Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Какие работы были проведены сервисом по проблеме с фазорегулятором.
Замена двигателя в сборе. 15 19.23%
Замена деталей двигателя выборочно. 12 15.38%
Фазорегулятор в рамках отзывной компании. 54 69.23%
Поменяли после окончании гарантии. 11 14.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 14:42   #321
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Вы не правы.
1. Акция с фазиками началась потому, потому что началась проблема по всему миру, а не от того, что кто то подал в суд в России. Они и без всяких судов объявили бы отзывную компанию, это нормальная практика у всех производителей. Исключением является только Toyota, с их историей про не стреляющие подушки и вываливающийся на ходу ключ из личинки зажигания.
2. КПП один из КЛЮЧЕВЫХ агрегатов, он передает момент вращения от вала двигателя на колеса. Без коробки машина сама поедет только с горки или с обрыва.
1. Где начались проблемы у Фв? На шкодах давно уже, но подвижек небыло у Фв.
2. Проконсультируйтесь с ГРАМОТНЫМ юристом. Как можно обменять а/м с помомкой(неоднократной) КПП.

Мне просто лень писать доводы. Букв много.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:44   #322
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
СЕРВИСНАЯ АКЦИЯ ДЛИТСЯ ДО 31.12.2019 г!!!
Скажите, а данная сервисная акция как-то пересекается с гарантией на авто? Т.е. если гарантия на Гольф закончилась, сервисная акция не распространяется или это без разницы?
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:38   #323
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Скажите, а данная сервисная акция как-то пересекается с гарантией на авто? Т.е. если гарантия на Гольф закончилась, сервисная акция не распространяется или это без разницы?
Распространяется и после истечения гарантии, но каждое ТО нужно делать у дилера.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 17:27   #324
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
По поводу масла. На первой фотографии у тебя обведено кружком, после замены двс масло у меня от туда лилось. В общем и сейчас. Так же.
Сервис говорит норма, я не согласен. Буду указывать на это, при проведении экспертизы.
Прямо под этой трубой дросс. заслонка, т.е. масло засасывается непоср. во впуск коллектор и далее в цилиндры. Масло гонит с вентиляции картера, пласт. трубка 27
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:14   #325
 
Das Auto - серышь G7,CJZB,2014
Доп. информация
По умолчанию

Заехал сегодня к дилеру... сказали записываться и менять фазовращатель)
до замены масла 1500 км...буду совмещать ТО2 с заменой детали
сервис-инженер ничуть не удивился моему вопросы про фазик, уже меняли видать.
на вопрос а чего не звоните, то типа не отзывная эта акция, а типа профилактическая что-ли)

Димулька респект за кипишь)
opard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oytp (23.10.2015), Димулька (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 19:24   #326
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Прямо под этой трубой дросс. заслонка, т.е. масло засасывается непоср. во впуск коллектор и далее в цилиндры. Масло гонит с вентиляции картера, пласт. трубка 27
Мне тоже самое говорят.
Экспертиза ответит на вопрос, должно или нет.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:32   #327
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Прямо под этой трубой дросс. заслонка, т.е. масло засасывается непоср. во впуск коллектор и далее в цилиндры. Масло гонит с вентиляции картера
А это откуда картинка?
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:37   #328
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
А это откуда картинка?

из ETKA

Последний раз редактировалось Васечкин; 21.10.2015 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimanson (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 21:00   #329
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Скажите, а данная сервисная акция как-то пересекается с гарантией на авто? Т.е. если гарантия на Гольф закончилась, сервисная акция не распространяется или это без разницы?
Самое разумное. Позвонить и спросить.
На "ванговать" тут могут многое.
Раз акция до 19 года..... Что то много слишком по времени.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:24   #330
 
Das Auto - vw golf 7, 2014г.в., 1,2-TSI, 6-МКПП, trendline
Доп. информация
По умолчанию

18.10.15 совершенно внезапно появился посторонний звук во время движения, который, как мне показалось, от соседней газели исходил, а проехав перекресток, поняла, что это у меня под капотом что-то болтается. Сразу остановилась, посмотрела, решила поехать к ОД, не проехав и перекресток, машина встала. Электрика включается, а машина не заводится. Назло шел дождь. Все 4 полосы движения были в цветном океане. На буксире докатил меня до ОД добрый человек. Приемщик сразу дал "предварительный" диагноз и показал еще одного брата по несчастью. Говорил о каких-то фазах и ремне, что ремонт светит серьезный и я не успела куда-то буквально на неделю. Не беспокойтесь, сказал, сейчас вышла обновленная версия чего-то и уверил, что проблемы такой больше не случится. На след.день по телефону сообщил, что диагноз подтвердился, что это серьезная поломка, но она гарантийная. Запчасти заказали, в т.ч. двигатель в сборе из Германии. Из любопытсва спросила во сколько бы мне обошелся бы ремонт, если не было бы гарантии. Ответил, что предварительно только запчасти заказали на 476 т.р, без учёта работ. Машину купила в апреле 2014г, проездила 19840км. Гарантия через 6 мес кончится и её никак не продлят даже на время ремонта. Даже не знаю, что делать. Стоит бороться за новый авто или поверить, что такое больше не случится. Предложили взамен другой авто пока мой будет в ремонте. В договоре пункт о том, что претензии по сроку ремонта предъявлять теряю право, уточнила, даже если больше 45 дней. Ответили, что да. Отказалась сразу, да и отсутствие каско смущало. Бумагу о стоимости ремонта и запчастей не дают, только по заявлению. Якобы вутренний документ. В принципе, логично. Да и все равно, мне кажется, что запросто смогут соврать о стоимости ремонта. А если буду брыкаться, вообще смогут сказать, что я виновата. Как-то даже страшновато. С другой стороны, кто захочет авто купить с замененным двигателем?!
Ребят, меняйте лучше быстрее этот злостный фазорегулятор!
Никнэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 01:33   #331
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Никнэйм, весьма сумбурно, но я не понял пары моментов: по какому договору? Ремонтировать в итоге будут? Причём тут КАСКО?
И насчёт буксир - это зря. Гарантия мобильности от фв бесплатно на эвакуаторе до од довозит.

---------- Сообщение добавлено в 03:37 ----------

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Скажите, а данная сервисная акция как-то пересекается с гарантией на авто? Т.е. если гарантия на Гольф закончилась, сервисная акция не распространяется или это без разницы?
Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Распространяется и после истечения гарантии, но каждое ТО нужно делать у дилера.
Любопытно, мне у двух од сервисники сказали, что все акции только на период гарантии. А ТО у од влияют только на куланс, который довольно мутно реализуется.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 08:39   #332
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никнэйм Посмотреть сообщение
18.10.15 совершенно внезапно появился посторонний звук во время движения, который, как мне показалось, от соседней газели исходил, а проехав перекресток, поняла, что это у меня под капотом что-то болтается. Сразу остановилась, посмотрела, решила поехать к ОД, не проехав и перекресток, машина встала. Электрика включается, а машина не заводится. Назло шел дождь. Все 4 полосы движения были в цветном океане. На буксире докатил меня до ОД добрый человек. Приемщик сразу дал "предварительный" диагноз и показал еще одного брата по несчастью. Говорил о каких-то фазах и ремне, что ремонт светит серьезный и я не успела куда-то буквально на неделю. Не беспокойтесь, сказал, сейчас вышла обновленная версия чего-то и уверил, что проблемы такой больше не случится. На след.день по телефону сообщил, что диагноз подтвердился, что это серьезная поломка, но она гарантийная. Запчасти заказали, в т.ч. двигатель в сборе из Германии. Из любопытсва спросила во сколько бы мне обошелся бы ремонт, если не было бы гарантии. Ответил, что предварительно только запчасти заказали на 476 т.р, без учёта работ. Машину купила в апреле 2014г, проездила 19840км. Гарантия через 6 мес кончится и её никак не продлят даже на время ремонта. Даже не знаю, что делать. Стоит бороться за новый авто или поверить, что такое больше не случится. Предложили взамен другой авто пока мой будет в ремонте. В договоре пункт о том, что претензии по сроку ремонта предъявлять теряю право, уточнила, даже если больше 45 дней. Ответили, что да. Отказалась сразу, да и отсутствие каско смущало. Бумагу о стоимости ремонта и запчастей не дают, только по заявлению. Якобы вутренний документ. В принципе, логично. Да и все равно, мне кажется, что запросто смогут соврать о стоимости ремонта. А если буду брыкаться, вообще смогут сказать, что я виновата. Как-то даже страшновато. С другой стороны, кто захочет авто купить с замененным двигателем?!
Ребят, меняйте лучше быстрее этот злостный фазорегулятор!
С вступлением в наши ряды.
Читайте, тут все расписано. Брыкаться или нет, дело каждого. Кто то хочет кто то нет.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 08:42   #333
 
Das Auto - vw golf 7, 2014г.в., 1,2-TSI, 6-МКПП, trendline
Доп. информация
По умолчанию

Пока мое авто у них на ремонте, мне предложили взять подменный авто. В связи с чем предварительно заключается договор о "безвозмездном пользовании подменным авто". Авто имеет страховку по осаго, но по каско не имеет. Пункт о том, что предъявлять претензии после взятия подменного авто о сроках ремонта не имею право даже в судебном порядке, прописан в данном договоре. Я не согласилась с данными условиями и не взяла подменный авто.

Меняют весь двигатель (большую его часть, как я поняла) по гарантии. Но как я поняла из сообщений других форумчан, добиться о признании того, что данная поломка является существенным недостатком в связи с чем можно разорвать договор купли-продажи (вернуть деньги или потребовать новый авто) после того, как отремонтируют всё уже очень проблематично, сложно, долго, затратно и не факт, что получится.

Сдала машину ОД 5 дней назад. Сообщили о "диагонозе" моего авто и о том, что заказали запчасти 2 дня назад. Ремонт займет 2 недели обязательно.
В акте приемки-передачи я поставила при сдаче авто 2 подписи.
1 подпись о том, что машина не мыта и претензий к ЛКП предъявляться не будут
2 подпись о том, что я машина сдала и даю согласие на ремонт.

Думаю, останавливать ремонт и требовать выдать смету с указанием необходимых запчастей, работ - стоимость предстоящего ремонта. Или молча ждать окончания гарантийного ремонта. И не факт, что всё не повторится снова через 6 мес (после окончания гарантии, когда оплачивать всё буду уже я сама)
Никнэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 08:49   #334
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Никнэйм, весьма сумбурно, но я не понял пары моментов: по какому договору? Ремонтировать в итоге будут? Причём тут КАСКО?
И насчёт буксир - это зря. Гарантия мобильности от фв бесплатно на эвакуаторе до од довозит.

---------- Сообщение добавлено в 03:37 ----------





Любопытно, мне у двух од сервисники сказали, что все акции только на период гарантии. А ТО у од влияют только на куланс, который довольно мутно реализуется.
Куланс Куланс Куланс вот все заладили.

В последний мой визит к од, так между делом мне рассказал приёмщик, о том что на 5 летнем туареге по кулану поменяли двс, стоимостью 1 млн.
Я задал вопрос как так получилось что удалось это пустить по кулану?
Мне ответили так:
Прохождение всех то у дилера.
И! Добрая воля Фольксвагена. Хочет меняет, хочет не меняет, и регламента нет никакого для четких действий к замене.
Мне сказали прямо что я могу не расчитывать в будущем на Куланс с какой либо машиной.
Так как я пошёл против Фв, стал судиться и т.д

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Никнэйм Посмотреть сообщение
Пока мое авто у них на ремонте, мне предложили взять подменный авто. В связи с чем предварительно заключается договор о "безвозмездном пользовании подменным авто". Авто имеет страховку по осаго, но по каско не имеет. Пункт о том, что предъявлять претензии после взятия подменного авто о сроках ремонта не имею право даже в судебном порядке, прописан в данном договоре. Я не согласилась с данными условиями и не взяла подменный авто.

Меняют весь двигатель (большую его часть, как я поняла) по гарантии. Но как я поняла из сообщений других форумчан, добиться о признании того, что данная поломка является существенным недостатком в связи с чем можно разорвать договор купли-продажи (вернуть деньги или потребовать новый авто) после того, как отремонтируют всё уже очень проблематично, сложно, долго, затратно и не факт, что получится.

Сдала машину ОД 5 дней назад. Сообщили о "диагонозе" моего авто и о том, что заказали запчасти 2 дня назад. Ремонт займет 2 недели обязательно.
В акте приемки-передачи я поставила при сдаче авто 2 подписи.
1 подпись о том, что машина не мыта и претензий к ЛКП предъявляться не будут
2 подпись о том, что я машина сдала и даю согласие на ремонт.

Думаю, останавливать ремонт и требовать выдать смету с указанием необходимых запчастей, работ - стоимость предстоящего ремонта. Или молча ждать окончания гарантийного ремонта. И не факт, что всё не повторится снова через 6 мес (после окончания гарантии, когда оплачивать всё буду уже я сама)
Сейчас вам важно определить чего хотите.
Хотите как я расторгать договор Дкп, то нужно уже сейчас начинать двигаться.
Пока двигатель стоит у вас на машине, нужно делать экспертизу, что бы проще было потом доказать заводской брак.
Если чего, скину свой номер телефона, звоните, расскажу что делать дальше.

Последний раз редактировалось владимир76; 23.10.2015 в 09:40. Причина: убран мат!
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:03   #335
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
ФОЛЬКСВАГЕН! Ты лучший!
к сожалению они все щас такие, кого не копни...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:45   #336
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
к сожалению они все щас такие, кого не копни...
В смысле все меняют движки за миллион после истечения гарантии?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 10:46   #337
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Любопытно, мне у двух ОД сервисники сказали, что все акции только на период гарантии. А ТО у ОД влияют только на куланс, который довольно мутно реализуется.
Я потому и спрашивал здесь (чтобы узнать опыт других дилеров), т.к. из переписки с дилером сделал вывод, что если бы я подпадал в данную акцию, то мне бы её провели только при наличии гарантии.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 10:53   #338
 
Аватар для oytp
 
Das Auto - GTI 35
Доп. информация
По умолчанию

У меня 1.2 выпуска июня 2013, акции по словам сервисника из Классики (СПб) нет
_________________________________________
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1630994/
oytp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 10:54   #339
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Любопытно, мне у двух од сервисники сказали, что все акции только на период гарантии. А ТО у од влияют только на куланс, который довольно мутно реализуется.
Акция акции рознь. Проблема с фазиком возникла в поставках 2014 года, а акция до 2019 года. Ежу понятно, что до 2019 года у машин 2014 года гарантии уже не будет! Так что эта акция будет работает и после гарантии.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от oytp Посмотреть сообщение
У меня 1.2 выпуска июня 2013, акции по словам сервисника из Классики (СПб) нет
Потому что косячный период с фазиками выпал на поставки машин весна-осень 2014 года. У вас 2013 года и там нормальный фазик.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:33   #340
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oytp Посмотреть сообщение
У меня 1.2 выпуска июня 2013, акции по словам сервисника из Классики (СПб) нет
Аналогично (1.2/105, январь 2013, ФВ-Центр-Север (Мск))
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru