Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 21:17   #1521
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Это не чтобы открывать окна во время дождя, так, приоткрыть на пару сантиметров. И со встречки вода в салон залетать не будет.
На прежней машине были, было удобно. Но там были наклеены сверху, а в гольф нужно под стекло подсовывать. С виду красивее, но кажется что стеклу мешать будут и что отвалятся при открытии стекла.
Как я понял, опыта не было на 7гольф их ставить?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:26   #1522
 
Аватар для Max284
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 tsi, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите есть ли для golf 7.5 защита для бензобака? а то он вроде пластиковый и снизу расположен.
Max284 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:40   #1523
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max284 Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли для golf 7.5 защита для бензобака? а то он вроде пластиковый и снизу расположен.
На предыдущих поколениях тоже пластик. В чём проблема?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:40   #1524
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

https://youtu.be/pg35N9Lyqj4
Мельников Сид с гольфом сравнивает.

Последний раз редактировалось PPN; 09.11.2018 в 21:51.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grey69 (12.11.2018), mike_s (10.11.2018)
Старый 09.11.2018, 21:41   #1525
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня есть, дефлекторы окон на гольф стоит ставить?
Понимаю, что дезигнеры гольфвагенов могут заплакать.
Вот пост чуток в тему :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 21:44   #1526
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Я, вот, гольф снизу еще не видел. На восьмерке, помню, бак над балкой стоял, его не пробить. Понимаю, что тут не балка а независимая задняя подвеска.
А что на 6-е гольфы защиту бака ставят?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:46   #1527
 
Das Auto - VW Golf 7.5 Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Очень коротким и легким нажатием на газ снимаем с холдстопа - машина плавно поедет вперед, после начинаем ехать как обычно.
Тоже так делал. Первое нажатие на газ - машина поехала. Нога не на газе, машина едет медленно, но надо бы уже разгоняться дальше, едва нажимаю снова на газ - резкий рывок вперед (а у меня шипы еще не обкатаны) и понеслась. Так не годится. Грешу пока на неприработанные колодки. Может быть второй раз надо еще нежнее нажимать и ждать пока тормоза отдуплятся, но это уже не езда получается.
Callaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:50   #1528
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Да, уж... Я тоже чуть не заплакал... Без задних, смотрится, не побоюсь этого слова, как-то не очень. Если задние поставить, должно быть лучше, хотя, не факт.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ----------

Бензобак я не защищал, не предлагали.
А вот защиту движка мне композитную установили. Опять же по двойной дилерской цене😀
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:19   #1529
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А вот защиту движка мне композитную установили. Опять же по двойной дилерской цене😀
Шта? Это заводская опция, защита днища с завода стоит. Родная защита еще и стоит конских денег, ее менять на другое вообще трешак.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:24   #1530
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Это не чтобы открывать окна во время дождя, так, приоткрыть на пару сантиметров. И со встречки вода в салон залетать не будет.
На прежней машине были, было удобно. Но там были наклеены сверху, а в гольф нужно под стекло подсовывать. С виду красивее, но кажется что стеклу мешать будут и что отвалятся при открытии стекла.
Как я понял, опыта не было на 7гольф их ставить?
Была Мазда3, Гольф6 сейчас Гольф7,5 как покупал включал климат контроль и никогда не выключал и окна не открывал, в машине тихо, в салоне нет пыли и климат комфортный.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А вот защиту движка мне композитную установили. Опять же по двойной дилерской цене😀
Мне тоже предлагали, на шестом не ставил, проездил 100 тыс. и ни разу не вспомнил о защите, так же и сейчас отказался.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:53   #1531
 
Das Auto - Tiguan SL 220+
Доп. информация
По умолчанию

Не розжига ради
Anree вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (12.11.2018)
Старый 09.11.2018, 23:28   #1532
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Шта? Это заводская опция, защита днища с завода стоит. Родная защита еще и стоит конских денег, ее менять на другое вообще трешак.
Дилер в качестве подарка допов на 70тр предложил, выбор не ахти какой большой, в отличие от стоимости, вот защиту и установили. Я даже на неё посмотрел спереди. Черная, пластиковая 😀 не возвращать же им их подарки, можно обидеть хороших людей. Я бы шипованые колеса взял, но у них небыло
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:32   #1533
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Дилер в качестве подарка допов на 70тр предложил, выбор не ахти какой большой, в отличие от стоимости, вот защиту и установили. Я даже на неё посмотрел спереди. Черная, пластиковая 😀 не возвращать же им их подарки, можно обидеть хороших людей. Я бы шипованые колеса взял, но у них небыло
Namenloss про это и говорил, что защита стоит с завода, как раз вроде композитная, чёрного цвета, с виду как пластик.
Даром что дилер в подарок не подарил ремни безопасности в салоне или т.п. :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:10   #1534
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Namenloss про это и говорил, что защита стоит с завода, как раз вроде композитная, чёрного цвета, с виду как пластик.
Даром что дилер в подарок не подарил ремни безопасности в салоне или т.п. :)
Значит, спасибо дилеру, что там хорошие люди, не стали меня с ремнями обманывать
Но про защиту: наверное они другую поставили, теперь я сомневаюсь, лучше ли это.... Хотя... Конечно лучше! Чем? Объяснить не смогу
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:08   #1535
 
Аватар для Kylik
 
Das Auto - Golf 6 2012г. 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

https://youtu.be/pg35N9Lyqj4 свежачок от Авторевю.
Kylik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 15:01   #1536
 
Das Auto - Golf 7,5 Comfortline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, подскажи,а как включить этот режим?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не представляю. Там описаны все плюшки и как что работает.
Ты не понимаешь! У меня первая машина и полный 0 в знаниях машин. Вот, например, что включить, чтобы разморозить стекло по зиме? Зачем нужен автохолд (уже прочитал). Ну и всякие мелочи жизненные, которые у вас, заядлых автомобилистов, даже не вызывают вопросов, а для меня китайская грамота

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Уважаемые обладатели новых гольф HL, кто-нибудь может показать как выглядит фоновая подсветка? Там можно цвет настроить? И второй вопрос, когда сзади люди не пристегиваются, машина как-то оповещает водителя? У меня на 6-м гольфе не было такой опции, но знаю что она в природе существует.
У меня на комфортлайн оповещений о задних непристегнутых нету
C1io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:25   #1537
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Какой режим?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:28   #1538
 
Das Auto - Golf 7,5 Comfortline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
В целом "можно":
  • если выбрать на приборной панели адаптивный круиз контроль, то будет отображаться дистанция до автомобиля в "попугаях" (полосках), при этом если нажать на кнопку с полосками посреди качельки скорости на левой стороне мультируля, то можно изменять дистанцию до впереди идущего автомобиля;
  • вторая опция - система экстренного торможения и предупреждения, результат работы камеры будет моргать красным значком на всю приборку;

Нюансы, экстренное торможение не принимает решение за Вас о торможении заранее, по факту оно включается для минимизации силы удара, т.е. если Вы проспали торможение, то удар скорее всего будет. Проверил на картонке и ровной площадке + в потоке:
  • по ровной прямой, небольшая скорость - наезд был, но остановило;
  • резкое перестроение в препятствие за несколько метров до - очень резкое торможение уже практически на картонке;
  • при маневрировании по городу - после 3 перестроения в шахматном порядке с дистанцией в 1-2 метра от каждой машины система отключает адаптивный круиз, и громко верещит об этом, тормозить под газом не пыталась;
  • адаптивный круиз после 4 остановки на "автопилоте" на короткой дистанции, например: подъехали к перекрестку, горит красный, поехали, впереди машины тормозят на рельсах, в итоге на 4 стопе склеивает ласты просит забрать управление и верещит "тормозите";
  • адаптивный круиз делает несколько торможений, в случае гололеда и проскальзывания колес закусывает тормоза гораздо раньше, чем на сухом асфальте, в случае с экстренным торможением - этого не происходит, учитывайте это аналогично предыдущим пунктам;

В целом, ожидания оправдались, в основном использую круиз по городу, если не спешу. Рекомендую, но не ждите, что машина будет 100% спасать от "проспал торможение", особенно, если адаптивный круиз не был включен, к тому же зимой.
Вот этот

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------

Namenloss, вот сверху написал

Старый движок у форума. Ни черта непонятно.
C1io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 18:29   #1539
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylik Посмотреть сообщение
https://youtu.be/pg35N9Lyqj4 свежачок от Авторевю.
Так на самом деле за сколько гольф разгоняется? В ролике говорят что 9, так то хотелось бы побыстрее
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 18:41   #1540
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C1io Посмотреть сообщение
, подскажи,а как включить этот режим?
Про круиз-контроль речь идет?
На руле, слева верхняя кнопка за включение отвечает. Нажал- включилось едешь с постоянной скоростью, догнал кого, машина тормозит. Тормоз нажал кр.к-ль отключился.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru