Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2013, 12:58   #521
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день всем!

Хочу приобрести Golf 5 или Golf Plus было бы вообще прекрасно! Но он подороже и редкий, в нашем городе в продаже не видел. Смотрю поэтому г.Москва, выбор больше и подешевле. Т.к. авто уже есть смотрю как второй автомобиль, поэтому сильно не придираюсь, интересует подешевле, 300-350тр, на автомате. Все остальное - цвет, комплектация, состояние не так важны, можно с маленькими дефектами, со временем устраню.
И вот что я нашел:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49272460-fd1ad.html
Цена порадовала, светлый салон - то что надо, битая кажется не сильно, рано или поздно почти все куда-то въезжают)) Правда хозяев 3+
Посоветуйте, стоит ли рассматривать такое авто или лучше не надо? И на что обращать внимание в первую очередь?

Заранее спасибо!
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:41   #522
 
Das Auto - Golf V GT 08г. 170л.с.
Доп. информация
По умолчанию

savand,
На компьютерную диагностику обязательно,если вас не пугает что стукнутая. И обязательно хорошо проверять коробку на наличие толчков,рывков и т.д.если не знаете возьмите спеца по этому делу.
BEST007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (16.07.2013)
Старый 15.07.2013, 23:50   #523
 
Das Auto - Golf55, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

обрати внимание на КПП! Есть тема что лопается кожух(микротрещины) уходит масло и тогда только замена КПП. Сам попал.
Ashakra23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 09:55   #524
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

BEST007,
Ashakra23, Ага, спасибо. буду знать.
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:02   #525
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

А движки 1.6 FSI как вообще? Стоит его рассматривать? Машина если 2004 года.
Вижу все только и хвалят BSE.
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:07   #526
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
А движки 1.6 FSI как вообще? Стоит его рассматривать? Машина если 2004 года.
Вижу все только и хвалят BSE.
любой движок можно уложить, тут скорее не на отзывы надо опираться а идти и смотреть машину, слушать, ездить, изучать, диагностировать. Год старенький уже, повнимательнее. Можно конечно и 07-08 года подыскать отличный вариант до 400 тысяч

FSI это пихло с непосредственным впрыском топлива, по популярности после BSE так как технически сложнее, более требователен к качеству бензина. Работает он громче, на дизелек похоже))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 16:43   #527
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
И на что обращать внимание в первую очередь?
На владельца))) Если владелец адекватный, то и авто соответствующее будет. Если владелец хитрож*пый, то можно конечно искать в чём именно он обмануть хочет, а можно сразу другую машину искать)))

Я когда Гольфа брал, вообще никак не диагностировал его до покупки (время пожалел). Уже после покупки все проверил, итог: все в идеале. Девушка, у которой покупал, сразу произвела впечатление честного и порядочного человека.

А еще был случай, со знакомым Мерс брали (ему). Продавашка мне каким-то барыгой показался, но все-таки решили диагностику, все дела, как на форумах учат. В итоге мерс он взял, и выявилось куча скрытых проблем, которые диагностика не показала. Толи диагносту было пох на нас, т.к. он видел что у нас купля-продажа и ничего из надиагностированного мы менять не будем, толи продавашка где-то денег ему сунул, пока мы не углядели (сервис мы выбирали).

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
Вижу все только и хвалят BSE.
BSE - крайне простой движок. Соответственно плюсы - надежность, неприхотливость и т.д., а минусы - тянет плохо, жрет много, относительно более современных движков, которые либо при том же расходе намного лучше едут, либо намного меньше жрут при той же динамике.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 19:53   #528
 
Аватар для bob_marley
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Приобретаю гольф 5 1.6 АТ на этой неделе (б.у.), комплектация попалась простенькая... Подскажите, не нашел в разделе FAQ, темы плодить не хочу:

1. Что нужно чтобы установить птф, может быть коды деталей есть у кого?

2. Про подлокотник почитал.. оказывается тыщ на 15 нужно раскошелиться.. ) Может быть есть аналоги чтобы хотя бы без воздуховывода для задних пассажиров, а просто нормальный подлокотник воткнуть.

3. Магнитолы тоже нет... как пояснил продавец авто шло с базовой аудио подготовкой, я так понял это штатные динамики, означает ли это что можно воткнуть штатную магнитолу без переделок? И какую лучше ставить rcd 300 или 310? Навигация и большой экран не нужны..

Спасибо!
bob_marley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:02   #529
 
Аватар для ops
 
Das Auto - VW Passat Alltrack, CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Всё-таки решил остановить свой выбор на варианте 1.9 TDI (не знаю, какой код двигателя точно, сорри - 105 л.с.) и с АКПП. Знаю, что найти не так просто (кстати, а дилерские машины бывают с таким двигателем?), однако, буду искать. пока не найду подходящий вариант.
машина примерно 2005-2006 года, бюджет 370-380 тыс. целковых.

Вопрос по матчасти: на что особенно смотреть по этому турбодизелю? Читал, есть какие-то проблемы с маховиком (правда-неправда?), форсунки и т.п. Диагностика диагностикой, однако есть, думаю, еще какие-то нюансы, на которые нужно обратить внимание.

ЗЫ.Типа, вот такой вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48113254-c579.html

Последний раз редактировалось ops; 18.07.2013 в 21:06.
ops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:37   #530
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ops, но есть же и другие турбодизели. Почему этот? просто выбор слишком мал
1,9 л 90 и 105 л. с.
2,0 л 75, 140 и 170 л. с

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ----------

пишут что плохое топливо выводит из строя топливный насос и форсунки впрыска. А так дизели как дизели
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ops (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 21:49   #531
 
Аватар для ops
 
Das Auto - VW Passat Alltrack, CCZB
Доп. информация
По умолчанию

105 я указал как пример, т.к. фактически чаще всего этот вариант встречается и в такую суму я могу уложиться.
2.0 140 лс, если не ошибаюсь, это уже на более поздних годах выпуска ставили, да и стоят такие машины около 450 тыс. р. (см. автору, например)

ЗЫ. Кстати, ещё вопрос по поводу головного света: насколько качественно светят штатные галогенки? Конечно, после фантастического би-ксенона AFL+ у Астры галоген меня разочарует, однако до Астры был Акцент, так вот там штатная оптика, простите, была просто полный шлак, это был полный пипец.
А как у Гольфа 5 обстоят дела с этим?

Последний раз редактировалось ops; 18.07.2013 в 23:13.
ops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 06:15   #532
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Нормально светят галогенки. Сравнивать могу только с корейцами. Небо и земля. Ночью можно кататься без напряжения.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ops (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 09:03   #533
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Кстати, ещё вопрос по поводу головного света: насколько качественно светят штатные галогенки?
Для галогенок на 10 баллов из 10. Много с чем могу сравнивать. По сравнению с ксеноном - сам понимаешь, ксенон есть ксенон.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ops (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 09:59   #534
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Что скажете по поводу движка 2.0 / 140 л.с. / дизель?
Надежный, нет, какой расход, как зимой заводится? Или лучше бензиновый посмотреть? Авто 2007 года.
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:02   #535
 
Аватар для ops
 
Das Auto - VW Passat Alltrack, CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. Еще есть вопрос по поводу музыки и её качества. Заметил, что на многих машинах, особенно ранних годов, "голова" стоит стороннего производства (кто что ставил). но есть варианты и со штатной под 2DIN (типа, RCD310, скажем).
Насколько я понимаю, первый вариант это в тех был комплектациях, где была аудиоподготовка просто.
Вопрос: по кол-ву динамиков есть различия модификаций? Отличаются ли динамики между собой в комплектациях (скажем, если была просто аудиоподготовка, то простенькие стоят, а если уже со штатной головой шла, то более качественные, и кол-во их больше)?

Ну, и по общим ощущениям, как в целом играют штатные динамики? Из разряда "достаточно, чтобы новости послушать", или всё-такие есть интересные особенности, например, прорисовка басов. Вообще, карта двери у Golf V удачная?
ops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:18   #536
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Скажу по своему, у меня штатная голова МР3 (модель не знаю). Качество - полное г**о. Только новости слушать или так, шум колес забивать попсой.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:34   #537
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось savand; 20.07.2013 в 23:25. Причина: хочу удалить сообщение, вопрос исчерпан
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:53   #538
 
Das Auto - Golf 5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

турбина+компрессор на 140 и 170 лс шли? 122лс это просто турбина?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50173500-6d70.html
что скажете? возможен такой пробег? может кто то знает эту машину

Последний раз редактировалось PokerFace163; 22.07.2013 в 17:57.
PokerFace163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:02   #539
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да, 140 и 170 битурбо. 122 одна. Пробег такой, будто машине полгода-год. Ну не бывает такого пробега на машинах 08 года! GTI

Последний раз редактировалось [TopeR]; 22.07.2013 в 21:05.
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:22   #540
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

кажется я видел этот "GTI" уже в продаже))) люди писали о ней

Цитата:
Кто что посоветует или кто знаком с этим авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37103338-e82c.html

Очень сомнительный вариант, как по пробегу, так и по внешнему виды.

это полное гонево! эта машина продавалась уже от 3-х лиц. стояла в АТЦ-Москва еще вроде. Пробег скручен 100 %.

Сьездил посмотрел, полное овно. Кожа на руле стерта до замши. Такого и за 300.000 не сделать. Попросил завести. Завели, потроила пять секунд и умерла.
какие же затертые транзиты...сто лет машина на учете не стояла и хз скока хозяинов сменила

Последний раз редактировалось catalyst; 22.07.2013 в 21:26.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru