Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 16:31   #21
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

lyadov, если ошибок при сканировании "Васей" нет, то очень похоже на недостаточную производительность топливного насоса в баке.
Просто предположение...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:52   #22
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
lyadov, если ошибок при сканировании "Васей" нет, то очень похоже на недостаточную производительность топливного насоса в баке.
Просто предположение...
Эх... был бы Вася... Всё никак не могу купить его...
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:00   #23
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

lyadov,

насос проверьте, снимите погружной и почистить сетку карбклинером с зубной щеткой (не снимая, она не снимается).

Турбина должна пройти 150-200 тыс, возможно у Вас какой то системный косяк в работе машины - надо искать.

ВАСЯ тут не нужен, насос снять очень просто, чистить в гараже конечно, в теплом месте. Летом за три часа не спеша все сделать можно.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:45   #24
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

lyadov, выше писал уже о своей беде. Так вот позавчера было снова и почти один в один, как вы описываете, только на 5 передаче. Весь путь от работы до дома в течении примерно 2 часов (пробки+трасса) более менее нормально ехала, хотя по ощущениями реакция на газ какая-то не та, как раньше все таки (или придираюсь). Под конец пути начал ускоряться, тянула в общем-то, относительно, не пллохо, и вот на 5 передаче примерно на 3500-4000 оборотах резко как бы падает тяга (это прям ощущалось, что машина тянула и резко как бы слегка клювком спад), далее пытаюсь ускоряться, до тех же 3500-4000 вроде бы даже и тянет, но потом скисает, и газ хоть в пол продави, разгон еле-еле, как будто тянет назад кто. На следующее утро (вчера) такого не было, вечером тоже не повторилось. Но такой "глюк" за последние 2 недели не в первый раз.

P.S. Васи нет. Есть возможность взять elm327, но не знаю, будет ли через этот адаптер показывать ошибки, работает ли с нашим авто.

Последний раз редактировалось 007; 10.02.2017 в 09:49.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:48   #25
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, если это и правда будет бензонасос, то я буду как ребенок прыгать от счастья Эти топливные насосы как расходник уже, раз в полгода менять надо... В субботу вечером узнаем в чем дело.

P.S. Вчера вечером, после работы, машина не разгонялась, приехал домой, поставил машины в гараж и ушёл расстроенным. Позже вечером, поехал в магазин, и знаете что? Машина поехала и сегодня с утра, машина едет так, как будто ничего и не было...

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ----------

007, Аналогичная ситуация... посмотрим что О ВЕЛИКИЕ МАГИСТРЫ VW скажут
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:02   #26
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Ставьте немецкий не оригинал номер я писал в теме по бензонасосам ... ходит дольше оригинального и стоит 5500.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:08   #27
 
Аватар для Karas979
 
Das Auto - Golkswagen Volf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Интересно стало. А есть где подробнее про это почитать?

P.S. У меня пробег 71000 км, так вот с прошлой недели стал замечать, что динамика разгона (реакции на газ) стала какой-то не такой у авто. Например, когда на скорости около 80-90 начал еще ускоряться, авто еле-еле набирает скорость, как будто держит кто или назад тянет, педаль газа в пол почти продавил, а ускорения резкого (как бывало ранее) нет, с большой натугой набирает скорость, а обороты при этом за 3000 уже. Потом заглушил, снова завел и будто бы нормально стало. И так на следующий день было. И сейчас в целом по ощущениям подхват стал не такой, как ранее, тянет, и то не как раньше, не с 1500 оборотов где-то, а после 2500 примерно. Но бывают моменты, когда и как будто бы нормально все с тягой. На что думать, не знаю.
По симптомам такая же фигня. Прям один в один. Правда у меня МКПП, но это роли, полагаю, не играет. Тоже всю голову сломал, ошибок никаких нет. А проявляется так: при разгоне как будто кто за жопу придерживает, но через 2-3 секунды "отпускает", и машина "рвёт" из-под себя. Аж морда приподнимается :) Обломно, когда надо резко ускориться, газ в пол - она не едет сначала, но через пару секунд "просирается" и уже динамичненько набирает. Приходится на пониженную заранее переключаться, а то и на две передачи вниз. Раньше такого не было. По ощущениям что-то типа туброямы на старых моторах. Может правда этот самый "шток актуатора турбины" заедает?
Karas979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:37   #28
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karas979 Посмотреть сообщение
Может правда этот самый "шток актуатора турбины" заедает
или датчик положения педали газа
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:24   #29
 
Аватар для Karas979
 
Das Auto - Golkswagen Volf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
или датчик положения педали газа
Но датчик не может заедать :) Если б датчик, то ошибка была бы

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ----------

Хотя 200000 уже пробег, уже может мандить практически всё :)
Karas979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:23   #30
 
Аватар для Karas979
 
Das Auto - Golkswagen Volf
Доп. информация
По умолчанию

Завтра на ТО поеду, пообщаюсь с мастером насчёт устранения заедания штока. Отпишусь по результатам.
Karas979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 22:21   #31
 
Аватар для Shishiga04
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Если проблемы с бензонасосом, то при подключении компа будет выдавать ошибку в топливном контуре. Плюс можносамому протестить, такие пинки появлялись (говорю как было у меня) при определенном уровне топлива, было что даже глохла и не заводилась! Я долил 10 литров бенза и машина поехала как нивчем не бывало! Так что смотрите на каком уровне топлива тупит, и пробуйте доливать, если все норм то топливному насосу привет)
Shishiga04 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
007 (10.02.2017)
Старый 12.02.2017, 12:19   #32
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вердикт - замена ремкомплекта турбины. Ошибки по турбине передув и недодув. Клинит шток...
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
007 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 14:25   #33
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

lyadov, ошибка была не P0234 случайно?
Во сколько обошелся такой ремонт и длительный ли он?
Подключил elm327, показал у меня эту ошибку. Стёр её, понаблюдаю, появится ли снова.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:17   #34
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Диагностика шнурком - самое первое, что надо делать! Уже неоднократно убеждаемся...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:55   #35
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
lyadov, ошибка была не P0234 случайно?
Во сколько обошелся такой ремонт и длительный ли он?
Подключил elm327, показал у меня эту ошибку. Стёр её, понаблюдаю, появится ли снова.
Какая была ошибка не могу сказать к сожалению...
Ремкомплект турбины стоит 36 тысяч на экзисте... сколько обойдётся работа не могу сказать, так как когда первый раз менял турбину полностью, пару лет назад, все вместе вышло 55 тысяч. Дилер сказал, что пока не критично клинит, ездить можно в режиме овощ, но в скором времени она и вовсе откажет. Так что коплю деньги на замену...
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 09:43   #36
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyadov Посмотреть сообщение
Какая была ошибка не могу сказать к сожалению...
Ремкомплект турбины стоит 36 тысяч на экзисте... сколько обойдётся работа не могу сказать, так как когда первый раз менял турбину полностью, пару лет назад, все вместе вышло 55 тысяч. Дилер сказал, что пока не критично клинит, ездить можно в режиме овощ, но в скором времени она и вовсе откажет. Так что коплю деньги на замену...
А номерок ремкомплекта не подскажите?
У себя ошибку стёр, понаблюдаю, вылезет ли снова.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:04   #37
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

007, Конечно, держи, не потеряй 03C 198 722
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
007 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 13:47   #38
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

lyadov, можно попробовать сделать как многие: разобрать все, побрызгать wd шкой, подрочить шток, потом смотреть, в крайнем ограничитель хода штока поставить, я с таким езжу уже давно и проблем не испытываю
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:56   #39
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, Интересная идея конечно... Я подумать
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:16   #40
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
lyadov, ошибка была не P0234 случайно?
Во сколько обошелся такой ремонт и длительный ли он?
Подключил elm327, показал у меня эту ошибку. Стёр её, понаблюдаю, появится ли снова.
ошибка как по учебнику...
описание проблемы, документы на замену, с картинками выложил тут https://vk.com/topic-135968667_36950154
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru