограничиваешь права других. Ты видишь пробку и застрявший в ней троллейбус или трамвай и считаешь это не правильным и на твой взгляд все машины вокруг должны исчезнуть. Или уменьшиться их количество и повлиять на это на твой взгляд будет наиболее гуманно это заставить жить беднее. Ограничив и так достаточно сложную задачу по приобретению личного транспортного средства вообще для среднестатистического гражданина страны.
Я знаю множество решений которые позволили бы снизить количество пробок, могу описать часть их, но это займет некоторое время для прочтения
1 ограничить движение большегрузных транспортных средств в дневное время суток. То есть перевести их режим работы в ночь, тогда когда большая часть жителей москввы спит.
2 вывести все таможенные терминалы за пределы Москвы их насколько я знаю не меньше 7 один из которых находится прямо возле метро павелецкая, что по сегдняшним меркам большегрузных фур является а - абсурдом б труднодостижимой целью, потому что проехать к нему очень сложно по очень узеньким улочкам.
3 исключить из движения общественного транспорта идиотские маршруты, которые пролегают вдоль линии метрполитена, за примером далеко ходить не надо, достаточно попасть на варшавское шоссе и посмотреть на пути следования маршуртов, они идут от метро до метро. Но самый абсурд это движения от пражской до Калужской. Зачем такое движение необходимо? Людям достаточно двигаться от ветки к ветке и на это надо сделать основной упор. Автотбусы идут полностью пустыми вплоть до чертановской где в них уже пересаживаются с метро люди и едут на профсоюзную!!! И т.д. В том числе маршруты не должны состоять из постоянных перемещений через 5 полос движения. Что происходит у нас сплошь и рядом. К огромному сожалению абсурдные маршруты у нас убираются только тогда когда они начинают активно мешать властьимущим. Например энное количество лет назад тродейбусы ходили по улицам рождественка и кузецкий мост, ходили до тех пор пока Бородин не стал опаздывать на встречи из- за того что троллейбусы за частую не могли проехать по столь узким улочкам во время тех или иных ремонтных работ и только после этого маршрут изменили, там и по сей день висят троллейбусные провода, но троллейбусы уже давно не ходят.
4. Небходимо переделать все идиотские развязки ввиде восьмеркки, потому что при таком большом потоке транспортных средств эта восьмерка просто закольцовывается. Подтврждение тому наше ТТК и МКАД, наиболее удачные развязки сделаны в районе ярославки и варшавки.
5 необходимы в обязательном порядке разгонные полосы, чтобы у нас отсутствовали места как при съезде с варшавки на коломенкий проезд где постоянно образуется пробка исключительно по тому что каждая машина вынуждена делать полную остановку, после чего только следовать даже не смотря на то что там никогда в правом ряду никто не едет и таких мест огромное количество
6 работа всех светофоров в москве должна быть автоматизирована и управляться компьютероом и работать по принципу с утра в центр вечером в область
7 вывести все большегрузные машины за пределы МКАД, убрать их стоянки с МКАД ибо как только немного подморозит мы видим во-первых снижение скоростного режима в правых полосах до 20-30 км в час ну а остальные едут с переменным успехом до 50, движение должно быть все таки равномерным + все мы знаем о тех днях когда с мкад невозможно уехатть потому что все съезды заблокированны фурами которые просто не могут въехать и перекрывают и парализуют движение полностью.
8 организовать многоуровневые парковки в центре за умеренную плату с большой вместимостью и строго наказывать тех, кто паркуется в запрещенных местах, соотвественно все проблемные места, где образуются пробки из- за нехватки полос движения, которые заняты припаркованными авто будут также убраны.
9 убрать законодательно всех нелегальных бомбил, которые образуют целые паркинги у метро и других мест в Москве причем за частую из закрытых автомобилей, потому что сегодня не их смена и тем самым сделать более доступным такси.
10 запретить непродуманное строительство торговых и бизнес центров, котоорые еще на этапе своего проектированния уже начинают образовывать киллометровые пробки

Это только часть мер, посредством кототрых ситуация с пробками в Москве станет не столь острой!!! Есть еще меры, также не связанные со строительством новых киллометров дорого которые позволят снизить количество баллов в утренние часы в яндексе

Последний раз редактировалось Otto; 30.10.2010 в 00:01.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desakov (25.11.2010), Kengur (01.11.2010), Mrs. Beaver (03.11.2010), piterskiy (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 23:55   #53
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Новый лозунг предлагается: Даешь Отто в мэры Москвы!
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (30.10.2010)
Старый 30.10.2010, 00:13   #54
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
1 ограничить движение большегрузных транспортных средств в дневное время суток
А ты сам прям сейчас не хочешь перейти на ночной режим работы? Пробок ночью нет.
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
2 вывести все таможенные терминалы за пределы Москвы
Не знаю ничего про ж/д грузы. Доставка товара без въезда в город на а/м возможно это и хорошо
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
исключить из движения общественного транспорта идиотские маршруты
Здесь наверное есть резерв. Но в первую очередь надо заменить идиотские мелкие маршрутки на больший длинные автобусы. Но для их движения нужны свободные проспекты)
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Небходимо переделать все идиотские развязки
Сейчас я думаю это уже нереально
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
необходимы в обязательном порядке разгонные полоосы
Слово "разгонные" понравилось. Тогда уж и тормозная полоса сразу за разгонной следовать должна)))
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
работа всех светофором в москве доллжна быть автоммтихированна и управляться компьютероом и работать по принципу с утра в центр вечером в область
Реверсивное движение?
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
вывести все большегрузные машины за пределы МКАД
Может не только большегрузые? Легвовые ам тоже надо частично вывести за МКАД. Там же свободнее.
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
ороганизовать многоуррвневые парковки в центре за умеренную плату
Это тоже нереально, так как нужно много сносить и строить. А вообще, при нынешнем уровне автомобилизации стоить они должны ДОРОГО. Люди должны платить за перемещение на личном транспорте в городе с такой большой стоимостью/дефицитом дорог.
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
убрать законодательно всех нелегальных бомбил
Ты не гуманен. Опять только о себе думаешь. Люди кушать хотят)))
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
запретить непродуманное строительство торговых и бизнес центров
Эхх... реально ли это?

Otto, ты сам как считаешь, сможет ли в ближайший год Собянин хоть как-то заметно улучшить ситуацию или нет?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:58   #55
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А ты сам прям сейчас не хочешь перейти на ночной режим работы? Пробок ночью нет.
Моя работа заключается в проведении анализа и изучении большого количества цифр, для этоого должен быть свеж и бодр и уж точно не ночью. А вот завести все товары для москвичей можно и ночью.

Цитата:
Не знаю ничего про ж/д грузы. Доставка товара без въезда в город на а/м возможно это и хорошо
Дело не в доставке, дело в растаможке для грузов и далеко не только Московских, просто это большие деньги.
Цитата:
Здесь наверное есть резерв. Но в первую очередь надо заменить идиотские мелкие маршрутки на больший длинные автобусы. Но для их движения нужны свободные проспекты)
Вот как раз все эти большие и длинные автобусы я бы исключил нафиг особенно поражает когда видишь их в пределах садового кольца. Лучше не маршрутки, а чтото среднее и это есть, просто используется мало и частниками. Так сказать пусть лучше чаще но эффективней.

Цитата:
Сейчас я думаю это уже нереально
Уверен что реально. Было бы желание.

Цитата:
Слово "разгонные" понравилось. Тогда уж и тормозная полоса сразу за разгонной следовать должна)))
Все верно, полосы как для вливания в поток так и для выливания из потока без нарушения общего скоростного режима.
Цитата:
Реверсивное движение?
Что то вроде. У меня был показательный жизненный пример.
Ул Подольских курсантов та что из бирюлова к варшавке, там был и есть светофор который был ранее настроен по след принципу более 1 года как минимум:
Весь перекресток стоит, горит доолго долго одна стрелка налево без пешеходных разрешительных сигналов, полом совершенно не надолго включается зеленый свет основному потоку в сторону варшавки снова отключается. Прробка могла доходить до 3 км. На трехполлосной дороге, сегодня сделали что вместе со стрелкой горит и зеленый свет в стотрону варшавки и на светофоре теперь никогда практически никого нет и соответственно никакой пробки нет и в помине.
Цитата:
Может не только большегрузые? Легвовые ам тоже надо частично вывести за МКАД. Там же свободнее
Такое ощущение что ты никогда не был на дорогах Москвы. Я буквально вчера стоял в пробке на варшавке в сторону области на ссветофоре перед м янгеля. От него и назад до пражской весь эттот отрезок в правых двух рядах стояли длинный фуры и пустые троллейбусы с автобусами около 5-8.
Что самое пародоксальное и в это достаточно сложно поверить точнее понять, навстреу начиная от МКАД и до светофора у метро янгеля был такой же ровный слой автомобилей, но картина была еще более невероятная, практически 90% транспорртных средств это фуры. И все они ехали в центр!!!!!!!!!! Ну и следующая парадокс, это когда я подъехал к светофору и не успев проехать на зеленый стал 1 ым в ряду, я 3-4 минуты смотрел на пустой перекресток, который внимание состоит из 8 посной варшавки и 4 поллосной, даже не знаю как называется улицы. Под конец на мигающий зеленый вылетает бомбила на шестерке и проезжает ссветофор на краасный. Дальше после перекрестка остановка у метро где стоят в два ряда закрытые машины бомбил + дежурящие маршурутки. Соответственно фуры из крайнего правого начинают лезть в соседний из соседнего лезут в еще соседний итого для проезда просто нет время. А ведь рядом есть отличнейший дублер, корый каак раз можно было организовать для маршрута автобусов и троллейбусов, но не догадались.

Цитата:
Это тоже нереально, так как нужно много сносить и строить. А вообще, при нынешнем уровне автомобилизации стоить они должны ДОРОГО. Люди должны платить за перемещение на личном транспорте в городе с такой большой стоимостью/дефицитом дорог.
Ненужно прямо таки уж и очень много сносить, в Москве есть большоое колличество мест где есть возможность организовать правильные и вместительные паркинги, блин, ну в Лондоне же нашлись места для паркингов иподземных и наземных, а у нас находят место только для очередного гипермаркета. И стоить паркинг должен ДЕШЕВО, чтобы можно быдло парковаться, а не смотреть на пустые места. А вот штрафы за неправильную парковку должны быть ОГРОМНЫМИ. Все наоборот.
А вот насчет утверждения что люди должны платить за перемещине на личном транспорте- так блин мы все тут уже и. Ак платим огромнейшие бабки за это перемещение, Москва обязывает:
1 ОСАГО + КАСКО
2 пошлины на новый авто
3 налоги на машину
4 цена гаража доходит до 1 миллиона рублей и это за мкадом
5 зимняя летняя резина
6 рост цен на бензин не сопоставим с зарплатами
7 обслуживание
8 прохождение ТО
Неужели тебе Мало?


Цитата:
Ты не гуманен. Опять только о себе думаешь. Люди кушать хотят)))
Пусть возят в своих городах по улицам, которые знают, а не таак что, 4 Тверская ямская, покажешь? Довезу. Да еще и дороже получается чем в такси. Так и это все лирика, тс ненадлежащего качества и абсолютно не безопасны!!!!!!!
Я не против, пусть работают, только легально и имеют все необходимые средства связи и безопасности и паркуються в таксомоторных парках, и ездят по вызову.

Цитата:
Эхх... реально ли это?
Ну ведь когда Путин приехал запускать или принимать или опробывать сапсан, ведь порядок на вокзале навели и надолго, почему раньше то не могли это сделать?
Помню приедешь на плолщадь 3 вокзалов, а встать тлько за 100 рублей можно, при том что давно уже платные парковки то отменили. Мало того дорога что в одну что в другую сторону забита и для проезда остается лишь по 1 полосе!!!!!
А вот буквально прошлой зимой уже все было отлично. Приезжаю я на плолщадь подъезжаю к одному из вокзалов, стоят ДПС, я открыл окно и спрашиваю а где парковаться то можно? Они мне показыввают мол вот въезд на бесплатную либо прямо на территорию вокзала к перонам, но ттам платно, думаю ну наверно на бесплатной хрен воткнусь, заезжаю, а там околло 6 свободных мест. Прихожу после того как проводил обратно к машине и наблюдаю след картину, подъезжает бомбила на дряхллой копейке с немосковскими и даже не подмосковными и ДАЖЕ не близподмосковными номерами и встает ждать клиента, ему то матюгальничек ДПС и объясняет, что либо линяет либо на парковку ожидать, тот типа не слышит, из матюгальника донеслось грозное "ты чё н понял?" таак его и след простыл через секунду
Смогли же порядок навести
Otto, ты сам как считаешь, сможет ли в ближайший год Собянин хоть как-то заметно улучшить ситуацию или нет?[/QUOTE]
Время покажет.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:21   #56
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, не хочется все комментировать, по сути - согласен (кроме больших автобусов, так как мелкие автобусики - это вообще то признак страны третьего мира... читай мнения специалистов по этому вопросу). Чтобы что-то изменить надо пытаться хоть что-то делать.

Вот не понимаю, почему ты считаешь что стоимость владения автомобиля в Москве непомерная. Разве цифры роста автопарка не говорят нам о том, что это не деньги вообще для москвича? В каждой семье по несколько машин, да никто даже не парится из-за стоимости бензина вообще (смотри соответствующую тему голосования), народ меняет машины каждые два года и т.п. Это о чем говорит? Стоимость крайне низкая (для Москвы). К примеру, чтобы было понятнее, подумай, во сколько раз ты бы согласился увеличить свои траты на машину, если бы взамен получил бы свободное передвижения (без пробок) на ней по городу. Ну и еще совсем простой пример: если бы стоимость владения увеличилась, то каждая семья могла бы к примеру отказаться от двух машин и ездить на одной получив в замен свободу перемещения по городу как на своей машине, так и на общественном транспорте.

Эти примеры конечно из области фантастики (учитывая то, что стоимость любого проекта в России составляет 2000% от расчетной), но смысл примерно должен быть таким. Поездка на машине в городе с 15 млн. населением дорожная сеть которого отстала от развития автопарка на 20 лет должна дорого стоить. И это все должно быть ради общества, ради свободного перемещения по городу.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:42   #57
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ты не гуманен. Опять только о себе думаешь. Люди кушать хотят)))
А ты демагог. Эти твои "голодные" бомбилы легко 3-5 штук за ночь поднять могут ни копейки налога не заплатив, даже транспортного. Сам-то, чую, давно на шихид такси не катал. А расценки нынче таковы, что они могут позволить себе весь день ошиваться у метро, чтобы потом за полчаса полтораху сбить с человека, которому край как ехать надо.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:46   #58
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Такое ощущение что ты никогда не был на дорогах Москвы. Я буквально вчера стоял в пробке на варшавке в сторону области на ссветофоре перед м янгеля. От него и назад до пражской весь эттот отрезок в правых двух рядах стояли длинный фуры и пустые троллейбусы с автобусами около 5-8.
Что самое пародоксальное и в это достаточно сложно поверить точнее понять, навстреу начиная от МКАД и до светофора у метро янгеля был такой же ровный слой автомобилей, но картина была еще более невероятная, практически 90% транспорртных средств это фуры. И все они ехали в центр!!!!!!!!!!
А у половины этих фур купленные пропуска в ценр и таблички "пустой".
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:50   #59
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ну скажу тебе честно, я в принципе на пике отказа от поездок на машине изза цены, мой авто в год мне выходит в более чем 210 тысяч рублей. Но останавливает несколько факторов, из этих денег 70 тысяч это страховка, еще я часть это ТО, значит отказываясь от ежедневных поездок около 120 тысяч тратить ижется в любом случае, тогда нафиг он нужен, ради поездок в ввыходные в магазин???? Ну скажешь еще куда нить съездить, куда поехать с ребенком маленьким и чтобы это был безпроблемно???? На общественном транспорте? Некуда, да и на машине то в выходные без пробок ведь неипроехать что в центр что в область. Тогда спрашивается нахрен он тогда вообще нужен этот авто еслион будет стоять и жрать около 100 тысяч для поездок в ашан. Проще переплачивать и покупать в магазине у дома, но пеереплата получается в два раза, итого тратя около 2 тыс. На покупки в неделю в Ашане получаем пепреплату в магазине у дома около 90 тысяч в год, то есть как бы окупает затраты на себя эта машина. Но ведь приходя в магазин у дома ты уже не будешь затариваться на неделю, ты будешь ходить через день и покупать тем самым много непрофильных и ненужных продуктов, тем самым даже здесь увеличивая необходимость авто. Ездить заипродуктами намнеделю на общественном транспорте в ашан - сам пониммаешь нереально, может быть заказыввать такаси???? Можно конечно посчитать, но ведь дачу никто н отменял и кино поздно вечером тоже хочется посмотреть итт.д. Значит и здесь свой авто нужен. В общемто тогда зачем ездить с бомжами в метро в котором ре могут уже более 8 лет навести порядок а становиться все хуже ии хуже и только и делают что взрывают его то там то сям. А ведь я неипрротив езддить на метро периодически. И ведь одновременно с этим от того чтои я езжу наимашине не зависит то что наведут порядок там или нет. И не важно сколько бы ни платили за пользование личным авто все равно это никак не зависит от порядка в метро!!!! А ведь туда порой не закрыв нос. Зайти.
Прроблема не в количестве машин, проблемы лежат неного в другой и пробле а даже не в менталитете совершенно. Я бы рад ездить в центр или в область на электричке, но только на такой как в Германии ходят. Я просто с превеликим удовольствием вместо 2 часов в пробке проведу время с семьей на диване игргая в шахматы или листая книжку. И с удовольствием прогуляюсь от станции до дачи, но не в нашей электричке и не от нашей станции.
Что касается бумов, я имел ввиду что я портив больших, которые состоят из двух частей как гусеницы. Я считаю чтто опыт британцев и их автобусы надо перенимать. Они заниммют намного меньше места и при этом более вместительные чем гусеницы. Насчет их надежности и больше безопасности можно посмотреть топ гир они там устраивали гонки без правил на всех видах автобусов.
В общем дело не в стоимости владения авто, а в качестве и доступности пользования общественным транспортом. Цена наипроезл в 26 рублей, с учетом необходимости покупать 2 билета и возможной нео хожимости добираться на маршрутке ценой в 25 рублей в одну сторону заставляет подумать о собственном чистом транспортном средстве где не будет давки, никто не толкнет и не наступит на ногу и ты н будешь думать о тотм что ты сидишь наисидении или держишся за поручень за который или на котором 2 мнуты назад с огромным количеством болезней сидел бомж.
Ибо цена поездки в день получается равна 102 рубля, в неделю 510 рублей, а в месяц более 2 тысяч. Про единые билеты мне рассказывавать не надо т. К они в маршрутках не действуют. Итого чтобы добраться из облости в центр, например из южного Бутово на общественном транспорте получается 2 тысячи на гольфе с двигателем 1,6 составит около 4 тысяч с учетом поездок на выходных.

Как то так
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (01.11.2010), Mrs. Beaver (03.11.2010)
Старый 30.10.2010, 01:55   #60
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Ну а про стоимость электричек я вообще молчу, это чтото заоблочное. За тот сервис что предоставляется.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jump (30.10.2010), piterskiy (30.10.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru