Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2017, 22:33   #81
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, судя по постам - человек вроде новый купил, а потом оказалось что и старый можно помыть....наверное новый стоит
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:41   #82
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, конечно можно, только пользы с этого не будет никакой, там проблема в приводе заслонки (отдельно ее не бывает) и мыть там нечего
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:44   #83
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
там проблема в приводе заслонки
так она вот иногда и заедает при скоплении сажи. отмыл и в теории все гуд.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:47   #84
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
так она вот иногда и заедает при скоплении сажи. отмыл и в теории все гуд.
никуда она не западает, там напряжение меньше 0.8 вольт проваливается и мотор в аварийку уходит (бывает это только на холостых или на сбросе газа)
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:51   #85
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, на драйве есть отчеты со ссылкой на форум какой-то сторонний - на шкоды отмывали и все гуд работает
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:13   #86
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, я не против, снять только его очень проблематично помыть и эксперементировать

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ----------

sergey-bartex, вы смотрите диагностика что пишет, там по русски написано в чем проблема
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 08:57   #87
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, Олег, доброго утра
да у меня в принципе все хорошо. с ЕГР ошибки пока не выскакивают (тьфу-тьфу-тьфу). я по весне хочу дроссель прочистить, посмотреть насколько трубка загажена, что идет от ЕГР, чтобы знать - ехать ли куда на сервис - где сам ЕГР прочистят. если все будет относительно чисто - то прочищу дроссель и дальше буду кататься. то что относительно тяжело снимать ЕГР - да видел Эльзу и видел отчеты - без ямы никак.
вот поэтому только дроссель хочу проверить - как он
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:37   #88
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, Я пытался отремонтировать, когда разобрал и увидел что нагара нет практически... А вот малюсинькие шестеренки изношены на 70-80 процентов и тогда я понял что здесь заложен "износ"...
Я поставил всю эту балалайку привезенную клиентом, кажись за 400 уй..
Шеф посмотрел на это и сказал: нах мне этот кадик, и продал свой авто на пробеге всего 90000, дабы не попадать на траты...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:00   #89
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, а вот тут тогда возникает интересный вопрос. если износ не зависит от сажи (а ее количество зависит от полноты сгорания и от качества топлива), то как в одних машинах этот ЕГР служит всего 90ккм (как в вашем примере), а в других - и по 300 ккм?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:21   #90
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
sergey-bartex, Я пытался отремонтировать, когда разобрал и увидел что нагара нет практически... А вот малюсинькие шестеренки изношены на 70-80 процентов и тогда я понял что здесь заложен "износ"...
Я поставил всю эту балалайку привезенную клиентом, кажись за 400 уй..
Шеф посмотрел на это и сказал: нах мне этот кадик, и продал свой авто на пробеге всего 90000, дабы не попадать на траты...
помню разговаривали на эту тему, но на 90 тык. износ латунной шестеренки это не то что-то.
проблема там в микросхемке-датчике, которая положение секторной (пластиковой) определяет, которая в свою очередь открывает клапан на заданное значение.

когда забит клапан, ошибка недостаточное проходное сечение пишет
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BoyK (08.02.2017)
Старый 11.02.2017, 14:15   #91
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoyK Посмотреть сообщение
НаЙуХ Вас пошлют те, кто прочитав ваш пост, почистят свой клапан, а потом по второму кругу заплатят за снятие и установку нового!
Вести диалог далее не вижу смысла, желаю удачи в чистке и в введении остальных в заблуждение. Но время покажет кто был прав, а кто действительно *****...
Если есть что сказать или показать- показывай, нехер здесь демагогию разводить. Если ты механик- пили пост, если офисный планктон- езжай наЙух на своей бензинке.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
никуда она не западает, там напряжение меньше 0.8 вольт проваливается и мотор в аварийку уходит (бывает это только на холостых или на сбросе газа)
Где проваливается? На каком узле?
На вакуумном клапане вообще нет ничего- чисто мех привод.
001002003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:18   #92
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

После заглушки клапана масло перестало чернеть за первые пару сотен км. С рабочим клапаном масло превращалось в абразив очень быстро.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:57   #93
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

...еще одно мнение, скажем так, профессионала
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:07   #94
 
Das Auto - Volkswagen golf plus 2011 tdi 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,golf plus 1.6 tdi..уходит антифриз,признаков течи через прокладку или голову ГБЦ нет...сказали что возможно протекает радиатор егр...что лучше,отключить его,вырезать сажевик...либо под замену радиатор?и продается ли он отдельно от егр?я не могу найти..заранее спасибо
San.Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:19   #95
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

зачем отключать ЕГР? или если вы его отключите, то ОЖ не будет протекать через ЕГР? ))
вы бы на конструкцию ЕГРа посмотрели. отключите вы его или заглушите - система охлаждения от этого не изменится - ОЖ так же будет течь через ЕГР

и я бы на вашем месте бежал от таких механиков, которые не могут понять, течет ЕГР или нет. радиатор ЕГР - достаточно массивная весчь. снимаете защите и снизу смотрите - он за ДВС сзади. и если он будет течь - будут видны следы. если такого простого механики не смогли сделать - то они вам и ЕГР отключат, и радиатор поменяют (а это работы на полдня, при чем не очень легко добираться)...а потом еще что нить поменяют. а потом со словами "ну это же современный ВАГ" пошлют вас дальше, потирая лихо снятые с вас деньги
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:28   #96
 
Das Auto - WV Golf 1.6 TDI (CAYC), 2010
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему: Есть проблема с клапаном EGR. Проблема постигла меня в отпуске, в Албании (ситуация стандартная - Engine fault, мигающая спиралька и падение мощности). Добавился потом ещё и горящий Чек. Так как до дома 1800 км, поехал там на СТО, дабы узнать в чём хотя бы проблема. Подключились, показало только проблему с EGR (хотя странно, у меня до этого уже месяц-другой выдавало Oil sensor workshop). В общем, если ехать в спорт-режиме, то сначало ошибок не выдавало, потом это проявилось и в спорте, и в тип-тронике. Доехал домой. Понимаю что это EGR (не понятно правда пока что конкретно ибо кода ршибки я не видел). Завтра еду на кмоп. диагностику. Меня правда почти сразу предупредили, что если к EGR пришёл пушной зверёк, то надо будет глушить его програмно и плюс ставить заглушку, и в добавок одним махом удалять сажевик. За 3 года, которые я эксплуатирую машину, она на сажевик не ругалась. Регенерация значит проходила в пасивном режиме. Мастер говорит, что сажевик надо вырезать, ибо без EGR регенерация проходить не будет и через пару тысяч придётся его всё равно вырезать.
Вот и вопрос к тем, кто сталкивался и решил эту проблему: вырезать сажевик или всё же не стоит?
Может вообще ограничиться снятием EGR и его промывкой(заодно и со всем, что страдает от смол на входном коллекторе).
}{uMEPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:19   #97
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

}{uMEPA, вот темка для прочтения с фотками:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=211654&st=0

мое имхо - не стоит глушить ЕГР и вырезать сажевый
ЕГР у нас не простой - он с радиатором. зимой выхлопные газы разогревают быстрее ОЖ. в жару наоборот - остужают выхлоп. более того - вырежете сажевый и заглушите ЕГР - с вас еще денег снимут за перепрошивку. а учтите, что на наш ДВС нет от слова вообще офиц. прошивок, у которых не завязано с ЕГР. т.е. вам еще и впаяют самопальную программу управления ДВС. вам оно надо? а потом если что случится вам наверняка ответят - "ну вы первый такой, у кого проблемы" и в том же духе. как по мне - поменяйте ЕГР в сборе. стоит он не таких больших денег. а его лет на 7-8 хватит. плюс присадочку в топливо заливайте, чтобы топливо полностью сгорало. и не тошните на дизеле - переключайтесь на 2000

у меня через недельку другую в плане снять дроссель и почистить. заодно внутри почистить тройник
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:31   #98
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
}{uMEPA, вот темка для прочтения с фотками:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=211654&st=0

мое имхо - не стоит глушить ЕГР и вырезать сажевый
ЕГР у нас не простой - он с радиатором. зимой выхлопные газы разогревают быстрее ОЖ. в жару наоборот - остужают выхлоп. более того - вырежете сажевый и заглушите ЕГР - с вас еще денег снимут за перепрошивку. а учтите, что на наш ДВС нет от слова вообще офиц. прошивок, у которых не завязано с ЕГР. т.е. вам еще и впаяют самопальную программу управления ДВС. вам оно надо? а потом если что случится вам наверняка ответят - "ну вы первый такой, у кого проблемы" и в том же духе. как по мне - поменяйте ЕГР в сборе. стоит он не таких больших денег. а его лет на 7-8 хватит. плюс присадочку в топливо заливайте, чтобы топливо полностью сгорало. и не тошните на дизеле - переключайтесь на 2000

у меня через недельку другую в плане снять дроссель и почистить. заодно внутри почистить тройник
и что же это за присадочка такая интересная?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:34   #99
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
и что же это за присадочка такая интересная?
Wynns supreme diesel
мне помогла и форсунки очистить (коррекция стала намного меньше) и расход уменьшить
плюс ко всему периодически проверяю насколько забит сажевый. пока что держатся 20 грамм, при лимите 70гр. ну еще и масло малозольное
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:39   #100
 
Das Auto - WV Golf 1.6 TDI (CAYC), 2010
Доп. информация
По умолчанию

Мне озвучили цену в 180 баксов за работу и перепрошивку. За новый с радиатором надо отдать раза в полтора-два больше, плюс за работу по снятию/установке. и много где читал что после установки нового всё равно надо шиться.

Темку с Октавией читал уже.

Последний раз редактировалось }{uMEPA; 27.09.2018 в 17:52.
}{uMEPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru