Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 19:50   #1
 
Аватар для symBIOS
 
Das Auto - VW Golf V TSI 122 л.с.
Доп. информация
Вопрос Проблемы с передними дворниками

Приветствую!
Недавно заметил не совсем понятную вещь. Передние дворники после нескольких минут работы теряют скорость. Падает примерно процентов на 30-40, в общем ощутимо заметно. Обратно выходит на прежнюю скорость только если поменять режим работы стеклоочистителя (причем изменение паузы на прерывистом режиме ситуацию не меняет). И так каждый раз. Включил, работают нормально пару минут, потом "устают". Выключил, включил... опять пару минут нормально. Появилось сравнительно недавно. Датчика дождя нет. Поделитесь пожалуйста мыслями . Вот думаю на ТО когда поеду, показать, если нет иного выхода.
symBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:58   #2
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

symBIOS,а Вы не помните, замедление скорости работы дворника происходило не в тоот момент, когда стёкла были относительно чисты?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:58   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

symBIOS, Вопервых скорорость работы зависит от скорости движения авто, вовторых очень даже может быть что так "задумано"
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:03   #4
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
вовторых очень даже может быть что так "задумано"
+1 !!!
у меня снижает скорость - когда трёт "почти по сухому".
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:58   #5
 
Das Auto - G+
Доп. информация
По умолчанию

Глюк какой то, для начало комп диагностику стоит провести.
_________________________________________
Golf Plus 2.0 TDI
Spritmonitor.de
te70n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:35   #6
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию

Блин. Ну загоны какие то уже реально))) Получайте от машины удовольствие)))
Lumsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:37   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А помоему такая работа вполне логична. Сразу кактолько включаеш дворник, тебе хочется чтобы он быстрее все очистил, а потом уже не нужна такая интенсивность махов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:47   #8
 
Аватар для FOX
 
Das Auto - Jetta TDI
Доп. информация
По умолчанию

Всегда это было. Даже не сомневался, что так задумано.
_________________________________________
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 01:19   #9
 
Аватар для symBIOS
 
Das Auto - VW Golf V TSI 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,
Цитата:
замедление скорости работы дворника происходило не в тоот момент, когда стёкла были относительно чисты?
да нет... был тут как-то снег с дождем, т.е. по сути дождь. все к одному что чисто что не чисто. просто поработав какое-то время в нормальном режиме начинает замедляться.


Lumsk, ну может быть если бы это был тазик (при всем уважении к тазоводам) это и был бы загон. но когда на скорости 80-100 дворники не справляются с осадками, приходится включать и выключать, что бы восстановить нужную скорость работы... мне кажется не загон, я не прав? :) какое уж там может быть удовольствие, не видно ж ничерта :)

Кукиш,
Цитата:
Вопервых скорорость работы зависит от скорости движения авто, вовторых очень даже может быть что так "задумано"
ну если и зависит, то в моем случае обратно пропорционально. скорость приличная, а машет он как будто я и не еду вовсе. А на счет "задумано". Странно что задумка проявилась только ближе к 15 000 пробега :)

te70n, да вот как раз таки буду на ТО хвастаться. просто думал может что-то похожее у кого-то было.

FOX, я до этого времени внимания на дворники вообще не обращал. А тут по другому и не выходит. Просто стало неудобно вести машину в снег. Что ж будет если пойдет сильный дождь? Не решусь ставить Вашу точку зрения под сомнение, но все же мне не кажется, что так и должно быть, тем более, что ранее не было :)
symBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:31   #10
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

symBIOS, а дворники во всех режимах "устают"? Что будет, если перейти на самый быстрый режим?
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:04   #11
 
Аватар для symBIOS
 
Das Auto - VW Golf V TSI 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, "устает" на переменном и непрерывном примерно после 1-1,5 мин. работы, а на самом быстром я не пробовал столько держать в силу слабых осадков. Но если "уставший" на каком-то режиме дворник перевести на другой режим, он на 1-1,5 становится нормальным, потом опять устает. На "усталость" никак не влияет изменение интервала в прерывистом режиме. Если придумаю, чем на секло полить, надо попробовать погонять на быстром, а то по сухому стекло не хочется тереть.
symBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:05   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

По симптомам похоже на износ щеток электродвигателя, но как-то рановато (как я понял, авто довольно юное).
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:39   #13
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

у меня так с самого начала, не помню точно, но по-моему они так работают только в среднем положении и когда развивается скорость. когда машина останавливается (на светофоре или в пробке) - начинают опять мести сильно, когда переключаешь на самый быстрый - работу не замедляют ни при каких условиях (но могу быть и не прав - надо проверить, но что есть какой-то алгоритм - это 100%, то есть никакая не поломка)
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:04   #14
 
Das Auto - G V and G VI уже продал....)))))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от symBIOS Посмотреть сообщение
Приветствую!
Недавно заметил не совсем понятную вещь. Передние дворники после нескольких минут работы теряют скорость. Падает примерно процентов на 30-40, в общем ощутимо заметно. Обратно выходит на прежнюю скорость только если поменять режим работы стеклоочистителя (причем изменение паузы на прерывистом режиме ситуацию не меняет). И так каждый раз. Включил, работают нормально пару минут, потом "устают". Выключил, включил... опять пару минут нормально. Появилось сравнительно недавно. Датчика дождя нет. Поделитесь пожалуйста мыслями . Вот думаю на ТО когда поеду, показать, если нет иного выхода.
Так и должно быть, я интересовался.
Они переходят в этот режим при относительно равномерном движении.
Olegato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:00   #15
 
Das Auto - G+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegato Посмотреть сообщение
Так и должно быть, я интересовался.
Они переходят в этот режим при относительно равномерном движении.
Смысл этого уловить трудно.
Что, при равномерном движении меньше воды попадает на стекло?

Больше похоже на отмазку.
_________________________________________
Golf Plus 2.0 TDI
Spritmonitor.de
te70n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:09   #16
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от symBIOS Посмотреть сообщение
ну если и зависит, то в моем случае обратно пропорционально. скорость приличная, а машет он как будто я и не еду вовсе. А на счет "задумано". Странно что задумка проявилась только ближе к 15 000 пробега :)
В инструкции к моему Г+ написано, цитата: "При включенном "прерывистом" режиме действия стеклоочистителей длительность пауз определяется скоростью автомобиля т.е. чем выше скорость тем короче пауза"
Логика у немцев правильная, а тут совсем наоборот. Может с "мозгами" что не так?
Думаю, что нужно к ОД обратиться. Так быть НЕ ДОЛЖНО! У меня все нормально. Ехал в дождь со снежком 100 км от нечего делать попробовал все режимы.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:27   #17
 
Аватар для symBIOS
 
Das Auto - VW Golf V TSI 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от te70n Посмотреть сообщение
Смысл этого уловить трудно.
Что, при равномерном движении меньше воды попадает на стекло?
вот и меня смущает. тем более, что движение не равномерное: можно притормаживать или разгоняться. вообще ничего не меняет.

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
Может с "мозгами" что не так?
Думаю, что нужно к ОД обратиться. Так быть НЕ ДОЛЖНО! У меня все нормально. Ехал в дождь со снежком 100 км от нечего делать попробовал все режимы.
да и у меня раньше не было точно. летом в дождь - вообще никаких проблем, а тут вдруг такая картина.... надеюсь с ОД решим. как раз на ТО скоро...

Всем большое спасибо за размышления!
symBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:34   #18
 
Das Auto - G5, 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

недавно появился такой-же баг, после 30-ти минут работы дворников, мести начинают с ленцой...
mmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:42   #19
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

тот же баг, на всех режимах кроме "прерывистый" все хорошо, а когда включаю перывистый переключение скорости ни к чему не приводит, только если включить омыватель стекла прерывистый режим оживает ненадолго...
а так вообще дворники молчат (((
к ОД придется...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:33   #20
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
тот же баг, на всех режимах кроме "прерывистый" все хорошо, а когда включаю перывистый переключение скорости ни к чему не приводит, только если включить омыватель стекла прерывистый режим оживает ненадолго...
.
Я что-то не понял, мы какой автомобиль обсуждаем, с датчиком дождя или без такого. Если с датчиком, то тогда на частоту взмахов влияет количество осадков и скорость авто, если без такового, то осадки и скорость на частоту не влияют. Частота взмахов устанавливается верхним рычажком на переключателе. Автору надо уточнить что у него установлено, а потом уже обсуждать, а так мы все к ОД поедем.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru