Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2015, 22:50   #281
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и я счастливый обладатель круиза. Как я писала раньше мною был куплен оригинальный комплект, поскольку местный дилер заломил нереальные деньги за установку, справились своими силами (до этого имелся опыт установки круиза на фабию). Лезть васей не стали, просто сделали установку и все. К дилеру записалась на активацию, сказали что это 1,5 н/часа, согласилась. В итоге сделали за 30 минут, но машину не отдавали выжидая время. Цена вопроса: почти 12 тыр круиз, 1,5 тыр - установка, 2,5- тыр активация у дилера, итого - 16 тыр. Недешево, но и машина эта не фабия :)
Поздравляю
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 23:33   #282
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и я счастливый обладатель круиза. Как я писала раньше мною был куплен оригинальный комплект, поскольку местный дилер заломил нереальные деньги за установку, справились своими силами (до этого имелся опыт установки круиза на фабию). Лезть васей не стали, просто сделали установку и все. К дилеру записалась на активацию, сказали что это 1,5 н/часа, согласилась. В итоге сделали за 30 минут, но машину не отдавали выжидая время. Цена вопроса: почти 12 тыр круиз, 1,5 тыр - установка, 2,5- тыр активация у дилера, итого - 16 тыр. Недешево, но и машина эта не фабия :)
Тож поздравляю.
И абстрактно недешево, то на фоне всего остального дооборудования, ну терпимо скажем так.
Правда VW круиз-контроль аксессуаром таки признает, что облегчает его доустановку.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 23:42   #283
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и я счастливый обладатель круиза. Как я писала раньше мною был куплен оригинальный комплект, поскольку местный дилер заломил нереальные деньги за установку, справились своими силами (до этого имелся опыт установки круиза на фабию). Лезть васей не стали, просто сделали установку и все. К дилеру записалась на активацию, сказали что это 1,5 н/часа, согласилась. В итоге сделали за 30 минут, но машину не отдавали выжидая время. Цена вопроса: почти 12 тыр круиз, 1,5 тыр - установка, 2,5- тыр активация у дилера, итого - 16 тыр. Недешево, но и машина эта не фабия :)
машина на гарантии? официалы вопросы не задавали ,кто устанавливал итд ?
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:54   #284
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Да им плевать по большому счету. Поздравляю, мне комплект обошелся дешевле, работа дороже, но в итоге те же 15-16к.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:34   #285
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, Navigobear, спасибо за поздравления!

Цитата:
Сообщение от bambru Посмотреть сообщение
машина на гарантии? официалы вопросы не задавали ,кто устанавливал итд ?
Машина на гарантии, ей всего 6 месяцев будет :) Никаких дополнительных вопросов не задавали, для них главное, чтобы комплект был оригинальным и чтобы у меня была книжечка для активации. Также в машине установлен радар-детектор и видеорегистратор - тоже никаких вопросов не было.

kiri_l, у тебя коробка DSG - там комплект дешевле из-за отсутствия педали, у меня механика...
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambru (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 20:57   #286
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Ну так я у од брал, так можно было 2к выиграть. И с установкой они меня развели. Так что да, мне бы могло обойтись дешевле, но не обошлось :)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:54   #287
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну так я у од брал, так можно было 2к выиграть. И с установкой они меня развели. Так что да, мне бы могло обойтись дешевле, но не обошлось :)
А как развели?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:13   #288
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну так я у од брал, так можно было 2к выиграть. И с установкой они меня развели. Так что да, мне бы могло обойтись дешевле, но не обошлось :)
мне ОД сказал почти 13, я решила почти тыщу сэкономить )) Брала в магазине запчастей, которому доверяю, еще со времен шкода-клуба там покупаю все.

Mercury, да там что-то со шнурком было, который к БУ идет... здесь в теме было... но я думаю kiri_l сам ответит...

PS Второй день езжу и чувствую себя человеком :) Все-таки сила привычки - это большая сила!
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:17   #289
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
мне ОД сказал почти 13, я решила почти тыщу сэкономить )) Брала в магазине запчастей, которому доверяю, еще со времен шкода-клуба там покупаю все.

Mercury, да там что-то со шнурком было, который к БУ идет... здесь в теме было... но я думаю kiri_l сам ответит...

PS Второй день езжу и чувствую себя человеком :) Все-таки сила привычки - это большая сила!
Ну я решил не рисковать, вдруг не то бы купил. А так ставить у од, деталь у од...
В первые дни я больше с лимитом игрался, теперь круиз от светофора до светофора :)

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А как развели?
Сказали, что сделают за 2 часа, хотя по Эльзе час, за час и сделали, а потом катались по двору и ремзоне. Через 2 часа сказали, что все сделали, но надо тянуть провод до ЭБУ, чего в Эльзе не учли. А это еще 2 часа, но мне, как первому клиенту, сделали скидку. Итого 3 часа 6900. Остальные од и этого не могли. Такой вот суровый город Питер с квалифицированными работниками.
Стараюсь все остальное ставить у других, у од все то же самое, только в разы дороже.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:47   #290
 
Das Auto - Touran, 1.6 BGU, 2003 / Golf 7, 2014 CWVA 1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.V.Makarov Посмотреть сообщение
Дешовый для ДСГ - без педали акселератора. Дорогой с педалью для механики. Педаль отличается наличием кнопки для "кикдауна"! Можно педаль не менять, но тогда при нажатии до конца педали акселератора в режиме ограничителя скорости ограничение автоматом не сброситься!!!
т.е. на круизе если не менять педаль, нажимать на педаль газа увеличение скорости не будет????

Последний раз редактировалось ILCooL; 21.02.2015 в 21:51.
ILCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:28   #291
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

будет. Но у круиза, кроме именно круиза, есть вторая функция - ограничитель скорости. Вот если включен этот режим - скорость превышаться не будет при нажатии на газ. Пересилить ограничение можно, сделав кик-даун, для этого под педалью газа есть кнопка, которую можно нажать, додавив педаль газа после того, как она вроде бы уже нажата полностью.

IMHO, полезность ограничителя скорости составляет доли процента от пользы круиза, так что я бы не заморачивался.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:10   #292
 
Das Auto - Touran, 1.6 BGU, 2003 / Golf 7, 2014 CWVA 1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

на mk5 (на touran) если едешь на круизе и начинаешь нажимать на газ (немного или сильно не важно) то машина ускоряется, отпускаешь газ возвращается постепенно на заданную скорость круиза, а если более 5-10 минут постоянно так делаешь то отключается круиз...

на mk7 получается надо газ выжать резко до максимума, опустить... что бы круиз отключился или была возможность ускориться и потом вернется на заданную скорость круиза...

В ETKA есть педали 5Q1721503F и 5Q1723503F... 5Q1723503F походу с кнопкой...

какой номер на педали из набора 5G1054691B? может у кого есть старая педаль какой там номер? и чем в конструкции они отличаются?
какой номер на стрекозе из набора?

P.S. только я ETKA давно не обновлял...

P.S.S. нашел на exist педаль под номером 5Q1721503H как аналог 5Q1721503F... 5Q1721503H ставилась на audi A3 до 09.2014 может это универсальный набор для разных моделей и некоторым установка педали не нужна... педаль это пол цены набора )))


Последний раз редактировалось ILCooL; 23.02.2015 в 23:15.
ILCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:50   #293
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILCooL Посмотреть сообщение
на mk5 (на touran) если едешь на круизе и начинаешь нажимать на газ (немного или сильно не важно) то машина ускоряется, отпускаешь газ возвращается постепенно на заданную скорость круиза, а если более 5-10 минут постоянно так делаешь то отключается круиз...

на mk7 получается надо газ выжать резко до максимума, опустить... что бы круиз отключился или была возможность ускориться и потом вернется на заданную скорость круиза...
Чет не очень понял. На мк7 жмешь на газ при круизе, машина разгоняется. Отпускаешь, возвращается на заданную скорость. Если хочешь вырубить круиз, жмешь на тормоз. У меня так.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:06   #294
 
Das Auto - Touran, 1.6 BGU, 2003 / Golf 7, 2014 CWVA 1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, скорее это я не понял этого....

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
будет. Но у круиза, кроме именно круиза, есть вторая функция - ограничитель скорости. Вот если включен этот режим - скорость превышаться не будет при нажатии на газ. Пересилить ограничение можно, сделав кик-даун....
как включается этот режим при котором скорость повышаться не будет если на газ нажать
ILCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:15   #295
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

ILCooL, на стрекозе кнопка, кооторая переключает круиз и лимит. На круизе скорость качелькой регулируется, лимит аналогично. Я газом пробовал его снимать, но пришел к выводу, что кнопкой проще.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ILCooL (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 23:15   #296
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

читай мануал, на форуме выложен, стр 250
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ILCooL (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 14:12   #297
 
Das Auto - Touran, 1.6 BGU, 2003 / Golf 7, 2014 CWVA 1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, kiri_l, теперь понятно как включается и что делает....

осталось узнать номер педали который стоит по умолчанию (вдруг совпадает с номером из набора)
ILCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:35   #298
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILCooL Посмотреть сообщение
Bedal, kiri_l, теперь понятно как включается и что делает....

осталось узнать номер педали который стоит по умолчанию (вдруг совпадает с номером из набора)
Не знаю совпадет ли номер педали по номеру (старая педаль валяется со стрекозой не дома, не могу посмотреть), но чисто визуально они разные: та, которая идет в наборе, там если ее перевернуть есть типа кнопка, короче хрень какая-то, та педаль, которая стоит в авто - в этом месте ничего не имеет.

И самое главное: активация круиза возможна только у оф.дилера он-лайн, для этого ты должен к ним привезти специальную книжку из комплекта. В разброд покупать не советую, в этой теме описана история, как была проблема с активацией без данной книжки.

Насчет стрекоз из разных комплектов, как я понимаю там их столько много (комплектов) из-за функционала остального в машине: мультируль, многофункциональный дисплей и т.п....

ИМХО: скупой платит дважды, бери тот комплект, что подходит именно тебе и не парься!
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:38   #299
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Не знаю совпадет ли номер педали по номеру (старая педаль валяется со стрекозой не дома, не могу посмотреть), но чисто визуально они разные: та, которая идет в наборе, там если ее перевернуть есть типа кнопка, короче хрень какая-то, та педаль, которая стоит в авто - в этом месте ничего не имеет.

И самое главное: активация круиза возможна только у оф.дилера он-лайн, для этого ты должен к ним привезти специальную книжку из комплекта. В разброд покупать не советую, в этой теме описана история, как была проблема с активацией без данной книжки.

Насчет стрекоз из разных комплектов, как я понимаю там их столько много (комплектов) из-за функционала остального в машине: мультируль, многофункциональный дисплей и т.п....

ИМХО: скупой платит дважды, бери тот комплект, что подходит именно тебе и не парься!
Думаешь, без педали не активируется? Если честно, забыл уже об этом...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:49   #300
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Думаешь, без педали не активируется? Если честно, забыл уже об этом...
Да я ничего не думаю, просто считаю это экономией на спичках... А с другой стороны, если не активируется - недешевый такой себе эксперимент можно устроить... :) Ну и опять же - в результате урезанный функционал.... Но тут как говорится - хозяин-барин :) Главное брать комплект с книжкой, а не по отдельным деталям.
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru