Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 10:36   #181
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Где-то читал/слышал, что механизму кулисы становится плохо, если переключаться наискосок.[COLOR="Silver"]
Если уж на то пошло, то в мануале написано (стр.194), что "понижать передачи во время движения нужно строго последовательно, т.е. каждый раз только на одну ступень, и при не слишком высоких оборотах двигателя". Интересно, сколько процентов покупателей следуют этому правилу? :) Я честно попробовал - не получается.
Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Вот и думаю, мож это и нормально, раз коробка позволяет проводить такие манипуляции, и я просто голову себе морочу?
Согласен в обоих случаях. :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:40   #182
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
... и я просто голову себе морочу?
Ага
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:42   #183
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Т.е. включение второй передачи и выключение проходит по разным маршрутам, если так можно сказать. Тут я и проводил аналогии с буквами "Н" и "И". Вот и думаю, мож это и нормально, раз коробка позволяет проводить такие манипуляции и я просто голову себе морочу?
Нормально всё. Не забивайте голову.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:17   #184
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Я обрёл душевное спокойствие, благодаря вам, друзья :D
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 11:18   #185
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то в мануале написано (стр.194), что "понижать передачи во время движения нужно строго последовательно, т.е. каждый раз только на одну ступень, и при не слишком высоких оборотах двигателя". Интересно, сколько процентов покупателей следуют этому правилу? :) Я честно попробовал - не получается.
Имеется ввиду не врубать, предположим, вторую после четвертой при скорости около 60
Каждой передаче свою скорость движения. Иначе синхронизаторы помрут.
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:25   #186
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v0mqfish Посмотреть сообщение
Имеется ввиду не врубать, предположим, вторую после четвертой при скорости около 60
Каждой передаче свою скорость движения. Иначе синхронизаторы помрут.
Не учите глупостям.Ничего МКПП не будет,если нужно ускорится при обгоне (во избежании ДТП)после 4-5 врубить 2-ю лучше с перегазовкой., всё зависит от оборотов двигателя. А крутить движек можно смело до 5000. (Можно и больше, все равно мозги отсекут лишнее)
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:39   #187
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

brb, когда тачку проектируют учитывают то, что люди не читают мануалы и что вообще-то люди это люди)) и если им удобно втыкать каким-нибудь образом передачу то они обязательно так будут делать. Так что о всех твоих интуитивных движениях с рычагом заранее подумали инженеры, втыкай как тебе удобно, 100% ничего не произойдет.

Ну разумеется только не должно быть хрустов и рывков
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:53   #188
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Наездил около 12тыщ 6ступка вещь.Ни каких недовтыков нет.К каждой машине привыкаешь а дальше как по маслу.
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:06   #189
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
brb, когда тачку проектируют учитывают то, что люди не читают мануалы и что вообще-то люди это люди)) и если им удобно втыкать каким-нибудь образом передачу то они обязательно так будут делать. Так что о всех твоих интуитивных движениях с рычагом заранее подумали инженеры, втыкай как тебе удобно, 100% ничего не произойдет.



Ну разумеется только не должно быть хрустов и рывков

Немцы точно не учитывают, что мы не читаем мануалов:D
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:08   #190
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

кратковременный недовтык ни к чему ужасному привести не должен))
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:31   #191
 
Аватар для SAMSARA
 
Das Auto - Гольф 7/1.2/105 мт
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Просто делюсь впечатлениями! Вот и я стала обладательницей гольфика с механикой 105 лошадок...так получилось ,что брала из наличия... Пересела с автомата форд -фокуса, ну что могу сказать- машинка нравится!!! но механика после автомата - жесть! Недовтыки, хруст - это все у меня есть))) В пробках пока потолкаешься, вспотеешь, да и не едет она на маленьких скоростях...зато за городом красотень. Нравится шумоизоляция, нравится зимняя резина - Гудьер ультра грип айс арктик поставила, едет как приклеенная. Прогревается нормально, заводится с первого разу ...все устраивает.. Масло не проверяла, наверно еще есть пока))) пробег 1400 км. Чем больше читаю форум, тем больше всяких сомнений - а так ли я вообще еду, так ли скорости переключаю на понижение??? Не всегда получается плавно и с хрустом часто ... но это у многих здесь так..Авто холд - просто незаменимая для меня вещь!Без этой функции даже бы не рассматривала механику. Достало какое то срабатывание ограничения скорости на 30 км на второй передаче... в компе отключала, но оно меня все равно достает, почему? Со светофора, пока включу-переключу - уезжаю последней...хотя делаю все быстро, но потом всех догоняю... Есть завидки к тем, у кого DSG ... ))) воть...излила.
SAMSARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:09   #192
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
Не всегда получается плавно и с хрустом часто ...
А вы нежнее, нежнее, без грубой женской силы с рычагом обходитесь ;-)

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
Со светофора, пока включу-переключу - уезжаю последней...
Иногда последние становятся первыми. Важно, чтобы все доезжали до точки назначения.

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
воть...излила
Добро пожаловать, на то и форум ;-)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:23   #193
 
Аватар для SAMSARA
 
Das Auto - Гольф 7/1.2/105 мт
Доп. информация
По умолчанию

Добро пожаловать, на то и форум ;-)[/QUOTE]

Спасибо за гостеприимство))
SAMSARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:32   #194
 
Аватар для cenzoj
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
В пробках пока потолкаешься, вспотеешь, да и не едет она на маленьких скоростях
Может быть не ту передачу выбираете) хотя вряд ли, привыкните к машине и всё поедет
_________________________________________
Tiguan II Offroad 2.0 TDI+Innovation+Webasto+Sebring
cenzoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:42   #195
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

у меня авто еще с июля, но даже сейчас в томительных пробках раз-два включая передачу с хрустом или недовтыком. Стаж у меня 6 лет, очевидно не расположен я к механике... или нервы сдают за 2 часа толкания в пробке
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:56   #196
 
Аватар для SAMSARA
 
Das Auto - Гольф 7/1.2/105 мт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenzoj Посмотреть сообщение
Может быть не ту передачу выбираете) хотя вряд ли, привыкните к машине и всё поедет
Первая-вторая в вялотекущей пробке... Один раз на перекрестке заглохла (не старт-стоп), сцепу забыла выжать(ну после автомата то) .. паника.. выжала сцепление,поехала дальше.... во техника))
SAMSARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:06   #197
 
Аватар для Teodor
 
Das Auto - Golf (1.4) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня забирал из салона свой 7ой, пересел с мазды 3 с механики на механику :) Все ок, передачи очень четкие, никаких недовтыков и хрустов нету, единственное не могу пока что за 100 км привыкнуть к бОльшему ходу рычага КПП, и перегазовка пока что не особо получается - вялый отклик на газ, надо дольше и дальше продавливать, впечатление только положительные))))
Teodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:10   #198
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
Первая-вторая в вялотекущей пробке... Один раз на перекрестке заглохла (не старт-стоп), сцепу забыла выжать(ну после автомата то) .. паника.. выжала сцепление,поехала дальше.... во техника))
Старт стоп вообще не дает встать с заглохшим двигателем, сразу сам запускает жена тоже оценила
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:32   #199
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

у меня пару раз случалось, что появлялось сообщение на приборке "Заведите двигатель вручную"... выходит, СС иногда не срабатывает
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:20   #200
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
у меня пару раз случалось, что появлялось сообщение на приборке "Заведите двигатель вручную"... выходит, СС иногда не срабатывает
Так происходит, когда двигатель заглушен старт-стопом, а потом произошло одно из событий, при наступлении которых система "старт-стоп" не работает в принципе (например, отстегнули водит.ремень или открыли водит. дверь; описание условий работы СС было где-то в мануале).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (12.02.2014), Phoenix (12.02.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru