Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2020, 07:40   #3421
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Продолжай! Что дальше то?
А что дальше? Работаем.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:02   #3422
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание



Спустя девять дней после запуска на МКС пилотируемого космического корабля Crew Dragon, созданного компанией миллиардера Илона Маска, гендиректор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в колонке для Forbes впервые подробно комментирует это событие и рассказывает, чем на него ответит Россия.

https://www.forbes.ru/tehnologii/402...on-ilona-maska
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:02   #3423
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
А что дальше? Работаем.
Я не спорю, что нужно как-то модернизировать производство, использовать новые технологии. Использовать новые технологии нужно во всём производстве, начиная с отдела кадров, бухгалтерии и заканчивая ОТК и каким-нибудь научным отделом развития новых технологий на производстве. Только в отделе кадров не принтеры новые ставить с новыми компьютерами, а обучать кадровиков новым именно кадровым технологиям. Так же и в остальных отделах производства.
Под словом технология мы привыкли думать о нано технологиях, технологиях в производстве, каких-то физических новшествах. Кадровики и бухгалтера - это те же специалисты, что и инженера и ученые. На новом производстве какие-то рабочие места отмирают, нужны новые специалисты, новое оборудование, новые финансовые расходы (попробуй объясни главбуху, что тебе для работы необходимо приобрести атомный коллайдер стоимостью 3 рубля, а она даже не знает, что это такое)
Начальники подразделений тоже должны пройти какое-то обучение руководству по новым технологиям. Люди меняются. Меняется психология у людей, мировоззрение, отношение к работе. Если начальник прошел военную службу, то он любого сотрудника изнутри видит как на рентгене. А надо, чтобы видел его как после снимков МРТ - всё и в деталях. С опытом это приходит, но не полностью. Это как дед какой-нибудь, который всю жизнь работал в сфере космонавтики и строил "Союзы", а теперь ему говорят о каких-то сенсорных панелях управления полетом и посадкой, а дед говорит, что надежнее советского тумблера ничего нет. И он прав.
Я в своём деле тоже много видел и пробовал, экспериментировал, предлагал своим пожилым начальникам и они многое отвергали. Я не понимал почему. Но со временем (порой доходило до 5 лет) я понимал, что некоторые мои предложения были не модернизацией и технологией, а всего лишь дизайнерским решением. Вот когда мои начальники уйдут (рано или поздно это произойдет), я перестану себя считать зеленым и не опытным.

Последний раз редактировалось Colorit; 10.06.2020 в 20:25.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (11.06.2020)
Старый 10.06.2020, 20:57   #3424
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Вот когда мои начальники уйдут (рано или поздно это произойдет),
Ты им всем покажешь как надо руководить
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:02   #3425
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Здравая мысль.от себя только добавлю,что к технологиям надо ещё молодых ребят брать,прям с вуза,можно после 4 курса,и учить под свои задачи.вообще по вузам надо хэдхантить,искать таланты. америкосы наши вузы мониторят,а мы просераем ребят.и государство должно поощрять или заставлять брать на работу молодых специалистов.иначе все это пустозвон.всем нужны с 10 летним опытом,но где ж его взять если за 10 лет было 3 кризиса, и не было работы? Например,взяли на работу студента, а предприятие три года за него освобождено от налога с зп и страховых взносов за него,при этом его нельзя уволить эти три года ,он постепенно превращается в спеца,даже если его после трехлет отправят восвояси,у него стаж хоть есть.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:03   #3426
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вся наши поражения от безответственности.
Ну вот посмотрите на наших форумных писчиков. Они ссылаются всегда на кого-то. Ссылаются на кто-то что-то там кто-то написал или сказал.
Тимси, да. Он там что-то считает, вернее подсчитывает. Выискивает какие-то там стандарты. Он ссылается, но ничего не предлагает. Но это сугубо личные подсчеты и статистика для его личного интереса. Нравится ему этим заниматься, мозг тренирует - в этом нет ничего плохого. Никто его за жопу не возьмет, за какую-то там выведенную им статистику.
Антохин, вообще меня удивил. Раньше такой парень был с гордостью в самом сердце. А теперь нытиком стал.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ----------

Sergey566, не так ты меня понял

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Здравая мысль.от себя только добавлю,что к технологиям надо ещё молодых ребят брать,прям с вуза,можно после 4 курса,и учить под свои задачи.вообще по вузам надо хэдхантить,искать таланты. америкосы наши вузы мониторят,а мы просераем ребят.и государство должно поощрять или заставлять брать на работу молодых специалистов.иначе все это пустозвон.всем нужны с 10 летним опытом,но где ж его взять если за 10 лет было 3 кризиса, и не было работы? Например,взяли на работу студента, а предприятие три года за него освобождено от налога с зп и страховых взносов за него,при этом его нельзя уволить эти три года ,он постепенно превращается в спеца,даже если его после трехлет отправят восвояси,у него стаж хоть есть.
Скажу за НИИ где отец мой работает: там с удовольствием берут молодых. Зарплата не большая, а за что? У молодого специалиста есть все государственные льготы и добавки, квартиру дают.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Ты им всем покажешь как надо руководить
Я не хочу тебе ничего тут объяснять. Ты как ребенок. Если хочешь, то в личку напиши.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 12:11   #3427
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Типичный совковый подход к проблеме,кадровик,бухгалтера,вот из-за них у нас все буксовало и буксует,помню на Хруничева прислали уволенных генералов,бездельники те ещё,просидели там в отделе специальном,вернее в департаменте! на хорошей зарплате лет пять и ушли,толку ноль,главное это молодые кадры и их подготовка,а этого почти нет,калорит возмущается за что им платить? если ребята не балбесы а талантливые и целеустремленные люди,а отбирать нужно именно таких,то платить нужно достаточно!только вот начальник кадров должен быть не пердун военный а специалист в области производства,а бухгалтерия я вообще молчу,бездельников 150 человек,из них полезных дай бог 25,я смотрю на примере своего завода где работал,рабочих ноль с кочерышкой,а бухгалтерия и дирекция с департаментами как в кремле.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Ну вот посмотрите на наших форумных писчиков. Они ссылаются всегда на кого-то. Ссылаются на кто-то что-то там кто-то написал или сказал
а закерон не так разве делает???
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (11.06.2020), Nash13 (11.06.2020), TiMSI (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 14:27   #3428
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
главное это молодые кадры и их подготовка,
А еще важнее понять главное, самое ценное в любом производстве это люди. Самый дорогой ресурс и должен работать максимально эффективно. Все военное (а "космос" как была, так и остается военная системой) производство родом из СССР, когда эффективность труда была совершенно неважной единицей. Куда важнее при построении организации были вопросы четкой начальственной иерархии, соблюдение догм и правил. Сам (правда -надцать лет назад) работ на военном производстве (ПЦ им. Воронина в Москве). Рабочих сборщиков - ноль, но бухгалтерия, первый отдел, охрана - в полном боевом составе. Не на пустом месте был советский анекдот про инженеров у нас и в Японии. Платить надо тем, кто работает, а не просиживает штаны, но тут же вопрос - а как быть с нашими ветеранами, что работают у нас со времен... Уволить? Нельзя! Это-ж ветераны! Денег на новую информационную систему, которая заменит почти весь отдел МТС - нет. Денег на новые места проектировщиков и переобучение последних - тоже нет. Начинаешь говорить о прямой экономии на ФОТе "бездельников" и сокращении сроков и затрат - тут же аргумент - деды воевали так строили и мы так будем, потому что стабильность! Через полгода (даже не из-за денег) опускаются руки, т.к. твои идеи и желания что-то исправить никому не нужны. Начальство сидит на окладах (ждет пенсию), спит и видит - СТАБИЛЬНОСТЬ и в упор не хочет видеть дичайшую неэффективность.
Почему НАСА отдает подряды (и свои наработки) на корабли в частные Боинг и СпейсЭск и другие компании?
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (11.06.2020), Nash13 (11.06.2020), yurgen (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 20:30   #3429
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Colorit


Ну вот посмотрите на наших форумных писчиков. Они ссылаются всегда на кого-то. Ссылаются на кто-то что-то там кто-то написал или сказал




а закерон не так разве делает???
Закерон выкладывает, что уже сделано. А некоторые тут выкладывают как надо делать, чтобы что-то было. А сами толком не знают сработает это или нет. Для чего они это делают?
Я думаю, что неуверенный в себе человек, при неясных обстоятельствах, впадает в своеобразную панику. Он не знает что делать и это вызывает страх, как у любого нормального человека. Он начинает паниковать, кричать, слушать любой совет, чтобы любыми путями выбраться из этих неясных обстоятельств как можно быстрее. Он не осознаёт, что необдуманный выход из неясных обстоятельств, потом может еще хуже обернуться для него самого. Но его страх и паника не дает ему спокойно обдумывать. В это время к нему является "Лидер", который, типа управляет собой и знает как бороться с неясными обстоятельствами. Человек начинает слушать его и цитировать, пропагандировать. Его задача человеку в мозг положили надежду, что он будет жить лучше. Порой человека не интересует, что после победы Лидера, не исключено, что все остальные в округе будут жить хуже. Этот лидер знает на перёд, что ты ему потом будешь должен и тянуть с тебя потом "долги" будет. Это- история.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 20:55   #3430
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Закерон выкладывает, что уже сделано.
с добрым утром) то что он пишет про робота федора и про планы рогозина это пусть на здоровье,но он любит называть всех фашистами,как ребенок кидается какашками в американцев и навального,это тут просто не к месту,тема то не про это,и он понимает что новостей то про нашу космонавтику не хватает что бы заполнить тему,и начинает вставлять разный политический бред,а что он про навального не пишет в теме--продам гольф?или запчасти? я и говорю давайте тут только про космонавтику писать,есть о чем поговорить,и я вообще не разделяю космонавтику на наше-не наше,это общие успехи и нужно сотрудничать и развиваться.

Последний раз редактировалось yurgen; 11.06.2020 в 21:03.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (12.06.2020)
Старый 11.06.2020, 20:58   #3431
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
с добрым утром)
И тебя с добрым утром! Только у меня уже вечер.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
но он любит называть всех фашистами,как ребенок кидается какашками в американцев и навального
Про фашистов я, возможно, упустил, а вот какашками кидаются тут многие. Я бы в навального сам хорошую какулю бы запустил, но как-то противно какулю в руки брать - меня стошнит, наверное, когда я её в руки брать буду. Мышиным говном кидаться не так противно, но зато смешно))) - в глаз можно попасть или в рот метким броском))))

Последний раз редактировалось Colorit; 11.06.2020 в 21:38.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 21:29   #3432
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
это тут просто не к месту,тема то не про это,и он понимает что новостей то про нашу космонавтику не хватает что бы заполнить тему,и начинает вставлять разный политический бред
Это его тема. Он в праве её вести как он хочет.
А тебе сейчас подковырнуть бы (не хватает новостей про нашу космонавтику). Нормально там всё и новости будут хорошие.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
начинает вставлять разный политический бред
Я высказал своё мнение по этому поводу, но ему решать как быть. Это его тема!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 21:51   #3433
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Это его тема. Он в праве её вести как он хочет.
ты не прав,есть общепризнанные порядки и правила,иначе не нужно было бы форум на темы разделять,писали бы все в кучу в одну тему например ОБОВСЁМ и всё)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 22:15   #3434
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
есть общепризнанные порядки и правила
Порядки и правила гласят: не материться, не оскорблять и тому подобное. А хозяин темы может с темой сделать всё что ему угодно. Он может вообще её закрыть. Не хочешь в эту тему ходить - не ходи. Хозяин темы не может тебя лично заблокировать. Ты тут пишешь куйню всякую, а тема живет.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ----------

Мне нравится что Закерон вещает в своей теме и я тут тоже тусуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

yurgen, у тебя есть право создать свою тему и обсудить все свои претензии к закерону в ней.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ----------

Так и назови тему: я против тем Закерона.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 22:36   #3435
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Так и назови тему: я против тем Закерона.
я столько не выпью
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 22:46   #3436
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, сделай хоть что-нибудь своё.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ckm (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 23:29   #3437
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, видишь ли,я делаю СВОЁ для своей семьи,и создание темы и выкладывая там мультики и чужие фантазии,я не считаю каким то достижением)хотя для некоторых это главное достижение в жизни.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 23:54   #3438
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
и создание темы и выкладывая там мультики и чужие фантазии,я не считаю каким то достижением)хотя для некоторых это главное достижение в жизни.
Ты совсем дурак? Это просто форум на котором просто общаются, делятся своими мыслями и не более того.
Каждый живет своей жизнью помимо этого форума. Сам решает свои проблемы. Этот сайт - это хобби, развлечь себя, послушать мнение других. Ты близко к сердцу не принимай тут писанное - здесь расслабуха для мыслей.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 01:59   #3439
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=YUiV...PgJA0o&index=1
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:28   #3440
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
здесь расслабуха для мыслей
Поэтому наверно некоторые темы стали похожи на общественный туалет не фирменной региональной заправочной станции
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru