Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Что вы ждёте от нового мэра Москвы?
Надеюсь на хорошие перемены... 48 30.57%
Пока трудно что-либо сказать. 18 11.46%
Да он такой же как и мужик в кепке. 42 26.75%
Рано делать выводы 49 31.21%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 08:39   #1
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
Вопрос Новый мэр Москвы..

Новый мэр Москвы открывает настоящее лицо столицы

У кого какие соображения?
Интересно конечно начало его деятельности,пробки,вздрючка,увольнения...
Но не показательное ли это выступление?
Если уберёт кучи всяких палаток,то большой ему плюс...
Очень жаль,что Москва стала такой помоищей...
Главной темой сегодняшнего градостроительного совета стал Генплан развития столицы до 2025 года. Прежнее руководство Москвы утвердило его, несмотря на сильную критику со стороны общественности.

По словам Собянина, документ нуждается в корректировке. В частности, речь зашла о проекте Москва-Сити. Столичный глава заявил, что нужно как можно скорее завершить строительство Делового центра и улучшить транспортную систему вокруг него. Кроме того, Сергей Собянин распорядился запретить строительство офиса в историческом месте на Хитровской площади. Этот проект также был одобрен прежними властями.

Вообще внешнему облику исторического центра города новый мэр уделяет особое внимание. На выходных он устроил неожиданную инспекцию, итогом которой стало увольнение глав двух управ. Возмущение городского главы вызвало обилие торговых палаток возле вокзалов и выходов из метро. Во-первых, большинство из них поставлены незаконно, а, во-вторых, мелкие киоски с пёстрыми вывесками уродуют архитектурное лицо столицы до неузнаваемости.

Эту станцию метро впору переименовывать в «Шаурмовую», «Связь-мобильную» или «Обмен-валютную». Название «Сокол» уже давно ушло на второй план. И с большинства ракурсов его не видно вообще. Сквозь базарные вывески пробиваться к метрополитену нужно не только взглядом. Широкий некогда тротуар щедро отдан торговым предприятиям. На долю пешеходов — тропинка с пивными столиками и бесцеремонными машинами. Серый величественный павильон утонул во флюоресцирующих красках.

Станция метро «Сокол» старше Ленинградского проспекта: ведь он стал проспектом после войны, а павильон сдали в 1938 году. И даже если не воспринимать это место как московскую достопримечательность, она всё равно остаётся старым, добрым, узнаваемым местом. По крайней мере, для всех поколений студентов авиационного института, он здесь рядом, и операторов и фотокорреспондентов — здесь раньше был магазин «Кинолюбитель». Правда, сегодня, чтобы узнать это «доброе» место, нужно сильно постараться, нужно иметь хорошее пространственное воображение.

Восстановить в памяти прежний городской облик сейчас может только кинохроника. Только на ней запечатлено, каким москвичи и гости столицы видели вход на станцию «Сокол» до войны. А в 60-х здесь также разрывали грунт и заливали бетон — своеобразная «Большая Ленинградка» середины прошлого века. В итоге возле «Сокола» появилось пешеходное раздолье. Поделено квадратно-гнездовым методом оно было уже в наши дни.

— Не, ну раньше это было «Сокол» как «Сокол»! — вспоминает пожилая пара. — Я знаю с 61-го года этот район. И всё вот это особенно не нравится, — показывает на многочисленные киоски у метро старожил района.

Сейчас здесь смешиваются ароматы. От душистого гриля до общественного туалета — каких-то 10 метров. Наверное, это удобно. Рядом выпечка, мобильная связь и целая россыпь обменных пунктов, небрежно прикрытая вывесками «Операционная касса». Ликвидация обменников закончилась простой сменой названия. Игорный бизнес также уничтожен на корню: экс-игральные, а ныне лотерейные аппараты есть, но вывески нет. Что за бизнес без вывески?

— Ну, это всё деньги. То ли отмывают, то ли как, — предполагает местная жительница. — Мы живём в рынке! А что такое рынок, я знаю отлично. Поэтому — свои плюсы есть, свои минусы, — добавляет пожилой человек.

Отличать рынок от неуправляемого базара районные власти начинают постепенно. Тверской путепровод. Под ним два перехода. Тот, что ближе к Тверской управе, где был снят с должности глава, непривычно чист. Ни одного магазина. Хотя, до снятия районного руководителя переход был близнецом этого, что ближе к району Беговой, где в администрации пока никого не сняли. И здесь по-прежнему апофеоз палаточного бизнеса. И многим это нравится.

— Покушать, чтоб было вкусно! — говорит молодой человек о своём представлении прекрасного. — А всё остальное — нормально? — Всё нормально! — Чистота, архитектура, как? — Чистота, всё нормально, всё подходит!

У станции метро «Улица 1905 года» разноцветные «стекляшки» всё ещё загораживают памятник участникам легендарного восстания. Хотя здешний глава района был тоже лишён своего поста именно за торговую самодеятельность возле павильона. Но через яркие огни уже проглядывается народный гнев, отлитый в бронзе.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:32   #2
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Что-то сдается мне, что пост мэра - промежуточная ступень на пути Собянина. Объективных причин для изменений к лучшему не вижу. Чем он лучше Лужкова?Думаю, что на этом посту человек просто обречен быть коррумпированным.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:34   #3
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю он наведет порядок в Москве или по крайне мере сильно попытается, в Тюмени он навел, до сих пор его вспоминают с положительной стороны. Очень требовательный мужик к себе и к своим подчиненным! Из нашего города сделал конфетку. Дороги супер! Кто через наш город ездил транзитом (86, 89, 69, 45 - регионы) то может подтвердить. Лично я надеюсь на лучшее! Лично для меня в конце 90 Москва радовала новостройками, а потом, что стали творить в центе просто диву даешься - ужас!
Тушинский радиорынок ни когда не забуду!!! Да было время, дома телеки на продажу собирал

Последний раз редактировалось URsuS; 02.11.2010 в 09:37.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TTS (07.06.2013)
Старый 02.11.2010, 09:40   #4
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Требовательности недостаточно. Просто в Москве соблазнов больше ровно настолько же, насколько московский бюджет больше тюменского.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:00   #5
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

У нас тоже не маленький, у нас бюджет города, больше бюджет курганской области. Я думаю ему два товарища из кремля не дадут там расслабится!

Последний раз редактировалось URsuS; 02.11.2010 в 10:03.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:08   #6
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Я думаю ему два товарища из кремля не дадут там расслабится!
Если б двум товарищам из кремля (про первого знаю, а кто второй?) было бы до этого дело, они бы и Ю.М. Лужкову не дали расслабиться.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:55   #7
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю СтражДорог. Должность - главы МСК, слишком корупмированное место. Можно феноминальное состояние сделать одной лишь "никому не мешающей подписью". Хочется думать и верить, что данный человек действительно сего рвения не потеряет через год - два. Но мы часто видим, как вновь назначенные главы на первых парах "рвут и метут", а потом... потом возвращаеться к тому, что было.
выводы делать рано!
з.ы. а где пункт: Егорыч снова курнул? -))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:56   #8
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
з.ы. а где пункт: Егорыч снова курнул? -))
тема серьёзная,здесь это не уместно.)))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:51   #9
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
тема серьёзная
да что тут серьезного.простым москвичам легче не станет - как жили в помойке, так у будут жить (тут нужно не мера, а мозги править). а среди богатых все переделят заново. вот и все изменения
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:57   #10
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

вот речку вонючку почистили как в Германии почистили все реки, вот бы было классно!!!
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:11   #11
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

От комментариев воздержусь, отмечу только, что ситауция на дорогах резко ухудшилась за неделю. Не знаю, есть ли тут причинно-следственная связь.
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:28   #12
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

причем тут новый мэр и пробки?! Нет тут никакой связи... Дорога и пробки живут своей жизнью, никакой мэр за неделю не успеет построить новые дороги, развязки, изменить режим светофоров чтобы хоть как то что то улучшилось - на это нужны годы а то и десятилетия...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:02   #13
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Вот новость. Собянин приказал всем московским чиновникам приезжать на работу к 8.00, т.к. все они ездят на авто и их примерно 25000. Кто ездит на работу на авто в последнее время стало лучше? Просто я на метре, т.к. на авто 1 ч. 30 мин., а на метро 45 мин.

Последний раз редактировалось Skip; 02.11.2010 в 13:37.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:04   #14
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Просто я на метре, т.к. на авто 1 ч. 30 мин., а на авто 45 мин.
гы) так скока на метре у Вас получается?)))
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:08   #15
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslaN Посмотреть сообщение
гы) так скока на метре у Вас получается?)))
А он и в Метро на авто ездит))) по путям
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:25   #16
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Кто ездит на работу на авто в последнее время стало лучше?
Конечно лучше! Вчера вместо 1,5 часов на работу 3 часа добирался))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:38   #17
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslaN Посмотреть сообщение
гы) так скока на метре у Вас получается?)))
Исправил. Опечатка, торопился очень свое мнение высказать...
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:41   #18
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, давайте будем надеяться на лучшее, что всё задуманное у господина мэра получиться... подольше б энтузиазма у него было, а то побореться месяц-два, и будет только подписи ставить на строительных доках.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:54   #19
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

забавно тут получается. все проблемы в пробках. типа, я на машине, стекла затонировал и наср...ть на все проблемы города. нет пробок - нет проблем? из машины в квартиру и на работу. покатайтесь месяц на метро, погуляйте по улицам пешком, сходите не в тренажерный зал, а на стадион в какую нить школу. вечером в школах руской речи не слышно, сплошные чебуреки, от мала до велика. везде грязь, мусор, крысы бегают возле детсадиков, рядом с которыми мусорные баки неделями не вывозят. старушки еб..тые своих бобиков выгуливают, которые все уже об..срали. и так далее и тому подобное. а вы пробки
black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TTS (07.06.2013)
Старый 02.11.2010, 14:32   #20
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
забавно тут получается. все проблемы в пробках. типа, я на машине, стекла затонировал и наср...ть на все проблемы города. нет пробок - нет проблем? из машины в квартиру и на работу. покатайтесь месяц на метро, погуляйте по улицам пешком, сходите не в тренажерный зал, а на стадион в какую нить школу. вечером в школах руской речи не слышно, сплошные чебуреки, от мала до велика. везде грязь, мусор, крысы бегают возле детсадиков, рядом с которыми мусорные баки неделями не вывозят. старушки еб..тые своих бобиков выгуливают, которые все уже об..срали. и так далее и тому подобное. а вы пробки
Откуда знаете? Судя из подписи под ником, Вы не из Москвы...
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru