Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2019, 12:52   #61
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А где в моторе выпаривается масло? Мне кажется это такой фокус, как в своё время стояли на авторынках машины без поддонов, и молотили на холостых, типа смотрите какая чудо присадка.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:07   #62
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, видимо, оно попадает на внешнюю стенку, выпаривается, а потом подло просачивается внутрь и накапливает отложения.
Вот и покупай после такого атмосферники. Даже 5 владельцев не найти, у которых масло не жрёт, а турбированных без масложора полно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:19   #63
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Началось в колхозе утро))

kiri_l, смех смехом, но у подруги поло с таким мотором, масло с новья немного подъедает.

kaddafi, я Вас немного разочарую по поводу выводов про зольность масел применительно к допуску. Помимо Special plus у Вага есть нормальное полнозольное масло Special e 0w-30. И кроме того, Special plus заменили на Special G для бензиновых моторов, которое без 505.01.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:38   #64
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Специал Жи, Ши. Бурда всё это. меняю раз в 15 тысяч, лью лукойл SN/CF. Съедает литр за промежуток. Так с новья и по сей день. Пробег 200 тысяч. Ща в Х3 буду масло менять, налью тоже лукойл, тоже 5-30 но SL/CF оно дешевле, и в нём пакет присадок богаче, но в бэхе каталика нету.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:41   #65
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

о, ну точно, все симптомы бмвсервиса... Кто я такой, чтобы мешать им делать на вас деньги?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:55   #66
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ок. Просто объясните, почему у моторов, не потребляющих масло, камера сгорания а идеале, в отличии то жрущих это самое гребаное масло? Но ответа не будет. Тк я уже его задавал несколькими постами выше. Читаем не внимательно, однако упрёк в каком-то бмвсервисе,(кстати что это?) навешиваем.
Ах, ну да. То бензин. Первые ездют на воздухе, а вот cwva сплошь плохой бенз продают)

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

chizhov, дилер для моего двигателя рекомендует спешнл +. О других рекомендациях слышу только от вас. Прошу извинить, но вам доверия как-то меньше.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 14:05   #67
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, извинения принимаются)
Только Special plus перестали выпускать, что уж тут, пока остатки доливают.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 15:52   #68
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Bedal, ок. Просто объясните, почему у моторов, не потребляющих масло, камера сгорания а идеале, в отличии то жрущих это самое гребаное масло? Но ответа не будет
Легко: двигатель вообще работает хреново, отсюда и нагар, и расход масла. Например, во времена, когда колец на замену было не дофига, для лечения от масложора предлагалось чистить внутренности цилиндра от нагара - забиваются отверстия в маслосъёмных кольцах и масло не снимается в поддон, а заталкивается в цилиндр.
Цитата:
Увеличение расхода масла двигателем не всегда является следствием износа поршневых колец или цилиндров и может происходить из-за закупоривания нагаром прорезей в маслосъемных кольцах.
А теперь - мой вопрос: берём два одинаковых двигателя. Заливаем туда одинаковое масло. Гоняем их в одинаковых условиях. Но один работает на бензине, а другой - на газе. Что будет по части нагара в этих двигателях и почему?

Последний раз редактировалось Bedal; 20.08.2019 в 16:37.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 08:43   #69
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, отлично. Теперь буду знать почему cwva такой. Просто работает хреново. Конструктивный ответ. А главное не поспоришь))
У cwva из-за особенного зона и хреновых колец, масло как раз с новья и заталкивается в цилиндры. Так, что вы пишите тоже самое, о чем говорю и я. Но, почему-то, это касалось " тех времён".
В этих временах, мы имеем дело с ещё худшим для потребителя моторостроением. Поршни таблетки с крохотными юбками, маленькие компрессионные и маслосъёмные колечки, а в случае с cwva инженеры, чтобы всё это дело не задрало как у корейцев, пошли на хитрость, внедрив форсунки и глубокий Хон. Всё это конечно будет ходить, но и расход масла будет. У всех.
Так, что у этого двигателя, масло таки "заталкивается" в цилиндры. И нагар, в виде коржей, именно от этого. При эндоскопии этот нагар с маслянистой фракцией. Вобщем, это нужно видеть. Я сам делал и смотрел у крутько, всё тоже самое.
По поводу вопроса, я не знаю. Для этого нужно 2 cwva на бензине и на газу, а потом смотреть. Но предположу, что на газу все будет чище. Естественно, продукты горения бензина, оставляют нагар, и масло чернеет тоже по этому. Но если взять дизель, где сажи в разы больше, камера сгорания у них не славится отложениями, при всём егр и прочее. Так, что дело не совсем в топливе.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 08:55   #70
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
По поводу вопроса, я не знаю.
Во-от, и я о том же - Вы просто не знаете, и повторяете легенды, порождённые гаражными истиннами 50-х годов. "Нагар от масла" - из той же серии, что "пальцы звенят".
Цитата:
Но предположу, что на газу все будет чище.
Не "чище" - а вообще чисто. А масло-то то же самое! И условия езды те же самые. Просто у газа состав другой, и при горении не образуются отложения.
Цитата:
сажи в разы больше
То есть, Вы думаете - нагар это прилипшая сажа? Зря, это не так. Нагар - это результат распада и частичного окисления длинных молекул углеводородов бензина. Потому-то на газе и нет нагара, что молекулы газа просто неспособны перейти в такое состояние. Сажу как раз получить на газе - можно, а нагар - не получается.

Масло может дать свой вклад в образование нагара, когда его льётся по литру и больше на тысячу. Вообще в нагаре, конечно, есть и сажа, и лаковые плёнки от масла - но всё это уже следствия основного процесса - образования нагара.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 10:39   #71
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, хорошо. Почему дизелям предписано малозольное масло с2 ? Почему не лить полнозольник, ведь масло ни на что не влияет?
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 10:58   #72
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Bedal, хорошо. Почему дизелям предписано малозольное масло с2 ? Почему не лить полнозольник, ведь масло ни на что не влияет?
Возможно из-за сажевого фильтра? Даже С-4;5
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:36   #73
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, чтобы внести ясность, я говорю не о сажевом нагаре, а о зольном. Сажевый нагар от топлива, может выгорать( поэтому и рекомендуется периодически давать просраться движку) а зольный нагар коксует кольца и не может выгорать.
Этот зольный нагар, при масложере, откладывается по краям поршня в виде коржей.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 12:28   #74
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, это всё выдумки - про "зольный нагар", так, набегу, чтобы свою позицию спасти. Потому как в двигателе на газе - нет нагара. Ни в виде коржей, ни в виде пончиков. Это даже общеизвестно, можете мне не верить, а спросить кого угодно. Или, при случае, и посмотреть - клапаны на газе "горят" и снятие головки там бывает не так уж редко. Сервисы, в общем, знакомы.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 15:16   #75
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ясно. Значит оил Клаб в каждом из своих анализов, где говорится о зольности, подчеркивает, что невысокая зола это хорошо, меньше будет отложений. Что производитель масел, также на это указывает. Все они куплены, либо говорят что им скажут. Знающие, по настоящему, уверены, что всё это выдумки.
Ладно, пусть каждый остаётся при своём.
Я же, буду и дальше юзать среднезольник, считая его оптимальным для моего двигателя.
ПС. Найдите на драйве чела, который использовал гбо, и делал капремонт движка. Там отложения и залегшие кольца. Хотя для чего это я?
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 15:25   #76
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Найдите на драйве чела, который использовал гбо, и делал капремонт движка. Там отложения и залегшие кольца.
пруф? Он действительно ездил на ГБО или поставил его позже, когда в движке уже всё было? Поверьте, опыт езды на газе многочисленен и многолетен, нагара в качестве проблемы нет вообще. Проблемы есть - но другие.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 16:33   #77
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, https://yandex.ru/turbo?text=https%3...88397093108%2F
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 08:22   #78
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ага, тот самый, история которого начинается чуть раньше:
Цитата:
В истории "жизни" кроме пробега многим более 100 т км, сравнительно не очень давной, был перегрев...ОЖ, через дырку в радиаторе, покинула систему охлаждения...
По прошествии времени, около 4-5 месяцев, авто потеряло ОЖ...Течь нашлась "по больному" месту 2,0 мотора, свечой колодец второго цилиндра был полностью затоплен ОЖ .
и
Цитата:
На поршнях "найдены" упиленные маслосъемные кольца от пробега авто в комплекте с нагаром от перегрева
Да-да, очень показательный пример. Только - не "рабочего" нагара от обычной работы двигателя. Это лаковые плёнки масла, образовавшиеся от дикого и неоднократного перегрева. По "злобности", кстати, лаковые плёнки даже хуже нагара. А вот зольность тут ни при чём, совершенно. Здесь процесс, аналогичный тому, что происходит, когда масляной краской красишь.

Последний раз редактировалось Bedal; 22.08.2019 в 08:44.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru