Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2016, 13:39   #1
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию Воруют машины МАДИ-ГАИ

Каждый день у работы вижу МАДИйцев и ГАИ ,и что не странно эвакуаторы которые увозят машины.
Но суть такова что они нагло воруют машины ,или я что то не знаю?
Возле работы парковка платная 40р/час ,но не все вкурсе что платная парковка, либо на 15 минут зашли и задержались ,а тут опа и забрали машину.Но все машины стоят на парковке не нарушая правила ПДД (не оплаченная парковка ,не идет в счет)
Но поговорив с многими понял.
Ответы почти одинаковы:
-да я не знал что тут платная парковка
-я отошел а машины нету.
Но самое что интересное штраф 2500 и 5000 за эвакуатор.
Вообще это законно ?
Почему просто тупо нельзя оштрафовать владельца машины ,и оставить машину?
Что бы забрать машину со штраф стоянки минимум уходит 2,5 часа.
В чем смысл ?или я что то не знаю в новых правилах ПДД?

Последний раз редактировалось WarHead; 25.03.2016 в 13:45.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:43   #2
 
Das Auto - Golf 6 Black edition
Доп. информация
По умолчанию

Бизнес, Карл, бизнес. МАДИ, АМПП и прочее ГКУ Недавно в Южнопортовом(?) штрафстоянку построили, больше похожую на конц. лагерь В среднем по Москве воруется ~800 авто в день, если брать среднюю стоимость эвакуации в 5000р... короче считайте сами:-)
enemybyorion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (26.03.2016)
Старый 25.03.2016, 13:46   #3
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enemybyorion Посмотреть сообщение
Бизнес, Карл, бизнес. МАДИ, АМПП и прочее ГКУ Недавно в Южнопортовом(?) штрафстоянку построили, больше похожую на конц. лагерь В среднем по Москве воруется ~800 авто в день, если брать среднюю стоимость эвакуации в 5000р... короче считайте сами:-)
И К этому 2500 или 3000

Но почему машины забирают с парковки.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:47   #4
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
В чем смысл ?
ты прикинь сумму лизинговых платежей всех этих новеньких зеленых машинок.
Тупо бизнес и скотство. В чем смысл плитки? В чем смысл ларьков?
Вобщем не ищи смысла где его нет. Тупо бабло!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
enemybyorion (25.03.2016), Eu-Jinn (26.03.2016), Graf007 (25.03.2016), OldSoldat (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 13:54   #5
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ты прикинь сумму лизинговых платежей всех этих новеньких зеленых машинок.
Тупо бизнес и скотство. В чем смысл плитки? В чем смысл ларьков?
Вобщем не ищи смысла где его нет. Тупо бабло!
Не я так не могу,надоело.
Я готов заплатить штраф за не оплаченную парковку ,но не за эвакуатор.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:55   #6
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Но почему машины забирают с парковки.
Надо читать, что написано в протоколе или постановлении. За неуплату парковки эвакуировать не имеют права. Возможно, что припаркованы с нарушением (например, на местах для инвалидов). Или, как это бывает в Москве, стоит знак, запрещающий стоянку, и одновременно размечены места под парковку+стоит паркомат.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:03   #7
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Я готов заплатить штраф за не оплаченную парковку ,но не за эвакуатор.
по этому поводу был скандал и даже говорили что имеют права эвакуировать только если висит знак работает эвакуатор.
Я тоже часто не понимаю логики, точней вижу что только бабло и решает в вопросе парковок, вы наверное все видели как есть платная парковка в очень узких местах, где еле разъехаться можно и то только по трамвайным часто, и где парковка запрещена в ооооччень широких местах.... Выводы напрашиваются сами собой.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:05   #8
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надо читать, что написано в протоколе или постановлении. За неуплату парковки эвакуировать не имеют права. Возможно, что припаркованы с нарушением (например, на местах для инвалидов). Или, как это бывает в Москве, стоит знак, запрещающий стоянку, и одновременно размечены места под парковку+стоит паркомат.
вся парковка в инвалидных местах?)
выбирают хаотично ,точней кто не оплатил от туда и забирают ,знаков запрещающих нету ,зато есть разрешающие и с табличкой как оплатить.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:15   #9
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

в краснодаре если проехаться по центру больше 50% парковок или мест в парковочных карманах предусмотрено под инвалидов, по закону то оно не меньше 10% должно быть, но верхней планки нет, получается полгорода инвалиды. Причем на асфальте зачастую нет разметки, а знаки перед карманами мелкие невзрачные, нужно быть предельно внимательным перед тем как ставишь авто, я выходя из машины исследую местность во всех плоскостях на предмет скрытого подвоха )) По будням что работа кипит еще мягко сказано, очень часто видишь как тащат машины из карманов.

Это очень прибыльный бизнес, тут логику искать не надо, она проста - срубить бабла, не для граждан это сделано, как минимум потому что большинство инвалидских мест сделаны не по госту, узкие как для обычных авто, я то не могу двери распахнуть, а уж как инвалид будет вылезать... В последнее время решил для себя что любая поездка в центр мне дешевле обойдется на такси, нервы дороже, кошелек толще

Последний раз редактировалось catalyst; 25.03.2016 в 14:18.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:21   #10
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
в краснодаре если проехаться по центру больше 50% парковок или мест в парковочных карманах предусмотрено под инвалидов, по закону то оно не меньше 10% должно быть, но верхней планки нет, получается полгорода инвалиды. Причем на асфальте зачастую нет разметки, а знаки перед карманами мелкие невзрачные, нужно быть предельно внимательным перед тем как ставишь авто, я выходя из машины исследую местность во всех плоскостях на предмет скрытого подвоха )) По будням что работа кипит еще мягко сказано, очень часто видишь как тащат машины из карманов.

Это очень прибыльный бизнес, тут логику искать не надо, она проста - срубить бабла, не для граждан это сделано, как минимум потому что большинство инвалидских мест сделаны не по госту, узкие как для обычных авто, я то не могу двери распахнуть, а уж как инвалид будет вылезать... В последнее время решил для себя что любая поездка в центр мне дешевле обойдется на такси, нервы дороже, кошелек толще
я вообще от поездок на работу на машине отказался ,так как за целый день круглая сумма выходит ,а за месяц совсем все плохо.
Но разметок и знаков нету что инвалидное место или парковка для инвалидов.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:31   #11
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, у нас тут в Мытищах есть такой магазин КРАУТА называется, так вот, он обычно и так пустой, тк ценники рубят в 2-3 конца от Леруа (магазин для тех кому нужен "элитный" ротбанд кароче)))) так вот, парковка просто огромная, и мест для инвалидов там столько, что наверное если собрать всех водителей инвалидов всего Мытищинского района - еще пустые места останутся)
Так что

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
не для граждан это сделано
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:54   #12
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

у меня около дома, ВАО, Перово, Федеративный проспект (совсем не центр и платной парковки нет), повесили знак, стоянка запрещена, по чётным, на противоположной, по нечётным, хотя зачем они там не понятно, рядом школа, дет.сад, люди привозят детей, да и дорога не узкая, всегда там ставил, т.к. около дома битком. В общем сами понимаете, знаки повесили на перекрёстках, я не увидел, проглядел, вечером поставил машину, утром машины нет, эвакуатор + знак + полдня потерянного времени.
через пару недель, знаки убрали.
бизнес.

опять же большой смысл знаков стоянка запрещена по чётным/нечётным, т.е. ночью вставай, машину на другую сторону улицы, перепарковывай :)
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:57   #13
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

у нас в городе щас новая тема пошла, со стоянок гипермаркетов дергают машины, с инвалидских, сумасшедшие бабки просто, работают не покладая рук
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 15:14   #14
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

catalyst,

почему нет? у нас полно инвалидов, и если все проезжают мимо места для инвалидов у центрального входа поисках свободного, а какой то "умник" заезжает на это свободное место - пусть его научат... и денег заработают. я ЗА!
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:17   #15
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, дело не в том, что кто то кого то проучит, а принципе рисования инвалидских мест исключительно для заработка, а не из за заботы от инвалидах. Я не против когда реально 10% мест выделено под инвалидов в лучших местах (а больше и не надо собственно), но их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше таких мест, особенно это касается города где и без того жуткий дефицит парковок, а не гиперов
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 15:18   #16
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

У нас сегодня с утра ещё больший цирк - двор оформлен как собственность жильцов (не помню точно как там это правильно звучит). Ну в итоге эта наша территория с шлагбаумом. Все по закону. Долго бились все это оформляя.

Так вот сегодня с утра пришли непонятные товарищи и у нас во дворе стали ставить знак "стоянка запрещена" и устанавливать столбики, с помощью которых пытались на проезжей части создать дорогу шириной в одну машину. Ну то есть все праковочные места просто загородить. Я когда на работу уезжал, наши активисты естественно хай подняли и вызвали полицию. Пока не знаю чем все закончилось.

Зыж это улица Восточная, около входа на стадион Торпедо. У нас как раз с нового года вообще все вокруг сделали платным. А теперь видимо пытаются такими методами бесплатные парковочные места во дворах ликвидировать.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baryshev (25.03.2016), Eu-Jinn (26.03.2016), SAS99 (26.03.2016), Sergey566 (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 15:20   #17
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, верить и думать о справедливости это хорошо.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:23   #18
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех



По теме согласен --везде "бабло"
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:27   #19
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, у меня на работе такой товарищ инвалид))) боров 120 кило веса, здоровый как конь, пьет и жрет сколько хочет, но с какой то степенью инвалидности, налог не платит, парковки все его, пенсия под 15 тысяч. Не помню чем он там болеет уже честно говоря
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:33   #20
 
Аватар для саня78
 
Das Auto - Golf 006, highline1.4DSG продан, катаю шкода октавия 7FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
у нас в городе щас новая тема пошла, со стоянок гипермаркетов дергают машины, с инвалидских, сумасшедшие бабки просто, работают не покладая рук
+1 СПб.
_________________________________________
саня78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru