Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 11:46   #661
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаняGolf2 Посмотреть сообщение
ФМА, С первым нарушением я был полностью согласен, и мне выписали штраф в 5 тысяч, в протоколе я написал что я с ним не согласен ну и естественно расписался, попросив у ИДПС лист для объяснений, он отказался мне его предоставить, так же из разъяснений я услышал только одно, это то что я могу не свидетельствовать против себя, и повторюсь ещё раз, схема не была составлена при мне, и не была дана мне на подпись.
Так же насколько я знаю, если остановка не обозначена знаком, то и её как бы и нет + посадки высадки пассажиров тоже не было
я тоже добавлю, так как в предвкушении своего суда - прочитав кучу судебных решений попадались решения по объезду автобуса и прочих маршруточников, даже остановившихся в неположенном месте - вывод, это не перепятствие, нарушено правило. Оснований не доверять сотруднику Гибдд нет, он был при исполнении. ИМХО, говори,ч то не прав, проси минимальное наказание.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:38   #662
 
Аватар для goga51
 
Das Auto - ГольфПлюс 2.0 мерседес GLK - 300
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, хотел посоветоваться по таком у вопросу. Мой очень хороший знакомый-водитель "фуры" т.е. седельный тягач "Вольво" в сцепке с рефрижератором 20 тн. частник. Он попал в ДТП: на своей полосе при скорости 30 км\ч ударил в зад легковой авто. Ясно, что его вина. Спор вот в чем: тягач и реф классифицируются как самостоятельные транспотные средства и каждый имеет свой ПТС, свид. о регистрации и госномера. В движении находятся в жесткой сцепке. И тягач и реф имеют страховку ОСАГО с покрытием 120 т.р каждый.

При рассмотрении СК Ресо" страховщик рассматривает возмещение по ОСАГО тлько от одного трансп. средства - тягача в сумме 120 тр, мотивируя тем, что ударил тягач, а реф здесь не причем, но реф груженый-20 тн и напрямую влияет на величину тормозного пути. Т.е. в случае, если тягач был в движении без рефа, вполне вероятно ДТП могло не быть. Мнения юристов по этому случаю расходятся. Часть считает, что в суде можно добиться решения об участии в ДТП двух трансп. средств /тягач+реф/ и страхового покрытия в 240 т.р., другие против.
Были ли подобные случаи в Вашей практике и как они разрешались? Ваше мнение по данной ситуации.

Последний раз редактировалось goga51; 19.08.2013 в 12:40.
_________________________________________
Старая машина всё равно что новая, только в кредит...
Калитку закрой
goga51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:53   #663
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga51 Посмотреть сообщение
Были ли подобные случаи в Вашей практике и как они разрешались? Ваше мнение по данной ситуации.
Нет не было. В данном случае, я согласен с вердиктом страховой компании.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:14   #664
 
Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Претензия к Старховой компании по КАСКО

Уважаемый, ФМА!

Проконсультируйте по моему случаю.
В пн 19.08.2013г было ДТП. Меня притаранил камаз. Вся левая часть со стороны водителя потерпела "приличные " царпины. При обращении в СК Альянс, мне выписали направление на ремонт у офф. диллера (VW). Машина новая, куплена в мае месяце этого года, на гарантии. В направлении мне указали : замену только-зеркала бокового, задний фонарь, задние левое крыло . Остальные детали : задний бампер (там вообще дыра от дтп), задняя левая дверь, левая передняя дверь, две дверные ручки, и переднее крыло левое - под РЕМОНТ (шпатлевка+окраска). Пакет КАСКО в данной СК у меня расширенный.

Фото данных повреждений могу выслать. Собираюсь писать претензию в СК Альянс, по случаю, чтобы все поврежденные детали были ЗАМЕНЕНЫ, а не отремонтированны.
Знакомых юристов нет, по этому буду все делать собственными силами.

Вопрос:
- Будет ли "иметь силу" данная претензия с моей стороны?
- Серьезно ли отреагирует СК на претензию, по-скольку без юридической и адокатской поддержки буду все оформлять?
- И Есть ли у наз законы которые предписывают о ЗАМЕНЕ поврежденных деталей новых авто, и если случай проходит по каско (я как пострадавшее сторона)? (грубо: СК минимизирует свои затраты, и по тихому отправляют на ремонт без замены, есть ли такой закон в котором говрится, что СК обязана произветси ЗАМЕНУ поврежденных деталей).
- Достаточно ли будет этой претензии или все через суд будет решаться далее? (знаю что юристы в СК оч сильные, акулы просто, отобъют все тчо угодно для своей компании)

* при осомтре в СК, мне выбора не давали на ремонт или замену поврежденных деталей, был выбор либо ремонт у офф дилллера , либо перечисленние денежных средств на счет после оценки ущерба. Я выбарла ремонт у офф диллера.

Если нужно могу выслать скан КАСКО.

Спасибо, за любую информацию.
kalevala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:22   #665
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

kalevala, Сначала прочитайте правила страхования. Потом отгоняйте машину к ОД и при сдаче поинтересуйтесь, как они собираются это восстанавливать. Очень часто при дефектовке ОД указывает, что деталь не может быть отремонтирована и требуется замена. Также, вы можете обратиться к независимым экспертам для составления калькуляции по ремонту, после чего претензия Альянсу и суд. Страховые почти во всех случаях в досудебном порядке ничего не возмещают.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kalevala (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 20:42   #666
 
Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
kalevala, Сначала прочитайте правила страхования. Потом отгоняйте машину к ОД и при сдаче поинтересуйтесь, как они собираются это восстанавливать. Очень часто при дефектовке ОД указывает, что деталь не может быть отремонтирована и требуется замена. Также, вы можете обратиться к независимым экспертам для составления калькуляции по ремонту, после чего претензия Альянсу и суд. Страховые почти во всех случаях в досудебном порядке ничего не возмещают.


Правила страхования прочитаны вдоль и поперек! там ничего не сказано о ЗАМЕНЕ поврежденных деталей. Вот роюсь по законадательству, может там тчо сказано, нопок ане нашла ничего.
kalevala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:46   #667
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

kalevala, Замена любой детали необходима только тогда, когда НЕ ВОЗМОЖНО ее восстановление (НЕГОДНОСТЬ детали). Законодательство не устанавливает случаи обязательной замены. Обязательность замены детали может установить только эксперт или специалист.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kalevala (25.08.2013)
Старый 02.09.2013, 17:15   #668
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Помогите разобраться...

Я двигался по ул.Стромынка - Русаковская в направлении ТТК, справа от меня находилась Сокольническая площадь. По причине неисправности я с аварийкой остановился на треугольнике безопасности или как он называется... Находящейся уже после пересечения дорог.


Синей стрелочкой траектория движения
Желтой - траектория по которой приписали

Та самая точка...



Когда стал выезжать с него - меня тормознули и приписали статью 4.1.3. - якобы я двигался с Сокольнической площади и совершил поворот направо, где разрешен только поворот налево! Протокол составлен - в нем я написал что не согласен. Штраф 500р - но я пошел на принцип.

Какие мои дальнейшие действия? Будет группа разбора или пригласят в суд? Какие мои шансы доказать невиновность. Сотрудник ДПС был один - я был с женой.

Ах, да, сотрудник стоял примерно метрах в 100 от поворота и не мог толком оценить мой маневр.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:57   #669
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=47622 можно совет?
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:39   #670
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Мне кто-нибудь ответит? Буду благодарен!
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:13   #671
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь ответит? Буду благодарен!
ну а че вам ответить-то ?

Есть свидетели или видеозапись всего ? Если нету, то ваше слово ничтожно по сравнению с полисмэном, ведь полиция никогда не врет !
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:29   #672
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь ответит? Буду благодарен!
правильно говорят, основания сотруднику при исполнении не доверять нет, позавчера сам убедился. Будет суд, будет рапорт, будут схемы, будет слово инспектора против вашего. Если будет видеозапись-был бы еще разговор, и то, смотре кучу дел, даже с фотовидеофиксацией, ставили под сомнение, трактуя как попытку отвертеться А так, по поводу 100 метров от поворота - читал решение, в котором мужика на лишение прав рассматривали, инспектр также стоял даалеко и видеть нарушения не мог, ерунда, оказалось мог-вердикт-лишение.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (05.09.2013)
Старый 15.09.2013, 15:12   #673
 
Аватар для Герман71
 
Das Auto - Golf5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Ст. 7.3 переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Скажите, кто ( какой орган, специалист, сотрудник ГИБДД )уполномочен определить ограничена ли обзорность в данном случае или нет?
_________________________________________
Герман71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:29   #674
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Герман71,

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Что именно указано в качестве дополнительных предметов? Если видеорегистратор, то достаточно предъявить сертификат соответствия и инструкцию.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Протокол составлен - в нем я написал что не согласен.
Тогда надо обжаловать) И что написал в протоколе, только не согласен? Жена в качестве свидетеля в протокол внесена?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:09   #675
 
Аватар для Герман71
 
Das Auto - Golf5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Что именно указано в качестве дополнительных предметов? Если видеорегистратор, то достаточно предъявить сертификат соответствия и инструкцию.
В данном случае солнцезащитные шторки. Инспектор уполномочен определить на глаз мешают они обзору или нет? А если есть сертификат соответствия ( на шторки )?
_________________________________________
Герман71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:19   #676
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман71 Посмотреть сообщение
В данном случае солнцезащитные шторки. Инспектор уполномочен определить на глаз мешают они обзору или нет?
В данном случае - это субъективное мнение инспектора. Если так хочется добиться правды, заказываем независимую экспертизу и пытаемся в суде признать привлечение к админстративной ответственности незаконным.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герман71 (15.09.2013)
Старый 16.10.2013, 20:22   #677
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Сосед завёл собаку,гуляет без намордника и плевать хотел на замечания жителей.Как на него повлиять,что бы мене не дали срок?)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:26   #678
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, Напишите коллективную жалобу-просьбу участковому с просьбой разобраться.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 20:29   #679
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Обязательно коллективную?а если будет только коллектив моей семьи?...и больше вариантов нет?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:32   #680
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Обязательно коллективную?а если будет только коллектив моей семьи?...и больше вариантов нет?
Разницы особой нет, но коллективные обращения рассматриваются быстрей и качественней.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (16.10.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru