Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 21:28   #21
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
5G0860290A пластина контрящая
N 90511302 заклепка 3 шт
1K0882607A или 1K0882607E держатель (чем отличаются не знаю)
N 10632102 винт 2 шт
3D0860277 или 8L0860277 огнетушитель (чем отличаются не знаю)
Наверное 1ый огнетушитель идет под 1ый держатель.
Или есть такой аксессуар с креплением 000093230
все заказывал,с эрго про эту затею можно забыть,все запчасти аналитичные
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:34   #22
 
Das Auto - Jetta 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Он в багажнике и закреплен.
О каком багажнике Вы говорите? Не надо тешить себя иллюзиями. Багажник и салон являются одним объемом. Полка - сомнительная преграда для летящей, довольно таки увесистой железяки, коей является огнетушитель. Крепление липучки к ворсу обивки багажника наихудший вариант крепления. Проверено на себе, только у меня таким образом закреплена аптечка. (два куска липучки сантиметров по 10 приклеены к тыльной стороне) При хорошем торможении липучка не удержала аптечку, а она весит значительно меньше огнетушителя. Единственное, что не дает огнетушителю свободно перемещаться по багажному отсеку это ниша.
Мое мнение - если в автомобиле нет, а его во всех легковушках нет, штатного места крепления огнетушителя он превращается в лучшем случае в бесполезный, а как правило в опасный груз, который мы обязаны иметь в автомобиле.
Nik.Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:38   #23
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

А у меня лежит в наборе автомобилиста в багажнике у основания спинки. Набор тоже с липучками но еще прижат сеткой. И лежит отлично и доставать не долго так как уже использовал огнетушитель когда тушил моторный отсек такси. Ехал, остановился выбежал, достал потушил и поехал дальше. И ниву я таранил в бочину на 60 и ничего никуда не сдвинулось.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:48   #24
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik.Nikols Посмотреть сообщение
О каком багажнике Вы говорите? Не надо тешить себя иллюзиями. Багажник и салон являются одним объемом. Полка - сомнительная преграда для летящей, довольно таки увесистой железяки, коей является огнетушитель. Крепление липучки к ворсу обивки багажника наихудший вариант крепления. Проверено на себе, только у меня таким образом закреплена аптечка. (два куска липучки сантиметров по 10 приклеены к тыльной стороне) При хорошем торможении липучка не удержала аптечку, а она весит значительно меньше огнетушителя. Единственное, что не дает огнетушителю свободно перемещаться по багажному отсеку это ниша.
Мое мнение - если в автомобиле нет, а его во всех легковушках нет, штатного места крепления огнетушителя он превращается в лучшем случае в бесполезный, а как правило в опасный груз, который мы обязаны иметь в автомобиле.
уфф. Во-первых, при именно торможении и т.п. огнетушитель опирается на нишу, вылетать из неё ему вообще никакой возможности. ВО-вторых, ты сделал ошибку - наклеил липучку на жёсткую поверхность. ПОсле этого её несущая способность снижается в разы. Нормально охватить лентой и хорошо укрепить её по краям, разместив ещё и правильно.
Вот, на рисунке:
слева - неправильно, справа - правильно, фиг оторвётся.

Ну, по поводу полезности и опасности вообще - не буду спорить, это просто не интересно. Быть - должен по правилам. Раз уж так - пусть будет нечто, пригодное хоть для чего-то. Пару раз не мне самому, но знакомым - помогало гасить затлевшую проводку под капотом. Так что - пусть будет.
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:58   #25
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Да для видимости он, фиг Вы им чё затушите!
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 10:24   #26
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Если полноценный бензиновый пожар - то бежать, бежать.
А вот если что-то начало, тлеет - вполне, вполне. И на основании практики пишу - было (раз на моих глазах на трассе машину тушили, раз - в гаражах), и на основании прошлого опыта в пожарно-прикладном спорте.
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:52   #27
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, что значит тлеть в машине? Как Вас спасёт килограммовый огнетушитель? Реально видел как начинает "тлеть" и загорается машина, 1-2 минуты и всё, капец, не дай Бог.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:02   #28
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Оба раза - пошёл дым из-под капота. Откинули, обработали огнетушителем - пожар остановили. Дважды наблюдал. Один раз - проводка, другой раз - загорелось подтекавшее масло. В гараже наблюдал историю практически всю от начала, на трассе - про то, как началось - рассказали (я остановился, вдруг помочь надо, уже после того, как пик был пройден).
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:08   #29
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ну завидую Вам, дай Бог Вам не видеть как загорается машина от проводки. При коротком замыкании она (проводка) загорается, ну ни как не тлеет.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:04   #30
 
Das Auto - Jetta 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
килограммовый огнетушитель
В легковом автомобиле необходим 2-х литровый огнетушитель.
Nik.Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei_K (13.04.2015)
Старый 05.04.2015, 15:36   #31
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Ну завидую Вам, дай Бог Вам не видеть как загорается машина от проводки. При коротком замыкании она (проводка) загорается, ну ни как не тлеет.
Вот только трагизма не надо. Чай, не в 18 веке живём, можно бы и реализма подпустить. КЗ разные бывают, и по числу неприятностей те, которые, если не тупить - тушатся, составляют подавляющую часть. А бывает и возгорание масла, которое только минут через пять запалит всё вокруг, а до того вполне можно огнетушителем поправить дело.
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:00   #32
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik.Nikols Посмотреть сообщение
В легковом автомобиле необходим 2-х литровый огнетушитель.
Спасибо, учту (сам понимаю, что чем больше, тем лучше).

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ----------

Bedal, да я без трагизма, просто скептически отношусь к этому, но Вы правы, разные случаи бывают.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 03:46   #33
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

С огнетушителем одни проблемы:
1. Если за 40 секунд Вы не смогли потушить начавшийся "бензиновый" пожар - потом огнетушитель уже не нужен, лучше бегите! (в сл. подкапотного тления - дымления конечно дольше). Значит - храниться он должен так, чтобы за это время (успеть) его достать и применить.
2. порошковый нифига не тушит (если вообще работает), большой углекислотный опасен в небольшом замкнутом пространстве (при аварии в заблокированном салоне)
Я вожу 5 литровую бутыль с водой: и руки помыть и 1 раз плескануть под капот - хватит

Последний раз редактировалось Ser1; 30.06.2017 в 03:53.
_________________________________________
Что отдал - то твоё
Ser1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 04:10   #34
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ser1 Посмотреть сообщение
и 1 раз плескануть под капот - хватит
вот именно, хватит только плеснуть, ну и "бычки" тушить
Цитата:
Сообщение от Ser1 Посмотреть сообщение
большой углекислотный опасен в небольшом замкнутом пространстве (при аварии в заблокированном салоне)
при таких авариях замкнутого пространства не будет, боковые стекла первыми по вылетают, так что зря вы уж людей пугаете... шансы сгореть в таком салоне куда выше, увы
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:39   #35
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

если вынуть ограничители пластиковые в правом багажном кармане - то вполне приличный огнетушитель отлично туда встаёт. Чтобы не болтался - закрепить лентой-липучкой. Пока не нужен - держит отлично, а нужен - не мешает выдернуть. В обед выйду - сфоткаю.
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:43   #36
 
Аватар для Гэга
 
Das Auto - VW Golf7 1,4 TSI 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
если вынуть ограничители пластиковые в правом багажном кармане - то вполне приличный огнетушитель отлично туда встаёт. Чтобы не болтался - закрепить лентой-липучкой. Пока не нужен - держит отлично, а нужен - не мешает выдернуть. В обед выйду - сфоткаю.
Я точно так и сделал. Распираю его свернутым сигнальным жилетом.
_________________________________________
VW Golf 7 Сomfortline, 122 л.с.6МКП, Tungsten, Сomfort, Technic, Light&View Заказ от 13,04.13 Изготовлена 24.06.13 В Питере 16,07 Оплатил 31.07 Дождался 08.08.13
Гэга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:32   #37
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

и распирать даже не надо:
Bedal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:43   #38
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
если вынуть ограничители пластиковые в правом багажном кармане - то вполне приличный огнетушитель отлично туда встаёт.
У меня обычный двухлитровый и без выемки ограничителей влез. Вообще говоря он чуточку больше, но пока я думал как бы его там закрепить или подрезать ограничитель он туда потихоньку просочился, слегка и незаметно для глаза этот ограничитель деформировав.
Сидит надежно, выдернуть легко, даже при полностью забитом багажнике (если только там не тумбочка во весь размер багажника).
По правилам, вроде, в багажнике держать нельзя. Но в салоне негде, да и опасно на мой взгляд большую, тяжелую железяку в салоне держать.

Последний раз редактировалось Navigobear; 30.06.2017 в 22:45.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 02:24   #39
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
вот именно, хватит только плеснуть, ну и "бычки" тушить
я это же и говорю: огнетушитель нужен, чтобы потушить другого, на стоянке, или при мелких возгораниях.
Цитата:
при таких авариях замкнутого пространства не будет, боковые стекла первыми по вылетают...
если будет как описали, то:
1. деформируются (и заблокируются, скорее всего) двери - т.е салон
2. в дополнение к этому водитель и пассажир будут заблокированы (может ещё и слегка оглушены) сработавшими подушками безопасности
и сколько сие продлится - вопрооос
=
не говорю, что огнетушитель не нужен (его тоже вожу, но "в запаске"), но лучше трезво отдавать себе отчёт в своих и его возможностях
==
Получше закрепите чеку - у меня однажды вылетела
_________________________________________
Что отдал - то твоё
Ser1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:26   #40
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Вот коды оригинального VW крепления:
1K0881286A рама под сидение
N 90812302 заклепка скрытая 3 шт
1Z0 860 231 A крепление огнетушителя

крепежный комплект от Шкоды:

1Z0 860 231 A держатель огнетушителя
1Z0 860 359 кронштейн
Винты, саморезы, зажимы
N 015 42 96 — 2 шт
N 906 986 06 — 2 шт



у себя пока что вожу в багажнике на ремешке, пару раз возил на коврике пассажирском когда были проблемы с электрикой и была вероятность самовозгорания т.к. два раза дым щёл из под торпеды
в дальнейшем планирую все таки закрепить под сиденье ибо чисто спорт малоле что

Последний раз редактировалось гонщег; 03.07.2017 в 01:30.
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru