Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 16:29   #1
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию Обновление ПО Composition Media

У меня стоит Comp. Media. Ничего не могу сказать - приличная голова с хорошим функционалом, да и качество звучания меня вполне устраивает.
Одна проблема - качество радиоприема в городе никудышнее. Чуть упал уровень сигнала - тут же падает громкость, через 3 метра сигнал вырос - громкость восстановилась. Так и едешь все время - то громче, то тише. Владельцы Г7 с этой магнитолой меня понимают.
Три недели назад обратился к ОД. Подкинули диагност, онлайн обновления нету, но есть сервисный бюллетень, где написано, что если у владельца есть жалобы на качество радиоприема, необходимо обновить ПО с оригинальной SD карты, которая поставляется дилерам под заказ.
ОД её заказал, и вчера перепрошили ПО Composition Media в моей машине. Обновление заняло примерно один час (17 файлов). Сразу скажу - время потратил не зря. Проблемы как не бывало. Поездил по городу - везде нормальный устойчивый прием станций FM.
Старая версия ПО: 0142 обновленная: 0421.
Если у кого-то старая версия, и напрягает качество радиоприема - вперед к ОД. Все выполняется по гарантии.
Если кто-то думает покупать Г7 с такой магнитолой - можете не сомневаться. Я уверен, что на конвейер уже идут магнитолы с обновленным ПО.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Champ10n (29.08.2013), evglari77 (29.08.2013), izuver (06.11.2013), Валерий1970 (08.09.2013)
Старый 29.08.2013, 21:27   #2
 
Das Auto - golf 7 1.4(122) comfortline белый заказ 1 08 13, получен 27.08.13
Доп. информация
По умолчанию

Как узнать версию ПО
Oleg.2401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:09   #3
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Нам бы эту sd карту с обновлением- чтобы не тратить время на ОД!)))
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:31   #4
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Нам бы эту sd карту с обновлением- чтобы не тратить время на ОД!)))
ну может кто из форумчан работает в ОД и "случайно" выложит ссылочку на файлообменник с залитой инфой с флешки :)
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:57   #5
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg.2401 Посмотреть сообщение
Как узнать версию ПО
Зайдите в меню Setup, выберите Сведения о системе. Там указан заводской номер устройства, вариант исполнения и версия ПО.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Нам бы эту sd карту с обновлением- чтобы не тратить время на ОД!)))
Каталожный номер SD карты: 5G0.919.360
В Украине можно купить примерно за 25 у.е. Думаю, в России тоже.
Только я не вижу смысла перепрошивать самостоятельно. В случае каких-то проблем это будет расценено как несанкционированное вмешательство - останетесь без гарантии.
Зачем, если ОД все делает бесплатно по гарантии.

Последний раз редактировалось sdar; 30.08.2013 в 17:15.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg.2401 (30.08.2013)
Старый 01.09.2013, 11:58   #6
 
Das Auto - Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Вчера заезжал в ФВ Центр Авторусь на ул. Орджоникидзе (Москва).
Обратился к мастеру-приемщику с вопросом, можно ли обновить у них прошивку для моей магнитолы (Composition Media) - мастер ответил, что они не обновляют прошивки и жалоб на помехи в радио сигнале к ним не поступало. Так что, видимо, не все автоцентры могут быть в курсе проблемы, либо в курсе, но данной флэшкой не располагают.
В связи с чем, прошу форумчан, обновивших прошивку, поделиться контактами автоцентров, где они это сделали. Заранее спасибо!
_________________________________________
Jenchikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:46   #7
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenchikk Посмотреть сообщение
Вчера заезжал в ФВ Центр Авторусь на ул. Орджоникидзе (Москва).
Обратился к мастеру-приемщику с вопросом, можно ли обновить у них прошивку для моей магнитолы (Composition Media) - мастер ответил, что они не обновляют прошивки и жалоб на помехи в радио сигнале к ним не поступало. Так что, видимо, не все автоцентры могут быть в курсе проблемы, либо в курсе, но данной флэшкой не располагают.
В связи с чем, прошу форумчан, обновивших прошивку, поделиться контактами автоцентров, где они это сделали. Заранее спасибо!
К сожалению, я обновлял у ОД в Донецке (Украина).
Вам необходимо обратиться к инженеру по гарантии и настоять на том, чтобы к машине подключили диагностический прибор, нашли СЕРВИСНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ от VW, который касается Вашей магнитолы, там всё будет написано - что нужно заказать дилеру, и что обновить.
Пусть не отмораживаются и не ленятся.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jenchikk (01.09.2013), ta1ib (06.09.2013)
Старый 25.10.2013, 17:09   #8
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Хочу предупредить всех владельцев Гольф7 с магнитолой Comp. Media.
Блок, который расположен на центральной консоли (сенсорный экран, кнопки управления, рукоятки громкости и настройки) - это всего-навсего панель управления и индикации. Больше там ничего нет.
На самом деле вся электронная начинка (блок управления, память, программное обеспечение) находится в блоке, который в бардачке (в котором CD-привод и картоприемник).
Думаю, что в Discover Media и Discover Pro точно так же.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (06.11.2013)
Старый 14.11.2013, 18:38   #9
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4 TSI 140 hp,Limestone Grey, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
У меня стоит Comp. Media. Ничего не могу сказать - приличная голова с хорошим функционалом, да и качество звучания меня вполне устраивает.
Одна проблема - качество радиоприема в городе никудышнее. Чуть упал уровень сигнала - тут же падает громкость, через 3 метра сигнал вырос - громкость восстановилась. Так и едешь все время - то громче, то тише. Владельцы Г7 с этой магнитолой меня понимают.
Три недели назад обратился к ОД. Подкинули диагност, онлайн обновления нету, но есть сервисный бюллетень, где написано, что если у владельца есть жалобы на качество радиоприема, необходимо обновить ПО с оригинальной SD карты, которая поставляется дилерам под заказ.
ОД её заказал, и вчера перепрошили ПО Composition Media в моей машине. Обновление заняло примерно один час (17 файлов). Сразу скажу - время потратил не зря. Проблемы как не бывало. Поездил по городу - везде нормальный устойчивый прием станций FM.
Старая версия ПО: 0142 обновленная: 0421.
Если у кого-то старая версия, и напрягает качество радиоприема - вперед к ОД. Все выполняется по гарантии.
Если кто-то думает покупать Г7 с такой магнитолой - можете не сомневаться. Я уверен, что на конвейер уже идут магнитолы с обновленным ПО.
Проверили прошивку 0421, проблема таже....
Delfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:15   #10
 
Аватар для Def700
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Хочу предупредить всех владельцев Гольф7 с магнитолой Comp. Media.
На самом деле вся электронная начинка (блок управления, память, программное обеспечение) находится в блоке, который в бардачке (в котором CD-привод и картоприемник).
Думаю, что в Discover Media и Discover Pro точно так же.
Да, да, так и есть!
_________________________________________
♫ 1.4 122 л.с. DSG Белый перламутр Oryx, Comfortline: Technic, Comfort, Light&View, мультируль, Plus, DiscoverPro
Def700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:49   #11
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

В итоге кто-то в Москве разобрался с помехами на радио? Кто-нибудь из дилеров не разводит руками тупо?
diGriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:28   #12
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Тоже хочу узнать. У меня Composition Media, 5G0035819, AO:039, ПО было 0142 стало 0421. После перепрошивки ничего не изменилось. Радио невозможно слушать в Москве. Постоянно громче-тише. Кто-нибудь победил такое?
pinkmercedes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:44   #13
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему по этому поводу. Проблема следующая: меня напрягает как он мешает. Стоит СД карта на 16 гигов, не полностью забитая, но там 15-16 папок и в каждой по 100 песен. Так вот он постоянно (при воспроизведении случайных песен) крутит повторы чуть ли не каждые 50 песен. Такое ощущение что он закинул в память себе чуть-чуть и крутит их, думая что я не замечу. Приходится по сто раз рандомайзить дабы что-то новое зазвучало с флешки. Пробовал все слить в корень флешки - та же беда.
КТо сталкивался?
_________________________________________
Я на Drive2.ru
maxsnw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru