Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 11:46   #101
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

Да, гольфы с 1,4 холодные, если до него были машины которые быстро прогревались :) .
Моей предыдущей машиной был форд мондео. Грелся он пипец как быстро по сравнению с гольфом. Гольф можно сказать ваще не греется. Мне очень нравился климат в мондео. На холодную заводишь, климат стоит +20 и авто, он не дует вообще. По мере прогрева скорость вращения печки увеличивается давая движку набрать температуру. Очень продуманно. И еще положение обогрева сидушек запоминал :)
На Гольфе я перед постановкой на АЗ ставлю печку на 1 деление и направление в салон. на утро АЗ работает мин 5-7, сажусь в более менее теплую, что бы не примерзнуть к сидушке. Стекла у меня ни когда не затягивает. и еду потихоньку, по мере прогрева ставлю в положение климата в авто. На морде стоит теплоизоляция с фольгой.

кстати, кто закрывает морду. В городе можно с ней постоянно кататься, Движок лучше прогревается, и в пробках температура меньше падает. А если хорошо прогрелся, то совсем не падает. По трассе же кто часто гоняет, советую снимать. Я раз катался с закрытой мордой в -35 на дальняк не наваливая. Температура масла легко поднимается до +113. Летом такую температуру сложно набрать даже при отжиге.
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:41   #102
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

А не проще фен поставить, если хочется тепла? На г7 вполне мощная штука, греет быстро и хорошо.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:32   #103
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А не проще фен поставить, если хочется тепла? На г7 вполне мощная штука, греет быстро и хорошо.


А зачем он тупой нужен на нашей платформе?!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:39   #104
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А зачем он тупой нужен на нашей платформе?!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
А ты? У тебя даже г7 нет))))))
Фен нужен как раз для того, чтобы греть, когда печка по тем или иным причинам этого не может. Я думал, это очевидно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:44   #105
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А ты? У тебя даже г7 нет))))))

Фен нужен как раз для того, чтобы греть, когда печка по тем или иным причинам этого не может. Я думал, это очевидно.


Какая разница;есть нет,был и это факт!
Так его только по колхозному можно реализовать на нашей платформе, короче идея не очень,лучше отопитель стояночный!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:47   #106
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Какая разница;есть нет,был и это факт!
Так его только по колхозному можно реализовать на нашей платформе, короче идея не очень,лучше отопитель стояночный!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Отопитель тоже по-колхозному можно реализовать, а заводское исполнение себя не окупает. В чем именно колхозность фена? Что им управлять можно только вручную, когда сам фен и все подключения делаются по заводской схеме, реализованной на дизельном г7? Так это не проблема, имхо, водитель же не тупой, в отличие от фена. Или как?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 15:50   #107
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

а на юге,вообще б забил,на эти прибамбасы,скоро зима кончится,а мы тут плаваем в грязи.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:53   #108
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Отопитель тоже по-колхозному можно реализовать, а заводское исполнение себя не окупает. В чем именно колхозность фена? Что им управлять можно только вручную, когда сам фен и все подключения делаются по заводской схеме, реализованной на дизельном г7? Так это не проблема, имхо, водитель же не тупой, в отличие от фена. Или как?


Так ты его не установишь ;как с завода;что бы он работал! Эбу менять предлагаешь? Или сделать тумблер как в уазике,и включать когда требуется? Для бензина эбу с феном нет,и это не по карману,отопитель куда проще,дешевле и эффективнее ,проходил на собственном опыте!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:54   #109
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

kostet, да у нас в этом году тоже не зима, а грязь. Только в новогодние праздники до -25 с +7 упала температура, а потом опять 0+-3.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Так ты его не установишь ;как с завода;что бы он работал! Эбу менять предлагаешь? Или сделать тумблер как в уазике,и включать когда требуется? Для бензина эбу с феном нет,и это не по карману,отопитель куда проще,дешевле и эффективнее ,проходил на собственном опыте!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Я предлагаю тумблер или вывести на какую-нибудь кнопку, чтобы в глаза не бросалось. Хоть на тот же паркпилот, если его в машине нет. Нажать кнопку в нужной ситуации ты сможешь, как думаешь? Цена полного копмлекта фена, грубо говоря, 10к. Напомнить, сколько ты за котел отвалил?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:57   #110
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

не вижу проблемы,чтобы по совету некоторых ставить эту шляпу на морозную неделю,зимой, 100+ штук,ну тут как говорится,кто как зарабатывает.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:58   #111
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
kostet, да у нас в этом году тоже не зима, а грязь. Только в новогодние праздники до -25 с +7 упала температура, а потом опять 0+-3.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ----------





Я предлагаю тумблер или вывести на какую-нибудь кнопку, чтобы в глаза не бросалось. Хоть на тот же паркпилот, если его в машине нет. Нажать кнопку в нужной ситуации ты сможешь, как думаешь? Цена полного копмлекта фена, грубо говоря, 10к. Напомнить, сколько ты за котел отвалил?


В 10 раз больше, но по мне это опасно и чревато!и тут с ветрами на югах холодрыга,и гаражи не у всех! Так что дели на 10 все эти байки)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:00   #112
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
В 10 раз больше, но по мне это опасно и чревато!и тут с ветрами на югах холодрыга,и гаражи не у всех! Так что дели на 10 все эти байки)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Какие эти байки делить на 10? Опасность в чем именно? Ты правда считаешь, что электрофен опаснее котла?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:03   #113
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Какие эти байки делить на 10? Опасность в чем именно? Ты правда считаешь, что электрофен опаснее котла?


Про погоду на югах ;что зимы тут нет)
Так если фен с завода ;бояться не стоит, а если как ты говоришь сделать,то страшно)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:10   #114
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Про погоду на югах ;что зимы тут нет)
Так если фен с завода ;бояться не стоит, а если как ты говоришь сделать,то страшно)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Э, я про погоду на югах ничего не говорил и не думал. Мне как бы все равно, что там на юге, я тепло хочу для себя и здесь.
Если котел с завода, то бояться стоит, а уж потом ставить... Поговорка есть: "Зубов бояться - ...", как-то так. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни у одного установившего фен проблем не было.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:12   #115
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

на шкода ети их колхозить десятками стали,потом в базе пошел (народ доволен),но у них 1.2 холодный был ,без наших примочек еа211.
у нас он сбоку также врезается,единственное от кнопки будет,но вообще не проблема.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:22   #116
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Каждому своё, если делать то по феншую,или лучше не делать,решает каждый для себя сам!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:28   #117
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Каждому своё, если делать то по феншую,или лучше не делать,решает каждый для себя сам!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Да ты прям как законодатель мод или дизайнер по интерьеру. Кто определяет фен-шуйность?
Ладно, хватит офф-топа. Уже все высказались.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:26   #118
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Каждому своё, если делать то по феншую,или лучше не делать,решает каждый для себя сам!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
100%.

Я хотел у ОД не стали делать, даже Русик отказался. Типа на бензинках никак.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:39   #119
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Отопитель тоже по-колхозному можно реализовать, а заводское исполнение себя не окупает.
C этого места поподробнее - почему это оно не окупает себя?

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
В чем именно колхозность фена? Что им управлять можно только вручную
Фен малой мощности - бесполезная глупость, фен большой мощности - не работает при незаведённом двигателе. Фен создаёт высокую нагрузку на двигатель (два и больше раз в сравнении с мощностью, отдаваемой двигателем на ХХ), делает практически невозможным заряд аккумулятора во время своей работы, так что посадить аккум становится проще простого. При коротких поездках фен часто будет просто нельзя включать.

Это вполне замечают люди, у которых стоит вполне заводской фен.
При колхозной установке неплохо бы обратить внимание, что токи для фена - 100-150А и даже до 200А. Ошибки и дефекты подключения делают фен пожароопасной штукой.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:37   #120
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, даже спорить не буду с таким серьёзным теоретиком.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru