Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 14:33   #81
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
а ездить на чём?
... ну как на чём ездить, на общественом транспорте, опять же экономия образуется ... на мойке , заправке, за стоянку не надо платить и т.д.
Да уж, было бы смешно, если б не было так грустно
где то по форуму пробегада инфа про бензин и тесты оного на авторевю,
всё не так радужно как нам поют в рекламе про топливо экто и подобные продукты , приходится опытным путём выбирать заправку и не факт что поможет , партия от партии то же отличается на процентик да не в нашу пользу. Вот и получается лотерея
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:44   #82
 
Das Auto - Golf+ 122 DSG 2009 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Прошлый раз заправлялся 9 числа, четыре дня подряд глохла. Вчера заправился там же (Лукойл), спросил - Бензин привозили? Ответ - только что. Сегодня завелась нормально.
sergunik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:55   #83
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunik Посмотреть сообщение
Вчера заправился там же (Лукойл), спросил - Бензин привозили? Ответ - только что. Сегодня завелась нормально.
вот тебе и ответ на вопрос ...
Я с Лукойлом растался , достало его качество, экто бензина у нас не продают а обычный скажем так не первой свежести и имено на нём всё и началось. ОД даже заменил мне свечи , они были все чёрные в копоти. Заправляюсьтеперь на ТНК с первой же заправки 95 го все симптомы прошли ,а перейдя на 98 я вообще перестал даже вспоминать о проблеме вот уже 3 месяца , а это согласитесь хороший показатель
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:20   #84
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

сегодня на улице +15 было,и нормально завёлся,хотя до этого глох,на том же баке.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:09   #85
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Значит так. Глохнет, когда не поднимает обороты при заводке (т.е. завелся и он не 1200 держит, а где-то 900). Как только подключается климат - силенок не хватает. Иногда успевает среагировать и на 500 оборотак подхватывает и доводит до 1200.

Грешу так на Лукойл. Экто какашка.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:38   #86
 
Das Auto - Golf Plus 2008 TSI 122 hp
Доп. информация
По умолчанию

Jump, у меня обороты при заводке не поднимает и при этом не глохнет, глох только на Лукойл Экто

Последний раз редактировалось Sergaron; 16.09.2009 в 09:41.
Sergaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:50   #87
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
Восклицание

Для тех кто в танке или кому лень форум почитать ... вот специально нашёл
http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/
статья обязательна к изучению и ознакомлению , что б потом не возникало вопросов почему движок глохнет
и сразу цитата из статьи "....в России царит плюрализм, несмотря на введенный в этом году единый техрегламент, сменивший былое многообразие ГОСТов. Где-то указан регламент, где-то — внутризаводские ТУ (технические условия), но большинство российских НПЗ и нефтебаз по-прежнему равняются на старый ГОСТ Р 51105-97, то есть на Euro 2. Видимо, это следствие того, что контроль и обязательная аттестация производства нефтепродуктов существуют лишь на бумаге. Любопытная деталь: в России 27 крупных НПЗ, а официально числится более трех тысяч производителей бензина…"
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:26   #88
 
Das Auto - Golf Plus 2008 TSI 122 hp
Доп. информация
По умолчанию

Ну, собственно об этом здесь мы и говорим - бензин бензину рознь, как это не печально…
Sergaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:32   #89
 
Das Auto - Golf Plus 2008 TSI 122 hp
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот например http://autorambler.ru/journal/events...0954095/?geo=2
Sergaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:01   #90
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

1.4 TSI 122 лс. Первые 1000 км нормально, затем периодически (раз в две недели, раз в месяц) стала по утрам глохнуть захлебываясь. Поехал к ОД (кунцево) после второго случая, примерно 1500 км, сделали диагностику ПО ГАРАНТИИ, ошибок не показало (естественно, ведь чек не горел) и после этого глаза в небо, мол мы ничего не знаем, поменяй заправку. Заплатил кстати за диагностику ПО ГАРАНТИИ 180 деревянных. Предложили правда оставить машину на ночь, чтобы с утра они её завели и она у них заглохла, типа обнаружат причину поломки, но посмотрев сколько курят эти спецы, я понял, что мозгов у них хватает только, чтобы нае..ть. Уехал не получив результата и без денег.
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:20   #91
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
Заплатил кстати за диагностику ПО ГАРАНТИИ 180 деревянных.
если гарантийная диагностика не выявляет неисправности, то этот с лучай оплачивается
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:42   #92
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

На сервисах эта проблема прекрасно всем известна, только решить ее могут инженеры-разработчики. Как мне сообщил инженер из сервиса, что и немцам неисправность сдавали, но, по его словам, VW на тот момент так колбасило, что надеяться на отзывчивость не приходилось.
Хотя и немцы могут занять такую позицию - не поите наш хороший двигатель ослиной мочой. Им и невдомек, что у нас во многих местах и выбора нет.
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:49   #93
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Чтоб не сглазить трижды тьфу... но без Лукойла все наладилось :)
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:41   #94
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
если гарантийная диагностика не выявляет неисправности, то этот с лучай оплачивается
зачем предлагать диагностику, если чек не горит и двигатель работает исправно (на момент посещения ОД), и опять же, зачем предлагать оставлять машину на ночь, если они её заведут с утра и она нормально исправно будет работать. То есть ты имеешь ввиду, что я приезжаю с утра, они мне хлопают по плечу и говорят "смени АЗС дружище" и дают мне в руки счет за их каторжный труд и стоянку на территории. Я клоню к тому, что в истинной причине они и не стали бы ращбираться, даже если бы я оставил машину на ночь, они бы с утра ее завели, сделали диагностику, которая как и ранее показала бы все нормально. Лично я считаю, что если они просят оставить машину, то необходимым было бы выкрутить свечки, проверить их, полазить по движку покапаться, а у них взгляд негра, увидившего снег в первый раз, мол хз парень, все у тебя ок. Я живу в подмосковье и мне не было понта ехать 50 км до кунцево, чтобы мне дали совет сменить АЗС и заплатить 180 рублей за то, что я мог сделать и в своем городе, я ЕХАЛ К СПЕЦАМ, чтобы они послушали меня (было убеждение в душе, что они сталкивались с подобными случаями и уже знают как устранять подобную неисправность) и огласили вердикт, что нужно сделать и сколько это будет стоить, а в результате они с этим не сталкивались, да и вообще не знают что ТАМ под капотом!!! Их научили делать диагностику, менять масло и балансировать колеса и все. В любом хач-сервисе сделают все это не хуже да и дешевле. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: "КАКОЙ ТОЛК ОТ ОД???".
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:53   #95
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня с утра было +2. Так завелся очень уверенно. Хотя вчера при +8 заглох, и потребовалось 3 попытки. А тут обороты встали сразу на 800. И ни намека на снижение. Похоже, что глюк проявляется только при определенном соотношении внешней температуры и температуры например ОЖ.
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:20   #96
 
Das Auto - Golf Plus 2008 TSI 122 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byte256 Посмотреть сообщение
Похоже, что глюк проявляется только при определенном соотношении внешней температуры и температуры например ОЖ.
На момент пуска (после ночной стоянки) температура воздуха и ОЖ (да и всего остального) примерно одинаковая.
Sergaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:28   #97
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

У меня аналогичная проблема. Заводится, закидывает обороты 1000-1200, дальше сразу скидавает до 600 и глохнет. Летом и зимой все нормально. Проблема появляется весной и осенью (0...+15). Бензин 95 и 98, Несте, Лукойл - без разницы.

Последний раз редактировалось Макс 31; 02.10.2009 в 09:50.
Макс 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:40   #98
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.4 tsi, 122 чиcтокровных немецких скакуна
Доп. информация
По умолчанию

С покупки машины где-то год заправлял Лукойл 95 Экто. Все было ОК. Но вот летом после ТО-1 началась уже описанная проблема: нестабильно заводился с 1 раза. Попробовал ВР 98 Ultimate. Да, чуток дороже, но проблема исчезла и динамика заметно резвее. Так что в моем случае это была проблема топлива, и я вроде уже не первый, кто столкнулся с тем, что экто не айс. Однако год то на нем ездил до ТО-1 и не знал проблем. Причинно-следственную связь установить трудно.(
ar-TUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:34   #99
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

чот васче не понятно)))) похолодало есчо немного и машина ведет себя нормально уже недели две утром при запуске ни разу не дергалась.......
завожу оброты на немного поднялись, потом опустились и все ок стоит фырчит потихоньку ))))))
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:06   #100
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslaN Посмотреть сообщение
чот васче не понятно)))) похолодало есчо немного и машина ведет себя нормально уже недели две утром при запуске ни разу не дергалась.......
завожу оброты на немного поднялись, потом опустились и все ок стоит фырчит потихоньку ))))))
+1
Причем что на 98м, что на 95м - глюк пропал. Заметил, что теперь схватывает как-будто резче, каким-то рывком. А когда глох - обороты "старта" подымались типа снизу, в продолжение оборотов маховика. Посмотрим...
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru