Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 14:14   #21
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
Carrera, значит не тот вариант...
У меня была проблема с включением первой, но если включать сначала вторую, а потом первую то все было четко.
Знаю что так бывает - пробовал - не мой случай(((
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я легенда (19.12.2013)
Старый 23.12.2013, 12:10   #22
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

VW центр север - обшарил весь механизм переключения, пробовали менять вертолет, тяги и прочее, регулировали - передачи нет. Машина уехала к Володе Новожилову.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:23   #23
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, что, официалы не справились? А кто такой Новожилов?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:26   #24
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
Carrera, что, официалы не справились? А кто такой Новожилов?
Официалы не занимаются ремонтом коробок, а отдают работы по ним сторонним организациям, не забывая при этом лупить двойную наценку. Да и по опыту общения с техническим руководством ОД однозначный вывод в их полной не компетенции, в частности они не знают как проверить уровень масла в МКПП!!!

Володя Новожилов известный в VAG кругах спец по коробкам.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:17   #25
 
Das Auto - VW Jetta mkV 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Была подобная ситуация, всё точь-в-точь как описывает автор произошло. Первый раз пропала первая и вторая, вопрос решился смазыванием механизма выборки передачи.. Сие счастье длилось примерно недели 2-3, опять та же история со светофором, но уже пропала лишь первая и никакие манипуляции не помогали. ОД сказал мол коробку не чиним, давай 250тр на новую. Знакомый механик направил в сервис по коробкам. Приговор - навернулась муфта между первой и второй передачей + шестерни обеих передач подушатаны. Итог 29 тысяч рублей и неделя ожидания запчастей.
sayyeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:20   #26
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вновь открою эту тему, возможно кому-нибудь и будет полезно. Да и множить нет смысла. Проблема похожая.

В отличие от создателя - не перегазовывал нигде, но что уж тут скажешь. Старенькая машина.
Golf 5, 1,4 tsi, caxa, 6 мкпп, реальный пробег овер 200 к. У меня машина 4 год, я 2й владелец, если не считать перегонщинка.

Суть проблемы: ехал себе спокойно с тренировочки домой. 1-2-3-4...на светофорах не стоял, поэтому до 1й и не опускался.
А вот на последнем повороте уже во дворе понадобилась мне как раз первая. Я ручку тык, а там ничего. Вместо первой передачи в смысле ничего. Болтается как кое что кое где.

Страшно стало капец: в кармане 5 тысяч, ну еще тысяч 10 останется с аванса после того как платежи обязательные сделать. А ценник на ремонт я себе представляю. 2 года назад гудел подшипник в редукторе. Отдал я за него нормально денег со съемом и дефектовкой коробки.

В общем тут как раз вычитал про Владимира Новожилова. Стоит отметить, что этот замечательный человек в Москве, а я со своей проблемой в Петербурге. Что не помешало ему рассказать и даже на фотках показать, что нужно сделать, а еще отсмотреть мои фотки подкапотного пространства и видеоролики.

Возвращаясь к теме, анамнез: первой передачи нет, остальные - тактильно не на месте. Вторая стала чуть глубже, третья - правее. Тактильно - я имею ввиду, что машина со мной уже 4 года и я знаю где какая передача, в то же время, когда я пытался понять что с коробкой, я включал вторую передачу, т.е. машину она тянула, а вот когда я ее выключал, то это не получалось сделать с первого раза. Т.е. я сбрасываю на нейтралку, где она должна быть как мне кажется, но отпуская сцепления слышу хруст - не до конца выключил.

Владимир предположил следующее - слетела клипса крепления на валу управления передачами на коробке. Вал управления на фотке ниже.
https://yadi.sk/i/u8VbsnbV3CrNoY

Много фоток крепить не буду, потому что этот вариант не подтвердился. В общих чертах так - там пластиковая клипса, которая может слетать, в результате чего рычаг пеняет положение и так далее.

В реальности вал с рычагами и балансиром выглядит так (максимум реальности - добавлена грязь) - https://yadi.sk/i/1Cz_IQv43CrQth

У меня ситуация получилась другая. У меня вал очень сильно люфтит. Видео по ссылке - https://yadi.sk/i/26yAkNfk3CrQ2X во всех плоскостях.
По видео Владимир сказал так: разбило шлицевую посадку балансира на вал.
Временно решение: зажать балансир через вот эту гайку https://yadi.sk/i/2sx8xjfK3CrELB

Для этого потребовалось:
- головка на 13 и трещотка на 1,4', удлинненную брать не стоит - будет упираться. Ключом не подлезть. Ни рожковым, ни накидным. Был еще вариант такого ключа как бы балонный на 13, но он тоже не удобный, потому что там очень мало пространства. Можно снять корпус воздушного фильтра для удобства, но у меня не было набора моего под руками...поэтому пришлось идти в магазин за трещоткой более менее вменяемой и головой на 13.
- шайбы широкие м 8 (именно широкие), мне оказалось достаточно 1 шт. Владимир предложил взять пошире, если будут. Взял м 10, чтобы утопить шайбу поглубже и она не упиралась в шлицы, но гнездо в балансире недостаточно широкое для широкой шайбы м 10 (простите за каламбур). Обычные шайбы брать нет смысла, т.к. суть задачи - прижать балансир к валу управления.

Профит!

Конечно, решение временное. Дальше у этого временного решения есть два пути:
- бюджетно - снять всю конструкцию, почистить, обезжирить, нанести резьбовой клей и оставить шайбу
- не очень бюджетно - заменить вал, балансир и шайбу. не успел уточнить код детали, но если верить exist-у то вал продается в сборе и в зависимости от коробки стоит 13-15 к, плюс конечно работа.

Для себя пока решил, что буду ездить как есть, а за пару месяцев отложу на новый вал.

Пост написан в благодарность Владимиру Новожилову за его безграничную доброту, человечность и терпение. Замечательный человек.

Последний раз редактировалось funfounder; 04.02.2017 в 22:32.
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иван 11 (30.03.2017), Тимоха 46 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 23:52   #27
 
Das Auto - Гольф Плюс 2007 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

- не очень бюджетно - заменить вал, балансир и шайбу. не успел уточнить код детали, но если верить exist-у то вал продается в сборе и в зависимости от коробки стоит 13-15 к, плюс конечно работа.



Как я понимаю вал сделан из твердого металла, а противовес из более мягкого и на нем шлицы округливаются, а вал должен быть целый, это противовес в районе 50 баксов стоит вроде.
Dmitriy 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:25   #28
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 777 Посмотреть сообщение
- не очень бюджетно - заменить вал, балансир и шайбу. не успел уточнить код детали, но если верить exist-у то вал продается в сборе и в зависимости от коробки стоит 13-15 к, плюс конечно работа.



Как я понимаю вал сделан из твердого металла, а противовес из более мягкого и на нем шлицы округливаются, а вал должен быть целый, это противовес в районе 50 баксов стоит вроде.
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете просто заменить балансир?
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:47   #29
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

ты наверно с ноги врубал передачу ... сам сломал и сам возмущается ))) слышишь хруст , не лезет передача,че ее толкать со всей дури то ?
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 01:28   #30
 
Das Auto - Гольф Плюс 2007 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funfounder Посмотреть сообщение
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете просто заменить балансир?
да
Dmitriy 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:13   #31
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 777 Посмотреть сообщение
да
Попробую. Поищу на разборе балансир и сообщу результат.
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:44   #32
 
Das Auto - Гольф Плюс 2007 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funfounder Посмотреть сообщение
Попробую. Поищу на разборе балансир и сообщу результат.
Там еще важно клипсы-зажимы черные на тросах до нужного размера натянуть, а то не будут включаться передачи или не дотаркиваться. Балансир на разборке сомнительная затея, т.к. и у родного расточенного от времени почти не заметно округленных шлицов, так что по идее новый должен очень плотно залезть на шкив и без гайки не шататься.
Dmitriy 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 08:56   #33
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 777 Посмотреть сообщение
Там еще важно клипсы-зажимы черные на тросах до нужного размера натянуть, а то не будут включаться передачи или не дотаркиваться. Балансир на разборке сомнительная затея, т.к. и у родного расточенного от времени почти не заметно округленных шлицов, так что по идее новый должен очень плотно залезть на шкив и без гайки не шататься.
Новый 2800 стоит, а на разборе 800. Можно по крайней мере попробовать. Процедура замены простая, там же можно будет и проверить...
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:16   #34
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Может кто-нибудь порекомендовать проверенную станцию по коробкам в СПб?
Необходима замена вала выбора передач все таки)
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:23   #35
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

funfounder, в техническом разделе форума подобная информация не обсуждается.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:01   #36
 
Das Auto - VW Golf 5, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
funfounder, в техническом разделе форума подобная информация не обсуждается.
Принято, а в каком разделе поискать? Я чет в поиске видимо не правильно искал..
funfounder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:04   #37
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кстати комрады хотел спросить давно! у меня и на 5ом и на 6ом гольфе при скорости больше 8 - 10 км\ч очень тяжело продвинуть рычаг коробки на 1ую передачу. С места и при скорости скажем 5 км час он втыкается очень легко. Так и должно быть?) просто опыта на других машинах (именно иномарках) не было - а про жигули понятно что там все передачи втыкаются хрен пойми как
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:08   #38
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Tema Tema, Так первая передача существует только для того,что бы стронуть авто с места. Втыкай вторую,и никаких проблем не будет.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tema Tema (30.03.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru