Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 17:02   #41
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

А мне вообще не меняли, и воздух был. Причем основная масса воздуха пошла не сразу, а где-то после первых 50 мл. жидкости.
Я в своем случае нашел причину - тормозные усилия в задних механизмах были малы, силы прижима колодок не хватало для их плотного прилегания. Попробуй как и я ручником несколько раз потормозить.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2017, 09:47   #42
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

В выходные попробую прокачать задние тормоза дедовским методом. Вреда не будет.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:29   #43
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, а лучше еще прокачать и сам блок АБС/ЕСП шнурком VCDS или ВАСЯ
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2017, 17:40   #44
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

По сути темы ещё немного интересного добавлю:

Как интенсивность износа тормозных механизмов, так и характер истирания зависит от условий использования. Стиль вождения также влияет на износ тормозных механизмов. Агрессивный стиль вождения (и связанные с этим частые резкие торможения) ведёт к повышенному износу, особенно тормозных накладок. Износ тормозных дисков также определяется преимущественно частотой и силой торможений. Коррозия, обусловленная грязью, наносным песком, простоем, противогололёдными смесями и т. п., тоже ведёт к износу, например, образованию борозд на тормозных дисках. Это может касаться тормозных колодок, тормозных дисков и тормозных суппортов.
Осторожный стиль вождения может привести к так называемому заеданию тормозов. Так называемое заедание тормозов происходит при редких или мягких торможениях. У тех водителей, которые особенно осторожно пользуются тормозами, это может привести к усиленному образованию на тормозах налёта ржавчины и других частиц, присутствующих в окружающем воздухе.
При интенсивном торможении происходит очистка тормозов от такого рода загрязнений.
Износ и/или коррозия неизбежны, если дисковые тормоза при эксплуатации в названных условиях движения не удаётся очищать соответствующим энергичным торможением.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2017, 17:41   #45
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, а лучше еще прокачать и сам блок АБС/ЕСП шнурком VCDS или ВАСЯ
Хотел бы, но у ОД, в котором я бываю, такое не практикуется. Я намекал, что есть такой способ, но меня не поняли. С другой стороны, откуда воздуху взяться в блоке, если жидкость за всю жизнь машины меняли дважды при помощи спец. аппарата у ОД у меня на глазах. Не на заводе же в Вольфсбурге...
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:58   #46
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

этот аппарат намного лучше прокачивает нежели дедовским способом прокачкой педали - этот способ только для жигулей и самотеком способ тоже не очень, лучше под давлением продуть
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:37   #47
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Замена аппаратом даёт скорость операции и удобство.и снижает риск завоздушить сцепление.не более.а дальше Ельза рекомендует при мягкой педали по 5 раз классическим способом прокачать оба задних суппорта.так что классику не отметить)))

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
46rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2017, 21:56   #48
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Вот что нашел на наших просторах!
Алгоритм прокачки тормозов через VAG-COM по пунктам:
1). Поднять машину, снять колеса
2). Подсоединить к штуцерам каждого колеса по трубке с бутылкой для сбора жидкости
3). Открыть компенсационный бачок и долить по максимуму жидкости
4). Поставить одного человека подливать жидкость во время прокачки
5). Далее зайти в Блок тормозной системы — 03
6). Далее заходим в Базовые параметры — 04
7). Далее выбираем 010 группу
8). Открыть штуцера передних колес
9). Нажимаем "Вкл/Выкл/Далее", начинает гудеть насос и появляется окошко с просьбой нажать на педаль 10 раз. Нажимаем не 10 раз, а пока он сам не остановится! И появится надпись о закрытии штуцеров. НЕ НАЖИМАЕМ "Вкл/Выкл/Далее"
10). Далее очень быстро закрываем передние штуцера
11). И только ПОТОМ нажимаем "Вкл/Выкл/Далее".
12). Так же очень быстро открываем штуцера задних суппортов.
13). Нажимаем "Вкл/Выкл/Далее", начинает гудеть насос и появляется окошко с просьбой нажать на педаль 10 раз. Нажимаем не 10 раз, а пока он сам не остановится! Появится надпись о закрытии штуцеров.
14). Нажимаем "Вкл/Выкл/Далее" и видим заветную надпись — Частичная прокачка завершена!
Закрывать штуцера очень быстро. Если делать это медленно, то комп. просто сбросит всё и придется начинать всё с начала!
Проделать эту процедуру 2 раза. Перерыв между процедурами 20 минут, чтоб остыл насос АБС.
После чего сделать пробную поездку оттормозиться несколько раз так, чтобы сработала АБС, и, убедившись, что всё работает, сделать тест исполнителей 03 блока.
Заходим в блок тормозов — 03, далее тест исполнителей — 03… и по инструкции, он всё будет писать. Не пугайтесь, он будет громко гудеть. Когда просит выжать педаль тормоза, нажимаете Далее, насос начинает гудеть — держать педаль в выжатом состоянии не более 15 секунд…
Педаль схватывает, как на стоке, в самом верху и больше не продавливается.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 09:04   #49
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, Вот когда люди видят такие инструкции, пропадает желание делать самому, и машины едут к од, который меняет жидкость как раз дедовским методом. Сам наблюдал, находясь в ремзоне.
Я 2 раза сам менял жидкость на гольфе. Помогала дочь, которая нажимала на тормоз. Оба раза всё прошло хорошо, без завоздушиваний. Только нужно следить за уровнем жидкости в бачке.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 20:02   #50
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, Вот когда люди видят такие инструкции, пропадает желание делать самому, и машины едут к од, который меняет жидкость как раз дедовским методом. Сам наблюдал, находясь в ремзоне.
Я 2 раза сам менял жидкость на гольфе. Помогала дочь, которая нажимала на тормоз. Оба раза всё прошло хорошо, без завоздушиваний. Только нужно следить за уровнем жидкости в бачке.
Я ж тоже всю жизнь сам все делал. И дочка на педаль нажимала... Описанный способ - только тогда, когда завоздушен блок АБС.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 11:49   #51
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич,
Спасибо за инструкцию! Не вижу ничего сложно в ней, даже наоборот, мне кажется что таким способом намного проще, быстрее и качественнее получится заменить тормозную жидкость!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru