Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2016, 11:27   #1
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию Закусывает левый привод(вибрация)

На 60 тыс.км появилась вибрация. Думал колёса. Отбалансировал(раза три), не помогло. Менял местами колёса, тоже эффекта нет.
Вибрация очень интересная, начинается от 80 км.ч. Иногда сильная иногда (при той же скорости) её почти нет. Чаще появляется после разворота и т.п.
Почитал форумы и добрался до внутреннего шруса. Вывесив колёса, почувствовал что левое как бы подкусывает. Воооотттт думаю причина найдена урааа. но не тут то было. На форумах пишут что вибрация появляется если во внутреннем шрусе появляются раковины. Я снял шрус и ничего крименального не нашёл:



Но если его крутить в собранном виде то он закусывает в крайних положениях. Вот видео:

Должно ли так быть? Или нужно покупать новый шрус?
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:45   #2
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Николай - у меня аналогичная ситуация. один в один как у вас. уже купил 3 диска новых, 2 колеса новых, менял уже всеми местами ))
вибрация как раз на 75-80 км/ч. Единственное, что у меня эта вибрация года 2 как минимум, где-то с 30ккм. Сейчас 63ккм
поменял правый шрус внутренний, левый - разбирали и чистили - сказали что все ок. но вибрация не прошла. ищу, где могут проверить не погнута ли сама полуось.....

P.S. у вас когда полуоси стоят на месте - есть у них небольшой люфт? (туда-сюда из КПП)

Последний раз редактировалось sergey-bartex; 04.09.2016 в 17:47.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:31   #3
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, Вдоль оси есть чуть чуть. Он должен быть 100%. Других люфтов нет. У меня шрус подкусывает, даже когда колесо крутишь чуствуется. У вас так же было?
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:39   #4
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
У вас так же было?
а - можно на ты
б - колесо крутили механики - но сказали, мол вроде все в порядке. у меня в левой полуоси есть продольный люфт небольшой. а вот правая стоит мертво (люфта не чувствуется как ни крути). и по ощущениям - большая вибрация на переднем правом сиденье

Думаю в понедельник-вторник заехать еще на один сервис - посмотрим что там скажут

P.S. второй привод разбирали?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:48   #5
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Второй привод(правый) я не трогал пока. Раскручивал(80-140км.ч) на подъёмнике поочерёдно правое и левое колёса. Вибрация только на левой.
Люфт(продольный) может быть. На многих авто встречал точно. Он в шлицах привода...
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:03   #6
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
Раскручивал(80-140км.ч) на подъёмнике поочерёдно правое и левое колёса
ээммм... а как это поочередно раскрутить колеса? мне механики на подъемнике когда раскручивали - то оба колеса сразу крутятся )). или я что-то не понимаю

И мне когда раскручивали - вибрация больше видна колеса а не полуоси. как буд-то колесо по какой-то яйцеобразной траектории крутится ))
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:10   #7
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
ээммм... а как это поочередно раскрутить колеса?
Отключаешь систему стабилизации, одно колесо опускаешь на пол второе раскручиваешь... Если не страшно можно и руками одно колесо удержать.
Вибрация по всей машине чувствуется.
Если крутить по тихоньку и смотреть на полуось, она ровная. Как то так
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:24   #8
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Колеса все балансировали? Диски, резину смотрели? На маленькой скорости машина вверх-вниз не скачет?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:30   #9
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
Отключаешь систему стабилизации, одно колесо опускаешь на пол второе раскручиваешь...
а ну если только так...мне раскручивали до 60 - яйцом ходит колесо. а полуось - прямая ((
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:30   #10
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Смотрел конечно, первым делом. Резина конечно уже не ахти какая, но колёса переставлял, балансировал и ничего совершенно не поменялось. Ещё факт играющий против колёс: при одной и той же скорости бывает вибрация есть а бывает её почти нет. Где нибудь развернулся начинаешь разгонятся и она сильная. Думаешь что сейчас колёса вырвет!!! Чё за ерунда!
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:31   #11
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Колеса все балансировали? Диски, резину смотрели? На маленькой скорости машина вверх-вниз не скачет?
балансировал уже наверное у 7 мастеров. диски - 3 новых, колеса - 2 новых. да и на дисках+колесах соседа - без изменений. на маленькой скорости не скачет. такое проявляется на 70-75-80 км/ч, потом где-то на 140
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:33   #12
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, У меня тоже колёса яйцом если чё))) Но я посмотрел на новом авто, покрутил, там поменьше но тоже Яйцом)))
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:43   #13
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
У меня тоже колёса яйцом если чё)))
вообщем в полку с непонятными вибрациями - пополнение ))
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:05   #14
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Николай333, почему спросил, да потому как на Москвиче 41-м (не Гольф, но суть та же) была такая фигня - то есть вибрация, то нет. Молотить начинало на скорости ок. 115 км/час. При этом если на газу идешь и проходишь эту скорость, то почти ничего нет, но если без нагрузки, то того и гляди колеса на морде отлетят, но опять же не всегда. Иногда начиналось на скоростях ок. 70-80 км/ч. Начал с колес, переставлял, балансировал, не помогло, поменял диски тормозные - также. Смирился и ездил год избегая коварных скоростей. Месяц назад заехал к пареньку, перевернули резину на передних колесах (наружней стороной во внутрь), поправили небольшое замятие на одном диске (но он сказал, что это не критичное повреждение, сама посадочная плоскость для резины не поведена), отбалансировали заново и о чудо - вибрация пропала, проверял на скоростях до 140 км/ч.
P.S. Резину мне на Москвиче по хорошему надо менять, но пока не до нее.

Последний раз редактировалось OAV; 04.09.2016 в 20:08.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:38   #15
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Я вот и залез на форум из за этого. Есть у меня сомнения насчёт шруса... Но с чего то надо начинать. Шрус хоть дешевле резины и дисков
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:46   #16
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
Шрус хоть дешевле резины и дисков
вот и я в недоумении - что может быть
есть вариант махнуть местами внутренние ШРУСы - правый на левый и посмотреть, пропадет ли вибрация. если да - то точно дело в них (односторонний износ)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:56   #17
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что внутренние ШРУСы работают в более тепличных условиях, чем внешние, углы их "излома" относительно невелики и обычно первыми начинают щелкать внешние ШРУСы. Да и потом он стоит на выходе коробки, рычаг получается маленький, чтобы энергично трепать достаточно тяжелое колесо и рычаги. Это так из теории.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:06   #18
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
вот и я в недоумении - что может быть
есть вариант махнуть местами внутренние ШРУСы - правый на левый и посмотреть, пропадет ли вибрация. если да - то точно дело в них (односторонний износ)
На 41-х так раньше и делали (только перекидывали местами привода целиком - они там были одинаковые). И помогало (правда ненадолго) - щелчки пропадали.
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:17   #19
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Мне кажется
теоретически - да. Но на практике - именно внутренние выходят из строя. Поломка внешнего - это хруст при повороте. но не вибрация. А вот поломка внутреннего - это вибрация

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от van hanegen Посмотреть сообщение
На 41-х так раньше и делали
у нас привода разные ) левый короткий, тонкий. зато ШРУСы - взаимозаменяемы
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 21:46   #20
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Но на практике - именно внутренние выходят из строя. Поломка внешнего - это хруст при повороте. но не вибрация. А вот поломка внутреннего - это вибрация
Может быть, у меня нет большого опыта по внутренним.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru