Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2012, 09:58   #1
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию Самостоятельная регулировка(кузов ,салон)

Создам общую тему.
Вопрос от меня...
Сегодня заметил,что зазоры капота стали разные.То есть капот ушёл в сторону за время эксплуатации.Кто нибудь производил самостоятельную регулировку зазоров на этом элементе кузова?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:16   #2
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, Леш это как так? не, в принципе возможно, что болты ослабились и тому подобное, но может все таки ничего не ушло, просто встал на неровной поверхности ?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:50   #3
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
Кто нибудь производил самостоятельную регулировку зазоров на этом элементе кузова?
Я проводил. В моем случае, капот был неправильно прикручен к петлям, а зазоры с крыльями были "вытянуты" замком капота. Пришлось отпускать петли и регулировать. После этого капот стал закрываться лучше, легко и безо всякого хлопанья.
И еще DimaS правильно написал - зазоры могут чуть гулять при стоянке на неровной поверхности.

Последний раз редактировалось Виталик; 03.03.2012 в 10:53.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiraNet (09.01.2013), лёня 22 (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 12:22   #4
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

нет, именно ушел в сторону,поверхность ровная.С одной стороны палец можно просунуть ,с другой лист картона.Замок держит капот,а при открытии видно,как после щелчка центр капота уходит в чуть сторону.
Виталик, я так понимаю отпускать петли которые на капоте(два болта) и банально двигать ручками капот до нужного состояния?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:55   #5
 
Das Auto - Q5 CNCD
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, петли капота не трогай,надо замок капота подвинуть в сторону большего зазора.
aleksei56 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 13:58   #6
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел ещё раз,похоже это не капот,а замок капота .При закрытии ,из-за сбитой регулировки капот прижимает к одной стороне.

п.с.Меньше заглядывайте под капот что бы не сбивать заводские настройки))))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:59   #7
 
Das Auto - Q5 CNCD
Доп. информация
По умолчанию

леня 22,
aleksei56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:59   #8
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

aleksei56, уже понял спасибо))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:30   #9
 
Аватар для plazmatics
 
Das Auto - GOLF6 Match 1.6BSE-5МКПП
Доп. информация
Печаль Регулировка замка двери

Прошу помощи, в недавнем времени, регулировал по Г у ОД "Сигма" замки левых дверей. В задней пассажирской двери терся замок о язычок замка с этим они справились. А вот передняя левая дверь плохо открывалась и тоже слегка терся замок об язычок. Отрегулировали, да так что дверь не плотно прилегает к корпусу . Если на нее нажать чувствуется шаг, определенный люфт. И край двери на общем фоне стал выше (выпирает) миллиметра на 2-3. Открываться она теперь легко, так же как и закрывается. Но не так как правая, которая как я считаю работает идеально. При приемке ни каких выпираний двери не замечал, возможно уже позже произошло вследствие неправильной регулировки. Заметил что дверь водителя стала открываться уж очень легко и хорошо, не чувствуется надежности закрытия как в правой двери. У кого есть схема регулировки? Там есть два болта звездочки, что с ними делать? Не хочется тратить время на ОД, как бы хуже не сделали.
P.S. забрал всего сутки назад и такая петрушка ...
plazmatics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:24   #10
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

А к другому ОД?

схемы можно спросить здесь
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
plazmatics (22.11.2012)
Старый 18.11.2012, 16:34   #11
 
Das Auto - golf-6 ,1,6-bse,2010
Доп. информация
По умолчанию

plazmatics, отрегулируй сам,ничего сложного там нет, ослабь крепление скобы и отодвинь в сторону салона, подтяни и проверь как закрывается, при необходимости подкорректируй.
vladimir 671 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:33   #12
 
Аватар для plazmatics
 
Das Auto - GOLF6 Match 1.6BSE-5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю, но решил что правильнее устранять косяки через сервис. Тем более что до их регулировки этого не было. Обзвонил всех (до единого, официалов в Питере) дилеров, что бы записаться на приемку авто. И тут началось самое интересное, ни у одного дилера, я так и не дождался ответа специалиста, девушка безуспешно пыталась перевести меня хоть на кого то, все было четно. Позвонил к своему, Сигме, перевели на специалиста, сегодня посмотрели, признали, записали на прием. Я к чему, что хают ее сильно, даже в нете, но и у других не все так безоблачно. А может мне так повезло, короче посмотрим, как они со своей работой справляться на этот раз. Заодно и машинку еще раз помоют.
plazmatics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:00   #13
 
Das Auto - гольф6,BSE,2012
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=vladimir 671;1258751]plazmatics, отрегулируй сам,ничего сложного там нет, ослабь крепление скобы и отодвинь в сторону салона, подтяни и проверь как закрывается, при необходимости подкорректируй.[/QUOTE

только перед ослаблением скобы лучше обвести простеньким маркером,чтобы было от чего отплясывать. Правда не всегда регулировка скобы помогает.
валд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:08   #14
 
Das Auto - golf-6
Доп. информация
По умолчанию

была такая же проблема, регулировка скобы не помогла, т.к. был меньший зазор чем у правой двери.после регулиррвки этого зазора все ок, делали официалы.
Bulat-505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:30   #15
 
Аватар для komok
 
Das Auto - VW Golf мк6 1.4 TSI 6МТ Highline
Доп. информация
По умолчанию

у меня пасажирская передняя дверь закрывается с большим усилеем чем остальное в чем косяк может быть в замке ? надо тоже регулировать к ОД ехать
_________________________________________
VW Golf VI 1.4 TSI "Blue Graphite" Мой Графит
komok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:43   #16
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

komok, пассажирская закрывается последней?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:10   #17
 
Аватар для aLeshQ
 
Das Auto - Mk6 1.6 BSE/B6 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня пятая дверь ушла до упора вправо, зазоры по всему периметру изменились, ну и чуть чуть капот, приехал к ОД сказал ну капот в пределах допуска, я говорю а кто этот допуск выставил и какие у него предельные отклонения, вы на глаз определяете чтоли, посмотрел пятую дверь сказал ну да заметно, я говорю да не то слово туда скоро палец пролезет, говорит сейчас исправим, сел, уехал, приехал, посмотрели чутка конечно стало получше, но всеравно прям видно аш бесит, говорю и все? он говорит ну а что лучше уже не сделаеш... Я говорю понятно... давайте ключи я поехал. К этому дилеру больше не сунусь, правильно говорят что шарашка.
aLeshQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:45   #18
 
Аватар для komok
 
Das Auto - VW Golf мк6 1.4 TSI 6МТ Highline
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, ты не правильно понял когда выходишь из салона нужно сильней хлопать дверью чтоб она закрылась а так ЦЗ все одинакова закрывает
_________________________________________
VW Golf VI 1.4 TSI "Blue Graphite" Мой Графит
komok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:14   #19
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komok Посмотреть сообщение
ты не правильно понял когда выходишь из салона нужно сильней хлопать дверью чтоб она закрылась а так ЦЗ все одинакова закрывает
Он имел в виду, что из-за герметичных и довольно "пухлых" уплотнителей последнюю захлопываемую дверь приходится хлопать несколько сильнее, чем если бы при этом другая дверь (или окошко) была открыта. Т.к. в замкнутом объеме салона в момент захлопывания двери кратковременно повышается давление, которое "отталкивает" дверь.
И, например, у меня это не зависит от двери. Всегда последняя дверь захлопывается с бОльшим усилием, чем обычно, иногда даже не с первого раза.

Последний раз редактировалось DiVO; 09.01.2013 в 14:17.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lokigreen (20.09.2013)
Старый 09.01.2013, 16:42   #20
 
Аватар для komok
 
Das Auto - VW Golf мк6 1.4 TSI 6МТ Highline
Доп. информация
По умолчанию

Нет у меня другой случай даже когда я высаживаю кого нибудь и открывая одну правую пасажирскую переднею дверь приходится хлопать несколько сильнее
_________________________________________
VW Golf VI 1.4 TSI "Blue Graphite" Мой Графит
komok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru