Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2011, 23:39   #1
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию Замена катализатора на пламегаситель...

Пришло время менять катализатор, естественно новый, да и не оригинал стоит неадекватный ценник, поэтому было принято решение ставить пламягаситель, да и еще резонатор и глушитель мертвые уже, тоже под замену....
Собственно вопрос людям кто уже занимался заменой.
Главное интересует какой производитель пламягасителя, резонатора, и глушака наиболее достойный? Я имею виду кто уже откатал пару сезонов на заменённых частях выхлопной. системы и не имел проблем с выходом из строя, так сказать проверенный временем?
Может кто советом с мастерской по замене подскажет?
Был в одной конторе которая занимается чисто выхлопными. системами, где подсчет был таков:
-замена катализатора+контролер= 6 тр. с работой
-глушитель 4 тыщ. с работой
-резонатор 3.500 с работой.
С деньгами сейчас не особо, вот и интересно адекватный ли это ценник?
И вообще на что обратить внимание ?

Последний раз редактировалось владимир76; 12.09.2015 в 07:51.
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:30   #2
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Фили Тек по моему запросу ответил:
Замена катализатора на пламегаситель с контроллером обойдется в 15500руб, замена резонатора обойдется в 3500руб, замена глушителя обойдется в 5500руб.
Что то как то жирновато....будем искать дальше...

Звонил в Автокат:
Замена катализатора на пламегаситель с установкой механической обманки для лямды ( контроллеры не ставят, так как были случаи при установке контроллера сгорали мозги машины) - цена 4000 руб.
замена резонатора обойдется в 1500 руб.
глушака в наличии нет, придется ехать на Кунцевский рынок искать....

Довольно большая разница в цене между двумя конторами, больше чем в 2 раза.....странновато...

Последний раз редактировалось coocoo; 26.10.2011 в 21:23.
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:49   #3
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Приехал на кунцевский рынок за глушаком, пошел в первый попавшийся магаз по выхл. системам, описал все свои проблемы продавцу и в итоге уехал довольный придовольный что попал к этому парню. Он в свое время 9 лет отработал в сервисе где и занимался тем что менял катализаторы, гофры, резонаторы, глушаки и на мои высказывании о замене катализатора сказал простую вещь если у тебя катализатор умер бы то обязательно выдал бы ошибку ЧЕК (тарахтит уже месяца 2, диагностика недавно была-все чисто), спрашивает с чего ты взял что он у меня мертвый, я говорю о тракторном тарахтении и видимость дыма выходящего со стыка приемной трубы с катализатором. К этому он мне ответил, что возможно соеденяющее кольцо лопнуло (купил его на всяк случай 300р.). В общем посоветовал взять резонатор с глушаком(они у меня точно разваливаются) 2300+1400руб. и при замене, посмотреть катализатор на свет, если свет через соты внутри катализатора проходит, то можно его ставить обратно и не парится. Если явно видно что все в нем забито то менять на УНИВЕРСАЛЬНЫЙ катализатор 4000руб., И не в коем случае не ставить пламегаситель (с контроллером либо механической обманкой), так как парень проработав с этим делом довольно долго, все кто заменял катализатор на пламегаситель в основном возвращались обратно с различными проблемами( типа мозги машины можно конечно обмануть, но все остальное начинает плясать не в такт). Особенно касается контроллеров...
Надеюсь он прав....
В итоге резонатор+глушитель с хомутами и соед. кольцом 4200руб.+500работа по замене(завтра в обед поеду в Автокат)
Реально бесят конторы которые пытаются выбить с тебя немеряно бабла за копеешные работы....
Завтра отпишусь о проделанной работе, может кому это и поможет...
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 02:21   #4
 
Das Auto - vw-golf4 2002 bca
Доп. информация
По умолчанию

ждём резюме
sora-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:37   #5
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Резюмирую..
С катализатором все ок!:D Он оказался цельным переходящим в приемную трубу, я думал иначе, вот он:

тарахтел как трактор резонатор, вот он(расклеился бедолага))))

Сейчас наслаждаюсь тишиной.
Цена за замену 500 рубликов
В общем за все про все 4500руб. А не 25000 и не 13000 подводя меня к тому что надо менять катализатор.
Вывод таков, что нельзя верить на слово мастерюгам впаривающим тебе несуществующие поломки. А таких очень много

Последний раз редактировалось владимир76; 12.09.2015 в 07:55.
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Troll1982 (16.03.2013), МЕН (13.06.2012)
Старый 28.10.2011, 22:52   #6
 
Das Auto - vw-golf4 2002 bca
Доп. информация
По умолчанию

sora-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:45   #7
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

coocoo, хорошо, что все так обошлось, но парень с рынка не совсем прав. Возможно чека на твоей приборке нет. Он тестируется при включении зажигания?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:48   #8
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Нет не тестируется на приборке, но все же он оказался прав и в итоге получалось так что мастера пытались меня надуть по полной...
.Я обязательно к нему приеду и куплю коньячек что ли...
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:18   #9
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coocoo Посмотреть сообщение
Нет не тестируется на приборке, но все же он оказался прав и в итоге получалось так что мастера пытались меня надуть по полной...
.Я обязательно к нему приеду и куплю коньячек что ли...
Ну начит он оказался не совсем прав, и чек у тебя, в любом случае не загорится, так как у тебя его попросту нет. Катализатор скорее всего давно дохлый. Рекомендую почитать ошибки прежде чем радоваться. Если канеш ошибок нет, то тогда все гуд.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:48   #10
 
Das Auto - Г4,1999,AQY
Доп. информация
По умолчанию

Рад за топикстартера, у меня у самого катализатор дребезжит, буду менять на универсальный катализатор EVRO IV, никаких пламегасителей!!! coocoo , напиши в личку номер палатки на кунцевском рынке, поеду туда за катом.
ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:08   #11
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahmad Посмотреть сообщение
Рад за топикстартера, у меня у самого катализатор дребезжит, буду менять на универсальный катализатор EVRO IV, никаких пламегасителей!!! coocoo , напиши в личку номер палатки на кунцевском рынке, поеду туда за катом.
А можно фото или ссылку на универсальный катализатор, и еще помого он вам или нет? спасибо.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:55   #12
 
Аватар для Suares
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Катализаторы дорогие очень... Я вот в ФилиТеке себе 3-х камерный пламегаситель с керамоволокном поставил, так все норм. Отдал 7к руб, но проблем никаких. Много кто на эти пламики жалуется, но просто нормальный ставить надо...
Suares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:32   #13
 
Аватар для genrih
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suares Посмотреть сообщение
Катализаторы дорогие очень... Я вот в ФилиТеке себе 3-х камерный пламегаситель с керамоволокном поставил, так все норм. Отдал 7к руб,
7тыщ за пламегаситель это не дорого,а 4тысячи (можно найти дешевле)за универсальный,либо просто подходящий кат, это дорого?
genrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:12   #14
 
Das Auto - Golf 4,1.6,2002
Доп. информация
По умолчанию

купил универсальный катализатор за 2900 и ребята срезали старый и вварили новый(работа 1000р) чек не горит, шустрее намного машинка стала!!!
dexterw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:40   #15
 
Аватар для genrih
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

что и требовалось доказать. С катализатором от двенашки ввареный на Г4 мужик более 100тыщ откатал без проблем, и продолжал кататься. И чек молчал, и деньги сэкономил. А пламягасители это нонсенс и развод. Я так думаю.
genrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:57   #16
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Ставил пламягаситель вместо ката на Г3 1,6 AFT. Мощи прибавилось немного, звук выхлопа стал поприкольнее. Но это было давно, и там была всего 1 лямбда до ката. Техосмотр в гаи потом честно проходил — все ок было.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:00   #17
 
Аватар для viktorkipk
 
Das Auto - Golf 4, АХР 1,4. Модель 2002 года. WVWZZZ1JZ2D091228
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая проблема. катализатор прежний хозяйн вырезал. а вворили просто трубу. горит постоянно чек. сенйчас хочу исправить эту ситуацию. с чего начать? и что лучше поставить.
viktorkipk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:16   #18
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

viktorkipk, может универсальный кат вварить ,по деньгам 3-4тр .но чек горит из за отсутствия информации измерений по выхлопу.обычно когда кат убирают,делают обманку в замен лямбды,тогда эбу думает что все в порядке и не выдает ошибок.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktorkipk (04.04.2012)
Старый 11.03.2013, 16:18   #19
 
Das Auto - VW GOLF 4, 2002, 1.6 (105 л/с)
Доп. информация
По умолчанию

Ребята а подскажите пожалуйста, вварил себе пламегаситель, проблем никаких нет, но горит чек инжайн, надо обманывать датчик. Только вот не знаю где его взять, сам обманщик, чтобы поставить. В сервисе 6 000 рублей просят за обманку чек инжайна, я считаю дорого, есть другие варианты ?
Vovka387 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:09   #20
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka387 Посмотреть сообщение
надо обманывать датчик. В сервисе 6 000 :D я считаю дорого, есть другие варианты ?
обмануть сервис
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru