Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 12:47   #1
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию В какой фирме заказывать пластиковые окна? Москва.

Прочитал тему про окна и теперь выбираю контору для замены окон. Позвонил в самые, наверное, известные организации, цена у всех, на мою спецификацию (профиль рехау делайт, фурнитура рото нт, подоконники, отливы, откосы, москитные сетки), идентична и разница в +1500 руб. Затем прочитал отзывы в инете и достаточно много отрицательных. Кто, где и с каким впечатлением остался, после заказа и выполнения комплекса работ по замене окон? Прошу поделиться информацией.
В принципе хорошие отзывы о "немецких окнах", но меня не устраивает, в условиях договора, что заказчик должен оплатить 100% стоимости до начала демонтажных/монтажных работ.

Последний раз редактировалось verlion; 21.05.2015 в 12:57.
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:58   #2
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Мне очень понравилось как нам Саламандра запилила окна. Уже 5 лет как все отлично открывается, закрывается и не продувается.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verlion (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 14:13   #3
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

в личку отправил контакт.
недавно делали и мне понравилось.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verlion (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 14:27   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

verlion, были подобные темы http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...5+%EE%EA%ED%E0
рекламу на конкретные фирмы по установке окон давать не в правилах форума.
моё личное мнение что одна и та же контора может поставить по разному и нет смысла искать 100% положительных отзывов, это просто не возможно. задайте вопросы продавцам "где можно наглядно увидеть проделанные их фирмой работы" обратите внимание на то в каких условиях производятся их конструкции,фурнитура Roto NT оптимальна, спросите все нюансы по установке, такие как на что ставят, с применением какого материала конкретно работают,установка по ГОСТу, или упрощённая, какие откосы,их материал (панели\сэндвич) подоконная доска тоже бывает разного качества (термостойкая\плёнка пвх). замерщику при замере озвучьте желание чтобы оконный профиль не был по возможности сильно утоплен за четвертью проёма стены (при этом он снаружи смотрится эстетичней и ничего не мешает установке противомоскитной сетки)
сама же установка (качество работ) зависит от многих факторов, таких как настроение мастера, состояние проёмов, стен. если хотите ровно установить откосы, то не стоит устанавливать всё в один день, так как стены перед установкой откосов лучше подготовить,выровнять.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verlion (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 17:40   #5
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
verlion, были подобные темы http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...5+%EE%EA%ED%E0
рекламу на конкретные фирмы по установке окон давать не в правилах форума.
моё личное мнение что одна и та же контора может поставить по разному и нет смысла искать 100% положительных отзывов, это просто не возможно. задайте вопросы продавцам "где можно наглядно увидеть проделанные их фирмой работы" обратите внимание на то в каких условиях производятся их конструкции,фурнитура Roto NT оптимальна, спросите все нюансы по установке, такие как на что ставят, с применением какого материала конкретно работают,установка по ГОСТу, или упрощённая, какие откосы,их материал (панели\сэндвич) подоконная доска тоже бывает разного качества (термостойкая\плёнка пвх). замерщику при замере озвучьте желание чтобы оконный профиль не был по возможности сильно утоплен за четвертью проёма стены (при этом он снаружи смотрится эстетичней и ничего не мешает установке противомоскитной сетки)
сама же установка (качество работ) зависит от многих факторов, таких как настроение мастера, состояние проёмов, стен. если хотите ровно установить откосы, то не стоит устанавливать всё в один день, так как стены перед установкой откосов лучше подготовить,выровнять.
Спасибо, что сориентировали. Только у меня появились некоторые вопросы: какие виды материалов бывают при установке? Что такое установка по упрощенке? Как объяснить в реальности (языком и пальцами показать) про утопленный профиль за четвертью?
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:50   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

установка предпочтительней на анкерные болты, а не на фиксирующие пластины, установка по ГОСТу выйдет чуть дороже,так как применяются герметизирующие,пароизоляционные,шовные ленты и их применение не всегда оправдано,хотя частично я за применение некоторых лент. часто шов сопряжение оконного профиля и стены промазывают герметиками типа СТИЗ.А Гермокон, а в установке по госту его заменяет саморасширяющийся поролон пропитанный спецсоставами (сокращённо-ПСУЛ. предварительно сжатая уплотнительная лента)
не стоит воспринимать всё что на видео как 100% необходимое для качественной установки.
по поводу замера мне трудно вам объяснить на пальцах не видя ваших проёмов и не зная всех их нюансов .
к стати на видео хорошая монтажная пена, я всегда закупал Tytan и Gold Gun.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verlion (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 13:06   #7
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, кстати, вчера при общении с одной из контор по телефону, как раз уточнил что такое по ГОСТу установка и именно как Вы они расписали весь технологический процесс. По ГОСТу на 1600 руб дороже получается, но ленту ПСУЛ они и без установки по ГОСТу применяют. Не рекомендовали мне по госту, потому что дом панельный.
Теперь вопрос встал относительно профиля, какой выбирать? Я вообще ориентировался на Рехау Делайт, но куда звонил вчера с ним не работают и предлагают или саламандер или шуко, а фурнитуру ауби титан. Что рассматривать предпочтительнее? Какой профиль брать состоящий из 3-х или 5-и камер? И ещё какую подоконную доску рассмотреть лучше отечественную или из Гермашки (но подозреваю, что её всё равно у нас делают по технологии немецкой)?
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:22   #8
 
Аватар для IvangeR
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Могу скинуть в личку кому нужно контакт фирмы с собственным производством. Занимаются саламандрой и шуко. Профиль закупают напрямую без посредников.
_________________________________________
IvangeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:33   #9
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verlion Посмотреть сообщение
владимир76, кстати, вчера при общении с одной из контор по телефону, как раз уточнил что такое по ГОСТу установка и именно как Вы они расписали весь технологический процесс. По ГОСТу на 1600 руб дороже получается, но ленту ПСУЛ они и без установки по ГОСТу применяют. Не рекомендовали мне по госту, потому что дом панельный.
Теперь вопрос встал относительно профиля, какой выбирать? Я вообще ориентировался на Рехау Делайт, но куда звонил вчера с ним не работают и предлагают или саламандер или шуко, а фурнитуру ауби титан. Что рассматривать предпочтительнее? Какой профиль брать состоящий из 3-х или 5-и камер? И ещё какую подоконную доску рассмотреть лучше отечественную или из Гермашки (но подозреваю, что её всё равно у нас делают по технологии немецкой)?
профиль KBE или REHAU ну Шуко наверно тоже ничего
фурнитура ROTO SIEGENIA GU AUBI главное чтобы не СТН
Стеклопакет двухкамерный толщиной 40-42 мм
и будет Вам счастье.
Если по" госту" будут делать монтаж-смотрите чтобы
анкерные пластины или рамные дюбели ставили не реже 600-800 мм
,пенили без дырок и монтажные клинья опорные не удалили после полного запенивания

Последний раз редактировалось владимир76; 22.05.2015 в 15:04. Причина: удалена рекламная ссылка
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:26   #10
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verlion Посмотреть сообщение
а фурнитуру ауби
я немного работал с зигения ауби, в общем не плохая,но помнится требовала более точных регулировок чем рото. мако довольно надёжная фурнитура, но предпочтение мы отдавали рото с противовзломными механизмами. понятно что сломать окно можно,но отжать в тихую за 15секунд уже не получится. особенно актуально нижним этажам и всем имеющим лёгкий доступ к окнам снаружи фасада. по профилям последние годы рехау мне совсем не нравился,хрупкий он был,зимой особенно плохо был с ним монтажникам работать. попсовый KBE-70 мне нравился больше по причине баланса цены и качества. LG был в принципе не плохой у нас, монблан тоже ставили,но он послабее.
Цитата:
Сообщение от verlion Посмотреть сообщение
Не рекомендовали мне по госту, потому что дом панельный.
странно,в панельке как раз таки проще аккуратно всё сделать. не упирайтесь в установку по ГОСТ. можно под отливом ленту поставить и ПСУЛ вместо герметика на наружный шов. псул тоже разный бывает. бывает воду впитывает,а бывает нет. смотрите так же наличие псула между нижним профилем окна и донным профилем. часто туда донник на саморезы приворачивают без герметизации и потом дует в образовавшуюся щель между окном и подоконной доской.
я уже 4 года не занимаюсь продажей окон,так что забывать стал некоторые нюансы, да и может что нового появилось за это время
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:04   #11
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

В итоге окна поставил из профиля саламандер стримлайн, фурнитура ауби. 2 окна ставили около 6 часов, псул проклеили по периметру снаружи, вот только проложили его между нижним профилем окна и донным профилем, не знаю, не смотрел на этом этапе. Ребята установщики нормальные и адекватные, всё выдрали, потом всё аккуратно ставили, без матюков и Кузькиной матери. Каждый занимался одним окном, когда нужна была помощь обращались друг к другу. После установки всё рассказали, всё показали (открытие, закрытие, когда малярную ленту снимать и уборку делать через какое время).
Хочу сказать всем большое спасибо за полезные подсказки и советы из опыта.
Кстати, фирма, на которую указал в л.с., один из участников этой ветки, и в итоге в которой я заказал окна, сделала скидку после упоминания о регистрации на Гольф клубе.
Гольф клуб это не только полезные советы, общение, флуд, фотки 18+, но и реальная экономия семейного бюджета!
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:26   #12
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Народ, может кто в курсе..
Где-то делают стеклопакеты под размер твоей форточки?
Пришел домой и вот собака женского рода...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:03   #13
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

sheff, мама ама криминал?!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:06   #14
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz,Судя по отверстию только на кол в попу тянет, я в том смысле что это пневматика. Но участку я написал заяву.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:09   #15
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

sheff, этаж?
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:09   #16
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

13
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:39   #17
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Где-то делают стеклопакеты под размер твоей форточки?
в любой фирме где делают окна можно заказать в размер. до этого лучше его вскрыть и там есть бумажка со всеми размерами и наполнениями. Например так 498х1092 4-14-4-14-4И.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 23:02   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

nikki1977, Спасибо, вскрыть - это разобрать и вытащить из рамы?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 23:14   #19
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
это разобрать и вытащить из рамы?
да отщелкнуть штапики и посмотреть наклейку. Возможно у Вас камеры заполнены аргоном или стоит теплорамка. Там об этом будет написано.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru