Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 17:10   #41
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Включение кнопкой. Пока прогреваешь машину и чистишь снег, можно нажать кнопку попогрея, а по окончании процедуры сразу сесть на подогретое сиденье.
Странно, у меня не так. Если просто включить и уйти, то сидушка холодная. А вот если включить и сидеть, то нагрев чувствуется довольно быстро. Может быть, конечно, что я где-то накосячил при замене сидух на эрго.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:41   #42
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volny Посмотреть сообщение
Моя bodЯ не чует тепла после 10, ..., 15 минут ... абидна
На троечке чеез 10мин уже сидеть не могу. Проверьте пассажирское и потом предохранители, может просто не исправно
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:59   #43
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Странно, у меня не так. Если просто включить и уйти, то сидушка холодная. А вот если включить и сидеть, то нагрев чувствуется довольно быстро. Может быть, конечно, что я где-то накосячил при замене сидух на эрго.
может накосячили при посещении уроков физики в школе? вы же по... (ну курткой и брюками то есть) уменьшаете тепловые потери, да и сами вещи - куртка и брюки у вас греются от тела. потому ощущение тепла приходит быстрее. и материал сидушки плотно сдавливается - это увеличивает теплопроводность - тепло обогревателя быстрее достигает тела.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:10   #44
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, чел, ну не надо свою упоротость так явно-то демонстрировать, а? Если ты определяешь нагрев только голой ж..., то я рад за тебя. Для более вменяемых поясню, что штаны я не снимаю, когда снег чищу, но и вообще голым за рулём не езжу. Так вот если просто сидеть на месте, то нагрев происходит быстрее, что можно проверить рукой, на которой нет перчатки. Если же пойти чистить снег, а потом вернуться, то та же самая рука не ощущает такого же нагрева. Остывает ли сидушка, когда она достаточно прогрелась, а потом сваливаешь чистить снег, я не проверял. Так достаточно доступно для столь образованного физика, как ты?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:21   #45
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, извини, наверное задел за живое. у меня реально образование физика, но и без него можно понять и я пытался это донести, почему сидушка согреется быстрее если на ней сидишь. реально думаете, что вы не греете сидушку когда на ней сидите и не уменьшаете тепловые потери этого обогревателя, когда изолируете сиденье от холодного воздуха салона своим телом?

хорошо заметно если включен подогрев а вы на него не садились, то тепло ощутите раньше - это из-за того, что обогреватель сам успел набрать температуру и частично нагрел внутренние слои сидушки. поверхность еще может быть холодная - это вы рукой касаясь фиксируете. (у несжатого материала теплопроводность ниже - потому пока не придавишь верхний слой может быть холоднее намного).
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:45   #46
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну я так и не смог определить греется ли сидушка без седока или нет.
Серьезно этим вопросом не занимался, а рукой фиг чего определишь. Когда мне сидящему на водительском уже хорошо тепло, то ткань подушек пассажирского сидения на легкое касание холодная. Но это вовсе не означает, что не нагрета сама спираль и не прогреты внутренние части. Но и не означает что нагрета.

В общем либо тепловизором, либо смотреть документацию.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:52   #47
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ну так попробуй включить на холодное пассажирское,и через несколько минут попробуй рукой.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ----------

у меня оба греются без присутствия,через 3 минуты прям теплые,а сядешь зад горит,на 3-ке вообще ездить не возможно.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 14:59   #48
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
ну так попробуй включить на холодное пассажирское,и через несколько минут попробуй рукой.
Пришел, завел, включил оба подогрева на трешку, сделал все снаружи, сижу, жду жену. Мне конкретно зад жарит, уменьшаю или выключаю. Трогаю ткань пассажирского - она холодная. Но что там в глубине - ХЗ. Холодная именно внешняя ткань.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:03   #49
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

сиденья у нас разные,может в этом причина.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:23   #50
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122hp DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, вы забываете что есть датчики присутствия человека на сиденьях (может не во всех исполнениях?).
Потому сидушки могут и не греться без человека.
У меня, например, не греются пока не сядешь. Что не удобно, но как есть.

Есть ли датчкики в сидьнях проверить очень легко. При движении с непристегнутым ремнем, можно попросить пассажара привстать с сиденья, после чего индикация ремня сразу же погаснет. Как только он опуститься назад, ремень снова загорится. Сиденье водителя проверяется таким же образом.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
у меня реально образование физика, но и без него можно понять и я пытался это донести
Коллега ))

PS: Можно еще ODISом или Васей посмотреть ток потребления нагревателей сидений, если кому-то не лень

Последний раз редактировалось SerjP; 16.01.2018 в 15:28.
SerjP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:43   #51
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear,
SerjP, господа, именно это и пытался донести до физиков, которых на форуме, судя по всему, большинство.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:45   #52
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

парни, такой вопрос: на тренде с пакетом техник и без пакета техник (то есть без оболгрева, птф и парктроников) по идее же сидушки одинаковые? ну то есть я думаю, что нашаманить попогрей можно проведя необходимую проводку (извините за тавтологию). Кто-нибудь же делал такое? мне самому не требуется, жене хочу добавить комфорта.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:26   #53
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
парни, такой вопрос: на тренде с пакетом техник и без пакета техник (то есть без оболгрева, птф и парктроников) по идее же сидушки одинаковые? ну то есть я думаю, что нашаманить попогрей можно проведя необходимую проводку (извините за тавтологию). Кто-нибудь же делал такое? мне самому не требуется, жене хочу добавить комфорта.
Серьёзно думаешь, что немцы в тачки без попогрея ставят сидушки с контуром обогрева? Зря.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:19   #54
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
может накосячили при посещении уроков физики в школе? вы же по... (ну курткой и брюками то есть) уменьшаете тепловые потери, да и сами вещи - куртка и брюки у вас греются от тела. потому ощущение тепла приходит быстрее. и материал сидушки плотно сдавливается - это увеличивает теплопроводность - тепло обогревателя быстрее достигает тела.
Друг, в 7ых гольфах подогрев сидений включается только тогда, когда на нем сидит чья то попа)
Скорее всего ваш гольф был куплен с рук и подогрев был в нем заколхозен.
Twister_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:32   #55
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twister_kz Посмотреть сообщение
Друг, в 7ых гольфах подогрев сидений включается только тогда, когда на нем сидит чья то попа)
Скорее всего ваш гольф был куплен с рук и подогрев был в нем заколхозен.
Пруф то есть? У меня тоже греется сразу, садится в кресло не обязательно.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:34   #56
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
хорошо заметно если включен подогрев а вы на него не садились, то тепло ощутите раньше - это из-за того, что обогреватель сам успел набрать температуру и частично нагрел внутренние слои сидушки. поверхность еще может быть холодная - это вы рукой касаясь фиксируете. (у несжатого материала теплопроводность ниже - потому пока не придавишь верхний слой может быть холоднее намного).
Понятно, что у сжатого материала теплопроводность выше. Но всё равно - раз на свободной сидушке при включённом обогреве ткань сиденья холодная, значит обогрев включается от датчика наличия человека.
Немцы всяко не дураки - зачем тратить энергию на сидушку, если на ней никто не сидит?
Stark174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:39   #57
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Вот взято из мануала, если бы завели датчик наличия пассажира, то зачем эти требование выделенное красным?
Спорить не буду, может действительно зависит от комплектации (у меня Тренд), но я сильно в этом сомневаюсь.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:58   #58
 
Аватар для Env
 
Das Auto - Golf VII 1.4 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Пруф то есть? У меня тоже греется сразу, садится в кресло не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вот взято из мануала, если бы завели датчик наличия пассажира, то зачем эти требование выделенное красным?
Спорить не буду, может действительно зависит от комплектации (у меня Тренд), но я сильно в этом сомневаюсь.
Comfortline, греется только когда сидишь. Проверял ни раз.
Env вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:31   #59
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вот взято из мануала, если бы завели датчик наличия пассажира, то зачем эти требование выделенное красным?
Спорить не буду, может действительно зависит от комплектации (у меня Тренд), но я сильно в этом сомневаюсь.
У меня хайлайн - эргоактив.
Вроде бы все комплектации перечислили? Теперь проверьте свои подогревы, может они функционируют неправильно?

p.s. VAG в гольфах был помешан в экономичности и экологичности, поэтому логично, что подогрев включается при наличие чего либо на нем.
Twister_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:43   #60
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

короче у тренда,все по феншую,завел,пока дышишь воздухом,сидуха греется,садишься на теплое,остальных ваг поимел,грейте задом холодное кресло,и радуйтесь что у вас есть супер умный датчик.)))
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (17.01.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru