Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 20:29   #21
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

случилось случайное стечение обстоятельств

- каким образом подожглась смесь во впускном коллекторе?
- свеча искрит в цилиндре, впускной клапан(а) должен перекрывать путь для распространения поджига.

Трещина в блоке цилиндров, через которую "огонь" из рабочего цилиндра попал в соседний наполняемый воздушно-бензиновый сместью цилиндр и, потом, через его открытый клапан во впускной коллектор?

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 25.11.2014 в 20:34.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:36   #22
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
- каким образом подожглась смесь во впускном коллекторе?
- свеча искрит в цилиндре, впускной клапан(а) должен перекрывать путь для распространения поджига.
Изучите систему зажигания с двумя двухвыводными катушками. Она применяется на BSE.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:55   #23
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao,
теория (системы зажигания с холостой искрой) говорит
- рабочая искра в поджигаемом цилиндре (все клапана закрыты)
- холостая в опорожнямом от сгоревших газов цилиндре (открыт выпускной клапан, впускной, связывающий со впускным коллектором с парами от адсорбера - закрыт).

Ваше понимание вопроса?
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:59   #24
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
sk_npzao,
теория (системы зажигания с холостой искрой) говорит
- рабочая искра в поджигаемом цилинре (все клапана закрыты)
- холостая в опорожнямом от сгоревших газов цилиндре (открыт выпускной клапан, впускной, связывающий со впускным коллектором с парами от адсорбера - закрыт).

Ваше понимание вопроса?
Вот нашел схему принципа действия. Однако могу сказать так, что при пуске двигателя ЭБУ регулирует зажигание слегка на опережение. Может этого и хватило...
Я думаю, вряд ли коллектор разлетелся от выхлопа. Я думаю, это взрыв паров бензина в нем самом.
Изображения
Тип файла: jpg princip.jpg (74.9 Кб, 93 просмотров)
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:00   #25
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
- холостая в опорожнямом от сгоревших газов цилиндре (открыт выпускной клапан
Вот и ответ. А наполнил этот цилиндр и сам впускной коллектор рабочей смесью либо неисправная вентиляция адсорбера, либо пропускающая форсунка...либо всё вместе.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ----------

Поправлюсь: от чисто выпускного конечно не вспыхнет. Но есть ещё зона перекрытия клапанов, когда оба открыты. РВ у нас один, без этого никак.

Последний раз редактировалось sk_npzao; 25.11.2014 в 21:06.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:19   #26
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
Вот нашел схему принципа действия...
Интересная картинка. Свеча с небольшим опережением поджигает сжатую смесь в первом цилиндре.
А РЯДОМ второй цилиндр наполняемый смесью с открытым при этом впускном клапане...
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:45   #27
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
Интересная картинка. Свеча с небольшим опережением поджигает сжатую смесь в первом цилиндре.
А РЯДОМ второй цилиндр наполняемый смесью с открытым при этом впускном клапане...
Вы хотели сказать выпускном?
Это схема. До конца ли при этом закрыт впускной?
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:05   #28
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Хотел сказать, что рядом с первым, где произведен поджиг, и клапана должны быть однозначно закрыты на все время горения) находится второй цилиндр, наполненный воздушно-бензиновой смесью. Фото современных движков с трещиной по перегородке между соседним цилиндрами мне тоже попадались.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:26   #29
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
Была дома на Юго-Западе- Маршала Жукова. Сейчас на работе в Колпино в гараже.
Можно сгонять, но только без пробок. Когда? Пиши в ЛС.
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Withoutspirit (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 22:56   #30
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
Хотел сказать, что рядом с первым, где произведен поджиг, и клапана должны быть однозначно закрыты на все время горения) находится второй цилиндр, наполненный воздушно-бензиновой смесью. Фото современных движков с трещиной по перегородке между соседним цилиндрами мне тоже попадались.
Почитайте выше мои сообщения об описании проблемы и поиске сути проблемы. Я Думаю, Ваш вариант не имеет право на жизнь) хотя бы потому, что компрессия норм. И если трещина возникла внезапно , то вряд ли бы это привело к разрыву коллектора в районе клапана адсорбера..... Плюс похожий хлопок был. Я бы не смог еще четыре месяца кататься с такой проблемой.
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:31   #31
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Withoutspirit, Были такие же траблы. Эксплуатация-увеличенный расход топлива. Было 3 раза,с периодичностью около месяца,-при попытке завести- хлопок(взрыв),белый дым из моторного отсека с запахом гари. В сервисе приговорили форсунки(3 из 4 текли),заменили. Цена-6 тысяч за каждую,работа-от1 до 2х т.(не помню). Сейчас-расход вернулся в норму,заводится легко,про "хлопки" уже и не вспоминаю.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:34   #32
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
1 цилиндр -14,5
2 цилиндр - 12
3 цилиндр - 11
4 цилиндр - 10.
Смотрел норма для этого мотора 10,5:1
Норма, которую вы написали - может это степень сжатия? Это постоянная величина, отношение объемов цилиндра когда поршень в НМТ и когда в ВМТ. Насколько я знаю, компрессия 10 - это уже на грани. Норма 12-14. Вы не пробовали масла по 5 мг налить в цилиндры и снова замерить? Поднимется значительно - кольца, не изменится - клапаны.
Если кольца подзалегли, раскоксовка лавром или хадо может помочь, но придется масло поменять
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:48   #33
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Норма, которую вы написали - может это степень сжатия? Это постоянная величина, отношение объемов цилиндра когда поршень в НМТ и когда в ВМТ. Насколько я знаю, компрессия 10 - это уже на грани. Норма 12-14. Вы не пробовали масла по 5 мг налить в цилиндры и снова замерить? Поднимется значительно - кольца, не изменится - клапаны.
Если кольца подзалегли, раскоксовка лавром или хадо может помочь, но придется масло поменять
Я на холодную мерял. Плюс шел от 1 к 4. Сделайте погрешность на аккумулятор, которым крутил.
Считаю, что компрессия в целом норм и не буду ничего из разкоксовывателей заливать
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:58   #34
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Поехал с утра за форсунками с кодом как я думал 06A 906 031 BT (по ВИНу) к официалам, т.к. в других местах долго очень ждать или очень дорого, да и по стоимости не сильно отличаются от официалов, что меня удивляло. Но когда приехал к ним все стало на свои места.
Они вынесли мне форсунки, я развернул, посмотрел и увидел код 06A 906 031 CT. Спросил почему так, сказали что с 2012 г. эти форсунки с другим кодом ставятся и они взаимозаменяемы, согласно их официальной программы VAG. Я поспешно отказался от них, т.к. видел форсунки 06A 906 031 CT в екзисте гораздо дешевле. В экзисте не показывало, что это аналог, как собственно и везде. Менеджер попыхтел минут 15 и сказал, что действительно это так. Я заказал все 4 сразу. Всяко 5000 р. это не 8600 р.
Также я еще раз побеседовал с мастерами-официалами по поводу моей проблемы. Все хором сказали, что виной всему - форсунки! и точка. Газы бензина с текущих форсунок скопились и бабахуло. Причем чистить их нет смысла. Надо только менять и желательно комплектом. С их слов, чистка им только вредит.

Так что знайте, господа с моторами 1.6 BSE, если столкнетесь с такой проблемой: 1. Нужно брать форсунки с кодом 06A 906 031 CT, вместо 06A 906 031 BT.
2. Чистка форсунок - дело бесполезное и ненужное.
3. Первые симптомы неисправных форсунок, затрудненный запуск, чаще всего на теплую и, кому повезет, просто хлопки при старте двигателя. Мне хватило одного хлопка перед разрывом коллектора.
Как то так.
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVB (24.01.2016)
Старый 26.11.2014, 13:23   #35
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello,
- Какие значения компрессии должны быть для нормальной работы, подскажите?
-- Не меньше 10 бар. Разница между цилиндрами не должна превышать 2 бара
отсюда
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=157878

хотя если на разряженном акк делали... если бы после 4 еще раз в 1 померяли, допустим увидели бы 9 -спокойней было бы.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ----------

про хлопки
http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t7868.html

...Вскрытие показало, что бывший хозяин машины когда тянул болты головки их сорвал, т.е. потекла резьба. И он на сколько смог на столько и затянул. Последствия плохо прижатая прокладка и цилиндры сообщались между собой( у меня 2 и 3). Вот от сюда и хлопки.
Когда в одном цилиндре происходит горение, а в другом всасывание,а они сообщины, вот и хлопок в впускном калекторе...
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 00:20   #36
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Ребята,при чём тут компрессия?
Льющие форсунки причина.
У меня когда форсы лили,тоже было пару приличных хлопков с белым дымом(как и описывал топикстартер выше). И лить они стали после ультразвуковой чистки...
Мне повезло,что срабатывал клапан в воздушном коллекторе и всё прошло без последствий,но по правде сказать,после хлопка и дыма очко сжимается
Проверить форсунки на пропускание бензина не сложно. Снять планку с форсунками,опять подключить её к бензопроводу и подложить под нее лист бумаги. Включить-выключить зажигание и подождать. Если на бумаге появляются капли-форсунка под замену. Форсунки дорогие. По этому,пришлось заказывать с Польши Б/У. За четыре форсунки заплатил 100 баксов. На них была гарантия на установку,я установил и проверил тем же методом(подкладывание листа бумаги). Если на моих через 2-3 минуты уже были пятна бензина,то на "новых" и через пол часа всё было сухо.
Плюс ко всему,машина стала нормально заводиться. Раньше после стоянки больше получаса,без нажатия на газ не заводилась. Так же,можно заказать в Польше и коллектор.
Вот только одно но? Я живу в Украине,и с покупкой-доставкой в Поляндии проблем нет. Как с этим обстоят дела в РФ я не знаю?
Вот первое,что попалось у поляков: http://allegro.pl/kolektor-ssacy-vw-...827303946.html
цена в злотых. Если перевести в доллар выходит где то 220. Замечу,что датчик воздуха в нем уже стоит.

Последний раз редактировалось Сашко.; 27.11.2014 в 00:24.
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:44   #37
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко. Посмотреть сообщение
Ребята,при чём тут компрессия?
Льющие форсунки причина.
У меня когда форсы лили,тоже было пару приличных хлопков с белым дымом(как и описывал топикстартер выше). И лить они стали после ультразвуковой чистки...
Мне повезло,что срабатывал клапан в воздушном коллекторе и всё прошло без последствий,но по правде сказать,после хлопка и дыма очко сжимается
Проверить форсунки на пропускание бензина не сложно. Снять планку с форсунками,опять подключить её к бензопроводу и подложить под нее лист бумаги. Включить-выключить зажигание и подождать. Если на бумаге появляются капли-форсунка под замену. Форсунки дорогие. По этому,пришлось заказывать с Польши Б/У. За четыре форсунки заплатил 100 баксов. На них была гарантия на установку,я установил и проверил тем же методом(подкладывание листа бумаги). Если на моих через 2-3 минуты уже были пятна бензина,то на "новых" и через пол часа всё было сухо.
Плюс ко всему,машина стала нормально заводиться. Раньше после стоянки больше получаса,без нажатия на газ не заводилась. Так же,можно заказать в Польше и коллектор.
Вот только одно но? Я живу в Украине,и с покупкой-доставкой в Поляндии проблем нет. Как с этим обстоят дела в РФ я не знаю?
Вот первое,что попалось у поляков: http://allegro.pl/kolektor-ssacy-vw-...827303946.html
цена в злотых. Если перевести в доллар выходит где то 220. Замечу,что датчик воздуха в нем уже стоит.
Да, я с Вами согласен про форсунки. Коллектор заказал здесь у себя в СПб. Сегодня должны привезти новый за 250 $.
Где вы дали ссылку там уже стоит датчик давления в коллекторе.
Я уже его купил. Спасибо.
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:25   #38
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Сашко.,
Если на моих через 2-3 минуты уже были пятна бензина
Понятно, что следствием будет расход бензина, за 2-3 минуты цилиндр с текущей форсункой "проветрится" на выпуск сотни раз. Непонятно, чем этот "левый" бензин поджигается до хлопка... Не "холостой" свечей же зажигания?

Порылся, нашел вот
http://dze.lpg.ru/Gts/Backfr.htm

Видно, что в это время оба клапана открыты.

Поджиг смеси (от вентиляции бензобака) во впускном коллекторе - вполне реален. :(

После борьбы со следствием нужно приводить в порядок форсунки.

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 27.11.2014 в 12:37.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:35   #39
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Все забрал и коллектор, и форсунки. Завтра буду все собирать...
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:30   #40
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
Все забрал и коллектор, и форсунки. Завтра буду все собирать...
Удачи!
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru