Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Кузов и салон
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 13:20   #1
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5) Установка не оригинальной защиты картера

Вообщем после того как второй раз разломался пластиковый пыльник было решено ставить металическую защиту. Облазив весь инет в поиске подходящей, взвесив все За и Против, по возможности исключив риск что может не подойти, остановился на защите одной фирмы. Названия писать не буду дабы не делать рекламу. В каталоге написано что данная защита подходит на все типы двигателей гольф 5, плюс, и некоторые другие марки VW. При получении стало понятно, что броня не совсем такая как я хотел, но, как говориться- что выросло, то выросло.
Подготовка к установке.
Заявленная толщина защиты составляет 3мм. Мне она показалась слишком звонкой при постукивании. И так как под рукой была какая то простая тонкая вибра, то было решено прилепить её на метал.
Установка.
Устанавливал один. С помощником было бы легче. В комплекте отсутствовал один болт, пришлось идти в ближайший автомагазин. По инструкции установку нужно начинать с крепления кронштейнов к лонжеронам. Сначало было не понятно как прямоугольную пластину с усами вставить в круглое отверстие лонжеронов. Вообщем сообразил, вставил, прикрутил кронштеин. С правой стороны это сделать было не удобно, так как мешал патрубок интеркулера. Пришлось снять.

Продолжение следует...
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olejik (18.12.2010)
Старый 24.11.2010, 20:11   #2
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Далее нужно установить защиту подрамника. Она крепиться штатными болтами которые держут кронштейн выхлопной трубы. И тремя болтами спереди. При затягивании сильно рвать не нужно. Я сломал средний болт. В будущем надо будет высверлить. А возможно это из за очень мягкого метала болтов.
Дальше ставим основной лист. Вот тут и засада. Я, подпирая горбом защиту, пытался попасть в отверстия для болтов. По бокам нужно прикрутить к нижним планкам кронштейнов, а они всё никак не совпадали. Догадавшись расслабить верхнии болты этих самых кронштейнов, наконец то все отверстия подогнались. Закручиваем всё, В последнюю очередь нужно затягивать кронштейны на лонжеронаж длинным воротком через специальное отверстие. Делать это лучше на подъёмнике, так как яма узкая, и вставлять длинный вороток невозможно. Мне пришлось двигать машину сначало одним боком к краю ямы, потом другим.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:28   #3
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

И в заключении, прикручиваем пластик подкрылка к защите штатными болтиками- Для большей уверенности можно поставить шаебочки..
Всё, вперёд на бездорожье.
Что не понятно-спрашивайте.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:42   #4
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Сразу хочу сказать, вес этой брони по накладной 13 кг. Люк находиться прямо под катализатором. То есть на лето люк можно снимать для вентиляции. Для слива масла большой лист надо снимать.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
roggi (25.11.2010), URsuS (24.11.2010)
Старый 24.04.2011, 08:49   #5
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат К Посмотреть сообщение
где то на форуме была отписка о том, что из-за отсутствия защиты оборвал датчик, который снизу стоит и это удовольствие форумчанину встало в 5 т.р.
Да, тоже читал про это.

Хочу добавить к отчёту тот факт, что если у вас при установке подобной защиты правый кронштейн соприкасается с патрубком интеркулера, то место соприкосновения нужно чем нибудь изолировать. Появляются случаии протирки резинового патрубка до дыры. Это касается двигателей 1,4TSI TwinCharger.

Последний раз редактировалось LEX86; 24.04.2011 в 09:48.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru