Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 12:28   #1
 
Аватар для BugEl
 
Das Auto - VW Golf7 1.4 (140hp) 12.2013
Доп. информация
По умолчанию Неисправность тормозной системы на 140км/ч

Суть проблемы. Возвращался из Питера в Москву, въехал на платный участок дороги (который пока бесплатный), выставил на круиз-контроле 140км/ч и поехал. Дорога была пустая и вдруг гольфик сообщает об неисправности тормозной системы с характерным попискиванием. Написал что-то типа неисправен усилитель тормозной системы, так же загорелся значёк (!). На магнитоле появилась красивенькая картинка гольфика с красными колесами. Попробовал нажать на тормоз, в первый момент времени педаль тормоза дубовая, машина не тормозит. Спустя 1-2 секунды педаль тормоза стала как прежде и началось торможение. Остановился на обочине, а ошибка с панели приборов пропала и типа уже все Ок и нормально. Сегодня возил Гольфик (гольф на гарантии) на диагностику, там подтвердили, что было падение давления на датчике G608 и на этом всё. Сказали машина полностью исправна. Если проблема повторится (и я останось в живых из-за неисправных тормозов), то типа приезжайте мы заменим этот датчик по гарантии, а на данный момент VW не одобрит гарантийный ремонт.

Кто сталкивался с похожими проблемами? Мне ща предстоит поездка на 2000км и я очкую :) Ваше мнение, что делать?
BugEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:37   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BugEl Посмотреть сообщение
Суть проблемы. Возвращался из Питера в Москву, въехал на платный участок дороги (который пока бесплатный), выставил на круиз-контроле 140км/ч и поехал. Дорога была пустая и вдруг гольфик сообщает об неисправности тормозной системы с характерным попискиванием. Написал что-то типа неисправен усилитель тормозной системы, так же загорелся значёк (!). На магнитоле появилась красивенькая картинка гольфика с красными колесами. Попробовал нажать на тормоз, в первый момент времени педаль тормоза дубовая, машина не тормозит. Спустя 1-2 секунды педаль тормоза стала как прежде и началось торможение. Остановился на обочине, а ошибка с панели приборов пропала и типа уже все Ок и нормально. Сегодня возил Гольфик (гольф на гарантии) на диагностику, там подтвердили, что было падение давления на датчике G608 и на этом всё. Сказали машина полностью исправна. Если проблема повторится (и я останось в живых из-за неисправных тормозов), то типа приезжайте мы заменим этот датчик по гарантии, а на данный момент VW не одобрит гарантийный ремонт.

Кто сталкивался с похожими проблемами? Мне ща предстоит поездка на 2000км и я очкую :) Ваше мнение, что делать?
Да уж, что тут скажешь, дилеры диб.лы, тормозная система все таки...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:46   #3
 
Das Auto - Golf 7 2013 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

BugEl, я бы на вашем продавил дилера. Если откажется- ФРГ. Проблема серьезная. 2 секунды не работающий тормозов на скорости 140кмч- это почти 80м пройденного пути без торможения....
slavintiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:13   #4
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...8&postcount=34
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BugEl (15.05.2015), tormaz (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:17   #5
 
Das Auto - Volkswagen, all,all
Доп. информация
По умолчанию

Вероятнее всего у Вас происходит утечка вакуума из тормозной системы.
Проверка простая: заведите автомобиль минуты на три, заглушите, примерно через 1-2 минуты нажмите на педаль тормоза. Если педаль стала "дубовая", то можете ехать к дилеру и показывать неисправность.
Думаю они смогут после этого быстро починить
Техническая сторона вопроса: на высокой скорости, особенно при почти полностью открытой дроссельной заслонке во впускном коллекторе мало разряжение.

Последний раз редактировалось Автоштадт Нева; 15.05.2015 в 13:19.
Автоштадт Нева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (15.05.2015), BugEl (15.05.2015), MarshallOutlaw (02.06.2016), tek18 (02.06.2015), Сергей 1974.... (18.05.2015)
Старый 15.05.2015, 14:04   #6
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

но "утечка вакуума" - это, конечно, пять!

Bedal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (25.03.2017), maxwiz (19.05.2015)
Старый 15.05.2015, 14:38   #7
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, все поняли что имеется в виду и промолчали, но ты не вынес такой оплошности, да?)
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:48   #8
 
Аватар для BugEl
 
Das Auto - VW Golf7 1.4 (140hp) 12.2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автоштадт Нева Посмотреть сообщение
Вероятнее всего у Вас происходит утечка вакуума из тормозной системы.
Проверка простая: заведите автомобиль минуты на три, заглушите, примерно через 1-2 минуты нажмите на педаль тормоза. Если педаль стала "дубовая", то можете ехать к дилеру и показывать неисправность.
Думаю они смогут после этого быстро починить
Техническая сторона вопроса: на высокой скорости, особенно при почти полностью открытой дроссельной заслонке во впускном коллекторе мало разряжение.
Попробовал.... педаль нажимается пару раз, потом становится тугой
BugEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:55   #9
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wubzik Посмотреть сообщение
Bedal, все поняли что имеется в виду и промолчали, но ты не вынес такой оплошности, да?)
Увы, да. Уж очень смешно. Но - я и цаку нажал.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:06   #10
 
Das Auto - Volkswagen, all,all
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BugEl Посмотреть сообщение
Попробовал.... педаль нажимается пару раз, потом становится тугой
Это не самый плохой результат.
Попробуй увеличить время между остановкой двигателя до 15 минут. Теоретически без нажатия на педаль тормоза отрицательное давление в усилителе тормозов должно оставаться и через сутки.
Посоветовать "ремонтёрам" при диагностике понаблюдать за показаниями датчика давления в усилителе на заглушенном моторе.
Автоштадт Нева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BugEl (15.05.2015), MarshallOutlaw (02.06.2016)
Старый 15.05.2015, 15:13   #11
 
Аватар для BugEl
 
Das Auto - VW Golf7 1.4 (140hp) 12.2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автоштадт Нева Посмотреть сообщение
Это не самый плохой результат.
Попробуй увеличить время между остановкой двигателя до 15 минут. Теоретически без нажатия на педаль тормоза отрицательное давление в усилителе тормозов должно оставаться и через сутки.
Посоветовать "ремонтёрам" при диагностике понаблюдать за показаниями датчика давления в усилителе на заглушенном моторе.
Ну я сейчас вспоминаю и через сутки, когда заводишь двигатель каждый раз же тормоз выжимаю, ни когда ее дубовой не наблюдал Но все равно завтра попробую.
BugEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:19   #12
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Я расписывал ранее эту проблему. Была такая фигня сразу с салона и также на круизе, диллер посмотрел и сделал запрос в Москву, через неделю звонок -заказываем вакум, ещё неделя-две звонок приезжайте, 4 часа работ и забыл за эту проблему.

Последний раз редактировалось Kossmi4; 01.06.2016 в 00:01.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:16   #13
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Тормоза придумали трусы........................И почему на 140км\ч? Открою Вам секрет это связано с круизом..................Не верите?! Проверьте без круиза будет все ОК! А с круизом опять очканете.................
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:14   #14
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.ermolaev Посмотреть сообщение
Тормоза придумали трусы........................И почему на 140км\ч? Открою Вам секрет это связано с круизом..................Не верите?! Проверьте без круиза будет все ОК! А с круизом опять очканете.................
Прикалист, блин :D
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:09   #15
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

С круизом это связанно только тем, что на круизе дросельная заслонка постоянно открыта и давление положительное в выпускном коллекторе. А без круиза мы всегда переодически бросаем газ и создаётся разрежение во выпускном коллекторе. При этом если не на круизе, мы сперва бросаем газ (разрежение создалось) и затем нажимаем тормоз. Причина не герметичность вакуума.
Нет ничего страшного чтобы очковать, но посетить ОД стоит и настойчиво порекомендовать заменить вакум.

Последний раз редактировалось Kossmi4; 01.06.2016 в 00:04.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:41   #16
 
Аватар для Vaserd
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 140 был
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая же проблема, при движении на круизе долгое время загорелась ошибка, при нажатии на тормоз пропала, к дилеру с этим вопросом не обращался, почти год проблема не повторялась.
Vaserd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:16   #17
 
Аватар для BugEl
 
Das Auto - VW Golf7 1.4 (140hp) 12.2013
Доп. информация
По умолчанию

Съездил в поездку, накатал 2500км. Проблема больше не выскакивала, да и круизом не пользовался :). Планирую заехать в другой сервис, посмотрим что он скажет.
BugEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:25   #18
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4, 122hp, 2014
Доп. информация
По умолчанию

BugEl, была такая же проблема. Воспроизводится через 30 минут с постоянной скоростью выше 110 км/ч (ну у меня так воспроизводилось). Сначала поменяли датчик. Воспроизвел ошибку еще несколько раз. Поменяли усилитель тормозов. Проблема исчезла. :)

Последний раз редактировалось b3gin; 02.06.2015 в 16:27.
b3gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:32   #19
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автоштадт Нева Посмотреть сообщение
Вероятнее всего у Вас происходит утечка вакуума из тормозной системы.
Проверка простая: заведите автомобиль минуты на три, заглушите, примерно через 1-2 минуты нажмите на педаль тормоза. Если педаль стала "дубовая", то можете ехать к дилеру и показывать неисправность.
Думаю они смогут после этого быстро починить
Техническая сторона вопроса: на высокой скорости, особенно при почти полностью открытой дроссельной заслонке во впускном коллекторе мало разряжение.
Вы че стебетесь чтоле или как?

Я не про жидкий вакуум. Я про методику проверки. На любом автомобиле после многократных нажатий при выключенном двигателе педаль тормозов станет дубовой, поскольку стравливаеться остаточное разряжение в ваккумной магистрали.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:31   #20
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

"чукча не читатель, чукча писатель"? Написано было про однократное нажатие на педаль в услоивях, в которых при исправном усилителе педаль себя так вести не должна.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru