Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 11:55   #81
 
Аватар для Mefistov
 
Das Auto - Были: Golf 5 2.0FSI, VW Passat b7, white, 1.8dsg
Доп. информация
Радость Всем ПРИВЕТ!

Я только неделю как стал счастливым обладателем Golf V 2.0 FSI. Купил правда не новый... Но что для немца 30 000 пробега ))). Авто нравится! Тестил много оноклассников, хотел новую... Практически купил Мазду 3, но решил присмотреться к гольфу, это и стало поворотным моментом. Изначально хотел 2.0 на механике, но из-за большого дефицита таких найти не удалось... Новый на механике стоит в Москве за 780 000, название салона не помню (в районе отрадного)... Но кредиты нынче никто адекватные не дает, поэтому взял не новую, но с кучей полезных мелочей: автомат, зимняя обувка, омыватели, подогреватели, раздельная система, доп подушки, система на 10 динамиков, круиз, может еще что со временем найдется
Пока с приоритетами дальнейших приобретений не задумывался... Но если брать 6-й со всем добром, что на борту этого, то уже точно цена уйдет за 1 100 000... А этот психологический рубеж заставит посмотреть по сторонам ))
Mefistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:51   #82
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefistov Посмотреть сообщение
А этот психологический рубеж заставит посмотреть по сторонам
Скоро наверное этот психологический рубеж наверняка переместиться на шаг вверх, кризис однако ((
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:12   #83
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

нда,...цены конечно опупеть.интересно калужский тигуан сильно подражает? я в нём посидел,даже очень понравился,только плюсовая торпедо непривычно.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:41   #84
 
Аватар для Sana
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 АККП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Очень довольна, но ожидала большего. Багажник бы побольше,да и чуть потише... Хотя,если сравнивать с недостатками др.авто этого класса, это все мелочи. Выходит,что очень довольна.

Последний раз редактировалось Sana; 05.02.2009 в 12:43.
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:29   #85
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Всем привет!

Очень довольна, но ожидала большего. Багажник бы побольше,да и чуть потише... .
- богажник можно и увеличить - путем замены "запаски или докатки" с изъятием их пенопластового короба - на ремонтный комплект для шин - багажник становится глубже примерно на 20 см ! - по шумке реально поможет простенькая обклейка соответствующим материалом арок колес... - это Гольф - весь создается под конкретный индивидуум!
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:35   #86
 
Аватар для Mefistov
 
Das Auto - Были: Golf 5 2.0FSI, VW Passat b7, white, 1.8dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
Скоро наверное этот психологический рубеж наверняка переместиться на шаг вверх, кризис однако ((
Потому, решено было не вкладывать в надежные стекляные банки средства, а тратиться... Пока эти средства чего-то да стоют.
Mefistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:21   #87
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefistov Посмотреть сообщение
Потому, решено было не вкладывать в надежные стекляные банки средства, а тратиться...
Я потратил на своего 760 тыр, а сейчас он стоит примерно 870 тыр, считаю, что не прогадал :)
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:15   #88
 
Аватар для maxmed
 
Das Auto - VW Golf V GT 1.4 TSI DSG 2008
Доп. информация
По умолчанию

Доволен на все 200%. Кожа на руле очень приятно, как кожа на девушке. Спорт режим супер, все режимы супер включая заднюю. Драйв, адреналин, восторженные взгляды, одно из самых дорогих, я часть легенды
maxmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:39   #89
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRIFTKING Посмотреть сообщение
блина, я не ною, просто обидно, через 25.000 км менять колодки.....мб есть какие альтернативные колодки от других производителей? (родные вроде брембо)
научись тормозить двигателем.
Mixagolf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:27   #90
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixagolf1 Посмотреть сообщение
научись тормозить двигателем.
Или ботинком, открыв дверь.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:03   #91
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Машина такого уровня и класса у меня первая, до нее был ваз 2106. В Гольфе устраивает практически все, есть конечно некоторые неприятные темы, но я думаю есть они у всех. Следущую тачко хотел бы пассат, так как все таки семья 4 чела, багажник треба поболее. Но ежели на пассат денех не будет, можно взять и новую шкоду...опять же из-за багажника)))))). Ну а если багажник не нужен, то токма Гольфа.
ИМХО Таурег тачка конечно хорошая, с наваротами, но больше в ней по моему понтов, чем практического применения...бензеля опять же жрет 20 литров на 100 км, а то и больше. Спросил у знакомого влдадельца Таурега "ну что ты на нем поедешь в лес для использования его внедорожных качеств?" ответ "ты че!!!! машину за 2 с половиной ляма, надо за 300 метров от внедорожья оставлять ибо дорогая!!!"
andyppp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:34   #92
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал "Доволен, но ожидал большего".
До Г5 были Г3(1.6 75л.с.) и Г4(1.6 102л.с.). За годы владения Гольфами, понял - что это моя машина.
Почему ожидал большего? Просто помню, насколько была разница в ощущении между Г3 и Г4. Разница была просто огромной в пользу Г4 - дизайн, динамика, качество (правда Г4 был поновее).
Так вот, такой разницы между Г4 и Г5 не ощутил.
Вот мои сравнения Г5(1.4 TSI 122л.с.) и Г4 (1.6 AVU 102л.с.).

Динамика. Да, Г5 чуть получше едет. В городском неспешном ритме вообще одно и то же, разницу чувствешь только ближе к 4 тыс. оборотов.

Эргономика Г5 более удобная - Г5 просторнее, КПП повыше.
Но и в Г4 тоже очень удобно. В Г4 посадка ниже, поэтому машину и дорогу чувствую лучше. По мне, так это плюс Г4. В Г5 как-то изолирован от дороги.
В Г5 магнитола удобнее расположена.

Шумка и сверчки. Г5 - полное разочарование. Мой 7-летний Г4 в разы тише, и сверчков нет. В Г5 с новья есть сверчки (что-то справа в двери дребезжит на шершавом асфальте). Говорю это не по памяти, а в ежедневном сравнении, т.к. каждый день до/из гаража еду на Г4, а там пересаживаюсь в Г5 (на Г4 теперь жена ездит ...).

Дизайн - вообщем Г5 по первости казался хуже Г4. Теперь привык, даже нравится.

Внутренняя отделка и дизайн. Дизайн Г5 больше нравится. Но отделка в Г4 лучше (Г4 comfortline, а Г5 trendline). Сидушки в Г4 велюровые черные, панелка черная, мягкая - мне больше нравится чем серый пластик Г5.

Рулежка. Г5 все-таки получше, вернее покомфортнее. Но Г4 - тоже отлично рулится. Как он просто сделан, но как же он хорошо едет! Машину и дорогу я лучше чувствую в Г4 - он более зажигательный. Г5 как-то изолирует тебя от дороги, он более комфортный.

И еще, Г5 больше пачкается чем Г4. В Г4 на трассе у меня боковые зеркала и стекла меньше заливаются грязью. В Г5 - это постоянно. Раздражает еще то, что грязь не успевают уходить по сужающемуся кверху каналу сбоку лобового стекла. В итоге, она переливает через переднюю левую стойку на боковое стекло и расползается по нему.

Вот такие мои ощущения Г5.

Следующей машиной, скорее всего, будет тоже Гольф, т.к. для моих нужд он перкрасно подходит.

Последний раз редактировалось Sanya; 11.03.2009 в 10:36.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:02   #93
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу немного длинней.Доволен на все 100%,устраивает полностью,(но добавил бы ксенон и автомат),но есть мелкие недостатки которые все равно остались и на автомобилях последних лет выпуска...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 06:56   #94
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Доволен, а дальше писать не знаю что, если был бы недоволен, то написал.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:48   #95
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

мне ненравится центральная стойка между передними и задними дверьми. Широкая,блин.Конечно это из за жесткости кузова,из за безопасности...
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:27   #96
 
Аватар для Werder
 
Das Auto - CrossGolf 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Универсальный авто (это про CROSGOLF), в рамки России (РФ) для семьи - 4 человека очень вписывается. Двигатель 1,6 берет своими плюсами (всеядность, дешевле и проще). Экстерьер - харизматичен без вариантов.
Werder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:01   #97
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., а конкретнее, чем не нравится стойка? Просто тем, что она широкая? Обзорность не устраивает?
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:50   #98
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Средняя стойка как раз таки нормальная. А вот передние крупноватые.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:31   #99
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
А вот передние крупноватые.
Эти стойки у всех сейчас широкие (для безопасности), просто все зависит от угла наклона этой стойки.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:39   #100
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Меня не напрягает. А вот шумка не очень..
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru