Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 21:02   #41
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Жека74,
покупать машину с двигателем который работает на 92-м или 95-м бензине, и НЕ делать никаких чипов. Разве можно сделать суперкар, но использовать для постройки машины не карбон и суперсплавы, а фанеру и картон? :)

Про стандарты Евро -
Стандарт Евро интересен только в плане содержания вредных веществ в топливе и в характеристиках сжигания этого топлива в моторе и очистки выхлопа в катализаторе.
Чип-тюнинг - настройка блока управления двигателем для получения максимального КПД мотора. В таком режиме зажигание рассчитано на высокое октановое число (и все тюнеры предупреждают об этом), ну и в принципе хорошее качество бензина. Если Гольф6 имеет стандарт Евро-5, то чип снижает стандарт до Евро-4-3 (не знаю насколько) - в этом случае состав выхлопа и расход бензина владельцу не интересен, главное - мощность. (Люди вырезают катализатор из выхлопной системы - тут вообще выхлоп может допустимые нормы не пройти)
А состав бензина в плане вредных веществ - не имеет огромного значения для машины, он влияет на природу. Тем более что Лукойл например уже не первый год уже делает топливо по Евро-5.
вы немного неправы насчет тюнинга. что есть чип - ограничиваются поднятием наддува, при этом, что бы не детонировало то заливают это дело бензом, но если бензина мало, а воздуха много, то температура выпуска растет катастрофически, зато едет хорошо и недолго. Поэтому если после чипа снизился расход - пора бить тревогу. Опять же если есть датчик детонации, то при детонировании сдивгается зажигание "пораньше", но это уже кривые руки чипера виноваты. Если при бОльшем наддуве хочется ехать быстро и безопасно - нужны топлива с высокой детонационной стойкостью. Зачастую 98 уже недостаточно.
п.с. есть дружественный форум http://volkswagen.msk.ru/
там есть пользователь сусликрус, работает у оф, такие двигателя чинит, свяжись с ним и он тебе все расскажет про ремонт или свап.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (17.10.2013), Ditec007 (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 22:57   #42
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
Andrewsss,
у многих поставщиков 98 только евро 3.....я залил и разницы с 95 нет
ТНК льет 98й и в чеке пишет ЕВРО-5, хочется верить) Чаще всего лью его.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:07   #43
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

В чеке пишет класс 5,а это насколько я знаю, разные вещи
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:14   #44
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22,
Les Paul, в москве 98 тоже не ахти...Во первых заправок не так много где он есть. Во вторых я ездил аккуратно, заправлял 98 vpower так тут на форуме по отзывам писали что один из лучших. И итог замена турбины по гарантии на пробеге 46 т.км. Причина некачественный бензин. Заправлял только лукойл и шелл 98 редко 95. Так что тут не угадаешь. Так что не говорите не надо такую машину покупать. У нас просто нету качественного бензина вообще для этого мотора. Поэтому все мы как на пороховой бочке. Может повезет, может нет. Это слова инженера по гарантии)
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:16   #45
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Жека74, каким вообще образом турбина связана с качеством бензина?
Evader вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (24.11.2013)
Старый 18.10.2013, 09:24   #46
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Жека74, причина поломки,это твоя езда ,,тапка в пол,, и турбина отвалилась из-за этого и ДСЖ твоя накроется ,если конечно уже не менял по гарантии коробку или сцепление...менял?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:33   #47
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, тапку в пол я редко жму, мотора хватает для динамичной езды при нажатии педали даже на половину. Турбина отвалилась изза того что VW экономит на материалах. На турбине был механический износ штока. В дсг меняли сцепление пока, но ее я тоже берёг. В итоге она тоже ломается. Я прочел вдоль и поперек тему с дсг, но все равно ничего не помогает от ломучести. И в новом поколении ничего не изменилось. Это все мне говорил знакомый инженер по гарантии VW. И все проблемы с тси от нашего бенза. Даже если топить тапку в пол, это же номинальный режим для мотора и он должен без проблем отходить гарантийный период. А он летит на 45000. Я не ругаюсь на ВАГ просто говорю как есть, нельзя с этим мериться. И поверьте я эксплуатирую машину в более менее щадящем режиме.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:09   #48
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Я вам конечно же ,,верю,,,что машина эксплуатировалась бережно и аккуратно,но к сожалению 90% случаев виновата всё же прокладка,а не авто,слишком много поломок на один автомобиль.А винить мы всегда привыкли кого то, но не себя))
.:
Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Много по отжигал и все масло вылил и не хватило..
Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Оба раза возникало на второй передаче при активном утапливании педали.
Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
если на пару секунд придержать 3.5 к оборотов и потом резко газ в пол появляется этот треск.
Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Переключил на нейтраль и снова в драйв и поехала. ДУмал ну ладно глюк очередной. Сегодня при резком ускорении со второй на третью переключилась
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:20   #49
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, и чего вы привели? Это же не значит что я тапку в пол давлю постоянно. Это единичные случаи. Во время обгонов по трассе в основном. Я же говорю тапка в пол это режим максимальной мощности который номинальный. И мотор обязан отходить период гарантии без поломок. Никаких косяков со стороны эксплуатации я не допускал, масло и расходники вовремя. Бензин только качественный, масло в итоге перешел на мобил, потому что у кастрола замечен заметный угар от ТО до ТО...

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

лёня 22, по вашему моторы тси, сделаны для пенсионеров, которые должны не трогать почти педаль газа разгоняться медленно чтобы тебя все бибикали, и ехать как овощ?)Тогда смысла не вижу в этом. Можно ездить динамично, но не прибегая к тапке в пол на этом моторе. Это не значит что я его насилую.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:23   #50
 
Аватар для Ditec007
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну 60 км в час на нем тоже не вариант ползать!Я не говорю что топтать надо, но как то он сам просит ни правда ли!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Все в один голос говорят БЕНЗ Г..НО
Ditec007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:28   #51
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

В общем по словам знакомого инженера по гарантии ВАГ это все экономия на материалах запчастей, качество нашего бенза, условия эксплуатации в России...
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:28   #52
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Да щас все г..но, чтож теперь делать... Просит еще как!!!)))
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:30   #53
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
по вашему моторы тси, сделаны для пенсионеров, которые должны не трогать почти педаль газа
да,эти моторы сделаны для спокойной экономичной езды с минимально нужной динамикой,для всего остального сделаны 2л+,а бибикают всего лишь из-за отсутствия минимального,,дорожного,, воспитания

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
по словам знакомого инженера по гарантии ВАГ это все экономия на материалах запчастей, качество нашего бенза, условия эксплуатации в России...
как всё устроено,знакомый инженер,высокообразован,опытен и интеллектуален)))а все остальные криворукие и нифига не понимают)))а ведь другие инженеры и слесаря тоже чьи то знакомые и тоже,для кого то,самые умные люди в мире)))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:38   #54
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, я не говорю что самый умный, но его мнение можно слушать, так как он очень опытен.
Для спокойной езды есть мотор 1.6. Для гонщиков есть ГТИ и R. А для любителей ездить более менее динамично сделали ТСИ.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:43   #55
 
Аватар для Ditec007
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Самое что фиговое в моей ситуации ,то что к од не поедешь,там вообще потом драва заберешь , а др сервесах у мастеров как то лицо меняется при фразе 1.4 TSI

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
лёня 22, я не говорю что самый умный, но его мнение можно слушать, так как он очень опытен.
Для спокойной езды есть мотор 1.6. Для гонщиков есть ГТИ и R. А для любителей ездить более менее динамично сделали ТСИ.
Одобрям))!!!
Ditec007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:49   #56
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22,Я конечно извиняюсь, ты великий обожатель марки. Но качество фольксвагенов нынче просто ужасное, весь упор делается на внешний вид и материалы отделки, все остальное потом за наш счет в сервисе поменяют.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:14   #57
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, я тоже извиняюсь,но убив свой двигатель не своевременной заменой цепи,(я признаю этот косяк ФВ,но можно было бы обойтись малой кровью) игнорировав сигналы,которые тебе давала машина,ты стал ненавистником марки,хотя читая твои первые посты в клубе ты тоже любил это авто, любил на нём погонять и позаливать 92-й.)
п.с. повторюсь,мы виним всех,кроме себя),доказывать никому ничего не собираюсь.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:17   #58
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, но другое дело что ты при малейшей неисправности сразу едешь в сервис, все делаешь бережно относишься и тоже самое происходит..
И да
Кукиш, прав, у меня решающим при выборе машины стал внешний вид и отделка салона)Затем выбран мощный и экономичный двиг 1.4)
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:25   #59
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Жека74,
Ditec007,

качество бензина - это байки сервисменов, которые не могут объяснить причину проблемы и предлагают замену турбины целиком вместо замены клапана за 800 рублей. Бензин брендов типа Лукойл, БП, Шелл проверяют и тестируют РЕГУЛЯРНО, там все отлично.

Насчет эксплуатации ТСИ в овощном режиме - имхо наоборот это вредно (грязные свечи, отложения в двигателе), двигатель иногда нужно крутить до красной зоны, динамично разгоняться можно и нужно.
Другой вопрос что дрег-рейсинг и трек-дни противопоказаны гражданским машинам (или капитальте двигатель как на субару раз в 30 тысяч или выбрасывайте каждые 60). Или гонять нужно с головой, следить за температурой, менять масло после каждого заезда и т.д.

Нюансы эксплуатации машины автора нам не известны, кто знает - может быть на ТО сервисмен свечи не стал менять (забрал себе) не менял масло, залил дешевое, сменил частично, не поменял фильтр масляны - со свечкой никто не стоял. Может брак был который вылез только сейчас. Нужно чтобы профи выяснили причину проблемы и если явных косяков автора нет - предъявлять претензии ФВ по куланцу.

Последний раз редактировалось Les Paul; 18.10.2013 в 11:30.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:28   #60
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22 Фольксваген накасячил, а я получается убил двигатель? Ты хоть сам понял что сказал? У тебя очень интересная система определения виноватых.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru