Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2019, 21:09   #1
 
Das Auto - vw golf7
Доп. информация
По умолчанию Помощь в установке руля

Всем добрый вечер!
Имеем golf 7 2013 года хайлайн, с мультирулем и обычным круиз контролем и руль от golf7r(5G0419091CN) с адаптивным круиз контролем.
Сегодня поменял, поставил руль от 7R, и вот что получилось: клавиши мультимедиа, подрулевые лепестки и управление бортовым компьютером работают на ура, но клавиши круиза не работают вообще кроме одной "0/1", на ней теперь клаксон, сам же клаксон не работает.
С этой проблемой съездил в сервис, там сказали что перекодировкой не получится,а они что то там пытались, и есть два варианта: 1) все разбирать, каждый провод прозванивать, что то пробывать и вероятность успеха 50 на 50. 2) искать подрулевое кольцо от этого руля, и может тогда получится.
Что хочу я - что бы руль с кнопками от АКК работал с обычным круизом. Возможно?
Может кто сталкивался с таким? Или дадите совет как лучше поступить? Или номер детали нужный мне?
vlad1slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:18   #2
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1slav Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с таким? Или дадите совет как лучше поступить? Или номер детали нужный мне?
Руль с кнопками от ACC не будет работать с обычным круиз-контролем, либо ставьте ACC круиз-контроль, либо меняйте на R руль с кнопками для обычного круиз-контроля (ну можно отдельно кнопки поискать под R руль).

На форуме уже все разжевано было и на драйв2, на кой было было покупать такой руль, авось повезет?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:13   #3
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Вот это прикольные вопросы начались) нет, кнопки от асс никак не подружить с обычным круизом. И отдельно их искать на руль от рки - занятие так себе. Либо вернуть все, как было, либо ставить уже асс.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:55   #4
 
Das Auto - vw golf7
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss,
kiri_l, наверное у меня глаза и руки не из нужных мест растут, не мог сначало инфу найти, простите.
На ebey нашел кнопки 5G0959442M, я правильно понимаю что их покупка решит мою проблему( я не про глаза и руки )?
vlad1slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:25   #5
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

vlad1slav, на первый взгляд вроде похожи. По крайней мере продавец уверяет, что оно подходит на р-лайн и гти.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:29   #6
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Кнопки, кстати, на ГТИ рули и на обычный (номер кнопок заканчивается на J) имеют разные номера, но чем они отличаются по фоткам (кроме цвета шлейфа) я так и не понял. Внимательно смотрите на ебее на товары, которые "Used", все, что я видел - после срабатывания подушек. Внешне отличаются трещинами на кнопках и сколами. В реальности кнопки могут плохо нажиматься, по блоку кнопок висеть ошибка. Я сумел всё почистить, пофиксить, где надо подклеить и нарастить пластик на защёлках (так как одна кнопка просто не держалась), ошибки ушли. Но в эту лотерею при разнице в их стоимости не советую играть - лучше брать новые или те, в которых вы точно уверены/можете пощупать.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 06.02.2019 в 15:34.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru