Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 15:22   #261
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Дайте совет!
В мае получил 3 повреждения практически одновременно, стекло, передний бампер и царапины на заднем левом крыле, двери и бампере, стекло по каска без справки, 1 элемент раз в год тоже можно не более 2% от стоимости авто, остальные элементы со справкой из ГАИ, заявил что это произошло все в один день, отправили на экспертизу, все устроило, посчитали правда сначала с учетом износа потом извинились, когда указал что неагрегативный у меня полис и машина новая на гарантии, попросил выплату наличными, т.к. работаю у оф. дилера и ремонтироваться буду у себя, сказали что отправили дела эксперту 23.06.2014, ожидание обозначили сроком 5 дней рабочих, вот сегодня уже 14.07 звонил им на прошлой недели и сегодня говорят что до сих пор ответа никакого от эксперта нет, обещали во второй раз его поторопить, что делать в этой ситуации, уже почти 2 месяца прошло!!!???
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:47   #262
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Есть у нас кто нибудь из страховой кто может посчитать стоимость Каско????
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:05   #263
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Есть у нас кто нибудь из страховой кто может посчитать стоимость Каско????
У многих страховых на их сайтах все считается, зачем посредники?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:21   #264
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Раньше тут был непосредственно работник страховой в партнёрах клуба
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:16   #265
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, в личку написал.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 01:32   #266
 
Das Auto - Ford Focus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Есть у нас кто нибудь из страховой кто может посчитать стоимость Каско????
Я онлайн считаю, а потом уже в СК звоню. Мне кажется так дешевле выходит.
Serega A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:41   #267
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kachetkar Посмотреть сообщение
Не красить же целый элемент из-за маленьких сколов!
вообще ни чё не красить, взять деньги и подлечить нервы (пропить)
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:06   #268
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, что за страховая компания " Важно" (Независимость страхование https://www.vazhno.me). Я о такой, первый раз сегодя узнал. Хотя салон уверяет, что все хорошо с ней и у них самые хорошие цены на КАСКО. Еще напрягает вопрос, что все урегулирование убытков происходит через e-mail.
Hugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:50   #269
 
Аватар для MGK
 
Das Auto - Seat Leon 1,4MPI Ref 10'
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня родительское авто попало в незначительное ДТП. Притерли бамперок. Виноват второй участник. Машинка застрахована по КАСКО и ОСАГО. При этом еще НА гарантии. Дак вот, по какому полису обращаться. Оформили дтп по осаго. Интересно, могут они направить на ремонт к ОД или все таки в свой сервис?

И вообще, как поступать? Ремонтировать самому у ОД, а потом предоставлять документы в страховую виновника или ждать их калькуляции? Ведь хочется качественной работы.
MGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:46   #270
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Обращаться в СК по КАСКО и получать направление на ремонт, но обязательно к ОД, независимо от условий страхования. На неофициала не соглашайтесь.
И еще момент, в справку о ДТП полис каско не вписывают и всегда оформляют по осаго, такое требование закона =))
Ar4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:42   #271
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

MGK, Я так поняла, что ГИБДД не было? Тогда если в условиях КАСКО есть обращения без справок, то да, если нет -нет
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:13   #272
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. В аварии повредил литой диск . Диск был установлен после заключения договора КАСКО. Страховой эксперт дал направление на замену диска, молча без вопросов. В ремонтной мастерской куда был отправлен по направлению диск не нашли, хотя Vitus есть в Москве в достаточном количестве. И еще сказали что по Vin у меня стоит штамповка, так и есть на самом деле. Предложили заменить на штамповку я отказался. Итог прошло 2 месяца , в акте выполненных работ я сделал запись по поводу невыполненного ремонта под роспись техцентра.
Что делать дальше ? Законны ли мои претензии ? Или с моей стороны это обман страховой ?
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:06   #273
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Законны ли мои претензии ?
Я считаю что нет. В действительности страховая стр****т то, что идет по комплектации. Если вы поставили что то после то увы. Надо тогда отдельно страховать.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 11:09   #274
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, попал в ДТП, половина морды всмятку, обратился в страховую по КАСКО со всеми справками из ГАИ, назначили первичный осмотр. В СК я спросил: "Кто будет оплачивать ремонт машины, если в ходе ремонта выяснится, что нужно менять что-то что оценщик не оценил, так как присутствуют скрытые повреждения?" По договору КАСКО СК направляет машину на ремонт к дилеру. На что мне ответили, что надо написать заявление на дополнительный осмотр и предоставить машину оценщику в разобранном виде. Когда позвонил на горячую линию СК, мне ответили, что не требуется никакого дополнительного осмотра, дилер сам пригласит оценщика в ходе ремонта. Кому верить?
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:31   #275
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarked Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, попал в ДТП, половина морды всмятку, обратился в страховую по КАСКО со всеми справками из ГАИ, назначили первичный осмотр. В СК я спросил: "Кто будет оплачивать ремонт машины, если в ходе ремонта выяснится, что нужно менять что-то что оценщик не оценил, так как присутствуют скрытые повреждения?" По договору КАСКО СК направляет машину на ремонт к дилеру. На что мне ответили, что надо написать заявление на дополнительный осмотр и предоставить машину оценщику в разобранном виде. Когда позвонил на горячую линию СК, мне ответили, что не требуется никакого дополнительного осмотра, дилер сам пригласит оценщика в ходе ремонта. Кому верить?
А кто проводил первичный осмотр? Если по условию страхования у вас ремонт у дилера, то осмотр должен был проводится у них. Они осматривают, дефектуют, ремонтируют и выставляют счет страховой. У меня по условиям договора ремонт не у дилера и после ДТП я поехал в сервис по направлению страховой где мне сделали осмотр визуальный и страховая согласовала только видимые повреждения с чем конечно я был не согласен. Тогда страховая сама вызвала эксперта и при нем проводилась дефектовка на скрытые повреждения. После осмотра были согласовыны все повреждения.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:52   #276
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Первичного осмотра еще не было. Будет проводить оценщик от страховой компании. Машина не на ходу, поэтому оценщик приедет к месту ее хранения. Позвонил дилеру, хотел узнать, можно ли им привезти машину, чтоб дефектовку провести у них, так как они же и будут ее ремонтировать, если, конечно, не признают тотал, дилер сказал, что для этого мне нужно направление на ремонт от страховой. Буду требовать от оценщика записи о наличии скрытых повреждений. Так как дилер мне сказал, что они сами согласовывают все работы, в том числе и скрытые повреждения, что противоречит сотруднику СК. Вот и думаю как лучше сделать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Кому верить непонятно.
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:44   #277
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarked Посмотреть сообщение
Первичного осмотра еще не было. Будет проводить оценщик от страховой компании. Машина не на ходу, поэтому оценщик приедет к месту ее хранения. Позвонил дилеру, хотел узнать, можно ли им привезти машину, чтоб дефектовку провести у них, так как они же и будут ее ремонтировать, если, конечно, не признают тотал, дилер сказал, что для этого мне нужно направление на ремонт от страховой. Буду требовать от оценщика записи о наличии скрытых повреждений. Так как дилер мне сказал, что они сами согласовывают все работы, в том числе и скрытые повреждения, что противоречит сотруднику СК. Вот и думаю как лучше сделать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Кому верить непонятно.
Пусть смотрит оценщик, но посмотрите что он напишет. Вам нужно всего лишь направление на ремонт, а уже диллер сам будет согласовывать скрытые со страховой.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:03   #278
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое!
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:48   #279
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarked Посмотреть сообщение
Первичного осмотра еще не было. Будет проводить оценщик от страховой компании. Машина не на ходу, поэтому оценщик приедет к месту ее хранения. Позвонил дилеру, хотел узнать, можно ли им привезти машину, чтоб дефектовку провести у них, так как они же и будут ее ремонтировать, если, конечно, не признают тотал, дилер сказал, что для этого мне нужно направление на ремонт от страховой. Буду требовать от оценщика записи о наличии скрытых повреждений. Так как дилер мне сказал, что они сами согласовывают все работы, в том числе и скрытые повреждения, что противоречит сотруднику СК. Вот и думаю как лучше сделать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Кому верить непонятно.
При первичном осмотре сотрудник СК выписывает направление на ремонт. Далее с этим направлением дилер проводит свой осмотр и дефектовку. Если есть повреждения не указанные в направлении, то отправляет список и фото в страховую на согласование. Далее страховая либо согласовывает все, либо что-то может не согласовать. Дилер заказывает детали и ремонтирует.
У меня на ходу была, но после дефектовки страховой понадобились дополнительные фото. Повторную дефектовку уже производили когда машина на ремонте была.
Аналогичная ситуация у знакомого после наезда на бордюр: направление, дефектовка, ремонт, попытка сдать автомобиль, отказ от приема, повторная дефектовка и последующая замена рулевой рейки. Все согласования происходили удаленно

Последний раз редактировалось s_l; 10.02.2015 в 16:54.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:58   #280
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Всем привет. В аварии повредил литой диск . Диск был установлен после заключения договора КАСКО. Страховой эксперт дал направление на замену диска, молча без вопросов. В ремонтной мастерской куда был отправлен по направлению диск не нашли, хотя Vitus есть в Москве в достаточном количестве. И еще сказали что по Vin у меня стоит штамповка, так и есть на самом деле. Предложили заменить на штамповку я отказался. Итог прошло 2 месяца , в акте выполненных работ я сделал запись по поводу невыполненного ремонта под роспись техцентра.
Что делать дальше ? Законны ли мои претензии ? Или с моей стороны это обман страховой ?
Претензии незаконны. Во первых, по КАСКО стр****тся штатная комплектация авто, т.е. то, что было на авто с завода (комплектация отлично пробивается по VIN). Все что установлено после - стр****тся как доп.оборудование (при желании).
У вас, как вы говорите по vin значатся штампы. При аварии повредили диск. возместить могут тока как за штамповку. Литье ваше никто оплачивать не будет, если не страховали литье как доп.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (10.02.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru