Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2018, 17:31   #221
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

На инфокаре вчера тест нового сида вышел. Ну очень ничего получился. Осталось дождаться у нас и оценить в живую
_________________________________________
Golf 4 -> Audi A3 8P -> Golf 7 -> Audi A3 8V -> Audi A1
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:08   #222
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Namenloss, корейцев забыл, они оч подтянулись ну и пипл хавает...за цену гольфа жирную оптиму GT можно взять с харманкардон драйвселект и беспроводной зарядкой...ну и 245 сил
Ничего против Киа не имею, НО:
1. Харманкардон скорее всего не будет особо звучать. Только название.
2. Драйвселект. Это когда меняешь режимы и ничего не происходит? Ф топку такую опцию.
3. Беспроводная зарядка есть в новом гольфе.
4. 245 сил которые едут в лучшем случае на 200?
Добавлю от себя:
1. жуткие сиденья, после езды на них час-полтора хочется выйти и больше не садиться.
2. подвеска дерьмо: она кажется мягкой, да мелкие неровности хорошо обрабатывает, как начинается крупняк, то сразу начинаются пробои и прочее.
А наш пипл канеш хавает. Как выше написали: у нас ну прям обожают седаны. И любят много машины за мало денег. И пофиг, что это будет гавно. Зато его много и еще один тренд - псевдо джип. Прям лихорадка у народа
Никогда этого не понимал и не пойму. Вроде поколение людей почти сменилось, а совок в головах видимо еще 10 поколений будет: "большая черная обкомовская волга".
Очень много лет за рулем и гольфа в 98% случаев хватает более чем. Места в салоне достаточно. Если хочется больше, то габариты авто вырастают несоразмерно увеличению места. Багажника хватает почти всегда. Если не хватает, то можно сложить сиденья. Я дофига чего перевозил на своей эрке.
Написал не лично к автору данного поста, а в целом о ситуации.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (29.06.2018), M.Riggs (13.08.2018)
Старый 27.06.2018, 20:28   #223
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
за цену гольфа жирную оптиму GT можно взять с харманкардон драйвселект и беспроводной зарядкой...ну и 245 сил
Не очевидно. Если Гольф привезут со скидкой от немецких цен (как раньше было), то за Оптиму GT можно будет посматривать Гольф GTI.

А вообще у немцев Оптима дорогущая. Раз в полтора дороже, чем у нас.Она начинается там, где Гольф кончается.

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
На инфокаре вчера тест нового сида вышел. Ну очень ничего получился. Осталось дождаться у нас и оценить в живую
Так и прошлый Сид весьма неплох был. Разве что с выбором двигателей проблема.

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Вроде поколение людей почти сменилось, а совок в головах видимо еще 10 поколений будет: "большая черная обкомовская волга".
Ну 10 не 10, но сколько-то поколений будет. Не в вакууме же новое поколение растет, его ж старшее воспитывает.
Кроме того, а сейчас что-то изменилось? Только вместо Волги Ауди, Мерседес или БМВ. Но тоже большие и черные

Последний раз редактировалось Navigobear; 28.06.2018 в 09:50.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 20:59   #224
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну 10 не 10, но сколько-то поколений будет. Не в вакууме же новое поколение растет, его ж старшее воспитывает.
Чего удивительного? Живём то в Азии!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 20:54   #225
 
Аватар для Max284
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 tsi, 2018
Доп. информация
По умолчанию

в июле с какого числа заказы начнут принимать?
Max284 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 21:19   #226
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Namenloss, корейцев забыл, они оч подтянулись ну и пипл хавает...за цену гольфа жирную оптиму GT можно взять с харманкардон драйвселект и беспроводной зарядкой...ну и 245 сил
Подвески у них как не было, так и нет, Ceed GT уступает Golf 7 с ППД, при "посадке" euro/GTI/R вообще обсуждать не стоит, ездил, знаю. Беспроводную зарядку могу показать как сделать за $35 и 30 минут времени в текущем, используя нишу и Anker Wireless Charger, в обновленном есть из коробки. Для меня эталон звука кинотеатры от Bose, если платить за акустику в машине, то играть должно не хуже. Штатная акустика Golf 7 с .flac треками отыгрывает на твердую 4+.

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Ничего против Киа не имею, НО:
пофиг, что это будет гавно. Зато его много и еще один тренд - псевдо джип. Прям лихорадка у народа
Никогда этого не понимал и не пойму. Вроде поколение людей почти сменилось, а совок в головах видимо еще 10 поколений будет: "большая черная обкомовская волга".
Очень много лет за рулем и гольфа в 98% случаев хватает более чем. Места в салоне достаточно. Если хочется больше, то габариты авто вырастают несоразмерно увеличению места. Багажника хватает почти всегда. Если не хватает, то можно сложить сиденья. Я дофига чего перевозил на своей эрке.
+1, а владельцы Creta - "хозяева жизни"
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 00:35   #227
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Штатная акустика Golf 7 с .flac треками отыгрывает на твердую 4+
Я меломан, но акустика в гольфе наверно худшее, что я слышал из штатных колонок) Есть с чем сравнивать
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 00:52   #228
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, расскажи лучше, как сделать беспроводной андроид авто?)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 05:43   #229
 
Аватар для Yurovskihk
 
Das Auto - MK6 GTI CCZB DSG
Доп. информация
По умолчанию

citrus, кому что,сколько ездил в гольфах и в 5,6,7 и на одноклассниках,в гольфе всегда было чуть лучше,в 6 шумка была топ,по тем временам.
8 колонок,короче играла всегда отлично,а еще существовала система dynaudio :)
ездил в mercedes cla 45 ,С штатной акустикой,играла просто в разы хуже чем например в моем golf 6.
Yurovskihk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 07:26   #230
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Namenloss, расскажи лучше, как сделать беспроводной андроид авто?)
Разработать и создать переходник для USB порта, который по wi-fi сможет общаться с android, написать софт для android. Делов-то

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Я меломан, но акустика в гольфе наверно худшее, что я слышал из штатных колонок) Есть с чем сравнивать
Без обид, но меломан это "слушаю все подряд без разбора из любого утюга".
Аудиофил, напротив, очень серьезно подходит к вопросу воспроизведения музыки. При этом покупка золотого HDMI кабеля за 300 000 рублей для передачи цифрового сигнала - это не аудиофил, а дурак. Определитесь, кто Вы, а после накидывайте на вентилятор.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 08:39   #231
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
и еще один тренд - псевдо джип. Прям лихорадка у народа
Никогда этого не понимал и не пойму. Вроде поколение людей почти сменилось, а совок в головах видимо еще 10 поколений будет: "большая черная обкомовская волга".
Тут ведь удивительно, что этот тренд - мода на псевдождипы - пришел оттуда, где совка отродясь ни в головах, ни в экономике не было.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 08:48   #232
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тут ведь удивительно, что этот тренд - мода на псевдождипы - пришел оттуда, где совка отродясь ни в головах, ни в экономике не было.
Например в Риме, " их там нет" , и от куда мода пришла, неважно!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 08:55   #233
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Основные драйверы спроса, понятное дело, кроссоверы: рост на 20%! Продано 4,56 млн всевозможных автомобилей с внедорожным имиджем против 3,81 млн годом ранее — в итоге их рыночная доля достигла 29%. Титул самого продаваемого кроссовера Европы уже второй год носит Nissan Qashqai (248 тысяч машин), причем на этот раз он пробился в пятерку абсолютных бестселлеров, вытеснив оттуда Корсу. А паркетники Volkswagen Tiguan и Peugeot 3008 со сменой поколений показали необычайно высокую для Европы динамику роста: плюс 31% и 123% соответственно.
https://autoreview.ru/news/statistik...-sdaet-pozicii
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:42   #234
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кто берет пыж вообще не понимаю.
Но цифры в процентах чудесны, если их брали 5 штук, то теперь около 12
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:22   #235
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, давай, я в тебя верю) недавно читал, что механизм давно разработан, но так и не пошёл в массы.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:21   #236
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,

А зачем в машине вообще беспроводная?
Я например часто ставлю на зарядку и еду по навигатору, в руке телефон удобнее держать.
Но даже не в удобстве дело.
Там любое смещение из-за езды, и телефон перестаёт заряжать.
Даже дома у меня беспроводная зарядка стоит на прикроватном столике, чуть задел столик и все, контакт потерян.
Изображения
Тип файла: jpg 345B52D2-85B8-4C79-A4F4-BF750FFC9FBA.jpg (112.2 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось DistrotioN; 29.06.2018 в 11:49.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:26   #237
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Кто берет пыж вообще не понимаю.
Но цифры в процентах чудесны, если их брали 5 штук, то теперь около 12
Ну не знаю. Еще несколько лет назад ТОП-10 состоял из хэтчей В-класса, парой хетчей С-класса и Кашкая.

Теперь в десятку вошел и Тигуан выперев оттуда Форд Фокус и обогнав 208-го, Каптур на подходе, а Кашкай в ТОП-5 пролез.

3008 пока еще сильно отстает, несмотря на динамику. Ему раза в полтора продажи надо поднять, чтоб с тем же Тигуаном спорить.



В общем чудны дела. Сама по себе тенденция меня не удивляет. Кроссовер очень универсальным а/м. Но они ж там все экономили: Евро-6, роботы, низких Сх. Надоело что ли экономить, решили пожить нормально?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:24   #238
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Namenloss, давай, я в тебя верю) недавно читал, что механизм давно разработан, но так и не пошёл в массы.
Для чего? У меня нет Android'а уже 2.5 года и не жалею. CarPlay есть без проводов (все ios 11 устройства это умеют), вероятнее всего FL получит в МГ2019 эту фишку. Пока только в новых A-klasse/BMW 5/Jaguar ePace.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:43   #239
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
etivod,

Просто у нас страна седания, и поло седан, якобы солидный автомобиль.

Октавия продаётся потому что ну очень большой багажник и похожа на седан + мнение меньше бабок, а тачки то больше, а остальные хэтчи вышли в тираж, увы.
потмоу что у нас на 1000 человек всего 300 авто....т.е. даже одного авто в семье нет у всех.....зачем нужен тесный хетч если можно взять седан куда можно закинуть весь скарб и поехать на дачу? +в большинстве своем хетчи по ТТХ заужены сзади против седанов. (привет ародинамика? курите ТТХ разных кузовов и истинные чистые замеры авто внутри салона) Все эти кейкары популярны в бездетных гейропах 2-3автомобилем в семье.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну Вам виднее, у Вас же 11 лет только б/у-шные VAG'и, мне не понять Ваших страданий.
да нет мимо....пассат б6 новый у отца. гольф 6 новый у меня. джетта 6 новая у меня. тигуна новый у отца...сосбвтенно как стали тянуть только бу проблемы и начались...потоум что ранее сбагривали их на 50тыс км....и ломались они у чужих уже...

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
Не знаю, а зачем вообще делают мягкий пластик? почему мы выбираем европейские авто, а не японские, когда японцы признаны более надежными? Немаловажный фактор - эстетическое удовольствие. Кто-то например может ходить в грязной одежде, вонять и т.д. А кто-то следит за собой, и волнуется, когда у него пятнышко на рубашке. Всё относительно, и мне, например важны, отделка салона, качество материалов и т.д.
а в каких классах РФ выбирает эуропейские авто массово и кладет болт на японские?

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Namenloss, корейцев забыл, они оч подтянулись ну и пипл хавает...за цену гольфа жирную оптиму GT можно взять с харманкардон драйвселект и беспроводной зарядкой...ну и 245 сил
так берут -как грязи таких оптим даже в провинции...
гольфы будут брать штучно в МСК.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 13:04   #240
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 19.12.2021 в 19:29.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru