Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 17:22   #81
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

benua, миллионники остались в 90х годах...
Inward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:31   #82
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benua Посмотреть сообщение
Пряник, на сколько большой?
я пока 90 тыщ накатал. Турбина дует. Но в последнее время на полном газу появились провалы и затыки. Не знаю, чем в итоге это может обернуться, но пока езжу. Скоро к дилеру на ТО, там надеюсь вердикт получить и уже думать, что с этим делать.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:48   #83
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
на полном газу появились провалы и затыки.
+1

Расход вырос до 7 литров.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:13   #84
 
Аватар для Lucifer4uk
 
Das Auto - VW Golf6 mr.Black 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Inward, как видишь мне идут навстречу и дают куланс по всем моим обращениям, у меня нет оснований не доверять людям, которые мне помогают.
Все объясняют и максимально готовы помочь со всеми бедами.

И давай быть честными, в ФВ дуракки ? Нет.
Они не просто так оплачивают по кулансу мне турбину 100% и 70% работ, значит они знают что есть какой-то массовый "косячок" с турбой...
ХЫ ХЫ. Куланс - это жест доброй воли, когда дилер хочет поддержать своего клиента. Если ВЫ ПЕРВЫЙ владелец а/м, ВЫ РЕГУЛЯРНО обслуживаете свой а/м у одного дилера, то в таком случае делается запрос на после гарантийную поддержку. В вашем конечно случае не знаю, может и не так, но инфа почти из первых уст. (есть знакомые у ОФ).
Турбины не повально меняются. Вот например там где я знаю поменяли всего одну, а с клапаном проблем пока только вроде у тоже у одной машины.
Ну и где тогда тут повальная проблема?
Lucifer4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:49   #85
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Lucifer4uk, вы походу даже не представляете что такое куланс.
Его можно получить даже без запроса через ОД.

Пробема повальная - потому как у всех все ломается в одном и том же месте... Вот если бы в разных, тогда да...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:25   #86
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, я этот шток пытался расшевелить, чет он не идёт влево совсем. Может сильнее усилие нужно прикладывать
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (27.07.2013)
Старый 09.07.2013, 15:33   #87
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Пряник, сильнее надо, он тугой.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (27.07.2013)
Старый 12.07.2013, 06:51   #88
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI, DSG, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
вот без шуток... Если обороты ростут до отсечки в 6-7 тыщ, то с турбиной все норм.
А вот если обороты не ростут, вот только тогда на нее грешить можно.
Машинке 14 месяцев, при пробеге 12 000 км. Провел ТО у дилера, (по истечении года), ездила жена, проблем вроде не было. Неделю назад поехал в отпуск, при пробеге 14 000 км., произошла аналогичная ситуация, машинка перестала резво ехать... Температура масла в КПП была 106 градусов. Никакие контрольные лампы не загорались. Первая мысль тоже была про турбинку, поэтому не стал глушить, просто поработал на холостых и потом машинка снова пошла. При возникновении проблемы, переключал рычаг кпп и в режим S, продавливал педаль до "пола" и лепестками изменял передачи - тяга не появлялась, изменялись только обороты. До максимальных оборотов не крутил, просто потому, что медленно набираются обороты под нагрузкой. После этого неисправность проявлялась еще два раза, причем далеко не на максимальных оборотах и нагрузках!
Считаю ситуацию опасной по причине частого выполнения обгонов и вероятности потери тяги при таком маневре, со всеми вытекающими...
Насколько понял из обсуждения проблемы, это все таки отказ системы управления турбиной. Вот теперь не знаю что делать, нахожусь в Анапе, а машину покупал в Сургуте, еще пол отпуска не отгуляно, а планы поездок - большие! Обращаться к ближайшему дилеру или "тянуть" до своего?...
Вопрос в том сколько времени ожидать замену турбины и как доказать отказ при пробеге 14 000 км., ведь проявляется периодически!
Алекс 2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 07:02   #89
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 2013 Посмотреть сообщение
Машинке 14 месяцев, при пробеге 12 000 км. Провел ТО у дилера, (по истечении года), ездила жена, проблем вроде не было. Неделю назад поехал в отпуск, при пробеге 14 000 км., произошла аналогичная ситуация, машинка перестала резво ехать... Температура масла в КПП была 106 градусов. Никакие контрольные лампы не загорались. Первая мысль тоже была про турбинку, поэтому не стал глушить, просто поработал на холостых и потом машинка снова пошла. При возникновении проблемы, переключал рычаг кпп и в режим S, продавливал педаль до "пола" и лепестками изменял передачи - тяга не появлялась, изменялись только обороты. До максимальных оборотов не крутил, просто потому, что медленно набираются обороты под нагрузкой. После этого неисправность проявлялась еще два раза, причем далеко не на максимальных оборотах и нагрузках!
Считаю ситуацию опасной по причине частого выполнения обгонов и вероятности потери тяги при таком маневре, со всеми вытекающими...
Насколько понял из обсуждения проблемы, это все таки отказ системы управления турбиной. Вот теперь не знаю что делать, нахожусь в Анапе, а машину покупал в Сургуте, еще пол отпуска не отгуляно, а планы поездок - большие! Обращаться к ближайшему дилеру или "тянуть" до своего?...
Вопрос в том сколько времени ожидать замену турбины и как доказать отказ при пробеге 14 000 км., ведь проявляется периодически!
К сожалению в том посте я ошибся. Это турбина накрывается.
У вас уже есть ошибки, их может считать любой диллер ииииии - замена турбины...

Срок поставки мне озвучили 3 недели минимум, это до москвы. В перефирии думаю будут еще больше.

Так что правильно расчитывайте срок ремонта и делайте поправку на отсутствие турбины при обгонах.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс 2013 (14.07.2013)
Старый 12.07.2013, 08:11   #90
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

А если авто уже не на гарантии (гарантия кончилась 4 месяца назад), я так понимаю, ремонт полностью за свой счет? Во сколько это обойдется примерно? И как я понял, замена только датчиков проблему все же не решает...печально( Самое противное, что пока авто было на гарантии никаких признаков этого не было, а тут на тебе(
Да, и может кто-то все таки выложить упоминаемый выше в теме TPI?

Последний раз редактировалось 007; 12.07.2013 в 08:13.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:02   #91
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

007, зачем вам ТПИ ? номер есть и все....

Замена турбины 71 тыс у ОД.
В екзисте сама турбина стоит 61 тыс.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:31   #92
 
Аватар для kosstep
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4, TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
К сожалению в том посте я ошибся. Это турбина накрывается.
У вас уже есть ошибки, их может считать любой диллер ииииии - замена турбины...
Мне объясните этот момент?? У меня аналогичная ситуация, дилер говорит что пока чек не выпал ничего он считать не может, так ли это?
_________________________________________
kosstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:45   #93
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosstep Посмотреть сообщение
Мне объясните этот момент?? У меня аналогичная ситуация, дилер говорит что пока чек не выпал ничего он считать не может, так ли это?
не так.
Бортовой комп сохраняет всю информацию, даже например о том, что бензин низкого качества. Именно порывшись в этой информации можно найти ошибки или предупреждения.

Просто ваш дилер не хочет заморачиваться.. ждет пока турбина окончательно сдохнет и машина встанет колом. Вы же ее все равно привезете потом и поменяете турбину.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:43   #94
 
Das Auto - VW Golf VI style DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 2013 Посмотреть сообщение
Машинке 14 месяцев, при пробеге 12 000 км. Провел ТО у дилера, (по истечении года), ездила жена, проблем вроде не было. Неделю назад поехал в отпуск, при пробеге 14 000 км., произошла аналогичная ситуация, машинка перестала резво ехать... Температура масла в КПП была 106 градусов. Никакие контрольные лампы не загорались. Первая мысль тоже была про турбинку, поэтому не стал глушить, просто поработал на холостых и потом машинка снова пошла. При возникновении проблемы, переключал рычаг кпп и в режим S, продавливал педаль до "пола" и лепестками изменял передачи - тяга не появлялась, изменялись только обороты. До максимальных оборотов не крутил, просто потому, что медленно набираются обороты под нагрузкой. После этого неисправность проявлялась еще два раза, причем далеко не на максимальных оборотах и нагрузках!
Считаю ситуацию опасной по причине частого выполнения обгонов и вероятности потери тяги при таком маневре, со всеми вытекающими...
Насколько понял из обсуждения проблемы, это все таки отказ системы управления турбиной. Вот теперь не знаю что делать, нахожусь в Анапе, а машину покупал в Сургуте, еще пол отпуска не отгуляно, а планы поездок - большие! Обращаться к ближайшему дилеру или "тянуть" до своего?...
Вопрос в том сколько времени ожидать замену турбины и как доказать отказ при пробеге 14 000 км., ведь проявляется периодически!
Приветствую! Буквально неделю-полторы назад была аналогичная ситуация. Ехал из дальнего подмосковья - на трассе пропала тяга... Потом у жены выяснил (на машине в основном она катается), что симптомы похожие были и до этого, но как-то проходило само..Приехал домой, получил джеки чана на приборке - почитал форум, расстроился и поехал к дилеру, благо машина гарантийная. Вердикт: вышел из строя насос высокого давления. Ездил неделю, пока не привезли деталь. Замена - 1,5 часа времени. Теперь все отлично. Так что уважаемые гольфоводы - не только турбина накрывается. Машине 1,5 года, пробег 34000. Дилер клубный на севере столицы - отношение отличное, рекомендую!

Последний раз редактировалось ping; 12.07.2013 в 17:45.
ping вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex253 (21.07.2014), Алекс 2013 (14.07.2013)
Старый 13.07.2013, 09:16   #95
 
Аватар для sinchukov
 
Das Auto - 2010 vi 1.4tsi dsg eibach pro kit-30 , kyb
Доп. информация
По умолчанию

ping,
есть номер
того насоса?
sinchukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 04:01   #96
 
Das Auto - APR K04 VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ping Посмотреть сообщение
Приветствую! Буквально неделю-полторы назад была аналогичная ситуация. Ехал из дальнего подмосковья - на трассе пропала тяга... Потом у жены выяснил (на машине в основном она катается), что симптомы похожие были и до этого, но как-то проходило само..Приехал домой, получил джеки чана на приборке - почитал форум, расстроился и поехал к дилеру, благо машина гарантийная. Вердикт: вышел из строя насос высокого давления. Ездил неделю, пока не привезли деталь. Замена - 1,5 часа времени. Теперь все отлично. Так что уважаемые гольфоводы - не только турбина накрывается. Машине 1,5 года, пробег 34000. Дилер клубный на севере столицы - отношение отличное, рекомендую!
Очень интересно, первый раз слышу по ТНВД! Обычно калитка на актуаторе закисает...
andrei_don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:34   #97
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI, DSG, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня загорелась контрольная лампа неисправности ДВС, теперь однозначно к дилеру...
Подозрения на насос или топливный фильтр тоже были, смущает то что проблема возникает только при продавливании педали в пол и всегда с одинаковыми параметрами снижения мощности. Непонятно зачем дилер меняет турбину, проблема в клапанах управления - однозначно! После перезапуска ДВС - все работает как и раньше, до очередного отказа после максимальных нагрузок... Тут тоже непонятно, получается перепускной клапан зависает по "команде" электроники? Механическре заедание не устранилось бы перезапуском двигателя! Может прошивку нужно корректировать? Никто не пробовал?
Алекс 2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 07:10   #98
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Алекс 2013, насколько я понимаю, турбина меняется с коллектором и датчиками, по-крайней мере в экзисте нельзязаказать турбину отдельно, только с коллектором:
Цитата:
VAG 03C 145 702 C Выпускной коллектор с турбонагнетателем 65 580,64р.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:44   #99
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Перед этим косяком кто каким бензином заливался?
Я заправился на АЗС «Трасса». После окончания бака залил ТНК Пульсар, и в результате расход снизился до 6.3, и субъективно стала лучше откликаться на газ.

//офф
haxum, кондиционер жужжит в пробке. Если бы ты не обратил внимание на это в каком-то посте, я бы и не знал о такой проблеме.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:00   #100
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

На выходных удалось немного шток пошевелить. Сегодня утром норм ехала. Вообще заметил, в понедельник утром после выходных бодро едет, а концу недели вся бодрость пропадает. Наверно, из-за пробок мозги душат двигатель. Но дерготня всё равно периодически ощущается.

Бенз всегда 98 ВР.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
007 (26.07.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru