Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 14:47   #741
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
заГиба? Хабиба?)
загиба конечно)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:49   #742
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Есть фото ближнего к средней стойке угла двери на Г+. Нужно?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:38   #743
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Есть фото ближнего к средней стойке угла двери на Г+. Нужно?
нет спасибо,нужно фото угла у переднего колеса,там стоят пористые резинки,чтобы при намерзании снега при открытии двери не загнуло угол двери,они у меня отлетели и я приклеил их обратно,только боюсь что перепутал местами
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:45   #744
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

http://www.golf-v.ru/forum/30---/8965---.html
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:24   #745
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

крот, спасибо! фух,я правильно их вклеил)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:30   #746
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Мне видится, что реальный кайф от владения гольфом получаешь когда он становится старше 12 лет.
Когда на пробеге 350+ ты впервые ремонтируешь коробку, впервые меняешь амортизаторы из-за лопнувшей пружины на лежачем полицейском, впервые что-то ремонтируешь в двигателе не от того, что он поломался, а от того, что грохот от фазовращателя заставляет вздрагивать от испуга.
Да, он в жучках ржи, ему уже пришлось переварить пороги, но сам кузов ещё звонок и весел! Уже не страшны никакие мелкие дтп, т.к. бампер чутка провис и не становится на своё место ещё после наезда на выскочившую на проезжую часть собаки (для собаки, собственно, это был счастливейший эпизод, после которого она обрела дом и любящих её хозяев), а после этого был еще наезд неизвестно кем на парковке, царапанье какими-то придурками кузова. Это уже не автомобиль – это друг и соратник, с которым ты прошел через многое.
Нередки нежданные приятно-неприятные события, неразделимые друг от друга. Это когда в один прекрасный момент, перестает закрываться пассажирская дверь, - радуешься что не замок водительской заклинило. Смотришь цену нового замка, а затем с подёргивающимся веком отыскиваешь инструкцию по ремонту старого. Разбираешь дверь, случайно деформируя карту двери, но добираясь до заветной цели, попутно изучая результат немецкой инженерной мысли. В итоге чистка, смазка, подгибание и подтачивание щёток двигателей замка двери и вуаля – экономия как минимум 2500 (без выправления карты двери, но там уже после собаки давно не комильфо). Или лет пять терпишь какое-то похрустывание торпеды, потом снимаешь её с мыслями – хуже не будет, понимаешь, что виновница – мелкая решетка, которую если б знал, то просто б выдрал с корнем, попутно перебираешь все сервоприводы климата и в итоге пугаешься тишины после вставления ключа в замок зажигания.
Это когда в сервисе вместо приветствия у тебя спрашивают пробег, машину твою нарекают «гольф, который смог», а унылое лицо механика доставляет чуточку злорадного удовольствия – не всё же за такую цену лампочки менять.
Возникают и приступы грусти с унынием при взгляде на облезшие кнопки стеклоподъёмников и облупившуюся магнитолу MFD2, умеющую проигрывать исключительно CD диски (нет, кстати, у кого-нибудь донора её морды за небольшие деньги???).
Это когда ты не готов поставить в авто систему мультимедиа по цене самого авто, да и жалко, так как и старая работает.
Когда среди новых меринов, тойот и ауди на парковке твоего дома есть только одна серенькая, обшарпанная, усталая, но НАСТОЯЩАЯ машинка, которая еще даст фору этим унылым консервным банкам.
Ты уже знаешь, что будет при -25 за окном, что будет, если перестал работать генератор и сколько можно протянуть без него, как накрывается бензонасос и почему отключение гидроусилителя руля при езде весьма опасно. Но даже с такими обширными знаниями авто оставляет простор для эксперимента, испытания удачи и везения!
На данный момент неисправен датчик оборотов двигателя. Заведётся - не заведётся, любит - не любит, доеду до дома – заночую на обочине. Весь спектр чувств, сомнений и впечатлений!

P.S. Мы проехали 500 и еще не встали.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexander_NS (27.10.2020), duwars (27.10.2020), ElCorazon (25.08.2021), Gripper (13.11.2020), krabuz (27.10.2020), Rymarz (20.01.2022), TiMSI (26.10.2020), weter80 (26.10.2020), Кукиш (29.10.2020), микола (26.10.2020), Сынулька (20.02.2021), Шпили вили (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 18:54   #747
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

4ud, очень круто!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4ud (26.10.2020), TiMSI (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 20:45   #748
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ud Посмотреть сообщение
MFD2, умеющую проигрывать исключительно CD диски (нет, кстати, у кого-нибудь донора её морды за небольшие деньги???)
Видел на Польском АЛЕГРО.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4ud (26.10.2020)
Старый 27.10.2020, 12:30   #749
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ud Посмотреть сообщение
Или лет пять терпишь какое-то похрустывание торпеды
Хрустит в районе центральных дефлекторов, хруст из центральной пластиковой панели. Появился если не ошибаюсь после замены печки. дико раздражает.. но уже привыкаю((( лень лезть в эти дебри
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 14:39   #750
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duwars Посмотреть сообщение
Хрустит в районе центральных дефлекторов, хруст из центральной пластиковой панели. Появился если не ошибаюсь после замены печки. дико раздражает.. но уже привыкаю((( лень лезть в эти дебри
Хрустит вставка-дефлектор торпеды. такая длинная, вдоль лобового окна. Кажется что из центральной панели, но это иллюзия. Мона попытаться аккуратно выдрать ее из торпеды (она на защёлках), проклеить антискрипом и запихать обратно. Потом немного одиноко, но тихо.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 12:18   #751
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

4ud,

Отличный опус! Свой Плюс продал на 13м году жизни, с пробегом 150, машинка была отличная, безопасная и предсказуемая, до сих пор захожу почитывать эту ветку
simnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:23   #752
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А я вот передние амортизаторы на 200 поменял, но там уже пыльники давно оборванные были и опорники хрустели.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 12:20   #753
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня на 13 году сдох родной аккумулятор на плюсе. Чувствую себя блондинкой, так как гольф настолько приучил, что проблема с аккумулятором это не про меня, что я даже не знаю какие сейчас хорошего качества, что взять. Помню лет 10 назад в журнале зарулем на первые места ставили тюмень премиум, но сейчас продаваны в магазинах прямо оттаскивают от стеллажей с тюменскими аккумуляторами. Не знаю, то ли низкая маржа на них у продавцов, то ли действительно качество ни к черту.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 19:08   #754
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

У меня знаковый аккумуляторщик говорит, что Тюмень премиум хорошие аккумуляторы.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 22:51   #755
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тюмень премиум - хорошие за свою цену. И правильно говорят, что не хотят продавать из-за маржа небольшой.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 13:43   #756
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

С наступившим новым годом! И не предполагал, что гольф обладает такой затейливой иллюминацией.
https://disk.yandex.ru/i/z3QhPazzTBh5sg
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 00:00   #757
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, не в восторге,задолбала электрика.Говорю сыну,продай нах,но ему нравится.Электрик уже себе наверно машину купил.

Последний раз редактировалось FALKONER; 10.02.2023 в 05:28.
_________________________________________
Пробег 291600 км
FALKONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 11:34   #758
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FALKONER Посмотреть сообщение
Вообще, не в восторге,задолбала электрика.Говорю сыну,продай нах,но ему нравится.Электрик уже себе наверно машину купил.
Фиму, давно мучили жуткие головные боли и он обратился к врачу. После обследования, врач сказал:
— Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц.
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. На углу Деребасовской и Решельевской, он заметил вывеску: «Мужская одежда от Кацмана & Ко», и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и обратился к продавцу:
— Я бы желал купить новый костюм.
Пожилой продавец, Семён Кацман,смерил его быстрым взглядом и сказал:
— Так… Рост 174.
Фима рассмеялся:
— Верно, откуда вы знаете ?
— 60 лет в бизнесе !
Фима примерил костюм, - он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, Семён, улыбаясь, спросил:
— Как насчёт новой рубашки?
Фима подумал и ответил:
— Таки, почему нет?
Продавец посмотрел на Фиму и сказал:
— Так. 34 рукав и 19 с половиной шея.
И вновь Фима удивился:
— Верно, откуда вы знаете?
— 60 лет в бизнесе!
Фима примерил рубашку, и она сидела шикарно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил:
— Может быть, вам нужны новые ботинки?
Фима понравилась эта мысль, — Семён взглянул на Фиму и сказал:
— Так… 42,5».
Фима был потрясён:
— Верно, откуда вы знаете ?
— 60 лет в бизнесе !
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил:
— А трусы?
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Фимы и сказал:
— Так… Размер 36.
Фима расхохотался:
— Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й !
Продавец покачал головой:
— Вы не можете носить 34-й. 34-й размер трусов придавит ваши яйца к нижнему отделу позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль.

Работайте с профессионалами и это сэкономит ваше время, силы и, возможно, яйца!
Избегайте людей, которые выдают себя за профессионалов.



Это я к чему всё? Может стоит найти другого электрика?
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (10.02.2023)
Старый 10.02.2023, 13:05   #759
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FALKONER Посмотреть сообщение
Вообще, не в восторге,задолбала электрика.Говорю сыну,продай нах,но ему нравится.Электрик уже себе наверно машину купил.
А разве есть марка авто без проблем(всегда найдется проблемный экземпляр)?
Могу рассказать о Пежо 308(хотели сдать на запчасти,никто не знал что с ним,но нашлись мастера и оживили это чудо техники)
Могу рассказать о Рендж Ровер(Vogue,супер чарджет)вроде ничего страшного,но за 5 лет владения им,посещение сервиса составило ровно 60 раз(не считая заездов на ТО)
Могу рассказать о Пассат СС,как он зацвел буйным цветом на 4ом году владения(О,этот Божественный VW )
Ну и вишенка на торте,это Мерседесы после окончания гарантийного срока,сыпятся как осенью листва.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
микола (10.02.2023)
Старый 10.02.2023, 14:12   #760
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Хз,Вояджер 1999г,у меня 12 лет,500000км пробег,2.5 дизель.Все замены по сроку службы .Но чтобы подводил через день,нет такого.
_________________________________________
Пробег 291600 км
FALKONER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru