Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 16:22   #41
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1)Налоговый вычет не обязательно получать в течение какого либо срока через работодателя, можно единовременно путём зачисления на свой расчётный счёт.[COLOR="Silver"]
Я об этом и вел речь. Просто у меня например сейчас с "белой" части з/п всего 28 тыс в год набегает подоходного налога. Легко посчитать сколько лет я буду возвращать сумму в 260 тыс налогового вычета.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:23   #42
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Я об этом и вел речь. Просто у меня например сейчас с "белой" части з/п всего 28 тыс в год набегает подоходного налога. Легко посчитать сколько лет я буду возвращать сумму в 260 тыс налогового вычета.
я понял, просто дополнил))
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:52   #43
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А кто это такой, риэлтор и для чего он нужен?
У меня знакомая недавно размен делала( продавала трешку, переезжала в однушку с доплатой), так там 5 или 6 семей участвовали. Риэлтор толковая попалась,как-то свела всех этих людей и всех всё устроило. И всего-то месяца 4 прошло...
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:58   #44
 
Аватар для Phill&Yusya
 
Das Auto - Golf6 1.4 tsi/dsg 09.2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
Товарищи, есть ли у кого-нибудь знакомый риэлтор, которого можете порекомендовать? Дайте телефончик, пж!
Есть, у меня мой Друг, (нормальный, здравый чел) занимается недвижкой. Он мне помещение искал под автосервис. Ну а так он вообще спец по жилому сектору. 926-333-00-28 Игорян. Скажи что от Филла.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Наверно буду обращаться в компанию с именем, поскольку никаких контактов, завязок и опыта работы нет. Возможно кто-то пользовался услугами и может порекомендовать? Планируется продажа/покупка квартиры с привлечением кредитования, короче как всегда не тривиально, Московская область (Щелково, Ивантеевка, Королев, и т.д.).
Если что звони 8-926-333-00-28 Игорян.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
Так вот мой за это берёт 30 тыщ рублей, это я Тане и предлагал.
На такой случай есть страховые компании, которые страхую сделки с недвижимостью. Если будут вопросы, звони 926-333-00-28 Игорь.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Очагов Юрий Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, не 1 000 000, а 2 000 000 руб!
Нет все налоги платятся от сделок с ценником выше одного миллиона.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
inflow, Компания "с именем" влихую возьмёт с тебя проценотов так около 4х. если у тебя всё уже в собственности, то тебе нужен человек не чуждый регпалате и понимающий суть процесса, так же лучше со связями в банке. всё никакого "имени" тебе ненадо, а надо тебе отдать не 150 тыщь а допустим 30-40 вот это надо.
Пс если есть вопросы обращайся продавал свою новостройку и покупал вторичку два раза. риэлтора привлекал но только как сопровождение сделки.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

СтражДорог, она знакомый нам человек , но после я её советовал другим и ценник не сильно отличался.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

inflow, в вашем случае,я незнаю регпалат Щелкова и Королева, но прекрасно знаю ПУшкинскую, вот в Пушкинской мне понадобился человек знающий как к ней подойтти там просто бардак и очереди были нереал пару лет назад.
К примеру: стоимость риэлторских услуг в агенстве "Азбука Жилья" старт вознаграждения от 150т.р., конечная же сумма услуг будет зависеть от ликвидности твоей квартиры на рынке. Грубо говоря: на однушке около метро в спальном районе, агенство заработает не менее 200т.р.
А теперь посмотрим на стоимость тех риэлторов, кто работает по рекомендациям и без агенств. За 100т.р. они сделают для тебя все, что ты пожелаешь и эти люди будут на твоей стороне в любом вопросе, касаемом сделки. В общем все решают люди а не Агенства Недвижимости.
Phill&Yusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:02   #45
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Ребятаки, есть вопрос

Нужно провести довольно простую сделку, купить квартиру в Москве с привлечеем небольшой части денег в видет ипотеки.

Стоит ли в данном случае обращаться к риэлтору?
риэлторы также ищут квартиры через интернет на открытых сайтах, или у них своя база неизвестная простому человеку?
Если не обращаться к риэлтору, то как проверить юридическую чистоту сделки и правильно подготовить документы? есть ли организации занимающиеся этим?

буду благодарен советам и ссылкам на интересные ресурсы по подбору квартир и любые ресурсы где можно набраться грамотности в этом вопросе.

Вторичное жилье
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:10   #46
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

openready, знаешь в одной из сделок, нам риэлтор реально помог не разосраться с продавашкой в момент пересчёта денег в банке...бывает неприятие взаимное - тут важен третейский человечек. :D
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:19   #47
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

openready, найти организацию или риэлтора очень легко - подай объявление о покупке на авито или Из рук в руки - поток звонков и смс обеспечен.
Никакой юридической ответственности они не несут. Максимум, что сделает агент - выписка из ЕГРП (ее ты можешь взять сам) и, как они часто говорят, "проверил через своих людей". На самом деле, 100% гарантию не дает никто. И, скорее всего, "своих людей" тоже никаких нет.
ИМХО в твоей ситуации проще все сделать самому. Учти, что если будешь брать ипотеку, то сделку будет сопровождать юрист банка. Они тоже заинтересованы в том, чтобы тебя не кинули. Со стороны продавца, вполне вероятно, тоже будет агент. Какой смысл тебе платить еще и за своего агента?
В прошлом году прошел через 3 сделки и только укрепился в мысли, что все риэлторы - халявщики. Они зарабатывают немалые деньги тупо на неосведомленности доверчивых граждан. При этом не отвечают ни за что. Ну а за 100-200-300 тысяч рублей, которые они поднимают с каждой сделки, можно и самому потратить пару дней на сбор документов и составление договоров. Благо, все это есть в сети.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:26   #48
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

нашел хорошую статью на уважаемом мною сайте
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...=32&TID=176856

Мне рассказывали знакомые (из другого города), что когда покупали квартиру обратились к риэлтору, та без предоплаты нашла вариант. Продавец и покупатель созвонились в обход риэлтора, договорились и пошли в какую-то кортору которая за 5тр оформила им все документы по купле-продаже. Что это за организация и что они оформляли возможности узнать нет. То ли просто договор оформили, то ли полностью сделку провели. Как то так
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:52   #49
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В прошлом году прошел через 3 сделки и только укрепился в мысли, что все риэлторы - халявщики. Они зарабатывают немалые деньги тупо на неосведомленности доверчивых граждан.
ну тут канечно +1
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:18   #50
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Тоже неоднократно сталкивался с риелторами как вопросам купли-продажи, так и по вопросам сдачи в аренду. Единственная польза от них - это то, что они сами ищут клиентов по интернету. В случае купли-продажи еще могут документы в рег палату подать и забрать. ВСЁ. Так называемые "свои клиентские базы", "пробить по своим каналам" и "мы гарантируем юр чистоту" - это обычная лапша на уши))) А, собственно, доказательство всего этого простое:

Ну с клиентскими базами думаю любому понятно что клиенты риелторов, особенно по купли-продажи, обычно разовые. А даже если нет, то откуда эти базы берутся то? )) Один пришел с улице и говорит продаю хату, другой пришел с улицы и говорит куплю хату, и обоим льют в уши что у них свои базы покупателей/продавцов)))

Со "своими каналами" еще смешней. Через агенство проходят сотни и тысячи объектов. И даже если у руководства и есть неофициальный связи в силовых органах, никто не будет их с этой целью использовать.

И самое интересное с "гарантией юр чистоты". Ведь с той же юридической стороны гарантия - это когда тебе что-то гарантируют и несут за это ответственность. Если бы, к примеру, в договоре было написано что-то в стиле "в случае, если выяснится что квартира в залоге, запрете на продажу и т.д. агенство вернет деньги", то это была бы гарантия. Но такого ни в одном договоре нету. То, что агенство "проводит необходимые проверки" никакой гарантией ни разу не является.

Кстати все написанное в полной мере относится и к салонам-перекупам авто. Те тоже любят эту байку про гарантию юридической чистоты и свои клиентские базы))

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
договорились и пошли в какую-то кортору которая за 5тр оформила им все документы по купле-продаже.
А какие документы то оформлять? Договор купли-продажи и акт приема-передачи? В интернете скачать можно. Для верности лучше у нотариуса все это провести.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:23   #51
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Мои вопросы могут показаться глупыми, но я до вчерашнего дня даже не задумывался про подобные дела. Но я самообразовываюсь вот уже как пару часов))

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

странно, ставики по ипотеке снизились???? год назад везде 14 было, теперь по 11.5. предлагают
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:53   #52
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Вообще странно, сейчас такой бум на покупки недвиги... Странно что банки не хотят на этом обогатится.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:18   #53
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
странно, ставики по ипотеке снизились???? год назад везде 14 было, теперь по 11.5. предлагают
слышу только от тебя, остальные говорят поднялись
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:09   #54
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

ВТБ только что предложили мне 12,55 - это ниже чем в прошлом году на 1.5. процента
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:13   #55
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

кстати хороший риэлтор мне помог провести таки сделку и не разосраться с продовцом, прям во время пересчета денег :D так что хороший риэлтор бывает нужен
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:31   #56
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
кстати хороший риэлтор мне помог провести таки сделку и не разосраться с продовцом, прям во время пересчета денег :D так что хороший риэлтор бывает нужен
Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
openready, знаешь в одной из сделок, нам риэлтор реально помог не разосраться с продавашкой в момент пересчёта денег в банке...бывает неприятие взаимное - тут важен третейский человечек.
память подводит?))))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:35   #57
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
память подводит?))))
согласен маразм сорри - вот как оно когда работать и флудить не успеваешь
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:35   #58
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
согласен маразм сорри - вот как оно когда работать и флудить не успеваешь
если работа мешает флудить....))

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

по теме. Риэлтор мне зарядил сто штук за поиск и сопровождение покупки, типа по знакомству
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:40   #59
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
по теме. Риэлтор мне зарядил сто штук за поиск и сопровождение покупки, типа по знакомству
сколько мне не искали, а находил всегда я - странно, но так... видимо лучше чем ты сам ни кто не найдёт. Особенно когда в средствах ограничен. Поиск то же нервотрёпка + объезды вариантов..., ой хорошо что в прошлом...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:10   #60
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
Поиск то же нервотрёпка + объезды вариантов...
А какая разница? Все равно самому варианты объезжать...


Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
по теме. Риэлтор мне зарядил сто штук за поиск и сопровождение покупки, типа по знакомству
Ну это кстати дешево еще. Кстати прикол был, искал квартиру, нашел квартиру, продаваемую через инком. С продавца инком 200 штук брал. Ну видимо за клиентские базы, хотя в их "базу" я "попал" позвонил по объявлению на бесплатном интернет-сайте))) А прикол в том, что риелторша, которая один хрен оформляла бы эту сделку, предложила мне тоже заключить с инкомом договор и заплатить им еще 200) На мой резонный вопрос "а зачем?", она ответила, чтобы они сделали дополнительные проверки
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru