Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 23:28   #41
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moiseeVW Посмотреть сообщение
Машина у меня производства май 2014, косяк сборки получается у разных машин, а не одной партии. Возможно многие данной проблемы просто не замечают.
вот истинна!!! так например когда я замечал - вода была только на уплотнителе, но ещё не в салоне. я то в 95% случаев задние двери не использую - потому не могу я каждый раз вспоминать и смотреть на проём... скоро ТО2 надо "подготовится".
CBoU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:24   #42
 
Аватар для KoMno3uTop
 
Das Auto - Golf VII, 122л.с, 6МКПП, 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, куда именно лить воду из шланга на дверь, чтобы протечка лучше проявилась? На стекло? В моем случае вода проникает на коврики и под них только после продолжительного дождя. Когда я приехал с проблемой к ОД, они проливали Керхером, вода проявилась сверху на уплотнителе, но в салон не затекла. Убедить ОД в том, что вода сверху на уплотнителе - это неисправность, мне не удалось...
KoMno3uTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:51   #43
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

должно быть - да, на стекло, вода попадает внутрь двери именно по стеклу.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:18   #44
 
Das Auto - Golf 7 1,4M 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoMno3uTop Посмотреть сообщение
Подскажите, куда именно лить воду из шланга на дверь, чтобы протечка лучше проявилась? На стекло? В моем случае вода проникает на коврики и под них только после продолжительного дождя. Когда я приехал с проблемой к ОД, они проливали Керхером, вода проявилась сверху на уплотнителе, но в салон не затекла. Убедить ОД в том, что вода сверху на уплотнителе - это неисправность, мне не удалось...
Именно на стекло, чтобы под резинку попадало. Механизм прост, вода должна стекать по внутренней части двери в дренажные отверстия, если есть проблема, то немного вода попадает на внутреннюю обшивку, а потом на уплотнитель и в салон. Только не Керхером необходимо проливать, а из шланга, иначе не получится.
moiseeVW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KoMno3uTop (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 20:14   #45
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема. Проявилась через полгода после покупки. Сильнее всего на правой двери, на пластмассовой части порога небольшая лужа за ночь при не очень сильном дожде. На левой только уплотнитель стал мокрым. Для проверки поливал из обычной бутылки не спеша. Видно, текет из под обивки двери снизу. К диллеру записался на 23 апреля. Посмотрим что скажет. По телефону выслушали и сразу отправили к мастеру по гарантии.

Последний раз редактировалось logindm; 16.04.2015 в 21:11.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 01:05   #46
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Так что, получается у всех, у кого вода в салон попадает, проблема в уплотнителе между колонкой и дверью? Или какие.то еще есть причины?
Misha_IKAW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:49   #47
 
Das Auto - Golf7 1.4 MT Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Сборка июль 2013, вода на уплотнителе и на коврике, проявляется при мелком дожде, талом снеге, да и при ливне то же, после мойки отсутствует.
Rubin08.80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:06   #48
 
Аватар для Tolina78
 
Das Auto - VAZ 14 VAZ
Доп. информация
По умолчанию

Проблема я как понимаю на авто 2013 года или и 2014 и 2015? Есть инфа?
Tolina78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:49   #49
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Съездил к ОД. Как раз в предыдущий день был небольшой дождь, поэтому немного воды было на обоих задних порогах, и с одного порога уже протекла на коврик. Показал им всё это, пояснил про проливку из шланга (а не из мойки под давлением), про то, что вроде б протекает где-то в районе большого динамика и т.п. Было намерение лично присутствовать при проливке, но т.к. сначала перепрошивали ПО и учитывая высказанную инфу, мастер-приёмщик уболтал меня, что ребята сами справятся и т.п.
По итогу - ничего не нашли. Послали высушить машину (зачем?) и ездить дальше. Если ещё раз обнаружится - приезжать (короче, "далеко и в то же время культурно"). На след. раз имею твёрдое намерение участвовать в процессе. И буду думать, ехать к этому же дилеру или к другому (не у всех дилеров "гарантийщики" работают в сб-вс).
Надо отдать должное, ни разу "не заикнулись" про оплату работ в случае отриц. результата (это был ФВ-Центр-Север (Мск)).
Цитата:
Сообщение от Tolina78 Посмотреть сообщение
Проблема я как понимаю на авто 2013 года или и 2014 и 2015? Есть инфа?
у меня - январь 2013 г.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:42   #50
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Съездил к ОД. Как раз в предыдущий день был небольшой дождь, поэтому немного воды было на обоих задних порогах, и с одного порога уже протекла на коврик. Показал им всё это, пояснил про проливку из шланга (а не из мойки под давлением), про то, что вроде б протекает где-то в районе большого динамика и т.п. Было намерение лично присутствовать при проливке, но т.к. сначала перепрошивали ПО и учитывая высказанную инфу, мастер-приёмщик уболтал меня, что ребята сами справятся и т.п.
По итогу - ничего не нашли. Послали высушить машину (зачем?) и ездить дальше. Если ещё раз обнаружится - приезжать (короче, "далеко и в то же время культурно"). На след. раз имею твёрдое намерение участвовать в процессе. И буду думать, ехать к этому же дилеру или к другому (не у всех дилеров "гарантийщики" работают в сб-вс).
Надо отдать должное, ни разу "не заикнулись" про оплату работ в случае отриц. результата (это был ФВ-Центр-Север (Мск)).

у меня - январь 2013 г.
У меня сентябрь или октябрь 2013, всё сухо. Три тьфу...
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:49   #51
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Съездил к ОД. Как раз в предыдущий день был небольшой дождь, поэтому немного воды было на обоих задних порогах, и с одного порога уже протекла на коврик. Показал им всё это, пояснил про проливку из шланга (а не из мойки под давлением), про то, что вроде б протекает где-то в районе большого динамика и т.п. Было намерение лично присутствовать при проливке, но т.к. сначала перепрошивали ПО и учитывая высказанную инфу, мастер-приёмщик уболтал меня, что ребята сами справятся и т.п.
По итогу - ничего не нашли. Послали высушить машину (зачем?) и ездить дальше. Если ещё раз обнаружится - приезжать (короче, "далеко и в то же время культурно"). На след. раз имею твёрдое намерение участвовать в процессе. И буду думать, ехать к этому же дилеру или к другому (не у всех дилеров "гарантийщики" работают в сб-вс).
Надо отдать должное, ни разу "не заикнулись" про оплату работ в случае отриц. результата (это был ФВ-Центр-Север (Мск)).

у меня - январь 2013 г.
А вы пробовали поливать из шланга на стекло, как описывали тут выше? Если да, то эффект получался?
Misha_IKAW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:55   #52
 
Аватар для soccer31
 
Das Auto - golf7 1,2 TSI trendline
Доп. информация
По умолчанию

У меня машина октябрь 2013г. Вчера после дождя, обнаружил, что на пороге двери (которая за водителем) осталась вода. А противоположный порог двери сухой. Фото выкину, когда буду дома.
soccer31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:31   #53
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

капли на пороге - нормально. Вода из двери должна же как-то вытекать. Беда - если стекает не на порог из дренажных отверстий (а оттуда наружу), а сразу внутрь салона
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:27   #54
 
Аватар для Евгений Юрьевич
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI, 122 л/с, 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Лично я присутствовал при снятии обшивки двери. Там снизу динамика видны подтеки от воды (грязные, засохшие и т.п.), их там быть не должно. А поливание - это повезет или нет. Нужно снимать обшивку двери и смотреть, там сразу видно, что вода текла, так как остаются следы подтеков.
Евгений Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:02   #55
 
Das Auto - Golf7 1.4 MT Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Есть кто с ЕКБ или Тагила обращался к ОД с данной проблемой?
Rubin08.80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:33   #56
 
Das Auto - Golf 7 1,4 TSI Trendline Pure White
Доп. информация
По умолчанию

Такая же херня. Машина сборки июня 2014 года, с задней левой стороны вода скапливается на резиновом уплотнителе, в салон вроде не затекает но все равно не должно такого быть. Пока еще понаблюдаю до ТО, но судя по комментам это массовая проблема. Очередная бесплатная доп. опция от Вагенов.......
NaugolniyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:37   #57
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

После мойки => Задняя правая дверь => Вода на уплотнителе => В салон не протекла.
Поливал специально на стёкла.
Будем наблюдать.
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:38   #58
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Полистал тему и в голову пришла мысль, а что если создать маленькую искусственную "не герметичность" уплотнителя приклеив что-то небольшое к двери (например, кусок провода небольшого сечения). Это даст возможность воде утекать вниз не заходя в салон.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:22   #59
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Лично я присутствовал при снятии обшивки двери. Там снизу динамика видны подтеки от воды (грязные, засохшие и т.п.), их там быть не должно. А поливание - это повезет или нет. Нужно снимать обшивку двери и смотреть, там сразу видно, что вода текла, так как остаются следы подтеков.
Думаю вода может просачиваться через эти места, там такие щели в уплотнителе, сделано просто похабно
020.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:25   #60
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Думаю вода может просачиваться через эти места, там такие щели в уплотнителе, сделано просто похабно
Вложение 88229
Вот тоже интересно, почему немогли сделать как на шкоде например а5, что бы к стеклу резинка прилегала , помимо воды, там мусора еще куча бывает
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru