Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 14:31   #1
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию датчик света и дождя

Всем привет, покупаю 7 гольф из наличия и в связи с этим довольствуюсь тем что есть, хайлайн с пакетами комфорт и техник.

проблемма такая на машине нет датчика света, дождя и салонного зеркала с автозатемнением, реально ли дооснастить и какова цена этих переделок
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:44   #2
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Jetta300, Гольф 7 новая машина и практического опыта дооснащения по нему еще очень мало. С большой долей вероятности дооснастить машину тем, чем вы хотите реально. Нужно будет менять лобовое стекло с шелкографией под датчик (или стирать в нужном месте старую шелкографию и наносить новую), ставить сам датчик и менять зеркало. Лень пробивать по номерам, но думаю, что тысяч на 40 по запчастям вместе с лобовым выйдите.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:52   #3
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, спасибо лобаш надо менять как я понимаю что бы был датчик дождя? зеркало как я понимаю просто покупаю и подключаю.., датчик света с дождем завязан или нет???? чет не понимаю)
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:57   #4
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Jetta300, посмотрите отчет Русика по дооснащению Гольфа этими штуками и вам все станет понятно. Там по Г5, но в Г7 действия будут аналогичны, только запчасти будут другими.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:58   #5
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Jetta300, проще уже купить с этими опциями, дешевле будет , и проблем меньше!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:04   #6
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Jetta300, мне вот датчик дождя не особо нравится, работает как-то непредсказуемо, никак не привыкну, имхо смысла особо заморачиваться нет. Автозатемнение и так будет вроде, но не автоматическое.
А так да, дешевле как сказал Mercury сразу купить. Странно кстати сколько смотрел хаев ниразу не видел, чтоб без пакета Л&В, видимо кто-то заказал и отказался
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:04   #7
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, друг я бы с удовольствием но как видешь покупаю из наличия! были бы вазможности взял бы заказал! но машина есть такая по ем условиям что меня устраивает
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:07   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Jetta300 Посмотреть сообщение
Cossack, спасибо лобаш надо менять как я понимаю что бы был датчик дождя? зеркало как я понимаю просто покупаю и подключаю.., датчик света с дождем завязан или нет???? чет не понимаю)
Датчик света с дождем не завязан. Датчик света находится в зеркале. А датчик дождя на лобаше. для датчика света еще нужно переключатель света менять, чтобы режим AUTO был.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:10   #9
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Лабуда все это. Если ДХО работает, то реально нужно только зеркало, но вот есть ли оно отдельно это вопрос.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:15   #10
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, ДХО это дневные ходовые огни?
просто если это так, то ознакомся с комплектацией автомобиля, так где есть пакет в котором ДХО там в нем же это все есть и зеркало и датчик света и дождя!

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Andrewsss, спасибо) тоесть что бы был датчик света надо просто взять зеркало с автозатемнением и переключатель света и все никакие блоки не придется менять?

датчик дождя, тогда все равно на него))
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:19   #11
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Jetta300 Посмотреть сообщение
Andrewsss, спасибо) тоесть что бы был датчик света надо просто взять зеркало с автозатемнением и переключатель света и все никакие блоки не придется менять?

датчик дождя, тогда все равно на него))
Я не знаю как с Г7. В Г6 вроде нет. Но подключать геморно.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:20   #12
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Jetta300, ДХО можно реализовать несколькими методами. Если у тебя по умолчанию не горит, то можно включить это через васю-диагноста.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:26   #13
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, ну как? если в обтике под линзой нет! там просто обводка металическая
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:29   #14
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Jetta300 Посмотреть сообщение
спасибо) тоесть что бы был датчик света надо просто взять зеркало с автозатемнением и переключатель света и все никакие блоки не придется менять?

датчик дождя, тогда все равно на него))
В зеркале стоит датчик, отвечающий за затемнение самого зеркала, датчик же подающий команду на включение-выключение фар стоит в одном блоке с датчиком дождя на лобовом стекле.
ДХО есть во всех гольфах, просто без пакета light view они не диодные, а галогеновые.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 15:30   #15
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Jetta300 Посмотреть сообщение
Kengur, ну как? если в обтике под линзой нет! там просто обводка металическая
Ближний счет, ПТФ или спецом есть лампа ДХО. Вобщем вариантов, как я сказал, несколько
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:31   #16
 
Аватар для Сергей Jetta300
 
Das Auto - GOLF 7 1.4TSI(140) 2013
Доп. информация
По умолчанию

ааа туплю))) я про подковки имел ввиду)))) а так то да есть)) пардон

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ----------

просто чет про подключить прочитал и меня смутило) так они в штате горят всегда

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

chiller, да их полно таких, с двумя пакетами. ну именно так как ты говоришь, отказная просто в связи с утратой своего гольфа (ДТП итог-тотал) приходится искать хорошее предложение из таких вариантов так как хаев в наличии просто 140 сильных увы нет, сомфортов полно и с четырьмя пакетами но мне это не интересно
Сергей Jetta300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:42   #17
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
датчик же подающий команду на включение-выключение фар стоит в одном блоке с датчиком дождя на лобовом стекле.
.
А за что тогда отвечает датчик света, который на торпедо под лобовым стеклом? Квадратная пластмасска под лобовым, потяните её и увидите датчик.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:47   #18
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
А за что тогда отвечает датчик света, который на торпедо под лобовым стеклом? Квадратная пластмасска под лобовым, потяните её и увидите датчик.
Не знаю как на гольфе, но на хонде в этом месте стоит датчик климата, типа отслеживает угол падения солнечных лучей
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:02   #19
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Не знаю как на гольфе, но на хонде в этом месте стоит датчик климата, типа отслеживает угол падения солнечных лучей
У меня на Акуре (та же Хонда) он выполнял функцию датчика света и для климата и для автоматического включения фар.
Есть подозрение, что на Гольфе это и есть датчик света, который в режиме Auto включ/выключ. фары. А на лобовом, на ножке зеркала только датчик дождя. На 100% не уверен.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:11   #20
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
У меня на Акуре (та же Хонда) он выполнял функцию датчика света и для климата и для автоматического включения фар.
Есть подозрение, что на Гольфе это и есть датчик света, который в режиме Auto включ/выключ. фары. А на лобовом, на ножке зеркала только датчик дождя. На 100% не уверен.
Проверить не сложно, надо в солнечную погоду накрыть его тряпкой
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru