Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 09:01   #21
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

рост 182. уселся удобно в Гольфе сразу. (в Тигуане менее удобно, т.к. руль меньше регулируется по вылету. в Гольфе больше можно выдвинуть)
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:49   #22
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Я по высоте сажусь так, чтобы линия схода капота была ровно параллельно взгляду, т.е. капот не виде в стекле, но если чуть приподнять голову, то дороги больше тоже не будет. Такой вот критерий максимального обзора, а наклон и приближение соответственно уже как удобно -)
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:03   #23
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

тоже регулирую но в основном из за разного стиля вождения трасса либо город, удобно всегда
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:41   #24
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Я вот такой прикол заметил за собой.В течении короткого времени успел съездить в Крым и в Киев.Что туда что обратно на круг больше 1000км.
Так вот,когда сильно опускаешь спинку сидения,через какое-то продолжительное время начинает сильно болеть шея из-за того,что она всё время находится в изогнутом положении.Шея постоянно находится в напряжении,так как голову держишь прямо,когда лежишь на спинке.Если поставить спинку в вертикальное положение,не под 90 градусов конечно же,немного опустив,то начинает сильно болеть спина.За поездку в Киев в одну сторону(640км) раз 15 поменял упор спины валиком в сидении.И только чуток опустишь сидения - сразу блаженство в спине.Что касается спинки на дальнюю дорогу,я ещё не определил для себе комфортное положение.
Не могу для себя выставить положение руля.Главное,чтобы руль по высоте не перекрывал видимость приборной панели.Опускаю максимально низко,чтобы с приборки всё читалось - руль находится максимально низко к ногам.Всё время боюсь при посадке в машину поцарапать кожу на руле молнией от курточки.Делаешь чуть выше - руки не могу нормально положить на руль,сильно высоко получается,не комфортно.делаешь ниже - опять повторяется предыдущая беда.Ещё хочется делать ниже для того,чтобы в случае чего подушка стрельнула правильно,не в лицо(написано в мануале).
Короче говоря,я постоянно нахожусь в состоянии регулировок руля и сидения.
P.S. Кстати ещё обратил внимание,что я постоянно сижу в сидении завалившись на правый бок.И так кажется,что руль находится не симметрично относительно сидения.

Последний раз редактировалось Figaro; 22.04.2011 в 11:43.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Покемон (26.04.2012)
Старый 22.04.2011, 12:46   #25
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Сиденье до упора вниз, спинка почти вертикально, руль вниз и на себя до упора, рука запястьем ложится на руль так, что не надо тянуться. Сидеть мега удобно! На самом деле я когда выбирал машину посидел во всем гольф-классе, кроме гольфа - дороговато было. Но случайно зашел в салон VW - сел в это чудо и понял, что удобнее может быть наверное только в ГТИ.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:08   #26
 
Аватар для asmegin
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

рост 180 (и очень длинные ноги, ггг)
поэтому сиденье почти до конца вниз, почти до упора назад, спинка почти вертикально
а руль - не помню, как
asmegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:10   #27
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

информация из разных профильных изданий (с чем согласен и всем советую):

1) ноги
- левая при выжатом сцеплении не должна распрямляться в колене, правая
- правая нога пяткой стоит на полу между газом и тормозом, носок давит газ, при необходимости тормозить - быстро переносим носок (а с ним и всю ступню) в положение над тормозом, далее по обстоятельствам.
2) руки - обе на руле в положении примерно 9-30 левая и 14-30 правая, хват закрытый (большой палец обхватывает баранку), руль держим "крепко как курицу за горло чтоб не сбежала но не умерла" (цитата раллийного гонщика) на жигулях и более нежно на машинах с усилителем руля. Пальцы должны ощущать передачу на руль всех нюансов дороги и поведения машины. Рулевая колонка - баранка должна смотреть не в голову, а в грудь водителю (подушка должна выстрелить именно в грудь а не в лицо), + ноги не должы упираться в баранку снизу (руль можно крутить одной рукой не отпуская так чтобы рука не застревала между баранкой и ногами). + должно быть соблюдено минимальное расстояние между центром баранки и грудью (не помню, 25-30 см вроде, есть в инструкции к авто).

3) спина - ровно-горизонтально или с небольшим наклоном назад (вертикальное положение позвоночника и головы дает возможность вестибюлярному аппарату максимально точно улавливать перемещение в пространстве), лопатки обе лежат на спинке сиденья, вытянутая рука при упертых в сиденье лопатках должна дотягиваться до руля на 12-00.

До потолка должно быть не менее кулака (чтобы при перевороте не сломать шею). При движении на высоких скоростях по трассе советуют снимать поясные ремни - при аварии пряжка режет живот (статистика германских автобанов).
Также где то читал рекомендацию при неминуемой аварии (лобовой удар) снимать руки с руля и убирать ноги с педалей.
Про ремни я даже не говорю, также я бы всем советовал ездить с закрытыми полностью окнами, держать руль обеими руками, не курить и не разговаривать по мобиле (общеизвестные моменты, но к сожалению поголовно не выполняемые)

мне в машине очень удобно, но окончательно я бы подобрал посадку после интенсивного курса вождения на полигоне, т.к. при спокойной езде проблем обычно не видно и они не беспокоят.

и думаю что в гольфе проблема усесться - от обилия регулировок.

Последний раз редактировалось Les Paul; 22.04.2011 в 13:18.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deemaze (22.04.2011), evgenyi (22.04.2011), Figaro (22.04.2011), isayevie (22.04.2011), John_K (23.04.2011), M.Rains (22.11.2011), maishmen (24.04.2011), snegir.ok (09.11.2011), tooosha (01.07.2012)
Старый 22.04.2011, 13:34   #28
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Также где то читал рекомендацию при неминуемой аварии (лобовой удар) снимать руки с руля и убирать ноги с педалей.
а ещё перед переворотом лучше отстегнуться и лечь на пассажирское сиденье, "обняв" его руками. тогда есть шанс остаться живым.
парадокс: при переворотах лучше быть не пристёгнутым, чтобы вылететь из машины. а при лобовом - лучше быть пристёгнутым.
но при "страхе смерти" обычно руки очень сильно сжимают руль и нога очень сильно давит на педаль.
...
самое "лучшее" не пристёгиваться, чтобы умереть сразу и не быть инвалидом.

Последний раз редактировалось shpunt; 22.04.2011 в 13:37.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:35   #29
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ну это глупости...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:56   #30
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
У меня как не крути,а руль всё равно смотрит на лицо,а не на грудь.Если опустить руль или поднять сидение так,чтобы всё было по правильному,то руль будет тереть об ноги.И не совсем понял про кулак до потолка.А если у меня рост 173см то что,мне нужно максимально поднимать сидение?
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:03   #31
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

До сих пор почти каждый день меняю посадку. Потихоньку нахожу оптимал. Езжу месяц.
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:39   #32
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Figaro,
нет, не так, просто поднимать вверх можно так чтобы между головой и потолком было расстояние с кулак, меньше - нельзя, больше - можно.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:52   #33
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Кулаками ничего не мерял, но сидушка максимум вверх, руль тоже максимально на себя, а высота руля определяется, чтоб приборы читались легко.
Руки на 20.30 и на 16.30. Локти, как правило лежат на подлокотниках (попеременно то правый, то левый).
Чем выше посадка, тем безопаснее! Именно поэтому джипы безопаснее седанов и проч.
Рост 189, вес 99.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:13   #34
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Чем выше посадка, тем безопаснее! Именно поэтому джипы безопаснее седанов и проч.
это кто сказал?
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:00   #35
 
Аватар для Полак
 
Das Auto - Golf 6, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Хорошая тема !
А то после долгих поездок спина побаливает.
Прислушаемся к советам бывалых.
Полак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:03   #36
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полак Посмотреть сообщение
Хорошая тема !
А то после долгих поездок спина побаливает.
Прислушаемся к советам бывалых.
на время долгих поездок кстати сажусь более прямо чем обычно)
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:28   #37
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slikk Посмотреть сообщение
Блин такая же проблема, у меня рост 188, вес на момент покупки был 92 кг., щас 80 кг.,
А что случилось - почему и как похудел?

Последний раз редактировалось Enigma; 22.04.2011 в 16:37. Причина: подправила цитату
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:44   #38
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
это кто сказал?
Логика. Столкновения происходят внизу, а водитель остается сверху и с ужасом за этим всем наблюдает, но остается жив.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:44   #39
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Кулаками ничего не мерял, но сидушка максимум вверх, руль тоже максимально на себя, а высота руля определяется, чтоб приборы читались легко.
Руки на 20.30 и на 16.30. Локти, как правило лежат на подлокотниках (попеременно то правый, то левый).
Чем выше посадка, тем безопаснее! Именно поэтому джипы безопаснее седанов и проч.
Рост 189, вес 99.
При таком росте и сидушка максимально вверх - головой то не цепляешь за потолок? ))) У мя почти такой рост (чутка повыше). У мя сидушка максимально вниз. Джип с седаном сравнивать бессмысленно ))) Как ни сядь - джип будет джипом, а седан седаном.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:45   #40
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Логика. Столкновения происходят внизу, а водитель остается сверху и с ужасом за этим всем наблюдает, но остается жив.
Это полный бред :) Логики тут нет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru