Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 22:41   #121
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, че даж сцепу не менял?
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:18   #122
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

У отца пассат B7 12 года с DSG7. Пробег за 100 тыс. с небольшим. Ничего не менял, только плановое ТО. В основном ездит по трассе.
У меня, Golf plus 10 года DSG7, пробег 55 тыс. с копейками. Ничего не менял, только плановое ТО. Тьфу тьфу тьфу.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 17:32   #123
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

На 60т км заменили сцепление. Ездил отлично. Потом пошли какие то металлические звуки на низких оборотах. ОД разобрали коробку, сделали запрос у VW, порекомендовали заменить маховик. Маховик к коробке не относится, поэтому замена платная (так как гарантия на машину закончилась). ПО стоимости 60т.р. Я сказал собирайте обратно, пусть тарахтит, так поезжу. Она собрали, машина перестала ехать вообще. По согласовании с VW маховик дали бесплатно, заплатил только за работу ОД 14т.р. После того как поставили новый маховик, машине все равно ни куда не поехала VW порекомендовал заменить еще раз сцепление. Заменили, все поехало. Но рывки не прекратились. Временами становились еще сильнее. Поездив пару недель, выхожу утром из дома, сажусь ехать, а у меня только вторая и задняя работают. Кое как доехал на второй к ОД. Прописали замену мехатрона. И вот теперь рывки исчезли и все хорошо. ПОсмотрим на сколько хаватит.. В итоге машина провела в сервисе в общем больше месяца, пока ждали то одно сцепление, то другое, то маховик и мехатрон...
xxxVALERONxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:27   #124
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxVALERONxxx Посмотреть сообщение
На 60т км заменили сцепление. Ездил отлично. Потом пошли какие то металлические звуки на низких оборотах. ОД разобрали коробку, сделали запрос у VW, порекомендовали заменить маховик. Маховик к коробке не относится, поэтому замена платная (так как гарантия на машину закончилась). ПО стоимости 60т.р. Я сказал собирайте обратно, пусть тарахтит, так поезжу. Она собрали, машина перестала ехать вообще. По согласовании с VW маховик дали бесплатно, заплатил только за работу ОД 14т.р. После того как поставили новый маховик, машине все равно ни куда не поехала VW порекомендовал заменить еще раз сцепление. Заменили, все поехало. Но рывки не прекратились. Временами становились еще сильнее. Поездив пару недель, выхожу утром из дома, сажусь ехать, а у меня только вторая и задняя работают. Кое как доехал на второй к ОД. Прописали замену мехатрона. И вот теперь рывки исчезли и все хорошо. ПОсмотрим на сколько хаватит.. В итоге машина провела в сервисе в общем больше месяца, пока ждали то одно сцепление, то другое, то маховик и мехатрон...
С маховиком повезло. Я на 4 году менял за свои. По куланцу не согласовали. 10 работа, 23 маховик.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:59   #125
 
Das Auto - Vag
Доп. информация
По умолчанию

На Октавии, двигатель 1,8, DSG 7 ступ, на 75 заменили мехатроник, выскочила ошибка коробки и по выдавливало масло из под прокладок коробки, вышел, лужа...( При этом ехала нормально без нареканий. Две недели ожидания и замена мехатроника по гарантии. На 30 заменили сцепление.

Сейчас Гольф, пробег 83 , всё ок! тьфу. тьфу. тьфу..! Хотя, так же на 30 официалы порекомендовали поменять сцепление по гарантии, при этом машина ехала без нареканий, менять так менять...)

Последний раз редактировалось Nekitos; 01.02.2016 в 01:33.
Nekitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 02:00   #126
 
Аватар для Golfоман
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 1.6 дсг, машина 2009г, купил два года назад с пробегом 90 000км, сейчас 183 000 км, предыдущий хозяин сказал, что ничего не менял, только ТО, в сервисной книжке тоже ни каких отметок не стоит. Проехал после покупки считай ещё 93 000 км и тьфу тьфу тьфу всё хорошо! Да, сцепление немного буксует, особенно летом в жару и по пробкам. К коробке притензий нет, только менял масло в коробке по акции на минеральное. В принципе летом разницы не почувствовал, а вот зимой оно более вязкое и приходится пару км ехать на второй передаче, пока масло не нагреется. Сейчас собрался менять его ещё раз обратно на синтетику)
Golfоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:20   #127
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfоман Посмотреть сообщение
Сейчас собрался менять его ещё раз обратно на синтетику
Вы сначала узнайте, с какой целью дилеры меняли на минералку.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:48   #128
 
Аватар для Golfоман
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Да просто я сам решил поменять масло в коробке, а у дилеров как раз была акция на замену. Я ею и воспользовался, но только после замены узнал, что масло минеральное. Как потом оказалось на практике, оно зимой на морозе более вязкое. Сейчас пришло время снова менять, уже без акции конечно. Вот решил к синтетике вернуться.
Golfоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:49   #129
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Golfоман,Причина акции:
Токопроводящие отложения (в результате электролиза) в блоке управления КП могут приводить к коротким замыканиям и срабатыванию плавкого предохранителя коробки передач. Из-за отключения питания, сцепления размыкаются, и автомобиль движется накатом""

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfоман Посмотреть сообщение
Сейчас пришло время снова менять
На необслуживаемой коробке?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:44   #130
 
Аватар для Golfоман
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
На необслуживаемой коробке?[/QUOTE]

Именно! Если вам кто то сказал, что масло в коробке менять не надо, то он сильно ошибается. Может я конечно тоже в чём то не прав, но тьфу тьфу тьфу пробег за 180 т. км и всё пока норм. Поэтому всем советую каждые 60 Т. км менять в трансмиссии масло)
Golfоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:14   #131
 
Аватар для YAAP
 
Das Auto - VW Passat
Доп. информация
По умолчанию

Присматриваюсь к покупке Passat B7 на DSG-7 11-12 года.
Верно ли я понимаю, что при пробеге 100+ проблемные моменты (мехатрон, сцепление) по хорошему должны быть заменены по гарантии (на 50-60к пробега)?
И значит ли такая замена, что через тех же 50к стоит готовится к "сюрпризам"?

Сейчас ситуация о ситуации с возможными проблемами я знаю, но хочется понять, на какие доп. затраты стоит рассчитывать при планировании бюджета на покупку.
YAAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:30   #132
 
Das Auto - Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

А какая синтетика залита в DSG 7 с завода и какой объем? Кто-то может подсказать?
Demian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:55   #133
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfоман Посмотреть сообщение
а у дилеров как раз была акция на замену.
Так акция отзывная, а не рекламная))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:20   #134
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demian Посмотреть сообщение
А какая синтетика залита в DSG 7 с завода и какой объем? Кто-то может подсказать?
Оригинал G052182A2 ( А2 обозначает литровую тару) делает фирма Pentosin, объем в коробке 1,7 литра
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:20   #135
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ge-or, в последнюю ревизию, насколько знаю, льют 1.9 литра.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:55   #136
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, я чё-то такое тоже слышал, вроде говорят фольксваген начал лить больше масла из-за того, что есть жалобы на грохот шестерен из коробки при движении,как будто она щас развалится :D, потому что шестерни там внутри почти все "в воздухе" висят. Но реально даже наливая 2,5 литра масла,знаю про такой эксперимент, шум на много тише не становится. Слишком там все вертикально вверх расположено.
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:48   #137
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да гремят в коробке не шестерёнки :D а элементы двойного сцепления и управления им.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:38   #138
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

На 58т. умерла коробка. Обломило вилку и все прочее с ней. Машина просто встала посреди дороги и больше не поехала. Машина Гольф 6.
Chen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:13   #139
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demian Посмотреть сообщение
А какая синтетика залита в DSG 7 с завода и какой объем? Кто-то может подсказать?
по отзывной акции от 14 года стали лить минералку-моя машина была на акции-перепрошивают мозги и заливают минералку.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:10   #140
 
Аватар для damir26
 
Das Auto - Golf Plus, 1.4 tsi, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Про ДСГ уже молва ходит: Два Сцепления в Год. На своем плюсе менял сцепление первый раз на 33000, второй на 72000. Вначале нормально, но сейчас на 78000 опять рывки и странные звуки на кочках и ямках. Кажется, что коробка отвалиться скоро. Поеду к ОД, пусть смотрят
damir26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru